Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как привлечь игроков к крафту?, Где имеет место крафт?
Tarre Talliorne
сообщение Jul 9 2004, 15:24
Сообщение #51


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Основной дисбаланс на шарде (ИМХО конечно же): Это то что чтобы тебе чшить доспех (чтоб тебя меньше ранили) - тебе нужно убить зверя, но без доспеха тебя ранят сильно и тебе нужно лечить, а для этого нужны аптечки или пойшны, чтобы их сделать нужно найти либо Алое, Чеснок, Хлопок (хлопок - не проблема) и сшить аптечку (одну) и то не известно получится ли у тебя сразу... И чтобы собрать их - нужно облазить много мест и еще не известно с какими иобами повстерчаешься. Насчет пойшном не знаю - не знаю состава, но думаю не проще...

Хм, 2GoDoom, этот дисбаланс - баг не шарда, а окружающего мира, и не дисбаланс вовсе, а наиболее правильная ситсема ... экономических отношений, что ли. На пустом месте нигде ничего не заработаешь. Нужен начальный капитал (а вот КАКИМ будет этот капитал - это уже решать создателям шарда. Другая сторона медали - при достаточно большом кол-ве стартового золота начинаются читы с созданием десятков персов, что тоже не есть гут...)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение Jul 11 2004, 15:48
Сообщение #52


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



2ГоДум, сплоченная партия - рулит немерянно. Бегал я со Змеем, Корри, Алортом.. Каждый занимался своим делом, все у всех было, все были довольны.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exes
сообщение Jul 15 2004, 22:40
Сообщение #53


Level 2
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Аваддон насчет упомянутой версии АТСа обращайся на exes_AT_russian_DOT_ru - вроде бы у меня именно она работает с поддержкой БД под линуксом. Постараюсь ответить на твои вопросы.

Насчет крафта - есть еще системка от чела по имени Vulcano, относительно недавно появилась на нвволте. Она принципиально отличаеца от всего упомянутого здесь ибо сделана по АДнД3 - чтобы что нить скрафтить нужно много дней, фиты, скиллы (через хак) и попрощаться с частью экспы и золота. Крафтером можно быть лишь в ущерб боевым и прочим навыкам. Неплохо сделана.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valleo
сообщение Jul 18 2004, 10:09
Сообщение #54


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



Так что это вас расперло здесь выяснять отношения =)
Разговор про крафт.

На Равене стоит отличная система крафта и нефиг ее обсирать - если у вас не дошли руки что либо сделать самим то это ваша проблема что у вас нет тямы.

Но у меня, к примеру, используется совершенно другая система крафта. Она не идет из *отколол, сплавил, выковал*. Это направленность чисто крафтовых шардов, где все делается с 0ля. Я сделал свою систему крафта, которая занимает 3 библиотеки + по 2 скрипта на каждый вид крафта. Да, неудобно, но по другому никак. Но приемущество в том, что этот крафт позволяет "накручивать" вещи безгранично, т.е. НЕ НАДО создавать вещи с уникальным свойствами и именами чтобы заменять ими исходные вещи. На кажду вещь "накручиваются" эффекты, которые хочет человек. Конечно же требуется ХоТУ для этого =-) А с появлением NWNX+Leto так вообще появилась возможность менять имя и описание предмету онлайн (как и каким образом - секрет). Ну так же имя и описание можно сменит и чару игрока... Ну вот так вот.

Так что лучше иметь что то свое оригинально, чем лезть на ваулт и качать то что есть у всех (Телх - это не про CNR - мы его сделали слишком оригинальным и непохожим на его исходник (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Jul 18 2004, 21:47
Сообщение #55


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



2Вал, респекты=)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jul 19 2004, 08:12
Сообщение #56


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Цитата(Valleo @ Jul 18 2004, 10:09)
На Равене стоит отличная система крафта и нефиг ее обсирать

Если мы кого и обсирали, то точно не Равенлофтовскую систему крафта - мне она самому очень нравится и мы как раз восторгались, тем что у кого-то хватило силы и выдержки исправить в ней код.

Цитата(Valleo @ Jul 18 2004, 10:09)
у меня, к примеру, используется совершенно другая система крафта. Она не идет из *отколол, сплавил, выковал*.

Она идет из разломал ворота, скрафтил лук.. В один из последних раз когда я играл, было похоже: рестарт, только начинается медленный приток игроков, как я смотрю, стоят 2 полуорка и ворота долбают. Оказывается из этой древесины лук можно сделать. А городские стражники вообще этого не видят.

Я не говорю, что на Энтарионе система крафта плохая - мне нравится Равенлофтовская - просто на Энтарионе лучше играть за отыгрышь и за приключения. Чистым крафтером быть приколу не много..

И вообще, по-моему, скатываемся в оффтоп.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Jul 19 2004, 09:42
Сообщение #57


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Ну сделали оригинальным и гордись теперь этим, что здесь то в крайности бросаться? См. название темы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin
сообщение Jul 19 2004, 12:37
Сообщение #58


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гоблин



Доброго времени суток. Хотелось бы по-советоваться насчет нужности крафта -- мы с моим другом решили сделать модуль для игры по сети и я предложил сделать там крафт, но вот беда, наши взгляды на крафт в корне расходятся. Скажу сразу что я заядлый крафтовик и для меня чем запутанней и сложнее крафт тем интересней. Главное чтобы результат оправдывал средства потраченные на достижение данного результата. Так вот, мы с моим другом пришли примерно к таким выводам :

Крафт обычно сравнивают с лутом, итак :

ситуация №1 : крафт хуже лута - результ : никто крафтом не пользуется и он вообще то не нужен --- тут у нас с моим другом вроде солидарность.

ситуация №2 : крафт и лут равносильные - результ : крафтом пользуются если он не слишком закручен, в противном случае лут более доступен и ситуация аналогична №1 - тут вроде тоже у нас солидарность.

ситуация №3 : крафт лучше лута - результ крафтом начинают все пользоваться и в скором времени все ходят в крутом шмоте и лазить никто не хочет - модуль не нужен - тушите свет и т.д. -- это позиция моего друга. Моя же позиция состоит в том, что в этом ситуации чем круче шмот создается тем круче должны быть условия для его создания. Однако мой друг обезоруживает меня такой фразой : "Но в конце концов у него получиться ?! Он шмотку отдаст или продаст - ведь он себе еще может сделать. И тогда получается что в конце концов все равно все ходят в крутом шмоте."

Мне бы хотелось услышать Ваши мнения по этому вопросу.

Заранее спасибо ....

Еще одно, но уже по форуму - Расу которую я могу поставить - отображается не корректно, ошибки в Гоблине, Драконе, Полуорке и Эльфе - просто ради интереса тестил все расы. При выборе этих рас Вам выставляется совершенно не эта раса, например при выборе Гоблина - ставиться Гигант. Я думал что тут поставлена раса в зависимость от Алигмента -- дулюшки-- не катит. Разберитесь плз.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jul 19 2004, 13:08
Сообщение #59


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Цитата(Goblin @ Jul 19 2004, 12:37)
результ крафтом начинают все пользоваться и в скором времени все ходят в крутом шмоте и лазить никто не хочет


Именно по этой причине,
1) крафт должен быть тесно связан с различными областями монстроидной жизни, например, там где есть руда, которую собирают файтеры водятся гадкие твари способные создать тем кучу проблем;
2) крафт должен требывать определенных временных затрат. Ты продашь доспех, который крафтил 2 недели настоящего реального времени? Зачем тебе эти деньги, если ты не приключенец? Что ты на них купишь, если ты приключенец?
3) лут должен давать определенное преимущество перед крафтнутыми вещами, например, из страшного мага в глубине заваленного ловушками подземелья, может вывалится чертеж конструирования амулета.

Хотя, это все имхо, потому как шардостроителем не являюсь.. Вот, пусть лучше Телхар или Валлео ответят, они лучше это дело знают.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valleo
сообщение Jul 19 2004, 14:40
Сообщение #60


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



Если шард специализируется на крафте - там и будет та атмосфера, что мы можем наблюдать на Равене.
А если шард НЕ планирует специализацию на крафте - то тут уже надо думать. Какой онбудет, сколько времени будет на него тратиться... и так далее.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin
сообщение Jul 19 2004, 15:11
Сообщение #61


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гоблин



2Valleo : Естественно хотелось бы создать эдакую золотую середину : чтобы и народу интересно было по локам по бегать и в городе по РПить, и крафтом по заниматься. Т.е. крафт задумывается как элемент атмосферы шарда, а вовсе не как его цель.

2Вестель : Так и не уразумел Ваш пол, да это и не важно ...

Итак :

"лут должен давать определенное преимущество перед крафтнутыми вещами, например, из страшного мага в глубине заваленного ловушками подземелья, может вывалится чертеж конструирования амулета" --- такие мысли приходили мне в голову, однако напечатать все что хочешь сказать в одном сообщении достаточно сложно.

"крафт должен быть тесно связан с различными областями монстроидной жизни, например, там где есть руда, которую собирают файтеры водятся гадкие твари способные создать тем кучу проблем" - а вот это подразумевалось в наших с другом разговорах, но конкретно высказано не было, спасибо.

"крафт должен требывать определенных временных затрат. Ты продашь доспех, который крафтил 2 недели настоящего реального времени? Зачем тебе эти деньги, если ты не приключенец? Что ты на них купишь, если ты приключенец? " ---- а вот тут подробнее, честно говоря я не знаю таких челов которые бы делали какой-то доспех 2 недели реального времени, ну кроме себя конечно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И не знаю есть ли такие вообще. К тому же если у тебя есть друг неужели ты другу откажешь такой доспех сделать, а у того еще друг есть - и поехало. Я считаю что это хорошо в разумных пределах, а знакомый считает что это все равно в конце концов закончиться повальным ошмотением всех игроков. Именно поэтому я хочу спросить у тех кто имеет опыт в шардостроении - действительно ли через определенный промежуток времени такое ошмотение происходит ? Подразумевается отсутствие вайпов есесна. С вайпами такого не будет никогда - это даже гоблину понятно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) .

Насколько я знаю (по мему не большому опыту (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) ) крафтом народ начинает заниматься не сразу, а прокачав своего перса до опр. уровня. Так сказать чтобы барахло для крафта добывать. Также мной было замечено что кол-во крафтящих игроков по отношению к кол-ву игроков вообще, крайне мало. Для примера - в нашей сети играло макасимум за раз 10 человек (мало не спорю, но это за раз - всего же игроков было человек 30) на Нордоке, так вот крафтом занимались только трое, причем двое из них искали мне рецепты. Это меня наводит на размышления. А что твориться на других шардах ? К сожалению, не был на Равене и мне это название ни о чем не говорит, однако судя по контексту в котором упоминается этот шард рискну предположить что это шард где крафт поставлен во главу угла.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jul 19 2004, 16:09
Сообщение #62


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Цитата(Goblin @ Jul 19 2004, 15:11)
К сожалению, не был на Равене и мне это название ни о чем не говорит, однако судя по контексту в котором упоминается этот шард рискну предположить что это шард где крафт поставлен во главу угла.

Это хороший шард. Пока сам не посмотришь, не поймешь. Заходи на www.ravenloft.ru, посмотри.

Цитата(Goblin @ Jul 19 2004, 15:11)
честно говоря я не знаю таких челов которые бы делали какой-то доспех 2 недели реального времени

Ну, мы пока не знакомы.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Я на Равенлофте начинал играть как крафтерный персонаж.. Чисто на крафте поднялся до второго, почти третьего уровня.. (Посмотришь поймешь, что это достаточно тяжело) Потом случайно зашел к медведям.. Пока доставал сумку стал снова второго.. Пока дошел до мастерской - первого.

Цитата(Goblin @ Jul 19 2004, 15:11)
в конце концов закончиться повальным ошмотением всех игроков.

Была у нас дисскусия на эту тему. Чтобы такого не было - сделать все шмотки ломающимися.. Со временем или с пропущенными плеером ударами - не важно..

Цитата(Goblin @ Jul 19 2004, 15:11)
такие мысли приходили мне в голову, однако напечатать все что хочешь сказать в одном сообщение достаточно сложно.

Согласен. Я хотел сказать, что порой лут может быть таким-же как и крафтовые вещи, просто вместо ценного лута, можно давать ключи к редким вещам. Тоесть выбить плюшку будет мало. Надо будет еще найти того, кто сможет этим воспользываться..

Сообщение отредактировал Вестель - Jul 19 2004, 16:13
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin
сообщение Jul 19 2004, 16:24
Сообщение #63


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гоблин



"сделать все шмотки ломающимися" - как же я сам не догадался, эхххх голова, два уха - спасибо, это действительно выход + новый скилл, починки. Хмм но ведь это можно реализовать по разному - либо сделать дюраблу - как в Диабло, или сделать так что через некоторое время предмет - ОПА и нету - это подлее т.к. перс никогда не знает когда он останется с голой, извините, ж...й перед драконом. Хотя оба варианта имеют право на жизнь, это надо обдумать.

За ссылку спасибо, обязательно схожу.

"Согласен. Я хотел сказать, что порой лут может быть таким-же как и крафтовые вещи, просто вместо ценного лута, можно давать ключи к редким вещам. Тоесть выбить плюшку будет мало. Надо будет еще найти того, кто сможет этим воспользываться." -- Согласен, еще раз спасибо.

Однако, если кому есть что добавить я с преогромнейшим интересом его или её послушаю ....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Jul 20 2004, 08:07
Сообщение #64


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Цитата
"крафт должен требывать определенных временных затрат. Ты продашь доспех, который крафтил 2 недели настоящего реального времени? Зачем тебе эти деньги, если ты не приключенец? Что ты на них купишь, если ты приключенец? " ---- а вот тут подробнее, честно говоря я не знаю таких челов которые бы делали какой-то доспех 2 недели реального времени, ну кроме себя конечно И не знаю есть ли такие вообще. К тому же если у тебя есть друг неужели ты другу откажешь такой доспех сделать, а у того еще друг есть - и поехало.


Ну на том же нордоке к примеру была бронька для которой я не помню точно но надо было 10-15 сердец красного дракона, еще там 5 сердец древнего дракона, и прочаю труднодоступная лабуда. Так вот казалось только все собрал..начал ковать..ан-нет *UNSUCCESSFUL* и все ингридиенты кердык...
Я не думаю что такой доспех крафтер будет еще мудрить другу своего друга...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assaif
сообщение Jul 21 2004, 20:25
Сообщение #65


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



2GoDoom
Цитата
Основной дисбаланс на шарде (ИМХО конечно же): Это то что чтобы тебе чшить доспех (чтоб тебя меньше ранили) - тебе нужно убить зверя, но без доспеха тебя ранят сильно и тебе нужно лечить, а для этого нужны аптечки или пойшны, чтобы их сделать нужно найти либо Алое, Чеснок, Хлопок (хлопок - не проблема) и сшить аптечку (одну) и то не известно получится ли у тебя сразу... И чтобы собрать их - нужно облазить много мест и еще не известно с какими иобами повстерчаешься. Насчет пойшном не знаю - не знаю состава, но думаю не проще...

Раз уж про Равен зашла речь:
Все зависит от самого игрока...я думаю, что ты прекрасно знаешь, что первые лвл можно легко поднять на крафте еды, а дальше развивать и остальные виды крафта.
Сложность добычи ресурсов для крафта было с успехом решено введением прилавков, игрок мог с легкостью найти все что ему нужно.
Вообще крафт это одна из основных состовляющих шарда.
Система выпадания вещей из мобов один из основных факторов из за которого игроки тупо мочат мобов. Явный пример тому Экзис с самым "продвинутым" РП в таверне.
Крафт в свою очередь сглаживает, уменьшает тупую прокачку на мобах. Кстати на крафте вполне можно набрать не мало опыта.
Далее игроку весьма приятно знать, что он лучший мастер в своем крафте, появляется соревноватнльный аспект игры(Был тому свидетель). Также игрокам приходиться договариваться о совместной добычи тех или иных ресурсов, что в свою очередь дает не плохую партийную игру.

Цитата
Как привлечь игроков к крафту?

Смотря какой крафт....если такой как на РАвене то ответ таков: "А их и привлекать не надо, тут прям как в жизне, хочешь много всего хорошего, работай."
А если типа скилл крафт то это даже крафтом назвать нельзя....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тобур
сообщение Sep 24 2004, 08:25
Сообщение #66


Level 2
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Вот ссылка на описание крафта на Сиале Крафт Сиалы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raven
сообщение Oct 18 2004, 13:16
Сообщение #67


Level 8
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Вот такой вопрос : Собрался менять скиллы, фиты и классы на шарде. Возник вопрос - делать ли отдельный класс - Крафтер или ограничиться тем, что дать некоторым классам или расам способность крафтить ? Будет ли целесообразно делать крафтера, который не умеет драться, а умеет только крафтить ? Или ввести некоторые ограничения - например, Крафтер который умеет крафтить, но дерется посредственно ? Или может быть отдать крафтерство, скажем, дварфам - тогда они будут нормально драться или крафтить ... какой вариант лучше ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Oct 19 2004, 16:10
Сообщение #68


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Я бы не по классам а по расам распределил крафт. Например алхимию, тинкеринг и ювелирку - гномам, магию и садоводство эльфам, кузнечное дело и горную промышленность - дварфам, шитье - полуросликам... Конечно я может во многом и не прав, я просто привожу пример.

А вот кстати и вопрос назрел. Есть професии:
Алхимия, Ювелирная работа, Кузнечное дело, Плавка металов, Портной, Кулинар, Пивовар, Плотник, Изобретатель(слесарь), Чародей (шмотки заколдовывает), Писарь...ээ ну свитки пишет.
И расы: Эльф, Гном, Дварф, Человек, Полурослик.
Какой бы расе какие ремесла вы бы назначили?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
balrog
сообщение Oct 19 2004, 16:31
Сообщение #69


Великий хранитель фотоальбома
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь
МАСТЕР Кисти



Помоему каждый расса может делать всё, но некоторые могут делать что то более лучше чем остальное. Например Дворф .... да пусть хоть у печи стоит, булочки печёт, но лучше всего ему удаётся работать молотом на наковальне, или же руду искать, но никто ему не запрещает заняться и другим ремеслом
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Oct 19 2004, 17:14
Сообщение #70


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Ну уж нет, я систему переписывать не буду))) :bad:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Oct 24 2005, 12:57
Сообщение #71


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

_kaa_: все личное, не имеющее отношение к теме удалил

При всех своих недостатках СР был интересен игрокам - вот главный показатель для шарда, а никак не то, что он является "шардом N-го поколения".

Сообщение отредактировал _kaa_ - Oct 28 2005, 14:12
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatum
сообщение Oct 24 2005, 14:57
Сообщение #72


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Итак, друзья, рассаживайтесь у костра, буду я вам вещать про шард второго поколения.
Само собой разумеется, на то оно и второе поколение, чтобы быть лучше первого. Шард должен отвечать многим требованиям современного шардостроения, вмещать в себя множество новаторских идей, обладать своей "изюминкой", но в то же время и не забывать про старые, проверенные временем системы и многое-многое другое.
Чтобы не смущать благодарных читателей попыткой перевести мою демагогию на простое и понятное "так что конкретно делать-то?", приведу несколько пунктов, по которым сразу можно будет определить шард второго поколения. К сожалению, на данный момент он только один, не буду называть его имени, назовем его условно "Рав. 3". Итак, встречаем:

1. Шард должен быть закрыт, либо постоянно на реконструкции.
- Это очень важный пункт, т.к. он мотивирует игроков ждать его и мечтать о нем. Как вы знаете, ничто не сделает шард идеальней, чем твоя собственная фантазия.

2. На шарде не должно быть больше 15-ти человек онлайн (хотя я тут загнул немного, обычно еще меньше).
- А ведь что есть толпа? Ни что иное как безличное сборище неинтересных, серых людей. Настоящих релевиков такое положение дел устроить не может! Чем меньше людей, тем более ценна личность каждого из них, его роль во вселенной. И в этом шард второго поколения должен стремиться к идеалу, т.е. к 0 человек онлайн. Надо, сказать, что этому очень способствует выполнение пункта 1.

3. Надо сделать максимально сложную прокачку. За неделю зарабатывается 1 лвл, за смерть снимают 2.
- И верно, кому нужны эти перебежчики... Пришел, поиграл, получил от жизни все и ушел. А ведь разработчики ночами не спали, мир создавали больше года. Так пусть и игрок докажет свою верность проекту и солидарность с разработчиками и получит свой долгожданный 30-ый лвл как раз-таки через год.

4. На шарде должна быть исключительно высокопарная речь. Чем мудреней и непонятнее будет сказано, тем РПшнее.
- Не знаю как вам, уважаемые читатели, а меня лично достала эта рутина реальной жизни. Надоели бытовые разговоры, полемика, бандиты на улицах. В своём виртуальном мире нужно реализовать то, чего нам не достает в виртуальном. Пускай все оружие светится разными огоньками и даже невоспитанные неграмотные дварфы говорят красивее эльфов!

5. Никакого ПвП. В крайнем случае на арене и без штрафов.
- Сами посудите, что красивее: стройный батальон эльфов в сверкающих серебряных доспехах и ярких шелковых плащах или полуразбитый отряд грязных израненных в боях людей в ржавых железных латах. Думаю, ответ не заставит себя долго ждать. Ведь вся сила огненного меча+5 в его красоте в первую очередь. То, что им можно убить кого-то - это всего лишь жалкая второстепенная характеристика. Да и ПвП - это резня, убийства, а ведь на шарде второго поколения не должно быть негатива, ведь если добро и должно где-то победить, то, именно на шарде второго поколения.

6. Никаких сложных креативных скриптов и систем.
- Все гениальное - просто, господа. А так как шард второго поколения несомненно гениален, то он должен быть максимально простым. Зачем придумывать, а потом реализовывать сложный крафт когда можно взять его с волта и отредактировать? Зачем делать баланс классов и сложную систему фракций и киллкаунтов, если можно просто запретить ПвП? Зачем вообще что-то выдумывать, если это уже выдумали другие? И правильно, все это и многое другое - ненужные соблазны для ненужных шарду игроков, для тех, кто клюет на различные "навороты" и не ценит самого главного - возможности лизнуть полубожественному админу его шоколадное пятнышко при удобном случае и получить за это награду в виде Его милости.

За сим откланиваюсь. Удачной разработки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение Oct 24 2005, 17:25
Сообщение #73


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



QUOTE (Fatum @ Oct 24 2005, 14:57)
1. Шард должен быть закрыт, либо постоянно на реконструкции.
- Это очень важный пункт, т.к. он мотивирует игроков ждать его и мечтать о нем. Как вы знаете, ничто не сделает шард идеальней, чем твоя собственная фантазия.


Народ, вы чего - больше года уже прошло. Точки давно расставлены и большинству заинтересованных лиц уже давно все ясно.

А вот насчет фантазии создателей шардов - знаете, это удивительно, но вот такая реклама, когда фактически нет ничего, кроме слов, работает. До сих пор вспоминаю, как мне долго объясняли, что Митслэнд и в подметки не годится шарду Х, потому, что они обещали сделать "так, так и эдак". Причем то, что этот шард так никогда и не вышел в свет, в рассчет не принималось. Пришлось согласится, что да, мы хуже, хотя бы тем, что открылись :).

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Oct 24 2005, 18:27
Сообщение #74


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

QUOTE
Точки давно расставлены

Ника, я не о точках, а о людях.

_kaa_: все личное, не имеющее отношение к теме удалил. Тут мы не разговариваем о людях (потому что получается только ругаться).

Извините, не сдержался.

Сообщение отредактировал _kaa_ - Oct 28 2005, 14:14
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Oct 24 2005, 21:49
Сообщение #75


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Fatum, если учесть, что это уже Равенлофт 3, то конечно уже сформировалась аудитория игроков, которым нравится политика команды и сам шард, им нравится и интересно общение между собой - они друг-друга знают. В этот коллектив могут вливаться новые игроки, но если они вписываются в уже сложившиеся правила, если нет - то они сами уйдут.

То, что ты описал, это не шард второго поколения - это один из путей, одна из идей построения шарда. При чем воплотить это с нуля нереально - ну не будут игроки в это играть, если им это не прет. Тут нужно лазить по сети и искать геморойщиков или фанатов с кучей свободного времени и денег :)
Это
QUOTE (Fatum @ Oct 24 2005, 15:57)
Шард должен отвечать многим требованиям современного шардостроения, вмещать в себя множество новаторских идей, обладать своей "изюминкой", но в то же время и не забывать про старые, проверенные временем системы и многое-многое другое.

Не противоречит этому ?
QUOTE (Fatum @ Oct 24 2005, 15:57)
Никаких сложных креативных скриптов и систем.


На шарде должно быть интересно играть всем! Разумеется, не льзя угодить всей аудитории! И поэтому шард второго поколения должен стремиться к этому. Тоесть в нем должно быть все сбалансировано и отточено, все продуманно - все должны найти свою нишу. А без сложных креативных скриптов и систем, кучи хаков и прочего этого не добиться.
ИМХО
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 07:34