Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Офф топ
Njkzy
сообщение Apr 26 2009, 12:44
Сообщение #476


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Цитата(Migg @ Apr 26 2009, 12:02) *
А правильно ли это? Все таки в городах и охраняемых территориях стража не должна давать спать на улице

Вопрос вот в чем, в настолке отдых для запоминания заклинаний это действительно 8 часовой сон, так было в БГ, Айсвинде, Пленскейпе. Тут же ситуация другая, так как присутствует онлайн. И в данном случае это не сон, а просто несколько минут спокойной концентрации, медитации, как угодно. То, что так жизни восстанавливаются, это другой вопрос.
На мой взгляд, легче принять скажем медитацию, чем то, что маг, допустим, на глазах у всей партии, посреди леса, скажет "Я типа посплю 5 минут, вы не против?".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Celestial
сообщение Apr 26 2009, 12:46
Сообщение #477


Level 14
****

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Хммм... Может вообще сделать, чтобы отдах реально длился 8 игровых часов *задумчиво*...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Apr 26 2009, 12:51
Сообщение #478


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Цитата
Хммм... Может вообще сделать, чтобы отдах реально длился 8 игровых часов *задумчиво*...

А разсинхронизации по времени не будет? И как вообще это будет выглядеть для неспящих?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Apr 26 2009, 12:54
Сообщение #479


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Цитата(Djang @ Apr 26 2009, 18:51) *
А разсинхронизации по времени не будет? И как вообще это будет выглядеть для неспящих?


Все игроки на шарде разом уходят в сон (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
И время перематывается на 8 часов вперед
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Apr 26 2009, 13:07
Сообщение #480


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Цитата(Kcapra @ Apr 26 2009, 12:54) *
Хммм... Может вообще сделать, чтобы отдах реально длился 8 игровых часов *задумчиво*...

Это жестоко (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif) , но согласен - канонично. А еще порушит к чертям хрупкий баланс между кастерами и некастерами. Хотя в вопросах баланса я к сожалению не силен (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Apr 26 2009, 13:09
Сообщение #481


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



лично я не вижу как реализовать 8 часовое ожидание.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anrain
сообщение Apr 26 2009, 13:30
Сообщение #482


Level 6
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Рептилия



Мне бы не хотелось что-то менять в системе отдыха. Разве что увелить количество локаций где можно спать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Apr 26 2009, 14:21
Сообщение #483


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Это жестоко , но согласен - канонично. А еще порушит к чертям хрупкий баланс между кастерами и некастерами. Хотя в вопросах баланса я к сожалению не силен
Это не просто порушит баланс, а растопчет его, раздавить, разметает по ветру и прочее и прочее... При такой ситуации волшебников вообще не останется...

ИМХО восьмичасовой отдых вводить нельзя ну никак. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
bublik89
сообщение Apr 26 2009, 14:58
Сообщение #484


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Уровень на форуме тока сообщениями можно поднять??
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Apr 26 2009, 15:20
Сообщение #485


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Цитата(bublik89 @ Apr 26 2009, 14:58) *
Уровень на форуме тока сообщениями можно поднять??

Вроде как да, лучше в каких-нибудь полезных темах из раздела "Ролеплей" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Apr 26 2009, 17:19
Сообщение #486


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



В целом, баланс ДнД требует кулдауна на отдых для всех классов. Бойцовые классы не должны лечиться отдыхом, кастеры не должны поминутно перезаряжаться. Реализовать 8 часовой отдых - это не реально и бессмысленно, какой смысл сидеть перед монитором и ждать не пойми чего? Потому реализуют обычно кулдаун на отдых, то есть можно отдыхать только через определенный промежуток времени. Обычно персонажей 1-5 лвл освобождают от этого, ибо черезмерно жестоко было бы расти. А вот с 5 имеет смысл делать кулдаун на отдых, либо раз в игровые сутки, либо в промежуток 1час/1лвл(вплоть до игровых суток). При том разумно, что в таверне в городе можно отдыхать всегда и без кулдауна.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Apr 26 2009, 17:36
Сообщение #487


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



А сколько реального времени длится 1 игровой час?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anrain
сообщение Apr 26 2009, 17:40
Сообщение #488


Level 6
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Рептилия



На счет кулдауна. На шарде forgotten realms кулаун примерно в 10 минут реального времени. Это очень раздражает, когда, убив всех мобов вокруг, приходится стоять ненужное время. Играть за мага это вообще жесть. Пальнул несколько спеллов по бандиту и стоишь ждешь 9 минут перезарядки. Это бред.
Вот на dragon coast - shores of haldun нету никакого кулдауна и играть там приятнее.

Еще хотел добавить, учитывайте хардкорность нашего шарда, не превращайте игровой процесс в сериал "выжить любой ценой"

Сообщение отредактировал Anrain - Apr 26 2009, 17:47
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Apr 26 2009, 18:35
Сообщение #489


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Njkzy @ Apr 26 2009, 17:36) *
А сколько реального времени длится 1 игровой час?

Сутки игровые по идее должны длиться около 1.5 - 2 часов реальных
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharklike
сообщение Apr 26 2009, 19:47
Сообщение #490


Level 8
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



QUOTE (Migg @ Apr 26 2009, 19:35) *
Сутки игровые по идее должны длиться около 1.5 - 2 часов реальных

По дефолту игровой час - 2 реальные минуты.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Apr 26 2009, 19:51
Сообщение #491


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Ну да. Добавте к этому идею Джанга с выжеванием и вобще крысата получется. Минуту отпулялся, 9 минут бегаеш, где бы на корточки сесть(незадачливый маг беает по лесу с воплями,"Ну что за сволочи?! Все загадили! Местечка ни одного свободного нет...А ВОТ!"*садится на корточки, отдых однако*

Вобщем 10 минут ожидания и(или)скилл выживания и вы удачно выживете большенство игроков с шарда. Так что умоляю оставте отдых как есть и ненадо с ним извращатся. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Apr 26 2009, 20:29
Сообщение #492


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(deusex2 @ Apr 26 2009, 19:51) *
Так что умоляю оставте отдых как есть и ненадо с ним извращатся.

Да нет, со временем отдых ограничится по любому, но, думаю, не через скилл выживания. Ничего страшного в этом нет, когда баланс отрегулируется все будет нормально. И вобще, системы отдыха обычно тесно связаны с крафтом, так что пока пугаться нечего (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Apr 26 2009, 21:16
Сообщение #493


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Migg @ Apr 26 2009, 19:29) *
Да нет, со временем отдых ограничится по любому, но, думаю, не через скилл выживания. Ничего страшного в этом нет, когда баланс отрегулируется все будет нормально. И вобще, системы отдыха обычно тесно связаны с крафтом, так что пока пугаться нечего (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


Так то оно так, но когда ДМ предлагает ввести подобные...иновации, то по неволе страшно становится. Тем более что у меня очень дурное предчусвие касательно крафта на этом шаде, даже начального(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Apr 26 2009, 21:21
Сообщение #494


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(deusex2 @ Apr 26 2009, 21:16) *
Тем более что у меня очень дурное предчусвие касательно крафта на этом шаде, даже начального


(IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)
Почему? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) Все будет просто прекрасно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeadRaven
сообщение Apr 26 2009, 21:24
Сообщение #495


Level 4
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Хмм... Теоритически, человек гуляя по лесу, может присесть отдохнуть(перевести дух) встать, задуматься на тему, что он не отдохнул и посидеть еще. А с кулдауном получается, посидел и впуть, и неважно: насиделся или нет. Мне лично кажется идея кулдауна на отдых несуразной. Но если уж вы так хотите ограничить это явление, то как вариант могу предложить ввести некоторые предметы необходимые для отдыха. Например:
дровишки - развел кастерчик и сиди всей групой, балдей на природе...
еду - что-то вроде присел перекусить, набраться сил...
винцо - помогает магическим классам набраться манны небесной (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Ну собственно и так далее. НО! я думаю если даже нет у вас этих предметов, то при любом расскладе отдых должен быть, но к примеру дольше чем обычно, не 5 сек, а 30(60) сек.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Apr 26 2009, 21:38
Сообщение #496


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(DeadRaven @ Apr 26 2009, 21:24) *
Теоритически, человек гуляя по лесу, может присесть отдохнуть(перевести дух) встать, задуматься на тему, что он не отдохнул и посидеть еще.

Речь реально не о "посидеть", а о "поспать" и выспавшись как следует не так просто заснуть снова. Но, на мой взгляд, незачем заставлять игрока сидеть 8 игровых часов и смотреть в черный экран, пока его персонаж спит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif) Ближайшим аналогом отдыха является кулдаун отдыха - как абстрактная замена сна. То есть игрок не сидит и не ждет перед экраном, пока перс поспит, а принимает на веру что его персонаж поспал, и теперь определенное количество времени он спать не хочет и не может. По моему это лучше чем смотреть в черный экран.



Цитата(DeadRaven @ Apr 26 2009, 21:24) *
дровишки - развел кастерчик и сиди всей групой, балдей на природе...
еду - что-то вроде присел перекусить, набраться сил...
винцо - помогает магическим классам набраться манны небесной


Это придет вместе с крафтом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Riser1
сообщение Apr 26 2009, 21:38
Сообщение #497


Level 10
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Мне кажется самый оптимальный вариант из здесь предложенных,это с возможностью отдохнуть один раз в день...
ну и конечно не ограничивать отдых в тавернах и т.д.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdies
сообщение Apr 26 2009, 21:47
Сообщение #498


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



При большом онлайне может быть.
Зайти отдохнуть в таверну, пообщаться, подраться, эля попить и т.д.
А так... даже не знаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeadRaven
сообщение Apr 26 2009, 21:52
Сообщение #499


Level 4
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата(Migg @ Apr 26 2009, 21:38) *
Речь реально не о "посидеть", а о "поспать" и выспавшись как следует не так просто заснуть снова. Но, на мой взгляд, незачем заставлять игрока сидеть 8 игровых часов и смотреть в черный экран, пока его персонаж спит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif) Ближайшим аналогом отдыха является кулдаун отдыха - как абстрактная замена сна. То есть игрок не сидит и не ждет перед экраном, пока перс поспит, а принимает на веру что его персонаж поспал, и теперь определенное количество времени он спать не хочет и не может. По моему это лучше чем смотреть в черный экран.


Сидеть и смотреть в черный экран ПРОСТО никто не будет. Но, как я читал выше, в невере отдых больше похож на: присел передохнуть(помедитировать), нежели на сон. Ну, а если это сон, то спать получается можно не просто в таверне, а именно в спальне. Если на природе, то развести костер(обязательно), выставить часового, поесть и уж потом спать. Но при соблюдении таких условий, кулдаун не нужен по определению.

Сообщение отредактировал DeadRaven - Apr 26 2009, 21:54
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Apr 26 2009, 22:01
Сообщение #500


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Migg @ Apr 26 2009, 21:38) *
Речь реально не о "посидеть", а о "поспать" и выспавшись как следует не так просто заснуть снова.


Говорите только за себя (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) А если чел(перс)сразу после сна, как бешеный отмахивался от ужасных росомах и устал до смерти? Или если те же милые создания довели до белого коления мага, каторый за пару минут разрядил все заклинания, каторые он заготовил на весь день? Оба устанут и плюхнутся на землю, если не вырубятся на пол пути от накотившей усталости.

Я конечно же не имею ничего против кулдауна на отдых, но если вас уже не отговорить, то хотя бы разумные числа подберите. 1-5 минут это еще как то разумно, больше ни-ни.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

68 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:38