Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Wizardry, настоящий хардкор
aleVandal
сообщение Jun 23 2004, 21:38
Сообщение #1


Level 4
**

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Орк
NWN: Скриптинг [PW]



Как я смотрю народ в основном обсуждает довольно новые игрухи.
Гмм... Не скажу , что я поклонник старых РПГэх и старческого
брюзжания в стиле "а вы знаете какими они были...". Но вот лично меня
зацепила такая тема как серия Wizardry. Весьма-весьма... А ведь этой серии
уже более двадцати лет. В общем-то я отношусь к молодому поколению
игроков и посему могу смотреть на вещи объективно. Конечно до шестой части
все это в наше время просто неиграбельно ( а возможно включая и шестую,
просто я ее не видел ( увы и ах, но мой комп оказался слишком шустрым для
нее = )))))))) ) ). Но вот дальше...
В масштабности сюжета, нелинейности, сложности и закрученности игрового
мира с Wizardry не способна тягаться ни одна виденная мной РПГ ( хоть
какую-то конкуренцию составляет разве что Morrowind ). А ведь есть на что
посмотреть... Да ,господа , это - хардкор. Ни каких вам готовых компаньенов и
предельно прозрачных ролевых систем развития чаров ( да... при всей своей
привлекательности Готика в своей системе проста как два байта...). Все в ваших руках.

Лично я начал свое знакомство с серией с 8ой( последней ) части. По началу
мне все это витееватое действо казалось непонятным и почти лишенным
смысла. Но затем пришло понимание . Да , я еще нигде не видел такой
серьезной продуманой системы. Для по настоящему успешной игры
необходимо составлять термоядерный коктейль из расс и классов, вдумчиво
взвешивать распределение навыков. Да и сама приевшаяся система мол ты- вор, ты - танк, а ты - маг уже не настолько очевидна. Правда ознакомившись с 7ой частью, я пришел к выводу , что разработчики все-таки сместили свой курс в сторону попсовости. Да, конечно я понимаю , что нужно развиваться, но
помоему с некоторыми нововведениями разработчики потеряли часть фишек
выделявших Wizardry из общей массы. Wizardry 8 ,конечно ,в визуальном плане намного превосходит свою предшественницу ( как никак разница в 10 лет ), но система седьмой части , помоему , закручена похлеще. Да и в играбельности седьмая часть вполне на уровне если закрыть глаза на древний графический движек и связанные с ним ляпы. К тому же распространяется она уже абсолютно бесплатно. Уверен , что интерес она вызовет как у любителей РП, так и у отпетых манчей ( кстати о последних - эта игруха настоящий хардкор и народная поговорка " весна покажет кто где ср%%л " - абсолютно справедлива для нее ). Да и требования просто смешны ( хотя для кого как = ))) ) - главное - знание инглиша.
Очень советую..... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Narruin
сообщение Nov 22 2006, 00:31
Сообщение #2


Level 2
*

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



У меня была такая пати:

2 Дракона - один меч/щит, второй двуруч меч
Эпископ - упор на клерикальную магию и на воду
Маг - массдамажер
Клерик
и Механик

+Дроид и Валькирия (НПС)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- aleVandal   Wizardry   Jun 23 2004, 21:38
- - Aiwan   ЦитатаНи каких вам готовых компаньенов Ту вынужде...   Jun 24 2004, 08:33
|- - Solmyr2000   QUOTE(Aiwan @ Jun 24 2004, 09:33) 5093 Б...   May 6 2006, 12:31
- - aleVandal   ЦитатаТу вынужден не согласитья. Там были готовы в...   Jun 24 2004, 11:40
- - Tedien   А я играла только в 8 часть, к сожалению ... прос...   Jun 24 2004, 16:49
- - aleVandal   ЦитатаЯ так понимаю, в седьмой части была завязка ...   Jun 24 2004, 19:52
- - Aiwan   Я начал 8 и поиграл с месяц. Потом дел свалилось к...   Jun 27 2004, 08:46
- - aleVandal   ЦитатаА система диалогов КУЛ Это точно. Правда зря...   Jun 27 2004, 18:11
- - Tedien   ЦитатаКонечно до шестой части все это в наше время...   Jun 28 2004, 09:40
- - aleVandal   ЦитатаWizardry с первой по пятую +эмуляторы к ним ...   Jun 28 2004, 12:17
|- - Черный маг   Чет с олдгамес Wizardry 7 gold кечатся откзывается...   Apr 17 2006, 10:42
|- - geny   QUOTE(Черный маг @ Apr 17 2006, 10:42) 78...   Apr 17 2006, 11:43
- - Tedien   Всё, скачала 7-ю, наконец-то :am: Кстати, архив в...   Jun 30 2004, 20:23
- - aleVandal   ЦитатаКстати, архив весил даже не 10, а 15 метров,...   Jul 1 2004, 13:58
- - Noah   Да,была такая игра:)прошло пять лет с того момента...   Aug 22 2006, 01:25
- - Клемент Астилон   Прошел 8ую от Буки Только не очень удачно, Чернож...   Aug 22 2006, 08:41
- - Isendel   Ме пытался недавно установить буковскую 8, без еди...   Aug 22 2006, 12:24
- - Клемент Астилон   Windows XP SP2? Знакомо. Сделай исо образы 3 диск...   Aug 22 2006, 13:01
- - Isendel   SP1. Но исо, наверное, по-всякому решает. ...Если...   Aug 22 2006, 13:33
- - Клемент Астилон   Что-то затихли фанаты Расскажите у кого какая был...   Aug 24 2006, 00:16
- - Lexey aka Hawk   7 часть от начала до конца с рисованием глобальной...   Aug 25 2006, 12:30
- - romba   Игрушка - супер порошел на несколько раз, излазил ...   Oct 2 2006, 12:31
- - Narruin   У меня была такая пати: 2 Дракона - один меч/щит,...   Nov 22 2006, 00:31


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:36