Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ночной Дозор, total conversion
Aiwan
сообщение Aug 1 2004, 18:42
Сообщение #26


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ну не смешите меня. Вы думаете в ДА будет горрод? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) И нгеизвестно сколько надо будет делать хак для него. Ладно, жаль, но я не верю что он получится через четыре года. Выход + сам модуль...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Aug 1 2004, 18:55
Сообщение #27


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Чото я не понял к чему это все....

Цитата(Aiwan @ Aug 1 2004, 18:42)
Вы думаете в ДА будет горрод?


Вот это особенно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Aug 1 2004, 20:45
Сообщение #28


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



не, исторические сцены это не то - не нужны они. Айв, ну напишу я пару-тройку диалогов, для меня это дело обычное, ну сделаю мини-мод "Ночного дозора" на стандартном тайтлсете (!!!), ну послушаю гневные откилики фанатов, что мне это даст? Я сейчас работаю над модулем про дроу, и причем весьма успешно. "Дозор" - это очень далекая перспектива, задумываться над которой нужно уже сейчас. Через два года, оставшиеся до выхода ДА я полностью проработаю сюжет, сделаю все диалоги, придумаю квесты, накоплю кучу выскополигональных моделей и море текстур. В итоге когда ДА наконец-то выйдет я смогу нехитрой комбинацией ctrl+C\ctrl+V создать total conversion за месяц. На новом, высокотехнологичном движке.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Aug 1 2004, 22:09
Сообщение #29


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Ммм... В принципе правильно... но не зная НИЧЕГО о движке ДЭ... Например : перейдут ли биотвари на полную скин-систему ? (как в шутерах) или оставят дегенеративных персонажей из "кусков" ? Сколько будет максимально полигонов ? Какая система анимации ? Наконец не факт что плагины к ней выйдут скоро и не факт что они сразу будут такими удобными, вспомните фирменные плагины MDL от Биовэа (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bad.gif) По-ка-а выпустили нормальный Суйт... Неизвестно так же насколько таилсетной будет ДЭ хотя это мы уже с Айсом обсуждали. Но опыт показывает что практически любую модель в общем-то можно конвертировать практически в любую игру так что это в общем то явно НЕ лишелно смысла. Такая игра есть сюжет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Aug 2 2004, 08:15
Сообщение #30


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



гораздо хуже будет со скриптами и 2da (или какой там формат?) - все остальное дело техники.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Aug 2 2004, 10:53
Сообщение #31


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Да, точно. Для такой работы нужен ТАКОЙ скриптер ну навроде наверно АйсБлэйда и такой же 2да-шник. Где ихъ взять - до сих пор не знаю. ПРИЧЕМ ! Язык скриптов ДЭ явно будет отличаться от НВН это же про таблицы... вот чччерт... В общем имхо отложить надо это дела на далекое будущее когда ДЭ не только выйдет, но и обрастет достаточным количеством специалистов по нему, плагинов и туториалов. А пока ты сам сказал что....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Aug 2 2004, 11:11
Сообщение #32


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Только время нас рассудит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/buba.gif)
Сколько я прочел таких тем, парни (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) Одно жаль, тем про то что "Мы сделали!!!" видел единицы. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif)
В любом случае успехов, Джагг! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Aug 2 2004, 20:38
Сообщение #33


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



Чего ждать-то? Нужно писать сюжет и квесты, делать модели и т.д. А если все выгорит - издам книгу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Aug 2 2004, 20:45
Сообщение #34


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Предлагаю название -
"Как Я Хотел Сделать Модуль по Дозорам но Обломился" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/dirol.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pleasantry.gif)
Добавлено в [mergetime]1091468749[/mergetime]
Ладно, забей :ss:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
GolerGkA
сообщение Aug 30 2004, 02:55
Сообщение #35


Level 1


Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Светлый человек или тёмный - пусть определит элайнмент. Конечно, в книжках они не перевёртывались со стороны в сторону, но такое ограничение у 40% убьёт ролеплей...
Так что система NwN со сменой элайнмента будет очень кстати. Представтье себе теменеющего мага... или, что ещё круче - светлеющего вампира. Нужны очень большие требования к скриптеру, т.к. последняя ситуация должна логично отыгрываться - свои его бросают, светлые не принимают... это же настоящая трагедия личности! Самого игрока! Ролеплей, одним словом, так и прёт... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) .
Ну да ладно. Собственно, про мои предположения о расах и классах.

Да, на всякий случай - способности стандартные. (strdexconwisintcha) По-моему, не подведут.

Расы:

Не-иные. Для неписей или извращенцев-игроков.

Иные. Инициированные или нет - определяется классами.

Девона
Инкубы
Оборотни
Вампиры
... и иже с ним - отдельные расы. Но зато для них оч. мало доступных классов =)

Итак, сосбна классы. Только надо учесть, что я представляю себе это всё как надстройку над d20, с возможностью в принципе иметь несколько классов:

Обыватель. Без комментариев

Телохранитель. Вообще специалист по огнестрелу, тоже в основном для неписей. Доступен всем.

Программист. Ну и сисадмин заодно... ИМХО без компьютерных навыков - никуда, к тому же их релизация в НвН достаточно проста - просто диалог с объектом и проверка на навыки. К тому же кем у нас там был Антон?... Доступен всем (инта естественно нужна).

Маг(ин). Стандартный класс иных, флажок (ин) означает, что если этот класс есть - значит, инициирован. Но и людям недоступен, в отличие от ВСЕХ остальных. То есть никто не мешает оборотню изучать магию. Соотвественно, для получения этого класса иным-обывателем ему нужно поднапрячься...

Перевёртыш(ин). Доступен и для просто иных (тигрёнок, светлая ей память), и для оборотней. Впрочем, на этот счёт я не уверен.

Ведьма(ин). Вообще-то означает специалиста по артефактам. Тоже доступен всем иным.

Вампир(ин). Соотвественно, доступен только вампирам =). Хотя если кровушки попить, как Антон в фильме, можно временно получить в своё распоряжение один левел этого класса...

Концепция.

Максимальное использование мульти-класса. То есть если нет левела мага - не можешь попасть в сумрак; нет уровня ведьмы - не можешь общаться с артефактами; и так далее. Например, вот примерный чарлист Городецкого:

Str 9
Dex 11
Con 10
Wis 14
Int 16
Cha 15

Раса: иной

Классы:
Обыватель 2
Программист 7
Маг - вот тут особая история... я думаю, качался с 1 до 17 на протяжении трилогии...
Ведьма (всё-таки дурацкое название для класса!) - 3, наверное...
Телохранитель 1 (стандартное обучение дозора).

Вот... ещё немного скажу про сумрак.

ИМХО, лучше всего бы сумрак смотрелся не в РПГ, а в какой-нибудь аркаде, в виде bullet-time... но и в РПГ он может быть прекрасен. Вот как я себе его представляю:

Замедленное передвижение, уменьшенные физические параметры, общая хилость - ну и соотвественно каждый ход всё утягчающийся Will и Constr чеки - то есть сначала на констру, не обкатался ли уже, а потом - если таки обкатался - на вилл, дескать, сможет ли из сумрака выйти.

Заморозка всех, кто на более высоких слоях сумрака и соотвественно убыстрение всех, кто на более низких. Усиление заклинаний.

Изменение тайлсета. Помните глубокие слои сумрака из сумеречного дозора? Это же совсем жуть... Так что на глубоких слоях надо ещё как-то реализовать более материальные эффекты заклинаний. То есть если кто-то что-то кастует, то эффектом становится изменение места. В-общем, в НвН это нераельно, по-моему...

Случайные встречи с обитателями сумрака.

Ох... вот и всё. В NwN это ИМХО реализуемо только копанием в исходниках самой игры , т.к. не переход же в другую локацию для сумрака устраивать. А вот с d20 конфликтов практически не возникает, только вот я себе не очень представляю, как реализовать приличный огнестрел, при этом маломощный. Всё-таки ИМХО придётся повысить его ранг, т.к. бессмысленная фича в геймплее, ака "для мебели", смотрится не очень.
Добавлено в [mergetime]1093824543[/mergetime]
Цитата(Jaggerlin @ Jul 28 2004, 21:55)
причем выбор "расы" скорее всего будет происходить уже в самой игре и во время диалогов (первого входа в сумрак)

Так что, просто войдя в сумрак, можно стать вапиром??? ??? ??? Ими обычно всё-таки рождаются...
Цитата(Ketcalkoatl @ Jul 30 2004, 08:40)
Главный вопрос - добро и зло
вот именно про открытую систему элйнментов... игрок, выбрав вампира и пытаясь всё всегда решать миром, очень скоро таким макаорм поадёт в затруднительную ситуацию.

Добавлено в [mergetime]1093824761[/mergetime]
Цитата(Dark Lord @ Aug 1 2004, 22:09)
дегенеративных персонажей из "кусков"

ИМХО, куски намного лучше и реалистичнее - другое дело, что несколько лишних полигонов NwN не помешало бы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Цитата(Dark Lord @ Aug 2 2004, 10:53)
Язык скриптов ДЭ явно будет отличаться от НВН

Вообще-то БиоВар официально заявлял, как он заботится о разработчиках модулей и какой дурной тон переучивать скриптеров... впрочем, не знаю
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Sep 28 2004, 02:46
Сообщение #36


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



Уважаемые, я одного не могу понять, зачем вам тогда движок нвн?
мне кажется, что чем менять в нвн
а) графику
б) тайлы
в) ролевую систему
итд итдитд
В общем чем менять ВСЕ не легче вам взять любой бесплатный двидок - и вперед
все формулы сами пропишете

А вообще была такая идея... и может в рамках рп-клуба я ее воплощу... но в средневековье
не забывайте - договор подписан давно
так что все дозоры были и веке в 16-17, что легко делается на нвн

Насчет сумрака - была у меня такаяч идея - перерабатываете скил хайд
делаете его эффект обычный нулевым, а добавляете скрипт, что уровень хайда зависит от уровня персонажа.
плюс конечно спецефекты и убрать нафиг search
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:59