Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "В осаде", Вопросы, касающиеся прохождения
Lex
сообщение Apr 1 2007, 08:57
Сообщение #1476


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(кирёныш @ Apr 1 2007, 01:04) [snapback]106694[/snapback]
Нуар не возьмёт вора пятого уровня, если он является кем-то ещё (причём более крутым!), зато берёт сопляка, но ничем кроме воровства не занимавшегося. Странная у предводителя шайки кадровая политика.

все правильно. Он берет или крутого вора (5+ левел), или новичка-вора, который целенаправленно идет по воровской линии и не отвлекается. Те новичка перспективного (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение Apr 2 2007, 17:18
Сообщение #1477


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А подскажите ,пжлста,как в горящем доме взять ключ какой-то (там где должна упасть крыша) ?Подбегаю там к какому-то трупу (в доме- самый первый труп у входа: труп лежит прямо в костре) хочу его обыскать, а ни какое окошко не открывается,а я очень быстро кончаюсь.Может надо чего выпить перед тем как туда идти? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 2 2007, 20:46
Сообщение #1478


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



ключ находится не на этом трупе, а дальше в здании, на трупе стражника. Его обыскать будет без проблем.
Чтобы более свободно себя чувствовать, может помочь амулет защиты от огня. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение Apr 3 2007, 01:14
Сообщение #1479


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Захожу в этот дом,а там три трупа,и ни один из них не обыскивается....И пока я бегаю от трупа к трупу-жизнь ессно кончается....И потом при мародёрстве когда нужно в городе обыскивать трупы,он тоже ничего не находит в них.Пишет,что до вас уже кто-то эти трупы обыскивал...

Трупы в доме даже не обыскиваются.И там не написано "труп стражника",там написано "обгоревший труп".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 3 2007, 08:35
Сообщение #1480


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



вот обгоревшие трупы тебе как раз и не нужны. Их там 3. А есть еще 4-ый, он находится рядом с лестницей наверх. Мужик в обгорелых доспехах внутренней стражи. Вот у него в инвенторе и лежит ключ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
wolfe
сообщение Apr 3 2007, 16:25
Сообщение #1481


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Щас в подвале с бегущими тараканами... тьху, жуками мучаюсь. Подлый купец не хочет, чтоб ему с охраной помогли. Странно, это ж какой харя(изьма) должна быть, чтоб до него дошло, что ему помощь предлагают... Раньше как-то получалось (тогда был чистый паладин, теперь мультикласс, но убеждение 10 -- или там иная проверка?). (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 3 2007, 16:29
Сообщение #1482


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



у Купца вроде вообще без проверки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) или я всетаки что-то туда впаял? Если да, то скорее всего убеждение (в логах там чек не проскакивает?)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 3 2007, 16:38
Сообщение #1483


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Играю эльфом. Предложить купцу охрану получилось только после того , как я предложила охрану эльфийке и затем отговорила её ехать. wolfe , эльфом играешь? Вроде с остальными расами она не говорит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
wolfe
сообщение Apr 4 2007, 16:04
Сообщение #1484


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE(кирёныш @ Apr 3 2007, 16:38) [snapback]106780[/snapback]
Играю эльфом. Предложить купцу охрану получилось только после того , как я предложила охрану эльфийке и затем отговорила её ехать. wolfe , эльфом играешь? Вроде с остальными расами она не говорит.

Не вроде, а точно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Эльфом, но кажись, между теми двумя персами нет связи. Вот эльфку-то как раз уговорить просто... Впрочем, спасибо за новый взляд на ситуашку, попробую при случае так сделать, как ты говоришь, но когда-то сначала купца проходил и проблем не было. Спасибо...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение Apr 6 2007, 11:11
Сообщение #1485


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А как всё-таки можно обыскать труп?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 6 2007, 12:02
Сообщение #1486


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Нужен хороший поиск (у тебя сколько этого навыка?). Тогда вместо "вы ничего не нашли" будет предложено взять вещь.

Да, ты читал то что я вечером написала?

Ещё вспомнила про шмотку с поиском - роба могильщика (поиск +5): наймись могильщиком в морге.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение Apr 7 2007, 04:16
Сообщение #1487


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



1.А обязательно искать эти вещи на трупах?
2.Да,читал..
3.А где можно наняться могильщиком и хватит ли мне потом времени чтобы обыскать эти трупы - ты писала ,что обыскивала их в первый день?А то потом придёшь обыскивать а там скажут,что вы уже не первый...Курите....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 7 2007, 13:32
Сообщение #1488


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



1. не обязательно - пройти можно и без них (но с ними лучше (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) )
Например: штуковина - открывает склеп в лесу, но склеп можно вскрыть (откр. замков 35, по-моему); или ключик от 3 камеры хранения - там лежат записка и неплохое оружие (какое, не помню); ну ещё 2 или 3 вещи.

3. насчёт могильщиков: можно наняться позже, просто ничего ценного на трупах не останется. Наниматьсч в морге (подвал госпиталя) у того, кто отдал вещи Бреннена. Только надо сначала выйти на улицу и узнать о проблеме, обыскав 1 из трупов или прочитав объявление в центре города ("требуются могильщики").

п.с. поиск вообще зависит от интеллекта, повышай его (интеллект) зельями\вещами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение Apr 7 2007, 16:27
Сообщение #1489


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Сходил в центр города,почитал объяву(возле рынка)там только требуются строители.А зелье какое-то попил подняло интеллект на одну единицу (стало 11).А о какой проблеме нужно узнать?Ну и ,ессно,в подвале не берут могильщиком...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 7 2007, 18:39
Сообщение #1490


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Цитата(Kirill @ Apr 7 2007, 16:27) [snapback]106919[/snapback]
Сходил в центр города,почитал объяву(возле рынка)там только требуются строители.

Это как? А остальные? Ты в первый день или позже?
О проблеме неубранных трупов. Попробуй обыскать один труп и потом пойти в подвал. Или зайти в горящий дом, а потом в подвал. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)

Сообщение отредактировал кирёныш - Apr 7 2007, 18:40
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Apr 7 2007, 19:46
Сообщение #1491


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Кто-то проходил задание с голосом Вена?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 7 2007, 19:50
Сообщение #1492


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Цитата(Arilyn Moonblade @ Apr 7 2007, 19:46) [snapback]106931[/snapback]
Кто-то проходил задание с голосом Вена?

Ты про кровавый меч из его дома? Больше там вроде не было ничего интересного.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Apr 7 2007, 20:04
Сообщение #1493


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Э.... ну нашёл я этот меч... Кому мне его нести? А что насчёт бумаг которые находишь там же? Хм... такое ощущение что этот квест паралельно связан с чем-то другим, но я так в нём и не разобрался. Пытался даже этот меч нести самому Вену чтобы он во всём признался... хотя в чём он мог признаться для меня тоже загадка=)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 9 2007, 13:34
Сообщение #1494


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Цитата(Arilyn Moonblade @ Apr 7 2007, 20:04) [snapback]106933[/snapback]
Пытался даже этот меч нести самому Вену чтобы он во всём признался...

Так он и признается... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) Очень умный ход...
На самом деле это дом не Вена, а его представителя - Голоса Вена. Вену, конечно, можно было бы отнести меч и бумаги, чтобы наябедничать на его помощника, но в игре, кажется, это не предусмотрено, бумаги тебе, так сказать, для общего развития.

А меч отнеси эльфийке в Торговом доме. Его можно разбудить, только во второй части не хватит времени, а при переходе в третью его отберут. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif)

Сообщение отредактировал кирёныш - Apr 9 2007, 13:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение Apr 9 2007, 19:02
Сообщение #1495


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата(кирёныш @ Apr 7 2007, 18:39) [snapback]106929[/snapback]
Это как? А остальные? Ты в первый день или позже?
О проблеме неубранных трупов. Попробуй обыскать один труп и потом пойти в подвал. Или зайти в горящий дом, а потом в подвал. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)

Я читал об устройстве на работу.А в какой горящий дом нужно зайти,там где должна упасть крыша?Я там уже был.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 9 2007, 21:21
Сообщение #1496


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Цитата(Kirill @ Apr 9 2007, 19:02) [snapback]106942[/snapback]
Я читал об устройстве на работу.

На какую именно работу? В центре города на рынке есть доски с объявлениями. Там должны быть про оборотня, могильщиков, библиотеку, строительство, положение в городе и т. д.

Kirill, ответь, пожалуйста:
1) ты начал вторую часть заново или продолжаешь?
2) если продолжаешь, то, возможно, трупы уже убрали, тогда, естественно, могильщики больше не нужны;
3) если заново, пробовал ли говорить с тем типом в морге после того, как обыскал труп;
4) какое объявление и где ты читал?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение Apr 9 2007, 23:26
Сообщение #1497


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата(кирёныш @ Apr 9 2007, 21:21) [snapback]106943[/snapback]
На какую именно работу? В центре города на рынке есть доски с объявлениями. Там должны быть про оборотня, могильщиков, библиотеку, строительство, положение в городе и т. д.

Kirill, ответь, пожалуйста:
1) ты начал вторую часть заново или продолжаешь?
2) если продолжаешь, то, возможно, трупы уже убрали, тогда, естественно, могильщики больше не нужны;
3) если заново, пробовал ли говорить с тем типом в морге после того, как обыскал труп;
4) какое объявление и где ты читал?


Когда я зашёл в локацию и поговорил с кем-то в госпитале,потом сбегал в горящий дом с падающей крышей,забрал там у трупа ключ и после этого сохранился.Потом я пробовал обыскивать трупы - ничего не получается.Наверное,маленький интеллект-10.Но трупы ещё были.
Объявление я читал в центральном Тсурлаголе возле рынка (там стояли доски с информацией) и о работе там было только одно объявление о строителях.Может я не то объявление выбрал?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 10 2007, 02:11
Сообщение #1498


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



После горящего дома вернись в госпиталь. Там найди дверь в подвал - это морг; в одной из комнат (но только днём (с 8 до 20, кажется), ночью закрыто, вообще ночью много чего не работает, например, магазины) поговори с (не помню как зовут, он в кресле сидит). Вообще с ним надо договориться про погребение Бреннена, но если ты узнал про неубранные тела, должна появиться ветка про могильщика. По идее, обыска трупа в горящем доме должно быть достаточно.
п.с. сорри, что сумбурно, ночь уже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
да, а какой у тебя интеллект и поиск?

-Добавлено---
Упс, уже увидела! А поиск?
И если начал заново, перед тем как сохранял героя перчатки лекарей взял? А вообще 10 это мало, в Тсурлагольский клуб вряд ли вступишь...

Сообщение отредактировал кирёныш - Apr 10 2007, 02:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirya
сообщение Apr 10 2007, 20:55
Сообщение #1499


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Это опять я ,только ник поменял,а то форум чего-то глючит.Возвращался я в госпиталь (Бреннена я уже кримировал),но больше он ничего не спрашивает,только о Бреннене.Ни о каких могильщиках и о неубранных телах речь не идёт.А поиска у меня-1 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) И перчатки лекарей где взять и хватит ли их силы чтобы обыскать трупы??
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 10 2007, 21:56
Сообщение #1500


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Да, форум глючит, но ник можно было не менять. Попробуй как-нибудь в другой раз зайти со старого.

Перчатки я предлагала украсть из сундука завхоза в госпитале (Рахим, кажется) перед тем, как сохранять персонажа (взять их из сундука, нажать на паузу, кнопка "сохранить героя", с ним начать модуль заново) - и были бы у тебя перчатки с поиском +5;
+роба могильщика - поиск +5;
+2 кольца по +2 интеллекта - это ещё +2 поиска;
+твой 1, итого поиск 13.
+сильно повышает интеллект какой-то наркотик.
Можно посмотреть в Торговом доме вещи, повышающие поиск или интеллект.

Странно, что не можешь наняться. По идее, после обыска одного из тел внизу должна появиться надпись жёлтым "вы узнали о проблеме непогребённых тел" - как-то так. Также как, например, при разговоре с охранником дома Голоса Вена появляется "вы узнали о Голосе Вена".
Хотя может там проверка на интеллект: если тупой, увидел трупы, но не понял, как на этом заработать. И странно, что объявления нет. Вообще об этом Лекса надо бы спросить. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А то гадают игроки, где какая проверка, а разработчик молчит. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

В общем, Кирилл, попробуй ещё раз прочитать объявления, причём на всех досках, и навесь на себя побольше всего поиск\интеллект повышающего.

А вообще если после навешивания и зелья хитрости лисы (или того наркотика) хватит поиска для обыска, то не мучайся с этим могильщиком. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

66 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th May 2024 - 02:20