Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прохождение "Проклятие Левора. Пламя Флегетоса", только информация по прохождению!
Dark*Star
сообщение Mar 28 2005, 23:49
Сообщение #1


Неуловимая
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф
МАСТЕР Пера



И вот наконец открываю вам долгожданный солюшн к третьему модулю. Вести тему буду я, но приветствую дельные дополнения и замечания.
Если я не описала какую-то из веток развития сюжета - не спешите с паникой. Опишу все и обязательно. Просто на это нужно время. Реальное :)
Искренне ваша, Ainoaney Ithileven ( :king: )

PS. Просьба помошникам: не забегайте вперед и не требуйте от меня невозможного. вроде все. а теперь - поехали...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Dark*Star
сообщение Mar 29 2005, 00:01
Сообщение #2


Неуловимая
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф
МАСТЕР Пера



Итак, начнем (т.е. продолжим :) )...

И вот мы наконец в славном городе Андра-Дуне. Городе, известном своим жестким отношением к пиратству. Городе свободных жителей. Городе, где любой может найти себе занятие по вкусу. Городе, в который нас забросила наша нелегкая судьба.
Итак, вы очнулись после тяжелой болезни. Поздороваемся с капитаном Огневом, узнаем что Каэтан ждет нас на палубе, а так же получим увлекательную книжку об истории Андра-Дуна (если кто еще не читал – советую). Выходим в единственную дверь, подбираем Каэтан и топаем наверх. Можно побродить еще немного по кораблю, поскольку капитан разрешил брать все, что найдете. Пару полезных вещичек отыскать вполне вариант.
При спуске с корабля к нам тут же подбежал стражник. Банальная проверка документов. Нас вежливо предупреждают не подходить к 3 пирсу, поскольку там было замечено что-то подозрительное. Возьмем на заметку. …и отправимся к 3 пирсу. ;)
Утираем сопли Каэтан, спускаемся на нижнюю палубу и тут же вежливо отправляем в гости к морскому дьяволу первого попавшегося пирата. Побродим по кораблю, найдем пленницу за решеткой, узнаем, что капитан и его помощники заперлись в каюте. Спрашивается, какого лешего пиратский корабль делает у пирса в городе, где за каждое пиратское ухо назначена награда?!.. Теперь можно топать обратно и сообщить первому попавшемуся стражнику о нашем открытии. Нас тут же отправят к сэру Генри Оуэну с докладом.
Идем в город. И сразу упираемся лбом в огромное здание. Сие творение называется «Песня Нимфы». Это самая дорогая гостиница в Андра-Дуне (в принципе они все недешевые). Если вы уже успели утомиться, то можно заглянуть сюда (ну хоть раз в жизни потратьте 400 золотых на то, чтобы отдохнуть с комфортом). Мне даже предложили сделать массаж, правда в будущем. Еще можно послушать стихи местного барда. Побродив по залам гостиницы, я с улыбкой отметила, что пребывание в такой роскоши действительно стоит этих денег. Но правда, могли бы сделать скидки постоянным клиентам… Кажется, я слегка отвлеклась :)
Топаем в мэрию. С воплями «Пираты!» врываемся в кабинет сэра Генри. Но он мужик продуманный, поэтому сразу упредил панику и стал все выпытывать по порядку. В общем, докладываем ему, где видели пиратов, рассказываем о цели нашего прибытия в Андра-Дун. Сэр Генри скажет, что готов нам помочь в поисках Кела Феасула. Но попросит об одной маленькой услуге. Ох, не силен мой герой в делах любовных! Если он даже со своими двумя дамами разобраться до сих пор не смог… В общем, обещаем начальнику свести вместе Кела и его давнюю подругу Аэлирэнн. Можно также расспросить сэра Генри о проблемах города и он пожалуется на пиратов. Пообещаем ему уладить дело с кораблем у 3-го пирса. Теперь обратно на корабль.
На корабле уже дежурит стража, правда только у входа (типа нас ждали), а трюм снова забит пиратами. Выносим всех, ломимся в каюту к капитану. Капитан – мужик весьма серьезный, сюсюкаться с вами не станет. Кстати, хочу дать совет, не ломитесь к капитану в каюту сами, лучше откройте дверь и выманите его в коридор. Иначе стражники забегут в каюту и закроют своими жирными тушами проход. Так и будете грузить сэйвы до посинения. Капитан убит, не забудьте снять вещички с тела. Из журнала капитана узнаем, что пиратам попадать в город помогал какой-то карлик. Не забудьте про сундук капитана пиратов (осторожно! ловушка). Теперь выносим оставшихся в трюме пиратов (берегитесь сильного полуорка) и идем спасать пленницу. (Вот тут у меня в игре произошел сбой. Пленница подсвечивалась красным, но открыв дверь и войдя в каюту, я не стала кликать на нее. Она сама подбежала ко мне и заговорила. Просто не тычьте в нее мышкой и все.) Пленницу зовут Джессика Ганж, убегая она пригласила меня посетить ее магазин в Райвенс-Блюфе. Возможно, когда-нибудь… А теперь марш назад к сэру Генри!
Сэр Генри весьма озадачен записями в дневнике капитана. Он понятия не имеет, кто такой этот карлик. Поэтому снова просит о помощи. Что ж, пошпионим за горожанами. Сэр Генри отправляет нас к одному из командиров стражи с запиской, чтобы тот дал нам ключ от дверей городских ворот. Думаю, у вас уже накопилась порядочная связка пиратских ушей. Их можно обменять на золото у секретаря сэра Генри. Поищите его в здании мэрии. К этому моменту мои друзья слегка утомились и, наскребя в кармане 400 золотых, я решила отдохнуть с комфортом.
У хозяина гостиницы «Песня Нимфы» Себриана можно узнать на счет работы. Он предложит вам подкараулить и прогнать со второго этажа духа, который пугает постояльцев. Дух появляется только ночью (где-то с 20 до 7 утра). Поднимаемся на второй этаж. Видим посреди коридора духа и говорим с ним. Можно плюнуть на него и уйти, и тогда хозяин скажет, что вы хреновый (маг, воин и т.п.), а можно прибить духа и получить за это немного денег. Правда прикол в том, что дух этот неубиваемый и на следующую ночь появится снова. Но квест мы все равно уже выполнили. (Предупреждение - если вы убили духа, то на следующую ночь он действительно снова появится. И будет НЕубиваемым на сей раз. Так что путь в гостинницу по ночам вам теперь заказан.) Еще я встретила в гостинице толстенького торговца и доброжелательно поговорив с ним получила немного экспы.
Новый день, новые приключения… Помните, в славном Тсурлаголе вы пообещали звездочету Истеру Крильону отвезти записку к сыну в Андра-Дун с просьбой прислать линзы для телескопа? Пора разделаться с обещанием. Справа от гостиницы на углу находится лавка Вельмара Крильона. Зайдем поздороваться с хозяином. Отдаем записку, у мастера к сожалению нету денег на новые линзы для отца. Можно одолжить ему денег. Но даже, если вы предложите их безвозмездно, он пообещает вернуть их в скором времени.
Теперь заглянем к торговцу магическими изделиями (магам и волшебникам в строгом порядке!). Его домик находится как раз позади мэрии возле канала. У него можно заново подключить маршрутизатор. А также узнать, что же за странное кольцо вы нашли в пещере на Верхнем тракте (забыли уже о нем поди ;) ). Маг, расшифровав знаки на кольце, сообщит, что это заклинание телепортации и предложит вас телепортнуть. А чего вам ждать? – Соглашайтесь.
Телепортировавшись в склеп Рэджика Вана, сразу обнаружили огромную ловушку в виде буквы «М» и кучу скелетов вокруг. Мдя… это какой же интеллект надо иметь, чтоб ее не заметить?.. Обходим опасность стороной, топчем гаргулий и всяких там гигантов и выбираемся в зал с колонной посередине. Кстати, может вам и надоели советы Каэтан, но все-таки не стоит посылать ее при каждом удобном случае – от этого ваши отношения только ухудшатся. Ласково с девушками надо, они создания нежные (кхм… особенно, когда Коса+2 в руках). Так вот, над той колонной надпись «рассмотреть поподробнее». Кликаем на глаз и читаем надпись целиком. Дословно все не помню, но есть там одна фраза «…только тот, кто пройдет все двери, сможет увидеть настоящее сокровище…». Впереди вас 6 дверей – это лабиринт. Так вот, чтобы найти настоящее сокровище, нужно пройти все двери лабиринта. Лабиринт утыкан ловушками, они же и подсказки. Разглядеть их крайне трудно, разблокировать тоже (разве что своим телом). Подсказки выполнены в форме крестов и стрелок. Но вот чего я не поняла, так это их смысла. Если идти строго по подсказкам – то пройдем по пути наименьшего сопротивления (всего 3 двери) и в итоге получим шиш с маслом (а может даже и без). Правда на столбе написано, что «…до конца пройдет сомневающийся…». Скорее всего, подсказки на самом деле – обманки. Так что забейте на них: ваша цель – побывать во всех дверях лабиринта. Но входить советую все равно через вторую дверь слева (так быстрее). В итоге оказываемся у единственного выхода, выносим мумиё и продолжаем путь над пропастью. Осторожно, вторая решетка заминирована! ;) Итак, господа, перед вами шедевр! Называется Горгона. Выносится легко, но зато какая красота! Эксклюзив просто (обожаю редких животных!). Полюбовавшись убитой горгоной, спускаемся в сокровищницу. Если вы все сделали правильно, то вас ждет царская награда, если же нет – сердце горгоны может тоже в хозяйстве пригодиться… В общем, нам тут делать больше нечего, активизируем кольцо (для этого его надо надеть на палец) и домой. Точнее в лавку мага. А теперь хочу вас оболмать. Все, то я написала про склеп РВ - не правильное решение головоломки. Настоящее сокровище находится в саркофаге. А он в свою очередь - за решеткой самого нижнего (по карте) обломанного мостика. Вот такие пироги... =)
Выйдя на улицу я подумала, что уже давно не молилась в храме. Единственным ценным местом, где мы еще не побывали в данной локации, является храм Думатойна. Не заметить его крайне трудно. Вхожу в храм, вижу кучу гномов. А вы думали?.. Главного зовут Сугнар Фреккер. Разговорившись с ним, узнаем, что из храма недавно была украдена реликвия - Молот Думатойна. Все подозрения падают на парнишку, что постоянно крутился у храма. Поговорив еще с гномами в храме, узнаем, что этого парнишку часто видели возле канализации. Да, странный тип. Что ж, будет время – проверим. У талунда Фимли можно покопаться в мешке с товарами, но ничего ценного для себя я там не нашла (как и в мешках продавцов недалеко от причала). Зато за определенную плату он предоставит вам лечение. Все, идем на улицу.
Решив еще раз прогуляться по центру, я напоролась на командира стражи. Он прочитал записку от сэра Оуэна, еще раз уточнил мои цели и выдал пару ключей – от ворот №12 и 9.
Идем неспешным шагом в Северный район.

Вообще, я прежде, чем выполнять основные квесты, бегаю по горду в поисках дополнительных приключений. Поэтому мой следующий пост - о городских похождениях.

...продолжение следует... :king:

Сообщение отредактировал Dark*Star - Apr 28 2005, 19:58
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:28