Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Русификация, Все про русификацию редактора, модулей и т.п.
Ice Blade
сообщение Oct 16 2010, 13:39
Сообщение #101


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
Следовательно, игра откуда то ещё читает текстовую информацию. А откуда именно мне не ведомо.

А мне ведомо, вот только "не правильно" всё это - чувствую не так это должно работать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) . В целом к проблеме два подхода, один заставить игру воспринимать кастомный тлк (правильный), а второй заставить саму игру воспринимать русский (не правильный). Так вот вчера покопался в обоих направлениях: В первом случае - при экспорте вроде как создаются 3 файла файлы вида *_ru-ru.tlk, воспринимается из них почему-то только core-овский - да и то весьма странно, а самый нужный с дополнительными resref-ами (это который в *\module\overide...) почему-то игнориться. Вместо этого игра берёт данные прям с экспортнутой *.uti -шки, которая как вы наверное догадались создаётся прямяком из палитры, которая в свою очередь SQL с запретом на русский (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) - от сюда и вопросительные знаки.
Идя же по второму пути в обход палитры - я попробовал обычным gff-editor-ом (валяется где-то в tools-ах тулсета), подредактировать саму *.utp-шку так вот сменив LOCSTRING на STRING или RESREF - или чего угодно, ему это судя по всему всё равно, открылся доступ к имени изменив которое, я вернул LOCSTRING и о чудо в игре имя таки наконец сменилось (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shok.gif) , правда с русским этот фокус не прошел (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) - точнее не совсем, сами то символы сохраняются - только вот сам Шрифт не проходит, а по тому проходят только символы, а вместо букв...... XX нет не вопросительные знаки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , - теперь квадратики. Одним словом найти бы где эта скотина шрифты переключает.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Ice Blade   Русификация   Oct 16 2010, 13:39
- - Leon PRO   Ну что, бандерлорги, проблему решили и вся активно...   Nov 13 2010, 12:18
- - EqKeeper   Оу! А я их все считывал массивами байтов произ...   Nov 13 2010, 21:36
- - Ice Blade   ЦитатаНу ка быстро модули делайте!!!...   Nov 14 2010, 16:41
- - EqKeeper   Можно. Цепляемся из самописной софтины к этой само...   Nov 14 2010, 19:17
- - kelamor   Есть два модуля: 1. Руны и свитки - маленький, пар...   Nov 15 2010, 03:19
- - Leon PRO   +1 Подправить БД можно нажатием 1 кнопки в самопис...   Nov 15 2010, 14:19
- - EqKeeper   Ммм... да, наверное ты прав. Вот только с XP, нас...   Nov 15 2010, 15:02
- - Leon PRO   Не, 1.1 слишком старый, думаю его уже нет почти ни...   Nov 15 2010, 15:13
- - denis0k   Как правило, на деле пользователь уже имеет ведро ...   Nov 15 2010, 15:55
- - EqKeeper   Патч нарисовал, осталось заставить его работать. ...   Nov 15 2010, 16:14
- - Ice Blade   ЦитатаВ общем, патч для превращения text в nvarcha...   Nov 15 2010, 17:30
- - Lex   дальнейшее обсуждение и отладка полученного решени...   Nov 18 2010, 16:21
- - Leon PRO   Почти доделал чистилку для GFF структур. Уже прикр...   Nov 23 2010, 23:16
2 страниц V  < 1 2


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th June 2024 - 22:51