Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Городской тайлсет, Масштабный проект тайлсета города
Ice Blade
сообщение Jul 24 2004, 14:47
Сообщение #51


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Короче незнаю как вы, а я плейсы буду использовать по их прямому назначению - т.е отделка и мелкие детали, основная геометрия это удел тайлов. Само собой будут несколько(десятков или сотен - уж как получится (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ) плейсовых вещей, вроде тех же "разрушаемых стен, различных торговых лавок, всяких там телег, бочек, пятен грязи, деревьев и т.д до бесконечности (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) - короче всего того, что часто встречается и не обладает большим размером.

Цитата(DBColl @ Jul 24 2004, 11:46)
Тайлы - пусть будут с 1-м, 2-мя видами пола...

Неа, только у меня их в планах 5-ть видов, два уже в ходу правда пока только геометрией, с текстурой вообще загвоздки особенно это касается полов, т.к эти текстуры должны независимо стыковаться со всех четырёх сторон, а найти что то подобное и при этом не однотипное достаточно трудно - у меня полно текстур которые стыкуются сторонами, но как только хоть одну поворачиваещь на 90 градусов, так сразу все стыковки изчезают, а стандартные "кубико-подобные" уже сильно надоели (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) - при этом если начинаешь баловаться фотошопом то всё равно остаются световые пятна (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) - но в принцепе всё не так плохо несколько я нашёл (сделал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 25 2004, 07:32
Сообщение #52


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



так вопрос:
какие ограничения на полигонность 1-го тайла, нужны рамки?

что то у меня какой то бред получается, не храм а какой то бред, ДА как еще успеваю заняться этим не понимаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) , вот мне предстоит то же город сделать, сейчас пока на бумаге наброски делаю, но Есть ощущение что меня на город не хватит, хотя и хочу его делать талов на 16х16 (не более) но это уже впечатляет объем работы. Точно не успею ничего сделать даже к концу августа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 25 2004, 07:47
Сообщение #53


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
какие ограничения на полигонность 1-го тайла, нужны рамки?

В принцепе это довольно сложный вопрос, здесь всё зависит от "частоты появления" этого тайла, - если тайл редкий(например вход в какое-то "особенное" здание) то он может быть хоть на 5000 полигонов/треугольников, если же он часто повторяемый (дороги, стены и т.д ) то тут чем меньше тем лучше потолок это где-то 1500 - 2000 в среднем на тайл дома например у меня уходит 400-1000 полигонов/треугольников.

Цитата(LexSuS @ Jul 25 2004, 09:32)
, хотя и хочу его делать талов на 16х16 (не более)

Ты его что решил одной группой делать что-ли ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 25 2004, 08:01
Сообщение #54


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Ты его что решил одной группой делать что-ли ?

всмысле? это я про свой город говорил на планете Нар-шан который.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 25 2004, 14:41
Сообщение #55


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Короче вот собор, вернее церквушка... Делал по фотографии города Сутоморе в Хорватии, получилось довыольно близко. Натуральное средневековье.
Добавлено в [mergetime]1090755866[/mergetime]
Оценивайте. Нужно вам такое здание ?
При оченке учтите что все замечания по архитектуре не ко мне а к строителям вышеупомянутого города.

http://rusnwnmm.narod.ru/Ugolok_Srednevecovia.jpg

(IMG:http://rusnwnmm.narod.ru/Ugolok_Srednevecovia.jpg)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 25 2004, 15:57
Сообщение #56


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Dark Lord
По-мойму, чего там не так с пропорциями... Или нет? Часовенька маленькая слишком... Она точно была не выше 2-го этажа?

Кстати, заливал бы на Складище (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . А то ломает IE юзать, чтобы только отрыть рисунок по твоему адресу...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 25 2004, 16:02
Сообщение #57


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
Короче вот собор, вернее церквушка... Делал по фотографии города Сутоморе в Хорватии, получилось довыольно близко. Натуральное средневековье.

Нормально (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) - хотя мне сложно оценить. Если не трогать текстуры (т.к я пока тоже не текстурю), то в целом неплохо но нехватает деталий, и ещё постарайся избавится от "угловатости" и переделай крыши -слишком уж они эээ... какие-то не такие. А так отлично - "чистая готика", - и полигонов наверное мизер. Вот только ещё действительно насчёт самой церкви неуверен, в смысле нужна ли она для тайлсета ?

PS
По многочисленым заявкам, представляю вам первый тайл широкого прохода (на самом деле 4-ре тайла (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ) - он создан на переходе между двумя уровнями (Rise/Lover), - я буду делать множество тайлов перехода для всех видов уровней - этот пока первый для зданий (само собой будет несколько видов, - всё таки работа планируется не на пару деньков (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) .
Вот собственно скрины этих тайлов и их же в совмещении с некоторыми остальными (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Текстуры, разную грязь и детали,- до сих пор не сделал, по этому помидорами не кидать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , я вас ещё ооочень долго буду мучать недоделанными скринами:
(IMG:http://wrg.ru/files/GM/Temp/TileS2.jpg)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 25 2004, 16:03
Сообщение #58


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



А что не так с моим адресом ? :nono:

Да в том то и дело что не знаю я где это хранилищею. Туда ваще могуте НеМодераторы заливать ?


Цитата(DBColl @ Jul 25 2004, 15:57)
По-мойму, чего там не так с пропорциями... Или нет? Часовенька маленькая слишком... Она точно была не выше 2-го этажа?


Малость выше. Исправлюсь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Добавлено в [mergetime]1090760759[/mergetime]
Цитата(Ice Blade @ Jul 25 2004, 16:02)
то в целом неплохо но нехватает деталий, и ещё постарайся избавится от "угловатости" и переделай крыши -слишком уж они эээ... какие-то не такие


Угу. Переделаю.

Добавлено в [mergetime]1090760942[/mergetime]
Вообще, почти готова только колокольня, остальное селано просто для окружения (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 25 2004, 19:21
Сообщение #59


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Dark Lord
ДА Станислав Скрин церкви уже во всю красуется, А для нашего проекта я так и ничего и не увидел от тебя, очень интересно :nono: .

Цитата
Оценивайте. Нужно вам такое здание ?
При оченке учтите что все замечания по архитектуре не ко мне а к строителям вышеупомянутого города.

впинципе достаточно несложное архитектурное сооружение, хорошие текстуры (особенно мозаечное окно), смортится нормально, мне даже понравился эта мрачеая обстановка: все в серо-черном тоне, пря мо-таки район мертвых.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 25 2004, 20:12
Сообщение #60


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Ice Blade
Вырисовывается КУЛИЩЕ! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
РЕСПЕКТ! Так держать! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)
Цитата(Dark Lord @ Jul 25 2004, 16:03)
А что не так с моим адресом ?

C народа картинки не отображаются. Посмотри на свойства картинки (адрес). (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Цитата(Dark Lord @ Jul 25 2004, 16:03)
Да в том то и дело что не знаю я где это хранилищею. Туда ваще могуте НеМодераторы заливать ?

Загляни в фотоаблом форума. Там самым первым постом адрес и аккаунт к Складищу. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 25 2004, 22:25
Сообщение #61


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Так, надеюсь я не опоздаю со своими пятью копейками...

Для пущей наглядности и понятности я буду называть каждый кадр скрина сверху вниз по порядку.

1. Если я понял, то крыша этих зданий будет из черепицы. Айс, не мог бы ты ее сделать повыпуклей, пообъемней. Хотя, это текстура, наверное геммор. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) И можно ли саму арку выложить толстым камнем?
3. Айс, сомневаюсь что в таком городе делали такие заборы. ИМХО (IMG:style_emoticons/kolobok_light/buba.gif) Можно ли сделать каменные опоры и железные, кованные заборы? А лучше и такие и такие (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Дальше, Айс, на крыше там где надстройка с тремя окнами - ИМХО перебор. Может пару окон? Или сделатьт их пошире, типа пентхауса (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
4. Айс можно сделать так, что выйдя из верхнего окна на чердак можно пройтись по нему, хотя бы по узкому краешку?

Вообще: Айс, ты говорил насчет анимации тайлов? Как насчет того, что бы забубенить ставни у окон и юзать их скриптом на ночь и днем? К тому же сделать еще анимашку окна, типа с подсветкой. Тогда при рандоме можно юзать либо закрыто, либо горит свеча, либо темно.
Не помешало бы качающихся на ветру флюгеров, вывесок для магазинов. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/buba.gif)

А в общем очень круто (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Dark Lord классный домики, но попробуй в углах здания сделать выпуклости или фасад, на пару метров из камней побольше. Ну это так, не бери в голову (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)
Добавлено в [mergetime]1090783741[/mergetime]
И не помешало бы белья нижнего на веревках (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Можно и женского ГЫ. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 25 2004, 22:36
Сообщение #62


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(LexSuS @ Jul 25 2004, 19:21)
ДА Станислав Скрин церкви уже во всю красуется, А для нашего проекта я так и ничего и не увидел от тебя, очень интересно  .


Да забей ты это так отвлекся от работы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/victory.gif) а вообще работа идет, просто кипит, так кипит что прямо скрины некогда выкладывать ! Шас все заново текстурю. (уже в третию раз. но с каждым разом все лучше)

Цитата(Aiwan @ Jul 25 2004, 22:25)
Dark Lord классный домики, но попробуй в углах здания сделать выпуклости или фасад, на пару метров из камней побольше. Ну это так, не бери в голову 
Добавлено в 22:29
И не помешало бы белья нижнего на веревках  Можно и женского ГЫ. 


Учтю. Когда дорвусь до этого (IMG:style_emoticons/kolobok_light/dirol.gif)

Добавлено в [mergetime]1090784310[/mergetime]
Цитата(Aiwan @ Jul 25 2004, 22:25)
но попробуй в углах здания сделать выпуклости или фасад, на пару метров из камней побольше.


Как я уже сказал, это КУСОК РЕАЛЬНОГО ГОРОДА гдетось в Хорватии, домики и все остальноя не я придумывал я просто сделал с фотографии. Они чесно такие, никаких других деталей я особо неприметил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 25 2004, 23:14
Сообщение #63


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Цитата(Aiwan @ Jul 25 2004, 22:25)
1. Если я понял, то крыша этих зданий будет из черепицы. Айс, не мог бы ты ее сделать повыпуклей, пообъемней. Хотя, это текстура, наверное геммор.

Нафиг не надо. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Это ты пальцы растопырил. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Цитата(Aiwan @ Jul 25 2004, 22:25)
3. Айс, сомневаюсь что в таком городе делали такие заборы. ИМХОМожно ли сделать каменные опоры и железные, кованные заборы? А лучше и такие и такие

С этим согласен. Ща присмотрелся получше на геометрию... :this:
Цитата(Aiwan @ Jul 25 2004, 22:25)
4. Айс можно сделать так, что выйдя из верхнего окна на чердак можно пройтись по нему, хотя бы по узкому краешку?

Неплохая мысля.
Цитата(Aiwan @ Jul 25 2004, 22:25)
Вообще: Айс, ты говорил насчет анимации тайлов? Как насчет того, что бы забубенить ставни у окон и юзать их скриптом на ночь и днем? К тому же сделать еще анимашку окна, типа с подсветкой. Тогда при рандоме можно юзать либо закрыто, либо горит свеча, либо темно.Не помешало бы качающихся на ветру флюгеров, вывесок для магазинов.

С анимацией надо подумать. Айван, это в твоем стиле. Мирный город и все такое (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . А вообще подумай, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что нам нужно. Я, конечно, не против свечек, ставень, как варианта, и прочего домашнего блаженства и уюта... Но вообще, имхо, на окнах должны решетки быть. Круглосуточно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . Задумайси. А также, проломы, дыры в стенах, дым (пыль, пар), идущий из разломаных темных проемов... Рынки, уличные "пивнухи"... И офигительный порт. Ух, я и на задавал идей... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) :mamba: Извиняйте, если много... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 26 2004, 08:39
Сообщение #64


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
Так, надеюсь я не опоздаю со своими пятью копейками...

Ну вот(IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) ... айв пришёл (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) - (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

1.
Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
1. Если я понял, то крыша этих зданий будет из черепицы. Айс, не мог бы ты ее сделать повыпуклей, пообъемней. Хотя, это текстура, наверное геммор.  И можно ли саму арку выложить толстым камнем?

Редко удаётся себя процетировать но:
Цитата(Ice Blade @ Jul 25 2004, 18:02)
Если не трогать текстуры (т.к я пока тоже не текстурю),

К сведению конечно прийму, но Айв никакой лишней геометрии. - онли текстура, и если с ней того чего ты хочешь не получится - то небудет.

2.
Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
3. Айс, сомневаюсь что в таком городе делали такие заборы. ИМХО  Можно ли сделать каменные опоры и железные, кованные заборы? А лучше и такие и такие  Дальше, Айс, на крыше там где надстройка с тремя окнами - ИМХО перебор. Может пару окон? Или сделатьт их пошире, типа пентхауса 
Гы интерестно, как-то резво перепрыгнул сразу на пункт 3. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) - чего ещё не решился написать ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Заборы:
С чего ты взял что это заборы ? это обычные ээ.. перила как у лестниц, с половину человеческого роста высотой, они по определению должны быть камнем, либо деревом. Всё таки железо достаточно ценный материал, чтобы им покрывать километры возвышенностей ? или я не прав ? (просто мои прикидки в МАХ-е, выдающимися не назовёшь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ), сам посмотри на старые замки и архитектуру - кругом камень, и только высокие заботы богатых домов и поместий используют железо.

3.
Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
4. Айс можно сделать так, что выйдя из верхнего окна на чердак можно пройтись по нему, хотя бы по узкому краешку?

Не всё так просто, волкмеш не терпит наложений, - в принцепе можно попробовать просто использовать большие непроходимые по умолчанию районы крыш, но к краю крыши подойти будет нельзя.


Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
Айс, ты говорил насчет анимации тайлов?

Частично, но будет.

Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
Как насчет того, что бы забубенить ставни у окон и юзать их скриптом на ночь и днем?

Гы.. а ты думаешь почему у меня окна похожи одно на другое ? - они вообще отделины от геометрии тайлов и висят отдельным объектом(под ними цельные стены без дыр), - просто их нужно переделать с учётом ставней, текстур и анимации, да и я ещё не до конца определился как их вам давать, в тайле или отдельным плейсиблом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)

Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
К тому же сделать еще анимашку окна, типа с подсветкой. Тогда при рандоме можно юзать либо закрыто, либо горит свеча, либо темно.

Мда, день и ночь - это такой неморррр, - но выбора нет всё равно прийдётся делать, но это уже ближе к стадии 3, я пока ещё с первой буду не один месяц разбираться (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) Вы же хотите качественный тайлсет, а не муляж на скору руку? - по этому и не надейтесь получить его в этом году :nono:


Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 00:25)
Не помешало бы качающихся на ветру флюгеров, вывесок для магазинов.

Ага, а так же объёмного света и грязи на стенах, и скворешников с летающими птицами (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , и верёвок с бельём на балконах, и просто вывешанного из окон, и горящих факелов и ламп по ночам, и полукруговых лестниц, и мостов разных высот, и водных каналов, и узких проходов дорог, и разношёрстных вариантов стен, качающихся на ветру флагов и вывесок, разных там выбоин, кирпичей, канализационных решёток и прочего, прочего, прочего !!!!, - подождите, усё будет, но не всё сразу !!!, я тайлы делаю в несколько этапов, а не собираю их на ходу!,- пока же просто составляйте список и когда дело дойдёт до отделки тогда и поговорим, сейчас работа это "основная геометрия" - т.е разметка тайлов и будующих улиц, если я добавляю какие-то детати то чисто чтобы мне самому было легче представить то что хочу сделать. Пока же просто не забивайте мне голову тем до чего ещё очень далеко. - звиняюсь, сам не знаю почему разозлился,- наверно нестоило показывать столь сырые скрины, а то некоторые приняли их за рабочий вариант (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , ну извеняюсь такая у меня привычка работы: делать наброски, а потом их изменять до неузнаваемости (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 26 2004, 12:39
Сообщение #65


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Не всё так просто, волкмеш не терпит наложений, - в принцепе можно попробовать просто использовать большие непроходимые по умолчанию районы крыш, но к краю крыши подойти будет нельзя.

и тем более прыгнуть с нее, хотя глюки волка обеспечивают мягкую посадку с любой высоты (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) .

Цитата
Ага, а так же объёмного света  .................... , разных там выбоин, кирпичей, канализационных решёток и прочего, прочего, прочего !!!!, - подождите, усё будет, но не всё сразу !!!

ууууу, ничего себе, какие грандиозные планы!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bb.gif)


Значит так представляю вам свою халтуру, выполненую за 2 дня (пока еще нне доделал), Ice ПРОШУ не слишком покрывать меня (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) . Т.к. Дарк в наглую проэгнорил мой сабж по поводу Церкви (IMG:style_emoticons/kolobok_light/beee.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) . Я решил собрать самое любимое из архитектуры фентези - БАШНЯ Магов. Но боюсь что она не прокатит для вашего города (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) уж слишком она высокая, и кстати на 4 тайла, если тока я не сделаю окружающую среду.
вот позырьте:


(IMG:http://nwn-sw.com.ru//images/wok/tower1.jpg)

(IMG:http://nwn-sw.com.ru//images/wok/tower2.jpg)

(IMG:http://nwn-sw.com.ru//images/wok/tower3.jpg)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 26 2004, 15:46
Сообщение #66


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Ice Blade @ Jul 26 2004, 11:39)
Ну вот... айв пришёл

Мдя... И вправду сказали мне в приватной бседе обо мне кое-что... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)

Цитата(Ice Blade @ Jul 26 2004, 11:39)
Гы интерестно, как-то резво перепрыгнул сразу на пункт 3.  - чего ещё не решился написать ?

Я описывал СКРИНЫ твои. Т.е их порядок.

Ладно, Айс, извини что влез. Во первых твой порядок работы я и не представляю, соответственно не представляю когда что ты делаешь. Второе, делай как сам считаешь нужным, ведь тебе лучше известно юзая макс что можно а что нет.
Звиняй еще раз.

В эту тему я теперь зайду только когда меня позовут а это будет не скоро. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)

п.с. Не обижайтесь парни (IMG:style_emoticons/kolobok_light/victory.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 26 2004, 16:06
Сообщение #67


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Лексус, мля, какая она... у меня нету слов... Прикольная, но конечно не для этого города (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)


<small>Добавлено в 16:14</small>
Цитата(LexSuS @ Jul 26 2004, 12:39)
. Т.к. Дарк в наглую проэгнорил мой сабж по поводу Церкви


Это какой ?! Ничего себе наглость, а ?! На все твои Рэплики я вроде ответил. Эито где я проигнорировал ?!

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)



<small>Добавлено в 16:33</small>
Мммм... даже не знаю... Я тут из своего ста-a-aрого отрыл кое что... когдато сделал я Домский сосбор в Риге... ну смотрите пойдет не пойдет... Это из моего так сказать раннего не связанного с гамами потому некоторый перебор полигонов (за 2000) в общем...
в смысле если форма понравилась, деталей на скрине почти не видно..

http://www.skladishe.nm.ru/DomskiSobor.jpg

(IMG:http://www.skladishe.nm.ru/DomskiSobor.jpg)
Добавлено в [mergetime]1090848959[/mergetime]
Ну вот чтото в этом духе
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 26 2004, 16:46
Сообщение #68


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(Aiwan @ Jul 26 2004, 17:46)
В эту тему я теперь зайду только когда меня позовут а это будет не скоро.

Не айв, ты заходи почаще - даёшь весьма дельные ( чаще всего правда весьма "спорные" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ) советы. Свой стиль(план) работы, я постараюсь описать, а так же по-подробней ту стадию на которой сейчас нахожусь - что бы всем было понятней. Да и с конце-концов,- не только я балуюсь здесь с тайлами, и ты как "представитель" маперов будешь очень полезен. Тем более что у меня скоро будет ряд вопросов к "маперским" слоям населения WRG!, а в гильдии их не много (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) .

Цитата(Dark Lord @ Jul 26 2004, 18:06)
Лексус, мля, какая она... у меня нету слов... Прикольная, но конечно не для этого города

По-моему даже не для этого мира (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) . Кстати чего-то она мне сильно "кактус" напоминает (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) :D - оригинально !!! - а это редкость.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 26 2004, 19:00
Сообщение #69


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(Ice Blade @ Jul 26 2004, 16:46)
По-моему даже не для этого мира


Не от мира сего ©

А как собор ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 27 2004, 10:15
Сообщение #70


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Вот это да (IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif) ! все что угодно готов был от вас услышать, но уж точно не это!
По-моему вы забыли, что мы делаем Фентези мир, а не средние века, что немного просматривается в ваших архитектурных моделях.
Я удивлен. Мне нравится фентези мир как раз за то, что можно пофантазировать и выдумать какие-нибудь необычные сооружения, а не срисовывать храмы и улицы с картинок или фотографий.


Цитата
Это какой ?! Ничего себе наглость, а ?! На все твои Рэплики я вроде ответил. Эито где я проигнорировал ?!

я конечно в шутку (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , но посмотри на первой сранице я там писал что собирался делать и ты написал что ты хотел делать:

Цитата
LexSuS 
Дата Jul 18 2004, 10:38
хорошо, первая мысль, которая пришла мне в голову - храм (наверно всем пришла), или часовня.
Вопросы:



Цитата
Dark Lord 
Дата Jul 18 2004, 12:31
Только ненадо делать собор парижской богоматери, а ? Хоть изменить немнрого, ато именно это приходит в голову сразу. Вообще ничего интереснрого в соборе имхо нет т.к. он не виден при особенностях камеры НВН а внизу ничего украсивого нетЪ  Замечательно было бы начать с яиц то есто с домов...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 27 2004, 12:02
Сообщение #71


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Да, а что потом сказал Айс ? Он сказал что-то вроде "делайте хоть зрамы, хоть дома - сейчас все равно". Поищи.

О, вот :

"но т.к у нас организация тайлсета такая что можно будет потом переделать всё под любой стиль, - то без проблем делайте храмы, дома или ещё чего,- я не против, всё это можно будет при некоторой доработке воткнуть в тайлсет , в одном стиле у нас всё равно неполучится. "


(IMG:style_emoticons/kolobok_light/rtfm.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rtfm.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rtfm.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 27 2004, 13:52
Сообщение #72


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Да, а что потом сказал Айс ? Он сказал что-то вроде "делайте хоть зрамы, хоть дома - сейчас все равно". Поищи.

О, вот :

"но т.к у нас организация тайлсета такая что можно будет потом переделать всё под любой стиль, - то без проблем делайте храмы, дома или ещё чего,- я не против, всё это можно будет при некоторой доработке воткнуть в тайлсет , в одном стиле у нас всё равно неполучится. "

мне это меньше всего интересно, я же сказал это в шутку, или тебе самайлов не хватает, для тебя спецально буду ставить три, так же как и ты это делаешь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Меня больше волнует фраза:
Цитата
даже не для этого мира
А для какого?
и то что я написал далее
Цитата
Вот это да  ! все что угодно готов был от вас услышать, но уж точно не это!
По-моему вы забыли, что мы делаем Фентези мир, а не средние века, что немного просматривается в ваших архитектурных моделях.
Я удивлен. Мне нравится фентези мир как раз за то, что можно пофантазировать и выдумать какие-нибудь необычные сооружения, а не срисовывать храмы и улицы с картинок или фотографий.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 27 2004, 15:21
Сообщение #73


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(LexSuS @ Jul 27 2004, 13:52)
я же сказал это в шутку, или тебе самайлов не хватает, для тебя спецально буду ставить три, так же как и ты это делаешь 


Да ладна... :mamba:




Цитата(LexSuS @ Jul 27 2004, 13:52)
Меня больше волнует фраза:

QUOTE
даже не для этого мира

А для какого?


А хз ! Может для какого нибудь ОЧЕНЬ фентезийного...


Цитата(LexSuS @ Jul 27 2004, 13:52)
и то что я написал далее

QUOTE
Вот это да  ! все что угодно готов был от вас услышать, но уж точно не это!
По-моему вы забыли, что мы делаем Фентези мир, а не средние века, что немного просматривается в ваших архитектурных моделях.
Я удивлен. Мне нравится фентези мир как раз за то, что можно пофантазировать и выдумать какие-нибудь необычные сооружения, а не срисовывать храмы и улицы с картинок или фотографий.


Да, но мы (вроде бы) договаривались делать в стиле Готики (или я не прав ?) к тому же... я ориентируюсь в стиле на Айса а у него нет особьой фентезийности... в общем то... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 27 2004, 17:02
Сообщение #74


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(LexSuS @ Jul 27 2004, 15:52)
Вот это да  ! все что угодно готов был от вас услышать, но уж точно не это!
По-моему вы забыли, что мы делаем Фентези мир, а не средние века, что немного просматривается в ваших архитектурных моделях.
Я удивлен. Мне нравится фентези мир как раз за то, что можно пофантазировать и выдумать какие-нибудь необычные сооружения, а не срисовывать храмы и улицы с картинок или фотографий.

Да отстаньте вы от Айса!
Никто никому не заприщает и не указывает, все лишь высказывают своё мнение - ты сам об этом просил. Вот я и сказал, то что думаю. Я делаю свою часть тайлсета с расчётом на город, где преобладают "люди", а ассоциации с людьми строятся в основном на знакомых нам зданиях и методах строительства. По этому чтобы вызвать у игроков ассоциации именно с Человеческой рассой, в ход и идут самые знакомые "нам" игрокам вещи: каменно-кирпичные постройки с деревянными балками, выложенные камнем мостовые и т.д. Хотя бы близко к "обыденной" человеческой логике посторойки. Я не заставляю никого делать именно так, как делаю я или требует стиль, у нас всё равно ничего не получится слишком по разному мы всё себе представляем. А по поводу мира, то согласись что если вставить к примеру поделки Dark Lord -а и твои в мою часть тайлсета, то Dark Lord-овские строения будут выделяться из общего стиля намного меньше твоей башни, - но подобные башне вещи нам тоже нужны, - чтобы итоговая картинка не была уж слишком одноообразной, чтобы игрок когда увит здание резко выделяющиеся из общих построек понимал что оно особенное, что там обитает что-то(кто-то) необычное, но при этом подобных вещёй не должно быть много - т.к иначе это будет не тайлсет, а бред сумашедшего (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) . - всё это ИМХО. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/buba.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 27 2004, 18:23
Сообщение #75


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Да отстаньте вы от Айса!

неее не выйдет :nono: (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) . сам напросился.


Цитата
Никто никому не запрещает и не указывает, все лишь высказывают своё мнение - ты сам об этом просил. Вот я и сказал, то что думаю.

То что кактус напоминает я согласен, хотя я в это время о грибах думал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
но фразу
Цитата
По-моему даже не для этого мира
я понял слишком глобально, Просто в понятии мир я представляю очень обширно (мир фентези, мир научной фантастики и т.д.), а не один город (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) . вот я и удивился. ну а теперь усе понятно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 17:13