Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
> Азы скриптинга NWN/NWN2, Итак, начинаем с самого начала...
Aiwan
сообщение Oct 6 2007, 19:38
Сообщение #76


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



В данной теме разрешается писать только обучающимся. Если кто-то найдет в моих материалах грубую ошибку, то может сообщить мне или Лексу и мы поправим.

Во первых, забудьте что скрипты это трудно непонятно и сложно. Забудьте все то что бедный ваш мозг пытается обработать безуспешно и вы не можете понять простые вещи. Это нормально. Я буду говорить не по книгам а просто, описывая ситуацию или знания необходимые вам максимально понятно и по возможности проектировать это на бытовом уровне, оперируя образными картинками. Так как именно такие схемы будут работать в вашем случае. Ведь люди с математическим умом все схватывают сами и на лету. Итак начнем.

Скрипт сам по себе это маленький файлик. Он работает как любой файл в программе. То что вы пишете в редакторе это NSS просто информация для компилятора, в игре то что написано вами не работает, а работает скомпилированный файл NSC. Поэтому написанное в редакторе и не компельнутое не работает.

Как отличить код хорошего кодера от разгильдяя? По аккуратности и описаниям-комментариям. У тех, кто понимает скрипт все правильно, кто не понимает все кидает в кучу. Поэтому сразу учитесь писать красиво и понятно. Сделайте себе шапку для скриптов и пишите в ней, давая описания. В папке скриптов через пол года вы сможете понять кто и что сделал в скрипте и элементарно для чего вам он нужен. Это важно. Аккуратность.

Пример шапки скрипта:
Neverwinter Script Source
//:://////////////////////////////////////////////
//:: Name:
//:: Copyright © 2006 WRG! Team
//:://////////////////////////////////////////////
/*
    Описание
*/

//:://////////////////////////////////////////////
//:: Created By: Aiwan
//:: Created On: 06.10.2007
//:://////////////////////////////////////////////

void main()
{ }


Дальше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Aiwan   Азы скриптинга NWN/NWN2   Oct 6 2007, 19:38
- - Aiwan   Теперь мы разберем простые примеры Токенов в диало...   Dec 17 2007, 18:11
- - Artlira   Вроде бы все получилось. По крайней мере оно работ...   Dec 20 2007, 03:07
- - Lex   достаточно в скрипте прописывать значение того ток...   Dec 20 2007, 09:37
- - Aiwan   Artlira, я получил твое письмо и написал ответ. За...   Jan 14 2008, 21:13
- - Aiwan   Продолжаем разговор. Так. В данном файле лежит мо...   Jan 27 2008, 12:03
- - Artlira   Вроде все получилось, хотя есть пара вопросов. Воп...   Feb 7 2008, 02:09
- - Aiwan   Выкладывай тут. Пусть народ читает. будем поправля...   Feb 7 2008, 09:05
- - Artlira   Aiwan вроде все отправила несколько дней назад. Мо...   Feb 15 2008, 12:58
- - Aiwan   Почта работает. Не пойму, почему от тебя не приход...   Feb 16 2008, 10:39
- - 2_advanced   злостный оффтоп: в нвн2 если чар находится вне лок...   Mar 1 2008, 10:40
- - Merkuta   Я понимаю, что просьба довольно наглая, учитывая с...   Feb 24 2010, 23:27
- - Aiwan   Merkuta, боюсь, что английский придется учить в лю...   Feb 25 2010, 04:35
- - virusman   Merkuta, перейди к реальным задачам, а если возник...   Feb 25 2010, 08:55
- - Merkuta   Такой вопрос. Можно ли сделать несколько глобальны...   Mar 31 2010, 22:29
- - Kcapra   Merkuta, можно сделать кастомный UI   Apr 2 2010, 04:29
- - Orochi   Ну тут Merkuta немного про другое говорит. Как я п...   May 1 2011, 14:20
2 страниц V  < 1 2


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th May 2024 - 08:14