Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Впечатления от NWN2, Делимся своими впечатлениями от игры
Golindor
сообщение Jan 7 2007, 20:56
Сообщение #451


Воин Света
*****

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Понятно Иззя, а я то думал... сенкиу за инфу. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 7 2007, 23:44
Сообщение #452


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Но при всем при этом, в НвН2 играют достаточно охотно. Мне кажется, что игру постепенно подтянут. В любом случае, альтернативы нет в принципе. И вроде даже не планируется.
Главное - это то что можно циферки туда сюда гонять, вот в чем счастью нвн плеера=) Я вот уже давно вынашиваю идею создания друфайта =) В НвН2 это должно получится неплохо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raynor
сообщение Jan 8 2007, 11:19
Сообщение #453


Level 5
**

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE(Aiwan @ Jan 8 2007, 01:22) [snapback]101806[/snapback]
Из АВРОРЫ можно было выжать что-то раньше и не хуже. Ограничение на количество полигонов и прочие расявости можно в исходники добавить не вопрос.
Проблема была не в полигонах, а в тайлах... Сделать приличный по соверменным меркам графики экстериор на тайлах - невыполнимая задача.

Сообщение отредактировал Raynor - Jan 8 2007, 11:23
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 8 2007, 13:57
Сообщение #454


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ну, почему же? Можно и сделать было, но вопрос в другом. Он был бы такой же как у всех. Разнообразия не было бы. Это факт.

Начал главу 2... пока нравится. Но конечно не все. Если выйдет аддон то все поправят. Но чего ж не сразу то? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 8 2007, 18:19
Сообщение #455


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Сразу невыгодно. Наш любимый Автоваз тоже на запчастях чуть ли не больше зарабатывает, чем на машинах (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
alMuk
сообщение Jan 22 2007, 17:28
Сообщение #456


Level 2
*

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Начал играть в это чудо. Дуремары первого левела сразу насторожили. Поперся делать квесты, в надежде, что сюжет вот вот раскрутися и это будет интерестно.

Первое потрясение это Невервинтер. Какая-то сранная деревня с десятком домиков и тремя торгашами. И это они назвали доки. Доки, которые можно обежать за минуту. Ладно, проглотил. Блин но дибильные варианты диалогов просто убили во мне желание продолжать играть. Обсидианы простите за выражение, усирались утверждая, что весь упор на сингл, все остальное как приложение. Что сингл компания это будет пиком творчества. Короче на районе черного озера плюнул и понял, что играть в этот экшн с элементами рпг настроения у меня нет. Наверно, ожидал от игры чего то большего. К графики особых притензий нет, по большому счету понравилась, но не фантан.
По поводу партийцев. Блин ну это вообще издевательство. Оки, ну не потянули ваши мозги дать сопартийцам нормальный ИИ. Ну блин дайте хоть возможность управлять ими нормально. Т.е. выделять всех и вести куда нужно. Изменять формейшн. Автопаузу на события (ака БГ). Нет-же, они плетутся ненужным грузом сзади.

Короче радует лишь то, что есть редактор модулей, и будут хорошие модули. Да и сам честно говоря ждал этот редактор, т.к. собрался делать свой модуль, на нвн 1 немного практиковался. Но всеж хотелось уже на втором. Короче игра как сингл модуль (полное разочарование) нестыкованность и откровенный дибилизм сюжета который я просто не смог переварить. Коменты Валеско отобразили мое отношение к сценаристам Обсидиана.
Коменты Вишес'a напоминают папуаса, который впервые в жизни увидел стеклянные бусы.
Досих пор играю в БГ с восхищением. Вот прохожу ее сейчас чистым клериком. В N-ый раз и все думаю, почему же не сделают что то подобное? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

зы. Компанию конечно же постараюсь пройти, но чет совсем не зацепила, хотя я и пытался относиться к ней непрдвзято.

Сообщение отредактировал alMuk - Jan 22 2007, 17:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 22 2007, 22:07
Сообщение #457


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



"Уж сколько раз твердили миру..."
Раньше игры делали сценаристы/дизайнеры/программеры, сейчас - бухгалтеры.

Помню раньше по сети ходила фраза "UT was made by the community for the community, UT2003 - by Epic for money" (копипаст). Думаю не стоит дальше обсуждать эту фразу, но общий смысл текущей ситуации она передает.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 22 2007, 22:26
Сообщение #458


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Вы смотрели ТИТРЫ? Я просто опупел. Разрабов 3Д отодвинули на задворки, а вот отделы продаж и маркетинга Атари чуть ли не раньше Обсидан, да еще маркетологов больше чем разарбов блин я ржал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
alMuk
сообщение Jan 22 2007, 22:48
Сообщение #459


Level 2
*

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



QUOTE(Aiwan @ Jan 22 2007, 21:26) [snapback]102949[/snapback]

Вы смотрели ТИТРЫ? Я просто опупел. Разрабов 3Д отодвинули на задворки, а вот отделы продаж и маркетинга Атари чуть ли не раньше Обсидан, да еще маркетологов больше чем разарбов блин я ржал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)


Такое впечатление создается, что эпоха КРПГ практически закончилась вместе с Балдурами и Фолаутом. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
И дело совсем не в том, что раньше трава была зеленей, а девушки симпатичней. Я с такими надеждами ожидал НвН 2. Даже плюнул на непривычное управление, на идиотов сопартийцев. Хотелось погрузиться в интерестный сюжет, пережить с героем захватывающее приключение. Насладиться красотой городов, которые передадут дух фентэзи, большими локациями, кучей НПСов. А получил очередную ширпотребовскую дьяблу, расчитанную на широкие массы.

Блин вот растроили меня. Читал конечно коменты до покупки игры. Ждал пока не выйдет руссификатор и пара патчей. Думал не все так плохо. А оказалось еще хуже чем я предпалагал.
Эра КРПГ ушла. Её сожрала аркада с элементами РПГ (ака дьябла) для казуалов. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif)
Одна недежда лишь на комьюнити, которая создаст что-то достойное. Но опять-же особых илюзий на этот счет нет. Модули создаются конечно неплохие, но хочется чего-то супер глобального, эпического как БГ Фолаут. Чет не верится, что это уже возможно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Сообщение отредактировал alMuk - Jan 22 2007, 22:53
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 22 2007, 23:01
Сообщение #460


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Айва, а помнишь я тебе не ранее чем 3 месяца назад говорил, что львиная доля бюджета этого хуторского цирка пошла на маркентинг и рекламу? Причем последняя вообще осуществлялась в классическом геббельсовомском стиле: "если часто повторять самую нелепую ложь - в нее поверят".

В данном случае это "продолжение величайшей РПГ всех времен и народов". Большего бреда я еще не слышал за свою короткую жизнь. Но некоторые Иуды получив свои 30 серебряников поспешно согласились с этой ересью. Ага.

alMuk, да трабла не в том что НВН2 - это очередная Диябла. Диябла сама по себе неплохая вещь. А Диябло подобный геймплей в сочетании с крутым сюжетом, мега-персонажами и роликами вообще подымает планку игры до хитового уровня. Проблема в том что НВН2 это ни рыба, ни мясо. Для диябломанов он слишком затянут и скучен, а для фанов тру-РП - слишком туп и аркаден. В итоге сожрали те, которые ничего не понимают ни в слэшерах, ни в РП. Ну и фаны ДнД может еще довольны.

Сообщение отредактировал Валеско - Jan 22 2007, 23:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 23 2007, 01:42
Сообщение #461


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(alMuk @ Jan 22 2007, 22:48) [snapback]102950[/snapback]
Такое впечатление создается, что эпоха КРПГ практически закончилась вместе с Балдурами и Фолаутом.

Не знаю как все, но я расчитываю на Jade Empire и Dragon Age от Bioware, а Obsidian.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) ну редактор бы им еще доделать и моделек побольше и могут быть свободны.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 23 2007, 11:46
Сообщение #462


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Jade Empire на самом деле смешная игра. Интересные находки конечно есть, но весь этот китайский колорит долбанутый. Короче все равно как если бы они делали игру про русских, и рисовали их всех вечно пьяных, в ушанках и валенках, выгуливающих медведей. А на вопросы на форумах отвечали: "это фэнтезийная Россия где ваши национальные фичи возведены в абсолют".

А ЦРПГ ее назвать можно с натяжкой, ибо там даже инвертаря нет. Зато есть гомосеки и лесбиянки.

Посмотрим, что они покажут в Dragon Age и Mass Effect.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jan 23 2007, 12:49
Сообщение #463


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Про Mass Effect что-то интересное Биовари писали - может, что-то интересное будет. Правда, они сейчас в консоли ударились, а по D&D уже вряд ли будут делать что-либо в ближайшие 5 лет.
Про UT - точная фраза. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У меня UT99 до сих пор на харде есть, в отличие от последующих.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 23 2007, 13:22
Сообщение #464


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



KOTOR и Jade Empire - это тоже х-боксовский проект. а вообще индустрия игр на ПК сейчас в полной заднице.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jarlaxl
сообщение Jan 25 2007, 00:15
Сообщение #465


Level 2
*

Класс: Вор
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф



QUOTE(Валеско @ Jan 23 2007, 13:22) [snapback]102990[/snapback]

KOTOR и Jade Empire - это тоже х-боксовский проект. а вообще индустрия игр на ПК сейчас в полной заднице.

Это её перманентное состояние на протяжении последних лет 10 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Однако живет-с и дышит-с. И помирать не собирается (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) Будущее игровой индустрии конечно скорее всего за кроссплатформенными решениями. Тем более, что приставки все меньше и меньше архитектурно отличаются от ПК.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 25 2007, 22:26
Сообщение #466


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Валеско @ Jan 23 2007, 00:01) [snapback]102953[/snapback]
Ну и фаны ДнД может еще довольны

<<Фан ДнД, но ни фига не доволен (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virus_found
сообщение Jan 26 2007, 02:44
Сообщение #467


Отверженный
****

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Баатезу



QUOTE
Ну и фаны ДнД может еще довольны

<<Фан ДнД, и визжит от радости (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
abakan
сообщение Jan 26 2007, 03:11
Сообщение #468


Level 2
*

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



фпсов добавьте,будет вваще руль....оссобенно тетка понравилась,которая 3 часа у меня говорила.Какой геймплйнафик (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) не ну поенятно,скидака на видюхуй..но в целом жесть......
П.С. сервак поднимаем....в скором времени появиться в теме шардов...

to Helvene
Ne stroy iz sebya velikogo maga,ti drugoy rasi poymi menya angloyazichnaya devushka....
OFFF TOP
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 2 2007, 19:55
Сообщение #469


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE
Я вот весь NWN2 прошел. Зря вы его так хаете: ну туповато, ну наивно. Зато очень мило и ненапряжно! ... Хотя, честно говоря, страшно бесит управление - во-первых, нехватает менюшки под правой кнопкой, а во-вторых НЕЛЬЗЯ так партией управлять!!!

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) Взято с сайта WRG! Team. Ржунимагу! Как четко и сочно и главное человек сам не понял что похоронил НВН2! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/mosking.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Feb 4 2007, 19:53
Сообщение #470


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



А мне тупо нравится. Прошел большую часть миссий в Невере (посланника вот отыскал, сейчас дали задание какой-то корабль обыскать). Играю с удовольствием. С интерфейсом разобрался, вот не могу только понять как дать команду персу ломать закрытый ящик (кнопку атаки не могу на панель вывести никак (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) ). Когда начал играть было стойкое ощущение дежа-вю. Потом понял, что смотрю на IceWind Dale 2 только в 3D. По сути вся графика в игре выполнена в стиле БГ + ИВД и мне это очень импонирует. Понял, что для успешного рисования надо поменять подход к планированию локаций, хотя теперь можно нарисовать практически все что угодно снаружи. Тайлсеты интерьеров же со временем добавятся. Хотел еще что-нибудь написать, но поскольку защищать игру не собираюсь (каждый сам для себя определяет что ему нравится, а что нет), то просто пошел дальше проходить компанию и рисовать локации (пока только внутренние) в Тулсете.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Feb 5 2007, 06:22
Сообщение #471


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE(Lexey aka Hawk @ Feb 4 2007, 19:53) [snapback]103907[/snapback]
интерфейсом разобрался, вот не могу только понять как дать команду персу ломать закрытый ящик (кнопку атаки не могу на панель вывести никак ).

контекстное меню по правой кнопки мыши. Желкаешь на ящике, держишь кнопку зажатой пока меню не появится, выбираешь пункт атаковать. Ну или еще проще файрболом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Feb 5 2007, 08:58
Сообщение #472


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Дабы сравнить ощущения, сразу после нвн2 заново прошел блудлайнез. И так втянулся, что прошел два с половиной раза подряд. На неделю выпал из реала. И сейчас о нвн2 как-то и воспоминаний мало осталось. Все таки очень разного уровня игры. Блудлайнез > нвн2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 5 2007, 21:11
Сообщение #473


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Просьба не отклоняться от темы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 9 2007, 13:54
Сообщение #474


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



QUOTE
' date='Feb 5 2007, 05:22' post='103914']
контекстное меню по правой кнопки мыши. Желкаешь на ящике, держишь кнопку зажатой пока меню не появится, выбираешь пункт атаковать. Ну или еще проще файрболом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)



Матерь божья!!!!!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif)
Только не говорите мне что.... ааааа!!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif)
Я то все время думал, что ящики и прочую фигню можно атаковать только магией!!!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Если бы вы знали КАК я мучался с Королем Теней, когда нужно было раздолбать статуи!!!!!
Я как псих до боя нашпиговал каждого Хенча до упора любой атакующей магией, чтобы уничтожить эти чертовы статуи...
Прошел и был рад и вот сейчас только узнал о системе атаки по обьектам!!!! Как бы мне это упростило жизнь в свое время.... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif)

ПС чтобы не флудить - НВН2 хороший его не надо ругать. Все кто ругает зажрались (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Сами попробуйте ченить подобное сделать хотя бы приблизительно....
Ну что вам не нравится? Допустим - мультиплэй? Я лично никогда не играл в этом режиме. Может это интересно, но весь сюжет в таком случае летит к чертям и не только в НВН2 (теряется атмосфера игры)...
Короткая игра? Ничего будут патчи....

Вообщем все мне понравилось. Не шедевр конечно но увлекло)))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пафнир
сообщение Mar 9 2007, 14:30
Сообщение #475


Level 3
*

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Aiwan @ Feb 2 2007, 19:55) [snapback]103791[/snapback]
Я вот весь NWN2 прошел. Зря вы его так хаете: ну туповато, ну наивно. Зато очень мило и ненапряжно! ... Хотя, честно говоря, страшно бесит управление - во-первых, нехватает менюшки под правой кнопкой, а во-вторых НЕЛЬЗЯ так партией управлять!!!

Взято с сайта WRG! Team. Ржунимагу! Как четко и сочно и главное человек сам не понял что похоронил НВН2!

Во-первых, это было моё сообщение. Во-вторых никто никого хоронить не собирался, а просто высказал своё мнение. И в-третьих, пусть мне кто-нибудь что-нибудь возразит, если вкорне не согласен!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:00