Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Diabolic Battle System, по названию уже должно быть понятно
Jadent
сообщение Nov 14 2008, 08:12
Сообщение #1


Level 4
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN2: Маппинг



А вот кому серьезный проект, призванный возродить коммьюнити и бла-бла-бла?

У меня есть скрипты, которые позволят прикрутить к НВН2 совершенно новую, созданную с нуля ролевую систему. Прощай надоевшая D&D, здравствуй добротный Hack&Slash.
И это не значит, что нужно обязательно делать какой-нибудь Дьябло-киллер — геймплей зависит уже от того, как это применить.
В качестве демонстрации возможностей (далеко не полной!) смотрите демо-модуль.

Предложения по самодельной ролевой системе и проекту на основе нее принимаются.


А сюда я буду выкладывать обновления скриптовой основы для всего этого, о которой писал в теме "Я сделал модуль".
Цитата(Jadent @ Oct 26 2008, 20:51) *
Недавно написал забавную скриптовую систему, представляющую собой реалтаймовую боевку для нвн2.
То есть никаких раундов, никакого D&D вообще.
Все атаки на основе PlayCustomAnimation() и подбора нужной анимации под текущую скорость атаки.

Вроде бы такого даже на Волте нет, хотя я все модули и не выкачивал.

Сами скрипты еще слегка сыроваты, но потенциал у этого дела мне видится огромный.
К такой боевке можно прикрутить любую созданную с нуля ролевую систему, которая будет влиять на скорость атаки, повреждения, шансы уклонения, и т.п. Спеллы тоже можно будет реализовать через кастомный GUI.
Так что в будущем, возможно, соберусь делать модуль на основе всего этого.

А пока — небольшая демка (одна локация со спавном монстров).


Теперь самое главное: Мне нужны тестеры! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)
Нужно всего лишь скачать демо-модуль, посмотреть и потом прокомментировать (в рамках цензуры (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ), что, по-вашему мнению, выглядит не так и что стоит добавить/поправить/заменить.

(Перед тем как запускать модуль, необходимо скопировать "target_object.xml"
из архива в папку Мои документы\Neverwinter Nights 2\ui\custom)


v0.1 [на айфолдере] Прикрепленный файл  demo_0.1.zip ( 123.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
-
(IMG:http://img201.imageshack.us/img201/3120/nwn2ss102608221021gb9.th.jpg)

v0.2 [на айфолдере] Прикрепленный файл  demo_0.2.zip ( 126.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Проведена небольшая оптимизация, поправлены мелкие баги. Добавлена поддержка дальнобойного оружия, в частности луков и арбалетов.
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/081114/63/635b4f60b30fdf588b.jpg)


Дальше планирую продолжать примерно так:

v0.3
Поддержка анимаций для метательного оружия. Добавление нескольких не-человекообразных монстров.
v0.4
Возможность изменять вручную игровые параметры — атаку и защиту персонажа, шанс блокировки, критического удара, и т.п.
v0.5
Добавление активных боевых навыков, запускающихся из тулбара. Парирование, временно увеличивающее шанс блока, какой-нибудь мощный удар с красивым спецэффектом, и т.п.
v0.6
Спеллы, мана и ее регенерация.

Первый вопрос к будущим тестерам (если они вообще найдутся) такой: насколько часто проявляется баг с выпадающей анимацией атаки (т.е. протагонист убивает врага, вообще не махнув оружием) и насколько это заметно?


­

Сообщение отредактировал Jadent - Nov 19 2008, 19:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Flaristan
сообщение Nov 11 2011, 15:06
Сообщение #2


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Нет – не все. И книги тем более (об этом в частности вам каждый религиозный фанат может рассказать подробнее). Вы таки пойдите и посмотрите что есть «Тургор». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
А в НВН – да, всего лишь озвучка и анимация, поскольку магия там, как и все другие способности, равноправный компонент игры. Она не является идеологической основой как в том же Тургоре и поэтому ей уделили внимания не больше ни меньше чем другим компонентам.

Канеш понятно – для того чтоб вареники в сметану макать и есть, для чего же еще!? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Пруфлинк. (9 глава)

Что нужно для игры зависит от самой игры – есть такие, в которых нужно мышкой в воздухе руны чертить. И пока руна не получится ровно, заклинание у персонажа не выйдет. Причем чем сложнее и забористее заклинание – тем сложнее форма руны. Есть и такие, где чтоб что-то получилось, нужно долго раскладывать предметы по своим местам, а в конце решить логическую задачку и произвести правильные действия – этот жанр «квест» называется. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Естественно, что в РПГ, в которой магия всего лишь рядовой компонент игры, не будут над ней слишком заморачиваться, дабы изюминкой служат другие вещи.
Я бы не сказал, что в НВН система волшебства чем-то выдается особо. А редактор – да, позволяет заточить ее под какую угодно особенную систему (хотите правильные пентаграммы чертить можно на земле специальными итемами и эффектами, хотите руны составлять латиницей в патичате, что угодно…).

Если, как вы говорите, в системе магии НВН заклинания - это просто слова, жесты и т.п., то такого рода маги тянут на каких-то умственно отсталых особей, или у них серьезные проблемы с памятью… Если они могут запомнить всего парочку из 100 комбинаций. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) А вот барды и колдуны могут вполне швыряться «айсами», пока «слоты заклинаний уровня» не кончатся. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И не ограничены они вовсе в заклинаниях – ограничены лишь в выборе стратегий боя заклинаниями. И опять-таки тут редактор позволяет вполне сделать и так, что заклинания восстанавливались бы сами со временем. или после питья особых зелий. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

С чего вы взяли, что в основном это стихии? Я помню только в Аркануме элементалисткие школы. Но они были лишь одними из возможных из всего списка школ – а он в свою очередь совсем не кончался на них. Чаще как раз я встречал деление школ не по стихиям, а по функциям. И вот в школах «разрушения» (такое ее название тоже часто встречается кстати с разными вариациями) магия уже обычно делится на элементальную.
Кстати школы магии от NWN очень похожи на школы магии от Morrowind.

Уровни, круги, ступени, заклинания, ранги… - как не назови суть всеравно одна и та же.

Концентрация – это не ново, в том же Morrowind’e она есть. Ею в отличие от НВН нельзя управлять произвольно, но с уровнем развития конкретного боевого навыка, ее влияние на успех действия уменьшается. А зависит она от текущего уровня усталости и влияет не только на успешность чтения заклинаний, а и на успешность физических атак.
(практически маг может обойтись в НВН и без концентрации, если у него высокий параметр «класса брони», или попросту если он может наложить на себя заклинания поглощающие урон и защищающие от атак, т.е. теоретически любой маг может обойтись без нее; а еще есть режим накладывания заклинаний «защищаясь», невидимость, святилище и режим скрытности…)

Режимом контрспелла в НВН успешно пользоваться могут только колдуны, и то он бывает необходим лишь против конкретного частного противника (например равносильно мага) и как правило только тогда, когда по какой-либо неясной причине исход боя не решается тем, кто первый произнесет «остановку времени». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
А в остальном на личном опыте игры могу сказать, что «спелкрафт» обычно изучается всеми персонажами, которые его могли бы изучить, в независимости маги ли они или нет. Просто как дополнительное средство противодействия магам.

Слово силы «Убить». (от него конечно может спасти СР, но не стоит забывать что проверка его проводится против уровня мага + его способности к «проникающим заклинаниям» и она вполне может оказаться в игре 100% успешной)

На Амене для того чтоб разжечь костер используется заклинание «вспышка». При сопутствующем отыгрыше думаю легко заставить предметы летать вокруг себя заклинанием «порыв ветра». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Это ваша фантазия и фантазия биоварей направлена в большинстве на уничтожение противника. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Откуда вы знаете? Драконы часто тоже могущественные маги в фэнтази. А стая волков вполне может оказаться уловкой другого мага направленной на то, чтоб спровоцировать вас сотворить заклинание, забыв про осторожности. Сударыня, вы недооцениваете паранойю, тем более у магов! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Flaristan - Nov 11 2011, 15:44
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Jadent   Diabolic Battle System   Nov 14 2008, 08:12
- - Валеско   ЦитатаУ меня есть скрипты, которые позволят прикру...   Nov 14 2008, 10:43
|- - Jadent   Цитата(Валеско @ Nov 14 2008, 10:43) не о...   Nov 14 2008, 11:20
- - Ogneslav   Очень интересная система и хотелось бы что бы вы д...   Dec 5 2008, 15:56
- - Jadent   ЦитатаДата Nov 14 2008, 09:12ЦитатаПросмотров: 572...   May 4 2009, 05:29
- - Lex   ты учти что эта цифра - скачка приаттаченого файла...   May 5 2009, 11:05
- - denis0k   *Откладывая лопату в сторону* А меня прикольнуло....   Nov 5 2011, 19:22
- - Flaristan   В свое время народ у нас увлекался словесными роле...   Nov 6 2011, 03:51
- - denis0k   Дид у нас не получило распространения, потому как ...   Nov 6 2011, 07:46
- - Flaristan   //Второй раз сообщение дублируется – и почему нету...   Nov 6 2011, 14:34
- - Flaristan   Ну, «у нас» - это я имел в виду свой родной геогра...   Nov 6 2011, 14:34
- - denis0k   ЦитатаРедкие 20-гранные и т.п. кубики тоже не прич...   Nov 6 2011, 15:06
- - Flaristan   Сомневаюсь, что людям настолько принципиально – бр...   Nov 6 2011, 17:56
- - Melisse   ЦитатаДа, вместо секса можно подр****ь, ведь и про...   Nov 9 2011, 16:56
- - Flaristan   Разница, если она есть, должна быть в клише, котор...   Nov 10 2011, 00:48
- - Melisse   ЦитатаВ НВН вообще сложно сказать какой именно спо...   Nov 10 2011, 10:11
- - denis0k   Дидшная магия - местами одна из самых непопсовых. ...   Nov 10 2011, 17:52
- - Flaristan   Как-то в одном художественном произведении (не пом...   Nov 11 2011, 01:25
- - Melisse   Neverwinter ScriptТак что если где-то в ФР волшебс...   Nov 11 2011, 10:12
- - Flaristan   Нет – не все. И книги тем более (об этом в частнос...   Nov 11 2011, 15:06
- - Melisse   Делайте цитаты, иначе не понятно что где читать. ...   Nov 11 2011, 16:33
- - denis0k   ЦитатаНет таких заклинаний, например, как заставит...   Nov 11 2011, 17:37
- - kiruhs   Цитата(denis0k @ Nov 11 2011, 16:37) P.S....   Nov 11 2011, 17:44
- - denis0k   Извините ещё раз, что прерываю течение дискуссии, ...   Nov 11 2011, 18:06
- - denis0k   Сделал свою очередь действий (нвнщики называют это...   Dec 16 2011, 07:52
- - kiruhs   Цитата(denis0k @ Dec 16 2011, 06:52) Ваше...   Dec 16 2011, 10:15
- - denis0k   Гуи не совсем позволяет - нет возможности определи...   Dec 16 2011, 17:55
- - kiruhs   Цитата(denis0k @ Dec 16 2011, 16:55) - по...   Dec 16 2011, 18:20
- - denis0k   ЦитатаОсобенно если арчер пуляет по 3-4 выстрела з...   Dec 16 2011, 18:47
- - denis0k   Потерял самые-самые последние наработки и решил бе...   Dec 24 2011, 23:46


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:01