Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Order of Time - The Fateful Coin [BETA], Тестирование, баги, предложения...
Kosh[EG]
сообщение Oct 29 2006, 17:42
Сообщение #376


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 07:54) [snapback]96106[/snapback]
Из того, что ты выложил. В ЧЕМ ПРИТЫК? Убо стоит в сторону огня и туда же кастует фаербол. Типа зажигает огонь. Кто еще сталкивался с таким?

Аван не нервничай (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я понимаю, что всё это муторно, но ты просил баги, я написал файрбол летит не туда, лично меня это не напрягает мне вообще фиолетово, но раз просили тестить я баг запечатлел и выложил. Если ты скажешь что гонит лично мой Невер то и ладно, я не в притензии (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 17:03) [snapback]96130[/snapback]
Так. Лут Халиба разнообразил. Согласен

Возникла идея, может еще не поздно, сделать некую вещь у Халиба которая могла бы игрока запалить, мол приходишь ты к торговцу, а он ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТО?! И давай стражу звать. Типа жадным быть нехорошо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 07:54) [snapback]96106[/snapback]
Почти с каждого рейдера выпадет его шмот - меч + сабля.

Ага, сабля 150 рублей, всё остальное и того меньше, и сколько сабель надо сдать чтобы купись мечь за 140000? Правильно около тысячи, занятное удовольствие найти и замочить тысячу рейдеров (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 07:54) [snapback]96106[/snapback]
А зачем ты тратишь очки файтера в ИНТУ? Запугать есть варианты...

Ну всех не запугаешь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Сообщение отредактировал Kosh[EG] - Oct 29 2006, 17:43
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Oct 29 2006, 18:45
Сообщение #377


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE
Если ты скажешь что гонит лично мой Невер то и ладно, я не в притензии

Есть смутное подозрение, что это какой-то хитрый файербол... Мне и в сингловой компании пару раз такие попадались... Он действительно летит в противоположную сторону... Вот только я не заметил: в одну он сторону летит или в обе...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 29 2006, 21:35
Сообщение #378


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE
' date='Oct 29 2006, 19:42' post='96133']Аван не нервничай

Та ни. Я как удав. Спокоен. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
QUOTE
' date='Oct 29 2006, 19:42' post='96133']Ага, сабля 150 рублей, всё остальное и того меньше, и сколько сабель надо сдать чтобы купись мечь за 140000? Правильно около тысячи, занятное удовольствие найти и замочить тысячу рейдеров

Говорите сколько поднять цены? На 20, 30, 50 %?
QUOTE
' date='Oct 29 2006, 19:42' post='96133']Возникла идея, может еще не поздно, сделать некую вещь у Халиба которая могла бы игрока запалить, мол приходишь ты к торговцу, а он ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТО?! И давай стражу звать. Типа жадным быть нехорошо

Я как раз и старался сделать так что бы игрока тут не трогали за преступление. Но идея мне нравится. Типа застучать на РС (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) я подумаю...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Oct 30 2006, 04:04
Сообщение #379


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



ПУНКТ 1. ЛИРИКА (IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif)
QUOTE(shadowdweller @ Oct 29 2006, 15:59) [snapback]96127[/snapback]

Зато если правильно ходить по пустыне и включать режим поиска, когда в дебаге появляется соответствующее указание, можно очень даже неплохо набрести на парочку сундуков с нехилыми деньгами. И у Бламины на кухне тоже, между прочим, есть чем поживиться. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Так вот, я хожу по пустыне правильно! Рейнджером с поиском 14! Деньги были только в одном сундуке - в пустыне 01. (Я при первых признаках сундука или ещё чего интересного сохраняюсь, и проверяю несколько раз, какие будут варианты). Зато собрала прекрасную коллекцию оружия с многочисленными бонусами к харизме, убеждению, скрытности, поиску, открыванию замков и т.п. А вот продавать ненужное фактически нет смысла - уж больно дёшево.

Я собственно, почему переживаю за деньги: вот попала я в случайный, бой. У меня на 11 уровне 110 ХП. Фактически любой случайный враг, а их при таком уровне меньше 6 не бывает, одним ударом вышибает не меньше половины. (Только мирманы поменьше, но их-то гораздо больше). Приходиться почти беспрерывно лечиться. А цены тут... Да я ещё с Алишан справиться на могу. Сколько не просишь её помочь, она только и знает, что колдовать на себя всякую невидимость и прочее. Так что всё равно я во всех боях остаюсь одна.

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 21:35)

Говорите сколько поднять цены? На 20, 30, 50 %?


На крутые вещи типа наборчика из заброшеного храма (не помню как называется) - не мелочиться, раза в 2.
Потому что за них полчаса бьёшся, если сам носить не можешь (ну добрая я) - их берут по 4 - 6 тыщ (сравнить с ценой зелья исцеления 2500 р, или лечения критических ран 500р - и сколько их потратилось на то, чтобы эти вещички отбить).
А на ерунду типа рейдеровских сабель - процентов на 20. И свитки девать некуда, и амулеты всякие - за выполненые квесты не всегда дают вещи, которые можно носить. (потому что стока бегать к торговцу возле Поющих Песков долго сильно)

ПУНКТ 2: ПО ДЕЛУ

ЗАМОРОЧКА С БАШНЕЙ: проверила ещё раз, вот что выходит: Если нашёл книгу, до того , как сдал документы красных магов визирю, то тогда фигня есть. Если квест завершён - все нормально. Если завершаешь после книги, то он кажется в выполненые не переходит... (Я извиняюсь, что немного путаюсь, но играю-то я ночью дома, а интернет у меня днём на работе - когда пишу не могу проверить)

ДИАЛОГ С ПОЛУДРАКОНШЕЙ: В мультике, где она вызывает мумию, мумия иногда попадает мимо трона. Хотя это и не особенно важно.

ПАУК: отдала его в ремонт кузнецу, сказал зайти через 3 дня - ни через 5, ни через 7 так и не отдал зверюшку...

КОМПАНИЯ 7 СОЛНЦ: Разгромила офис, охранников возле вагона, а хозяйка вагодна до сих пор рада тому, чтоя пользуюсь её услугами.

ДЕМОЛИЧ В ХРАМЕ ДЖИНОВ: Поделитесь, кому удалось с ним справиться. Ничего гада не берёт, даже мечь с огненным бонусом. Ради интереса прошлась по нему даже паладином 15 уровня (точнее паладин 7 тормочемпион 8), в полном доспехе защитника веры - ничего.(Опять же, Алишан, зараза, не работает)

Сообщение отредактировал Ёжик - Oct 30 2006, 05:44
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Oct 30 2006, 05:13
Сообщение #380


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 04:04) [snapback]96191[/snapback]
На крутые вещи типа наборчика из заброшеного храма (не помню как называется) - не мелочиться, раза в 2.
Потому что за них полчаса бьёшся, если сам носить не можешь (ну добрая я) - их берут по 4 - 6 тыщ (сравнить с ценой зелья исцеления 2500 р, или лечения критических ран 500р - и сколько их потратилось на то, чтобы эти вещички отбить).
А на ерунду типа рейдеровских сабель - процентов на 20. И свитки девать некуда, и амулеты всякие - за выполненые квесты не всегда дают вещи, которые можно носить. (потому что стока бегать к торговцу возле Поющих Песков долго сильно)

В принципе согласен, с другой стороны может лучше понизить цену на бутыльки (особенно если запретят клирика эту ходячую аптечку) и сделать тайничок или вознаграждение за какой либо квест этак штук сто. Вот тогда было бы по божески. А то войном едва скопишь чуток и бутылки кончаются. А если учесть, что теже скелеты войны сквозь АС23 пробивают по 15-20 хитов и при этом на них клирическое и паладинское изгнание нежити вообще никакого влияния не оказывает, то зачистка той же гробницы тянет на десяток бутылок и часа два-три реального времени, после чего трофеев едва хватает на возмещение числа потраченых бутылок...

Сообщение отредактировал Kosh[EG] - Oct 30 2006, 06:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Oct 30 2006, 05:58
Сообщение #381


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



QUOTE
' date='Oct 30 2006, 05:13' post='96192']
В принципе согласен, с другой стороны может лучше понизить цену на бутыльки (особенно если запретят клирика эту ходячую аптечку) и сделать тайничок или вознаграждение за какой либо квест этак штук сто. Вот тогда было бы по божески.

Тоже вариант, т.к. необходимость постоянного лечения - это всё-таки основная проблема, хорошее оружие и аммуницию можно получить за первый же квест
QUOTE
' date='Oct 30 2006, 05:13' post='96192']
то зачистка той же гробницы тянет на десяток бутылок


Всего десяток? Кош, ты крут! У меня штук 30 вылетело, может больше (на себя, зверушку и эту ... Алишан, которыя нифига не делает, может мне бракованая попалась?)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Oct 30 2006, 08:19
Сообщение #382


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 05:58) [snapback]96193[/snapback]
Всего десяток? Кош, ты крут! У меня штук 30 вылетело, может больше (на себя, зверушку и эту ... Алишан, которыя нифига не делает, может мне бракованая попалась?)

А я в одиночку там шарился с амулетом который регенерацию даёт и потом скелетиков старался по однуму два подманивать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот так прибъешь парочку постоишь подождешь пока перс регенерирует и снова в бой. А Клириком по идее проще должно быть (пока еще не сувался) у него заклы лечебные есть считай экономия на бутылках (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Kosh[EG] - Oct 30 2006, 08:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Oct 30 2006, 09:38
Сообщение #383


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Да, по Алишан я полностью согласен. Она малость туповата (и это при том, что считает себя чуть ли не самой интеллектуальной особью женского пола на всем Ториле). Заботится она только о себе. Это вообще уму непостижимо - обкастовываться все время, пока я пинал 2 энкаунчера с муравьям. Я, кстати понял тему как ее заставить кастовать что-нить полезное: надо ввязаться в драку и драться пока она обкастуется... А потом уже (без отдыха) идти туда, где живет главный враг... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Swordling
сообщение Oct 30 2006, 10:00
Сообщение #384


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Мои пять копеек:

- Торговец напротив Поющих Песков говорит, что не покупает товар у частников. Врет. Прекрасно купил у меня лохмотья.

- Вошел в каменоломни второй раз. Голем выдал реплику "остановись, чужак". Персонаж остановился, на управление реагировать перестал. Секунд через 20-30 голем пошел на меня с репликой "Поломаю!". Подошел, начал обычный диалог.

- Персонаж лихо скачет поверх дверного косяка северо-западной комнаты "Поющих Песков". Как прислать скриншот (если требуется)?

Из серии подозрений:

- Тенбор в Поющих Песках (нижн. этаж) - "ДИАЛОГА НЕТ", как и у бармена этажом выше. Пока так и надо?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 30 2006, 11:02
Сообщение #385


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
А вот продавать ненужное фактически нет смысла - уж больно дёшево.

Раньше покупали за 30% от цены. Теперь скупщики берут по 60, а будет еще дядька иногда появляющийся в Таннеме и в Поющих Песках, дык он по 100% скупит. Так что проблема денег решена. Продажа теперь не по 200% от цены а по 130-150. Соотвественно стоящий 100 грин меч, ранше покупали за 30 и продавали за 200. Тепреь будут продавать за 140 и покупать за 50-60. Думаю, этого хватит для баланса. Если нет, то не молчите при тесте. Говорите.
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
ИАЛОГ С ПОЛУДРАКОНШЕЙ: В мультике, где она вызывает мумию, мумия иногда попадает мимо трона. Хотя это и не особенно важно.

Я это уже сам увидел и поправил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Спасибо.
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
ПАУК: отдала его в ремонт кузнецу, сказал зайти через 3 дня - ни через 5, ни через 7 так и не отдал зверюшку...

Это тоже давно исправил, там я ошибся везед. Забыл величину конвертнуть. В итоге вместо float Int везде было (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
КОМПАНИЯ 7 СОЛНЦ: Разгромила офис, охранников возле вагона, а хозяйка вагодна до сих пор рада тому, чтоя пользуюсь её услугами.

ИСПРАВИЛ. Она была в группе торговцев, ща она 7Сан.
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
ДЕМОЛИЧ В ХРАМЕ ДЖИНОВ:

Вообще говорите, я могу этих монстров сделать слабее. Но не на много. Говорите что скинуть. ХР, Левел и т.д. Они стандартные из палитры НВН.

QUOTE(Plut @ Oct 30 2006, 11:38) [snapback]96199[/snapback]
Да, по Алишан я полностью согласен. Она малость туповата (и это при том, что считает себя чуть ли не самой интеллектуальной особью женского пола на всем Ториле).

Алишан полностью на скриптах Биовар.... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
QUOTE(Swordling @ Oct 30 2006, 12:00) [snapback]96202[/snapback]
- Персонаж лихо скачет поверх дверного косяка северо-западной комнаты "Поющих Песков". Как прислать скриншот (если требуется)?

Не надо. Это баг вокмехов тайлсетов. Я это не поправлю... Это 3Дмах
QUOTE(Swordling @ Oct 30 2006, 12:00) [snapback]96202[/snapback]
- Тенбор в Поющих Песках (нижн. этаж) - "ДИАЛОГА НЕТ", как и у бармена этажом выше. Пока так и надо?

Пока да.

Просьба писать проблемы по пунктам.
1.
2.
3.
...

Так проще и мне и вам будет, что бы не цитировать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Oct 30 2006, 11:17
Сообщение #386


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE(Aiwan @ Oct 30 2006, 11:02) [snapback]96206[/snapback]
Вообще говорите, я могу этих монстров сделать слабее. Но не на много. Говорите что скинуть. ХР, Левел и т.д. Они стандартные из палитры НВН.

Да с демоличем проблема одна, чем бы я его не дубасил пишет оружие неэффективно, поэтому приходится искоренять вызываемых им тварей, а толку с этого ноль...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Oct 30 2006, 12:53
Сообщение #387


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE
Алишан полностью на скриптах Биовар.... unknw.gif

Айв, это проблема. Причем большая. Понимаешь, Алишан нет смысла с собой таскать. Только разве ради красивого финала. Пока она обкастовывает себя она становится совсем не нужна... а экспу сосет... Может поубавить ей просто защитных спелов...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Oct 30 2006, 13:06
Сообщение #388


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



обкастовка самой себя долго это похоже на Шарвин.. НО вроде как можно в разговорах настроить.. нет?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Oct 30 2006, 16:35
Сообщение #389


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE
НО вроде как можно в разговорах настроить.. нет?

Я не нашел...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 30 2006, 16:38
Сообщение #390


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Plut @ Oct 30 2006, 14:53) [snapback]96211[/snapback]
Айв, это проблема. Причем большая. Понимаешь, Алишан нет смысла с собой таскать. Только разве ради красивого финала. Пока она обкастовывает себя она становится совсем не нужна... а экспу сосет... Может поубавить ей просто защитных спелов...

Она Визард. Вы чего хотите от нее на 5 левеле? У нее стандартные скрипты и стандартный диаллог. Только строки добавлены мной для нее. Наученный ПЛ глюками с хеньчманами... Спелов я ей не поубиваю, так как развивается она автоматически по шаблонам Биовар. Если ей что то поменять, то она не будет нормально качаться.
Проблема в том, что монстры для нее слишком жирные. Вот она и дохнет...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Oct 30 2006, 16:46
Сообщение #391


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Айв, попробуй ей пакадж в тулсе покрутить (в закладке классов). Там вроде можно выбрать какой-то атакующий вариант и заклы на левелапах она будет брать больше атакующие, чем защитные...
\\ если я не путаю, то Evocation, Conjuration и Necromancy содержат в основном боевые заклы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 30 2006, 17:18
Сообщение #392


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Так. Привентил ей Evocation пакет. Посомтрим... Некромансером она явно не тянет. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение Oct 30 2006, 21:03
Сообщение #393


Светлый лорд Корелии
Иконки Групп

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Вань вот фразы для бармена:
-Чем могу помочь! Желаете чего нить поесть и выпить?
(На вопрос а возможности передохнуть)
-Спросите об этом у хозяйки. Она этим ведает
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 30 2006, 21:10
Сообщение #394


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Спасибо, Tomb!
ВСЕМ ВЫСЛАЛ ССЫЛКИ НА 0.40 версию модуля с отдыхом и усталостью.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Oct 30 2006, 23:13
Сообщение #395


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Новую версию ща качаю, но так, на всякий случай, раз уж начала выступать по редактуре: (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вот, выкопала еще пару очепяток в Храме Баэльроса.
1. Триггер с пиктограммой:"...Все это исходи от пиктограммы". Наверно, "исходит"?
2. Триггер с саркофагом: "Останки человека, лежащего в саркофаге, выглядят иссушенным." Наверно, "иссушенными"?
QUOTE
Kosh[EG] @ Oct 30 2006, 11:17
Да с демоличем проблема одна, чем бы я его не дубасил пишет оружие неэффективно, поэтому приходится искоренять вызываемых им тварей, а толку с этого ноль...

3. А демолич - он тоже в Храме Баэльроса обитает? Если да, то у меня тоже такой же баг. "Джельтой" он у меня не убился. Зашла с сейва, выкупила у торговца взад свой скимитарчик +1. Вернулась обратно. Нанесла личу огомную рану, аж в 3 хитпойнта, и все - опять "You cannot hit your target with your currently equipped weapon". Вот незадача. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Oct 30 2006, 23:26
Сообщение #396


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE
он тоже в Храме Баэльроса обитает

Хм... Того, что в заброшенном храме я пинал... Правда мечиком за 140тонн... Я думаю, разговор идет о том, который в Храме Джинов - он действительно непинаем....

Кстати, уж извиняйте за офф-топ, но подходящей темы пока нет, хотя NWVault уже давно перешел на НВН2. Перевожу книжку по 3,5 правилам... И вот что там написано:
QUOTE
Монеты уотердипской чеканки имеют следующие наименования: лунная гавань (harbor moon), таол (taol), солнце (sun, pp, platinum piece, платиновая монета), дракон (dragon, gp, gold piece, золотая монета), шард (shard, sp, silver piece, серебряная монета), ниб (nib, cp, copper piece, медная монета). Лунная гавань равна по стоимости 50 gp в пределах города и 30 gp за его пределами. Это название, монеты получили из-за того, что чаще всего используются в доках для покупки больших партий товаров. Монеты представляют собой платиновый полумесяц со вставками из электрума и отверстием посередине, сужающимся к краям полумесяца. Таол равен 2 gp в пределах города и почти ничего не стоит за его пределами. Представляет собой плоскую медную пластину квадратной формы. Выпущена и поддерживается казначейством Лорда. У каждого сословия и различных гильдий есть свой собственный сленг, обозначающий повышение и понижение курса. Большинство уотердипцев применяют местные названия для иностранных валют. Так, например, амнский дантер (Amnian danter) или кормирский золотой лев (Cormyrean golden lion), в Городе Роскоши все равно называют драконом.
Торговые слитки, обычно, представляют собой серебряные слитки весом 1, 10, 25 и 50 фунтов (стоящие 5, 50, 125 и 250 gp, соответственно). Они являются чуть ли не самым популярным средством оплаты как на Севере, так и на всем Фаэруне (на Юге – чаще используют драгоценные камни).

Интересно, что по этому поводу сделали разработчики...

Сообщение отредактировал Plut - Oct 30 2006, 23:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Oct 31 2006, 00:26
Сообщение #397


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



QUOTE
Plut @ Oct 30 2006, 23:26
Хм... Того, что в заброшенном храме я пинал... Правда мечиком за 140тонн... Я думаю, разговор идет о том, который в Храме Джинов - он действительно непинаем....

Та я тоже того, что в Храме Баэльроса, пинала раньше. Не знаю, за 140 тонн мечик был или нет, он еще наносил огненный урон. Кажись, в том же Храме и валялся. Что, выходит, теперь оба непинаемы? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)

А насчет валюты - действительно, интересно...

Сообщение отредактировал shadowdweller - Oct 31 2006, 00:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Oct 31 2006, 03:28
Сообщение #398


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Всё ещё про 0.38

1. ПРОБЛЕМА С АМУЛЕТОМ АЗУТА: Бьём Метхана сотоварищи, Алишан убивают и предлагают поискать её в храме Азута. Прихожу в храм - в портале труп Алишан и рядом НЕДОБИТЫЙ РЕЙДЕР! Она должна быть трупом, или её случайно попавший под дейтсвие амулета рейдер добил прямо в храме? В любом случае - не есть хорошо, т.к. труп-то всё равно воскрешать нечем.

2. КАК СПРАВИТЬСЯ С АЛИШАН: Перед боем даём ей команду накастовать на себя все заклинания которые у неё есть и во время боя ей ничего не остаётся, как кастовать боевые заклы. (Тактика выстрадана потом и кровью)

3. ПО ПОВОДУ МОНСТРОВ: У демолича в джиновском храме можно просто долбавить снижение повреждение, например от огня (вполне логично для нежити) - и убить можно, и не слишком лекго, чем попало не пробьёшь. Драколич в храме Баэльроса не поддаётся также ни огню, ни мечу охотника на драконов (против драконов +6, он же хоть и лич, но всё равно дракон?), есть предложение снизить ему КБ (чтобы +6 пробивался, хотя бы). Лич, с которого мы сняли доспехи, прекрасно разбился короткими мечами Тихий Шаг и Поторошитель. (Извиняюсь, если не совсем мои советы подходят, но я в модульмейкерстве никак)

Сообщение отредактировал Ёжик - Oct 31 2006, 04:27
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 31 2006, 10:02
Сообщение #399


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



shadowdweller, сообщение Oct 31 2006, 01:13.
1. ИСПРАВЛЕНО. Сенькс.
2. ИСПРАВЛЕНО.
3. Эээээ Ну ты даешь! Пошла на Лича (!) с мечиком +1 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) Ты так не скажи больше (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот сходишь 10-12 левелом с мечом +4 и не получится. тогда поговорим.
QUOTE(Plut @ Oct 31 2006, 01:26) [snapback]96261[/snapback]
Я думаю, разговор идет о том, который в Храме Джинов - он действительно непинаем....

Ща я его гляну... Я скинул ему хитпоинты и АС снизил. Но пусть такой мощный и буит. Это ж в принципе как бонус для тех кому охоцца покруче. Он визард 20 левела, естественно он обкаст сделает и вы его не пробъете. Но на нем все стандартные шкурки, как у личей. Кстати, а вы ДемоЛича убивали? А ДрагоЛича? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
QUOTE(Plut @ Oct 31 2006, 01:26) [snapback]96261[/snapback]
Интересно, что по этому поводу сделали разработчики...

НИЧЕГО. И во многом ИМХО правильно.

QUOTE(shadowdweller @ Oct 31 2006, 02:26) [snapback]96267[/snapback]
Та я тоже того, что в Храме Баэльроса, пинала раньше. Не знаю, за 140 тонн мечик был или нет, он еще наносил огненный урон. Кажись, в том же Храме и валялся. Что, выходит, теперь оба непинаемы?

Спокойно. Я НИЧЕГО В СТОРОНУ МОЩНОСТИ НЕ МНЯЛ. На оборот уменьшаю им характеристики. Так, что это у вас субъективное мнение.

QUOTE(Ёжик @ Oct 31 2006, 05:28) [snapback]96283[/snapback]
Драколич в храме Баэльроса не поддаётся также ни огню, ни мечу охотника на драконов (против драконов +6, он же хоть и лич, но всё равно дракон?), есть предложение снизить ему КБ (чтобы +6 пробивался, хотя бы).

Он слишком крут, но его не надо убивать вообще то.
1. Можно сделать он улетит.
2. Можно убежать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Nov 1 2006, 04:02
Сообщение #400


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



QUOTE(Aiwan @ Oct 31 2006, 10:02) [snapback]96291[/snapback]

1. Можно сделать он улетит.
2. Можно убежать.


Так я и убежала. А как он улетит? Он стал кричать "ты самозванец" и напал на меня. Надо было выйти в личевском костюмчике?

А про амулет?

Теперь про 0.40

1. ВОРОВСТВО В ТАННЕМЕ: Не проходит, на крик хозяина прибегает куча стражников и пинает меня насмерть, при этом стражники на улице остаются нейтральными. О тюрьме никакой речи не было.

2. ПРО ДЕНЬГИ: Самое оно! Старьёвщик - мировой старикан. Ба-альшое спасибо! Теперь пошла игра, а не ползанье по пустыне на выживание. (Или я просто в конце концов научилась играть файтером?).

Сообщение отредактировал Ёжик - Nov 1 2006, 05:08
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:06