![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#111
|
|
Level 10 ![]() ![]() ![]() Класс: Друид Характер: Lawful Neutral Раса: Человек ![]() |
Цитата * Плачет * ну мне что каждому объяснять про революцию в моем городе? Хэнк прочитай мою квенту - там все ясно и понятно написано. Зачем плакать?=) Ну здравый смысл то там должен быть? Или в этот город сточными водами занесло одно из эксперементальных зелий Куина?
|
![]()
Сообщение
#112
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
В квенте написано почему я такой слабый.
|
![]()
Сообщение
#113
|
|
Level 10 ![]() ![]() ![]() Класс: Друид Характер: Lawful Neutral Раса: Человек ![]() |
Сорри, не читал я твою квенту (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) Вопрос снимается =)))
|
![]()
Сообщение
#114
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Бард Характер: Neutral Evil Раса: Рептилия ![]() |
MegAres, Баламут своими вопросами хотел не ответы получить, а показать тебе массу возможных вариантов. Квест, это не последовательность действий к цели. Это нечто большее. У твоего персонажа есть три пути:
1. принимаешь такой фортель судьбы и действуешь соответственно новым событиям (тебе решать, что это будет: отложить план мести на потом, или забить на торговые отношения и выяснять что происходит в твоем городе, неся кару всем и каждому) 2. Упорно продолжаешь считать что то, что произошло, произойти не могло. И мы закрывшись в уютном топика разработчиков, решаем как поступить. 3. Забиваешь на все болт, и как было сказано тобой ранее, начинаешь качаться на барсуках. |
![]()
Сообщение
#115
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Кароче, тогда такая вещь. Сегодня, если конечно у ДМ будет время отыграем мое спасение. Дом там уже веревку должен был найти вроде.
Что касается мести, то в долгий ящик я откладывать не буду. Но приму так, что Совет меня хочет убить. Я протестую только против следующих моментов ДМ: 1) Что Альтон предал - это в логику никак не укладывается. Выгода с аферой Балдура несет слишком маленькую прибыль, чтобы разменивать на это члена семьи, который к тому же национальный герой, сплошные убытки. А другие Дома не будут сулить ради той же прибыли Альтону что-то уж очень крутое. Где Балдур и где Дзандриэль? Про принуждение я тоже уже говорил - чтобы принудить нужно захватить, а этой война первых трех Домов города против остальных семи(пусть и более мелких). 2) Что популярность Дома упала мол - во-первых Альтон там и заботится, чтобы не упала. Во-вторых именно я обеспечиваю жизнено-важную задачу города - выживание путем торговли. В-третьих с моего отбытия прошло от силы месяц, если считать с дорогой - это не срок для дроу, у которых альянсы порой веками длятся. 3) То что меня обвинили в предательстве - тоже маловероятно. Суда не было, а суд не может обвинить члена Четвертого Дома не выслушав его защиты. В остальном готов отыграть, хотя для первого шага в мести к преступнику мне понадобится помощь соплеменников на шарде ))) Но я это уже сам с ними перетеру. Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 17:19 |
![]()
Сообщение
#116
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Бард Характер: Neutral Evil Раса: Рептилия ![]() |
Цитата Но приму так, что Совет меня хочет убить. Совет захочет тебя убрать с их дороги. Веришь нет, но ребята сидящие там внизу, считают что именно они правы, и что имеющийся договор не ахти какой, а ты мешаешь улучшить положение черемчур задирая нос. Шанс безболезненно воздействовать на некоторых личностей в совете БГ упускать они не будут. Поэтому у тебя будет с ними конфликт, только в том случае если ты пошлешь их указания к ядренной Лолт. Цитата Про принуждение я тоже уже говорил Большинство людей считают что договориваться, покупать или угрожать, надо компании или в данном примере дому. Неверно. Воздействуют на конкретных личностей. Забьем пока на Альтона в связи с отсутствием локаций для игры. Прими факт, что письма пасут. Если у тебе возникнет необходимость, то надо будет придумать обходной маневр (шифр, доставку, своих людей разместетить там где нужно) и отыграть его. Цитата 2) Что популярность Дома упала мол - во-первых Альтон там и заботится, чтобы не упала. Во-вторых именно я обеспечиваю жизнено-важную задачу города - выживание путем торговли. В-третьих с моего отбытия прошло от силы месяц, если считать с дорогой - это не срок для дроу, у которых альянсы порой веками длятся. Ну там многое может измениться. Но иметь за спиной целый город помощи не хорошо. В ролевом плане, они вполне могут придти к тебе на помощь в случае разборок скажем с местным паладином (где он, кстати?). Цитата То что меня обвинили в предательстве - тоже маловероятно. Пока не обвинили. ----- Итого ситуация такова. Тебе дали задание и посвятили почему оно так важно для города. И запугали угрозами. О реальной ситуации в городе ты не слухом не духом, что с Альтоном тоже. Отсюда и пляши. ----- Сегодня меня не будет. Жаль. Сообщение отредактировал Djang - Jul 14 2009, 17:38 |
![]()
Сообщение
#117
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Это устраивает вполне. И еще в добавление к вышесказанному - мне не только угрожали, но и пытались убить. То что там случайно или не случайно мне как персонажу по-барабану факты на лицо. Обходные маневры и тактику я уже обдумал.
Цитата Шанс безболезненно воздействовать на некоторых личностей в совете БГ упускать они не будут В каком месте он безболезнен? Это операция крайне рискована - что если кто-то другой успеет завладеть страницами, что если банально план раскроют раньше. В случае успеха - максимум улучшат торговые условия, как политический союзник БГ не имеет смысла. А вот в случае поражения плана - потеряют основного поставщика продовольствия, что приведет к гибели города. На одной чаше весов немного золота, с другой гибель - не так уж и безболененно, не так ли? Да и вообще Совет не может от меня что-то требовать в отношении МОЕЙ собственности. Что хочу, то и делаю с книгой - это моя находка. Они извините даже не предложили ничего взамен - у нас не коммунизм в конце концов. Цитата Ну там многое может измениться. Но иметь за спиной целый город помощи не хорошо. В ролевом плане, они вполне могут придти к тебе на помощь в случае разборок скажем с местным паладином (где он, кстати?). Ну хорошо или плохо - это когда квенту я написал, надо было говорить. Квента одобрена, значит вступила в силу. Тем более - когда это я просил прислать мне батальон дроу, чтобы я скажем вырезал Кэндлип или Френдли Армс? Мне такое вовсе и не нужно было никогда. Я пользуюсь своим положением, также как и любой не-дроу может пользоваться своим положением. Я то нахожусь на территории не своей фактически. К тому же, как тут уже было написано где-то в рекомендациях к ДМ: "Не существует слишком крутых персонажей игроков" Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 18:34 |
![]()
Сообщение
#118
|
|
Level 10 ![]() ![]() ![]() Класс: Друид Характер: Lawful Neutral Раса: Человек ![]() |
А вообще "ДМ всегда прав" даже если он и не прав и слишком жесток (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Нельзя на ДМов обижаться =)
|
![]()
Сообщение
#119
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Chaotic Good Раса: Хафлинг ![]() |
Нельзя на ДМов обижаться Это опасно для здоровья персонажей (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) |
![]()
Сообщение
#120
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Ладно кароче. В результате обсуждения в кулуарах и т.д. Мои квесты волшебным образом объединились с квестами других участников шарда и даже както оказались в центре событий(спасибо Джангу подложил свинью, т.е. страничку (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) . А посему вот предлагаемые квесты(именно в такой последовательности):
"Спасение Илдара" Участники - все желающие. Надо завершить мое спасение. "Под веселым жонглером" Тут уже необязателен ДМ. Участники - я и гильдия Генкай Ген. "Погружение во тьму" Участники - уже согласились Глен, Дервим, возможно Дом и вообще все желающие. Подключив свои связи среди местных авантюристов, Илдар отправляется с командой искателей приключений в свой родной город. Т.к. Дзандриэля и Андердака у нас нет - можно отыграть в пещерах и в каких-нибудь залах(вроде тех, где судили Макса - на скриншоте видел весьма подходит). "Мудрость Огма" Участник - собственно только я. Но там видно будет. Илдар обращает свои молитвы к Огму, с просьбой об аудиенции. ******* |
![]()
Сообщение
#121
|
|
Level 10 ![]() ![]() ![]() Класс: Друид Характер: Lawful Neutral Раса: Человек ![]() |
Цитата Это опасно для здоровья персонажей (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Ага, если еще и волноваться за здоровье персонажей так как это MegAres делает, то это становиться опасно и для собственного здоровье (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
|
![]()
Сообщение
#122
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Бард Характер: Neutral Evil Раса: Рептилия ![]() |
Вы уж лучше волнуйтесь, а то 1-2 уровень порой так безбашенно носятся по зловещим поздемельям, а им шальной стрелы за глаза.
|
![]()
Сообщение
#123
|
|
Level 10 ![]() ![]() ![]() Класс: Друид Характер: Lawful Neutral Раса: Человек ![]() |
Цитата Вы уж лучше волнуйтесь, а то 1-2 уровень порой так безбашенно носятся по зловещим поздемельям, а им шальной стрелы за глаза. Ну это тоже перебор )))
|
![]()
Сообщение
#124
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Обыватель Характер: True Neutral Раса: Человек ![]() |
Хотелось бы задать два вопроса ДМам касательно квеста "Погружение во тьму". Каковы будут шансы игроков не запалится, если они будут окутаны иллюзией? И есть ли способ извлечь сильное заклинание иллюзии из странички книги, написаной Отцом Лжи?(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
|
![]()
Сообщение
#125
|
|
Level 2 ![]() Класс: Бард Характер: Chaotic Good Раса: Человек ![]() |
В пятницу уезжаю на десять дней. Хотелось бы перед отбытием (сегодняшний вечер - вечер четверга) провести квест, связанный с моим будущим престиж-классом (Агент Арфистов). Хотелось бы отыграть знакомство с этой организацией и получение предложения вступить в ее ряды.
|
![]()
Сообщение
#126
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Хотелось бы задать два вопроса ДМам касательно квеста "Погружение во тьму". Каковы будут шансы игроков не запалится, если они будут окутаны иллюзией? И есть ли способ извлечь сильное заклинание иллюзии из странички книги, написаной Отцом Лжи? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Блин ну я ж тебе уже сто раз объяснял: 1)Страничка не действует без всех страничек. 2) Страничка вообще не для иллюзий. Максимум если ты ее используешь - будешь верить в Цирика как истинного и непогрешимого бога. 3) Целый город дроу хоть всей книгой ты не обманешь. В общем тебе скорее накастыляют, будут пытать, убьют, потом воскресят и снова будут пытать - и необязательно в таком порядке) Но дело твое - я тебя предупредил и в случае чего буду отрицать, что знаком с тобой. |
![]()
Сообщение
#127
|
|
Level 11 ![]() ![]() ![]() Класс: Маг Характер: Chaotic Neutral Раса: Чудовище ![]() |
Цирик (Cyric) - бог интриг и обмана
Принц Лжи, Принц Безумия, Темное Солнце, Черное Солнце, Безумный Бог, Лорд Трех Корон Великое божество Варианты русского написания – Цирик, Сирик, Сайрик, Кайрик Символ: Белый бесчелюстной череп на черной или пурпурной солнечной вспышке Домашний план: Высший Трон Мировоззрение: Хаотическое зло Сфера: Убийство, ложь, интрига, обман, иллюзия Прихожане: Бывшие прихожане Бэйна, Баала и Миркула, жаждущие силу (прежде всего молодые) люди Мировоззрения Жрецов: CE, CN, NE Домены: Хаос, Разрушение, Зло, Иллюзия, Обман Одобренное оружие: "Лезвие Бритвы" (длинный меч) 3) Целый город дроу хоть всей книгой ты не обманешь. Более чем спорное мнение, Кайринишад представляет угрозу даже для великих богов, не говоря уже о средних и млаждших божествах. Имея на руках эту книгу можно даже Ллос заморочить, не говоря уже о простых смертных, пусть и даже темных эльфах. Кайринишад может проще простого подчинить город дроу свой воле, впрочем как и любую другую расу. Другое дело, что по информации Тесторила, страница поддельная и сила ее явно не может сравниться с силой оригинала. Но а вдруг? Вдруг она не поддельная? |
![]()
Сообщение
#128
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Да кстати, чтобы кто-то тебе поверил - сначала эту книгу нужно дать им всем прочитать. И это так оригинал действует. Если то подделка, то она еще слабее.
Ллос может и можно замочить, но только дав им прочитать. А я сомневаюсь, что весь город дроу будет так спокойно стоять и ждать пока ты им дашь прочитать. Цирик его сам прочитал по своей воле, как и Маск.И оба сошли с ума, но на этом и заканчивается сея магия. Мощная она только в том, что ЛЮБОЙ, кто ее прочитает попадет под ее чары. Тем более, я бы не стал в городе дроу полагаться на "Вдруг". Сообщение отредактировал MegAres - Jul 15 2009, 21:09 |
![]()
Сообщение
#129
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Обыватель Характер: True Neutral Раса: Человек ![]() |
Дело в том что толком всех свойств книги понять не возможно, имхо. А одна страничка, да и еще подделка она куда слабее, то есть с ума не свидет, а силу почерпнуть можно будет. Да и ну неужели в книге Цирика иллюзий нету? Даже если на одной страничке и даже если подделка для смертных должно хватить. Нет?
|
![]()
Сообщение
#130
|
|
Level 11 ![]() ![]() ![]() Класс: Маг Характер: Chaotic Neutral Раса: Чудовище ![]() |
Да кстати, чтобы кто-то тебе поверил - сначала эту книгу нужно дать им всем прочитать Это если ты бог, притом еще великий, - то надо читать книгу чтобы она смогла воздействовать. Что до простых смертных - то вполне достаточно одного присутствия или прикосновения. Да и ну неужели в книге Цирика иллюзий нету? Даже если на одной страничке и даже если подделка для смертных должно хватить. Нет? тут в целом не важно что там есть - в книге то. Артефакт такой мощи можно использовать чисто как источник силы, при определенных умениях теоретически можно тянуть из него силу и использовать на что захочется. Это если суметь защититься от воздействия книги и не стать рабом этого фолианта. Возражения типа "чтобы книга подействовала надо ее прочесть" - это фразы того же рода, что и сказать - что от пресловутого кольца можно защититься не надевая его( а -ля "Властелин колец"). Вроде все правильно и просто, пока однажды ночью не проснешся ночью и увидишь, что уже прочел половину книги. |
![]()
Сообщение
#131
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Артефакт задумывался для богов - потому и такой избирательный эффект. Цирик его написал, чтобы влавствовать над богами, дав им их прочитать. Богов не так уж много - легко можно провернуть.
В любом случае даже будь готовая книга - у нее цель подчинение Цирику и только это. Это не сборник знаний Цирика. Цитата Возражения типа "чтобы книга подействовала надо ее прочесть" - это фразы того же рода, что и сказать - что от пресловутого кольца можно защититься не надевая его( а -ля "Властелин колец"). Вроде все правильно и просто, пока однажды ночью не проснешся ночью и увидишь, что уже прочел половину книги. Ну в таком случае - тот кто соберет книгу сам станет ее первым рабом. И учитывая, что книга Бога - вероятность обратного 0.0000000000001.Обмануть книгу обмана от Бога Обмана - веселое занятие. ------------------------------------------------------------------------------------------ Насчет квеста "Погружение во тьму". Гильдия Генкай Кен присоединяется полным составом(ну скорее всего полным). Итого участники: я, вся гильдия Генкай Кен, Глен, Алха, Дервим Норт. Вроде никого не забыл. Также захотел присоединится Алха. Сообщение отредактировал MegAres - Jul 15 2009, 22:21 |
![]()
Сообщение
#132
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Обыватель Характер: True Neutral Раса: Человек ![]() |
Снова забываешь что это подделка и не обладает такой силой...
Сообщение отредактировал deusex2 - Jul 15 2009, 22:27 |
![]()
Сообщение
#133
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Ну у тебя когда нужно это подделка, а когда не нужна - это оригинал))
|
![]()
Сообщение
#134
|
|
Level 13 ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Обыватель Характер: True Neutral Раса: Человек ![]() |
В самом начале всей этой кутерьмы о страницами, было ясно сказанно что это подделка и она гораздо слабее оригенала, на богов не прокатит. Сказал это Джанг на квесте.
|
![]()
Сообщение
#135
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Вор Характер: Neutral Evil Раса: Эльф ![]() |
Это сказал Тестоторил. А я привык не верить на слово (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Собственно небольшая сценка моего персонажа о "Погружении во тьму" В самом конце темы. http://www.city-of-masters.ru/forums/index...=5832&st=0# Сообщение отредактировал MegAres - Jul 15 2009, 23:27 |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26th April 2025 - 21:31 |