Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Идеи модулестроителям, ТОЛЬКО ГОТОВЫЕ ИДЕИ
Blaze
сообщение Feb 13 2005, 19:13
Сообщение #1


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Не замечал подобной темки. Помниться, раньше на разных шардовых форумах такие вещи проскакивали, но не получали должного развития. Предлагаю постить здесь идеи БЕЗ их обсуждения. Здесь находится тема для обсуждения.


Табель о Рангах.
Авторы идеи: Nightalas, я.
Например, противостояние вампиров и охотников за ними. По 4 вида, как-то, например, охотник ученик, бравый охотник, лучший среди равных, первейший охотник. У каждого были свои + и -, временные и постоянные эффекты.
Чем больше вампиров убьёшь, тем выше статус (каждую неделю например проверка на лучшего среди равных, бравый охотник - убивший больше 10 вампиров, ученик - первые шаги, первейший - он и в африке первейший).

Рэндом Энкаутерс.
Автор идеи: Nightalas
Изюминка. Излюбленный ДМский приём в Равенлофте. Определённые плэйсиблы то исчезают, то появляются в разных локациях. Казалось бы, ничего обыденного, но вот пример: игрок, проходя по густому лесу, замечает, что из тумана появляется фортепьяно, рядом разорванное платье, сломанные стулья, лужа крови. Как только он снова отойдёт на порядочное расстояние (например - другую локацию), то, вернувшись, наврядли обнаружит эти предметы. Так сказать, если не успел что-то там изучить, то не успел. По Р.Э. очень много всего написанно, куча примеров, так что дерзайте.

Работники.
Авторы идеи: Nightalas, я.
Вообщем это было придуманно для того, что бы избежать нудного крафта (на откуп игрокам были отданны вампиры и охотники (соревновательный момент)). С изменение житейского статуса (можно привезать к статусу охотника\вампира, можно к уровню, и т.д.) человек получал свой дом и слуг. Слуги - НПС, их со временем становится больше. Подходя к ним, их можно было отправлять на определённые задания. Например: кузнеца можно было бы послать ковать оружие, менеджера - заняться закупкой рессурсов.

Сообщение отредактировал Blaze - Feb 19 2005, 01:07
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Lorendroll
сообщение Mar 10 2005, 22:00
Сообщение #2


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



О дополнительных навыках
Автор: Я.
Для одиночного модуля.
Вначале мода герой спит/вспоминает прошлое, свое детство, где может выбрать несколько "любимых" занятий, где проигрываются ключевые моменты его жизни, от изменения которых зависят его нанешние навыки или даже класс (которых нет например в стандартных. Пр.: прыжки, знание языков, грамотность, акробатика, каллиграфия, травоведение, и т.п.) Получается своеобразный "Живой тест" для игрока.

О переплетении сюжета
Автор: Опять Я.
Основная идея: создать модуль, который интересно проходить заново разными классами.
У каждого класса есть собственный сюжет. Не так сильно отличающийся от основного, но показанный с разных сторон. От лица разных людей. Например:
маг должен выяснить о каком-то происшествии (основная сюжетная), посетив библиотеку. Туда и отправляется. Тем временем...
воин становится участником в секретном рейде милиции, которая выяснила о готовящемся ограблении храма (где и расположена библиотека) Или вступает в ряды преступников, собирающихся ограбить храм...
Вор соответственно участвует в рейде на храм. Там учиняет пожар. (Например прочитав или открыв книгу, необходимую магу, а еще лучше наткнувшись на ловушку, но успев прихватить книгу)
А священник просыпается в келье, когда начинается пожар. Либо он спасает книгу, необходимую магу, либо встречается с грабителями и решает что с ними делать (помочь или нет)
Ренджер или друид могут просто проходить мимо и увидеть пожар/бегущих оттуда грабителей или мага или всех вместе... Соответственно принять одну из сторон.
Далее маг, разочарованный отсутствием книги встречает воина/вора/друида/священника которые о ней знают и договаривается о ее покупке/прочтении. Тем временем вор/воин могут угодить в тюрьму, а мага попросят о помощи по вызволению... И .т.п, и т.д. Таких моментов можно придумать море, если иметь фантазию. Если умудриться сделать это грамотно, то есть хорошая преспектива сделать небольшой, но чрезвычайно интересный мод.

И еще.
Мировозрение. Совет.
Совет такой: Не забывайте про характер героя когда он разговаривает или видит какую-то вещь. Чаще давайте описание увиденного персонажем - это придаст атмосферу настоящего произведения, будто игрок читает книгу. А если описание увиденного будет зависить от его характера - это заставит игрока не только пройти мод заново, но и задуматься над некоторыми аспектами характера своего альтер эго. например одна и таже сцена убийства может вызвать у разных персонажей разную реакцию. У доброго защемит в груди сердце. Законный возмутиться. Нейтральный даст самое точное описание. Злой будет наслаждаться искусством убийцы и т.п.

Сообщение отредактировал Lorendroll - Mar 10 2005, 22:08
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2025 - 01:22