Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Впечатления от NWN2
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Wakeful
Не помню, покупал давно целиком комп. Это обычный проц интеловский.

По игре - поиграл немного в сингл, не особо понравилась завязка. Где то я всё это уже проходил (то ли в ПЛ то ли ещё где).
K.SpecTr
Интересно. Но раздражает постоянное изменение масштаба камеры при цеплянии за элементы местности и АИ компаньйонов. Также пассфандинг глючит и персонажи при кликаньи "talk to" любят не бежать, а мгновенно телепортироваться к "to", причем всей партией. Тулсет перегружен и чтобы нормально что-то сделать нужно сперва одну вкладку на весь экран, потом вторую. Гм... возможно просто у меня экран маленький. Обнаружил несколько глюков даже после патча, например квест на потерянный патруль может зависнуть невыполненным, если сперва поговорить с потерявшимися, а потом с коммандиром.
Понравилось, что теперь реально видна зона действия заклинаний.
Опять же, АИ глюкавый.
Не скроллится интерфейс быстрых заклинаний, если заклинаний на день больше определенного числа, то они обрезаются. Во время движения попасть мышью на цель мне например нереально. smile.gif
Звуковое оформление - полное дежа вю, половина тем из НВН-1 и даже голоса персонажей из НВН-1.
Пока больше "-", чем "+". Но надежда есть. smile.gif
Lex
сабж
Hety the Lightbringer
Ше-де-враль-но.

Тащусь. Отрываюсь только на рейды в WoW. И то с трудом.
Tomb
Графа: 10
Gameplay: 9
Примечание: Слишком привык к первому Неверу. Управление немного напрягает.
Sound: 7
Примечание: Ничего кардинального нового не заметил. Звук похоже немного переделанный Невер 1
Атмосферность: 8
Непривычно scratch_one-s_head.gif
В целом: 8
Еще достаточно много глюков + непонятные тормоза порой.
Hety the Lightbringer
За озвучку дварфа готов им всё простить. Почти "me axe bloody ready!" smile.gif Диалоги с тифлингшей - ржач нон-стоп smile.gif
-fenix-
Народ, ну как вам сингл, если не считать баги и лаги??? Обсидианы замутили стока же диалогов, как и в которе втором???
Narren
Диалоги - твердый плюс! smile.gif Озвучка классная.
Поначалу не затягивало, но чем дальше играю - тем больше нравится!
Спелятник, визуалэффекты спеллов просто супер... Друиды - рулез smile.gif
Возможность выполнять квесты разными способами (обычно 2), социальные скилы как intimidate persuade и bluff реально полезны! Кто играл в КотОР2, тот заметит похожие моменты.
Hety the Lightbringer
Колор спрей и Coupe de Grace с грейтер кливом. Чит smile.gif Правда дварф с Bone Phoenix и так чит smile.gif скелеты просто взрываются. Зомби , правда, проблема.
-fenix-
Хех, ну для шардов полюбому будут править спеллы и фиты, чтобы баланс хоть какой-то сделать.
А что сингл зрелищный и интересный получилсо - это хорошо, пять с плюсом. Всеж умели в Черном Острове игры делать.
Наверно мона в честь такого случая подождать и патчей и линукс сервера и прочего. smile.gif
Hety the Lightbringer
Угу. На самом деле сингл не на сложности DnD Hardcore - просто казуальщина. Помню промазал я спреем. Усыпил дварфа своего. Ему куп и сделали. Лоадился потом....
virusman
Пока что впечатления от игры в некоторых частях лучше, чем я ожидал.
virus_found
QUOTE
Всеж умели в Черном Острове игры делать.

Пагади, а причем тут черный остров? Неужели в обсидиане есть люди, пришедшие оттуда?
Lex
QUOTE(virus_found @ Nov 8 2006, 14:16) [snapback]97143[/snapback]
Пагади, а причем тут черный остров? Неужели в обсидиане есть люди, пришедшие оттуда?

а ты тока щас узнал? Там хватает народа из Black Island

ps: ну да.. я уже не помню точно как пишется, давно видел их лого последний раз sad.gif
virus_found
QUOTE
Там хватает народа из Black Island

Black Isle, если быть точным wink3.gif Это меня воодушевило
Вишес
Купил пиратку - лучше бы я этого не делал smile.gif. После пятичасовой борьбы она все-таки сдалась и заработала.
Вот только вместо половины текстур жизнеутверждающие трехцветные квадратики. Файлы компании распаковались криво - она грузится но ни один скрипт не пашет. Тулсет вообще не работает. И английский Тлк тоже отсутствует. crazy.gif
А так вообще мне все нравится. biggrin.gif

P.s. Ели он где-то в сети в незапакованном виде выложен. Дайте сылку пожалуйста.
P.p.s. А если нет, найдется добрая душа, которая выложит для скачивания английский тлк и папку Campaigns?
P.p.p.s. или может кто-то умеет лечит кривые 7z архивы?
Aiwan
Оффтоп. virus_found, дружище. Убери такой картинка большой из подписи. pardon.gif
Trzzigtmffxrs
Скрины выложите кто-нибудь со своими настройками графики и с максимальными. Спасибо
Tomb
аааа я её сейчаса на ноуте запущу
2_advanced
пока что - <полное вырезано цензурой> sad.gif
игра не тормозит (на максимуме), однако каджую секунду подвисает намертво на пару кадров
и за это время чар прыгает, камера дергается, х.з. что происходит.. и мозг взрывается to_babruysk.gif
пара бездарно сделанных скриншотов
virusman
QUOTE(2_advanced @ Nov 8 2006, 23:46) [snapback]97242[/snapback]
Скрины 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg заинтриговали. Из беты НВН5, небось? crazy.gif
Вишес
тулсет таки запустился. первое впечатление от тулсета - crazy.gif. Сразу куча всего наверчено непонятного. И тормозит сильно. Игра куда меньше тормозит. Только у меня в тулсете все натписи на непонятном языке.

Повторяю просьбу, кому не трудно -пришлите архив с Campaigns и английским Тлк на (же не важно)Пожалуйста! А то я боюсь до лицензии не дожить! crazy.gif
2_advanced
QUOTE
архив с Campaigns и английским Тлк на neversanity@mail.ru
не влезет drag.gif


QUOTE
скрины 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg заинтриговали. Из беты НВН5, небось?
угу smile.gif
девелопер Иегова
Вишес
Да у меня Campaigns архиве 500кб весит. smile.gif Не пришло в голву, что в нормальном варианте он несколько больше smile.gif
Пришлите один Тлк. тогда он два мега весит в архиве.
mamuc
QUOTE
QUOTE(2_advanced @ Nov 8 2006, 23:46)

пара бездарно сделанных скриншотов

Скрины 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg заинтриговали. Из беты НВН5, небось?

неее..самый крутой скрин появляеться после нажатия Parent Directory biggrin.gif lol.gif
Solmyr2000
Ха-ха-ха-ха-ха clapping.gif
Из беты НВН 8? rtfm.gif
Вишес
Мои проблемы с нвн(или ото у нее были со мной проблемы?) вроде решены, так что ничего не надо. спасибо.
В тему:
Во многих ракурсах очень похоже на Балдур. И спорный инвентарь тоже, наверно отсылка к нему. А иконки спелов наверно - к Торменту, что тоже хорошо, ИМХО. Честно говоря, не понравился скудный выбор голов при генережке и цветов кожи. Но по сравнению с первом Невером, в котором я вообще не мог играть эльфом до выхода второго адона - прогресс огромнейший.
Размеры модулей(в мегабайтаХ) и возросшая сложность их создания, наводят на мысль, что их будет меньше. Но за то, больше шансов, что они будут интереснее.
Едистветвенное, что мне, может быть, сильно не понравится - анимация. (Даешь новый ACP!)Еще не не присмотрелся, не знаю.
Tomb
Дошел до битвы и Муаром. Гад ловкий. Но ничего вымочу как нить. Хожу с Нишкой, Гномом и друидом. Как в команды взять маг так и не понял.
Hety the Lightbringer
Сорка, берется в невере рядом с таверной. Отличительная особенность - кастит фаеры себе под ноги. Мрак.

Играть в НВН2 в сингл одному невозможно. Управлять 4мя персонажами при текщем уровне АИ противника и персонажей - 90% будет пауза. Особенно с кастерами.
Lorendroll
КОШМАРНО бесит анимация бега (особенно почему-то у тифлингши - возит ногами по локации, а двигается как дварф медленно - жуть sad.gif Даже в 1ой части при медленной ходьбе анимация движения ног синхронизировалась с перемещением, а тут...тьфу) Да и вся остальная анимация как в доисторических играх, выглядит отвратительно. Глючки с анимацией при взломе замков илии обезвреживании ловушек - перс наклоняется на секунду, а потом встает как вкопанный... Частые глюки с застреваниями, телепортацией как при лагах, при проигрывании каких-то длительных лупов: когда лежишь мертвым, при попытке сместиться в сторону персонаж вскакивает на секунду а потом снова падает (такой баг был еще в первой части при лагах сервера). Выбор голов чисто для того, чтоб был - модели лиц отличаются двумя-тремя полигонами sad.gif Графика не только смотрится ВОВоподобной, детской (кстати, совсем нет ранений и крови, даже когда уровень жестокости на максимуме) но и тормозит не по качеству сильно. В сравнении с Обливионом, который у меня летает и выглядит на несколько порядков лучше (даже сравнивать нельзя), НВН едва ползает. Много мелких багов вроде телепортации глав. героя к месту диалога, вне зависимости от того, от чьего лица он начался; исчезновение трупов и мешочки на их месте, убогая озвучка персонажей (ток дварф нормальный), до тошноты надоевшие звуки первого НВН выводят из себя и просто подталкивают вырубить игру нафиг... Очень скудный набор моделей (около 25штук)... Пять едва различимых моделей лиц и отсутствие рисованных аватаров теперь совершенно не дают возможности отличить одного перса от другого в мультиплеере, все как клоны с пластиковыми минами вместо лиц :/ Слишком яркие и эпичные эффекты спелов на первых уровнях (еще какой-то квадратик странный появляется над головой при баффах), один только блесс, который прист накладывает в начале игры, светится на пол карты как инферно... не атмосферно :/ Диалоги в сингле наивные, никакой глубины, эмоций, мыслей... Радует только что достаточно ветвистые. Что еще понравилось в игре - субрассы и классы, разнообразные спелы. Я думал с этим будет хуже. Много диалогов и много вещей, более-менее приемлемый крафт... красивые модели брони, текстуры, липсинк... вот, пожалуй, и все плюсы которые я успел увидеть.
В целом(ИМХО): нормально, можно играть и дальше, но, увы, игра ничем не лучше первой части, да еще и серьезно проигрывает за счет мелких недостатков. Графика устареет через пол-года катастрофически, мультиплеер без поддержки 100 игроков обречен на вымирание - пригоден только для прохождения модулей с парой друзей, да развлечений по прокачке убер-пупер-соркопала онлайн... Оценка: 5/10 (NWN1: 8.5/10)
Вишес
Соркопала-элдричнайта declare.gif . У меня лично обливион тормозит, а вотрой невер ну нето , что бы летает - но на средней графике подтормаживает лишь иногда на больших локациях где сразу много всего присходит. я пока до особо страшных локаций не добрался, но Большой Ночной Деревенский Махач не тормозил вообще.
Анимация к стати нормальная. Гораздо лучше, чем в первом нвн. Эфекты заклинаний? вообще-то и в первом при благословении -большой шухер на всюю округу наводился. И вообще - в игре появилась - страшно сказать - атмосфера.
На счет сюжета и накала страстей пока говорить не беруть но начало много обещающее - не в смысле сюжета а всмысле его подачи.

P.s. одно меня смущает - почему дроу такие маленькие? Чтоб кавайней было?
-fenix-
Хм, чет не заметил, что графа там детская. Вроде наоборот в тему, играет на атмосферу.
Baskanito
- Камера, Интерфейс, Музыка(в большей части старая осталось, ну не серьезно для хорошего проекта(ИМХО)), Неоптимизированная(надеюсь с патчами исправится), Анимация, Не атмосферно, Сингл надоел после 30 минут игры, Такое впечатление, что я уже это видел).
2_advanced
QUOTE
КОШМАРНО бесит анимация бега

по городам бродят кошаки (окраска леопардовая.. видимо новая порода)
вот у них анимация вобще... <цензура>
crazy.gif

QUOTE
Не атмосферно

настройки в максимум.. и атмосферно становится
Colonel
Жду не дождусь кода у нас появится.
А скажите как в игре со шмотьём? Много ли его? Как нарисовано? Если не сложно скиньте пару скринов с инветарём, а то так толковых и не видел.
Sleeper
Мне очень понравилась игра yahoo.gif Я даж на ВоВ подзабил изза нее biggrin.gif
Solmyr2000
Уря!!! Заполучил yu.gif !!
Моя оценка (в 10 баллов):

Графика :9 (эхх...графика то хороша, но случай тот же, что и в НВН первом)
Звук:10 (может кому и надоело, но только не мне smile.gif)
Атмосферность:10 victory.gif
Геймплей:8 (камера неудобна...)
Тулсет: 10+ (КЛАСС good.gif good.gif good.gif !!!!!)
Кампания: 9 (не очень...)

В среднем: 9,4 wizard.gif
Тэш
боже мой, что это у барсука?!
IPB Image
Lex
QUOTE(Тэш @ Nov 11 2006, 18:40) [snapback]97631[/snapback]
оже мой, что это у барсука?!

лимфатиеческая система лезет наружу
Baskanito
QUOTE(Тэш @ Nov 11 2006, 18:40) [snapback]97631[/snapback]

боже мой, что это у барсука?!


А это барсук?! Йа думал сибирский хомяк. ph34r.gif
Лито
У меня все отлично бегает на настройках выше среднего.
Анимация и вправду страшная.
Кровища присутствует smile.gif
Вишес
Так и не нашел команды простой атаки. Если ее нет, то играть ШД по сети будет затруднительно. И комад всей партии тоже не нашел, что, теперь всякий раз, когда я вора на разведку отправляю лезть в настройки АИ?
Hety the Lightbringer
Табом или правой кнопой таргетишь и шмешь T. Оно дефолт экшн.
Всей партии - а настройках АИ есть кнопа ALL.
Olare
Dire звери понравились. Особенно огромные барсуки.
Вишес
Hety the Lightbringer
Для нормальной игры ШД нужна именно лежащая на панели быстрого запуска кнопка атаки. Не для того чтобы атаковать, я чтобы атаку отменять. По крайней мере так было в НВН1 во втором все может быть по другому. Вообще она много для чего нужна.
Про Аll знаю, но голосовые комады все равно были гораздо удобнее...
2_advanced
как вынести атаку на квикслот я не осилил тоже smile.gif можно её заменить кноком (выносится из списка всех фитов tease.gif )
зы. перезарядка хайда - 6 сек.. халявы с шд нет.. так что нафиг пока отмену атаки

ззы. со 2й части поперло играть.. когда замок свой дали, да и как-то все уже более понятно стало

stargate o_O
virusman
QUOTE(2_advanced @ Nov 12 2006, 17:14) [snapback]97776[/snapback]
shok.gif
Пойти, что ль, поиграть, чтоб на это посмотреть..
Nymor
Кампания (сюжет): 8\10 неплохо
Кампания (диалоги) : 8\10 ответы для злых рулят, в меру юмора
Кампания (напарники) : 6\10 нормальный дизайн, но недоработано, мало диалогов между собой и с самим персом
АИ : 1\10 стандарты 1998 года
Графика: 7\10 неплохо, но тормозит из-за неоптимизированости
Тулсет: 6\10 плагины его спасут
Интерфейс : 0\10 в трезвом состоянии такого не сделать
Дизайн чаров : 2\10 хуманы и дварфы неплохи, все остальное уродство анимешное
Анимация : 3\10 есть неплохие моменты: когда чар бежит с щитом и оружием, двуручный бой, остальное ужасно
Управление 3\10 ВСАД глючит, камера глючит, нету горячих клавиш на атаку итд
Музыка и звуки : 2\10 мда почти вся из НВН1, они просто юмористы.

Общее: 6\10. Не думал что удасться сделать кое-что даже хуже чем в НВН1, для этого нужен серьезный талант crazy.gif
Solmyr2000
И за это ставить такие низкие оценки? С AI согласен, но за остальное...
shok.gif

Тогда поставь ИМХО что-ли biggrin.gif
Baskanito
Согласен с Nymor, ф топку нвн2 до лучших времен(если они наступят).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.