Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужен ДМ для квеста/отыгрыша, игроки заказывают квесты
Djang
сообщение Jul 13 2009, 16:54
Сообщение #76


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Порталу сразу нет. Слишком имбово. С точки зрения ролеплея через него можно атомный фугас тех времени переправить прямо в спальню герцога Балдура. Змей против.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 13 2009, 16:58
Сообщение #77


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата(Djang @ Jul 13 2009, 18:54) *
Порталу сразу нет. Слишком имбово. С точки зрения ролеплея через него можно атомный фугас тех времени переправить прямо в спальню герцога Балдура. Змей против.


Зачем - это только для товаров. Тем более это же не телепорт куда захочешь. Эти врата будут на нашем посту торговом типо, и они соединены с другими вратами в Дзандриэле. Распаковать их можно только раз.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 13 2009, 16:59
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Jul 13 2009, 17:02
Сообщение #78


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Дроу? Врата на поверхность только для товаров?!
Бред
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 13 2009, 17:04
Сообщение #79


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата(Kcapra @ Jul 13 2009, 19:02) *
Дроу? Врата на поверхность только для товаров?!
Бред


А как еще? Проводить караваны под поверхностью опасно - там территории соперников, дроу Ллот. Где у нас эмбарго введено. А на поверхности - тоже опасно, мы вообще не любим поверхность. Как я говорил путь там не близкий.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 13 2009, 17:05
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Jul 13 2009, 17:12
Сообщение #80


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Цитата(MegAres @ Jul 13 2009, 22:04) *
А как еще? Проводить караваны под поверхностью опасно - там территории соперников, дроу Ллот. Где у нас эмбарго введено. А на поверхности - тоже опасно, мы вообще не любим поверхность. Как я говорил путь там не близкий.


Почему бы заодно не поработить всех и вся?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 13 2009, 23:13
Сообщение #81


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Квест "торговое соглашение" завершен полностью.

Сейчас идет квест "Спасение меня из пропасти" ))) Я опишу в своем дневнике пока произошедшее, не буду откладывать.


Далее такой вопрос. Как отнесутся к такому квесту. Представим, что я таки выбрался:

Квест "Правосудие"

Илдар смотрел вниз на Дзандриэль. Вернувшись в город на некоторое время, он отдал приказ раздать излишки запасов продовольсвия Четвертого Дома среди бедноты. Народ славил Четвертый Дом за щедроту и помнил какую роль сыграли его сыновья во время падения власти матрон.

Илдар вспомнил события, вынудившие его ненадолго вернуться. Проклятые интриганты из Совета послали к нему посланца. Он требовал, чтобы Илдар использовал этот свиток и книгу против Балдургейтса. Однако, он понимал, что это вызовет лишь хаос и нарушит торговлю, что в итоге - убьет Дзандриэль без продовольствия. Когда Илдар потребовал всей информации посланец отказался. а когда получил отказ от Илдара, напал на него. К счастью, Илдар смог спастись и теперь вернулся, чтобы положить конец этим интригам. Неудачное нападение на дроу-аристократа, и тем самым объявление войны - карается у дроу быстро и беспощадно. Сегодня он выступит перед Советом и потребует возмездия на нападавший Дом. Младшие дома всегда были на стороне Четвертого Дома. И если Совет не хочет гражданской войны - они его выслушают....

Квест проводится в какой-нибудь локации. Можно в Кэндлипе, где судили Макса.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 13 2009, 23:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Jul 13 2009, 23:23
Сообщение #82


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Илдар, тебя не пустят в Дзандриэль. Угроза убить тебя не бравада. Так что если ты попытался проникнуть в город, то скорее всего погиб, а Совет привел убедительные доказательства, что ты скорешился с поверхностниками и решил стать единоличным правителем. Тебя может и любили в городе, но во-первых, дроу есть дроу, и не любят всех у кого кожа светлее чем их души, а во-вторых покинув город, ты так или иначе сдал позиции.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 13 2009, 23:26
Сообщение #83


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата(Djang @ Jul 14 2009, 02:23) *
Илдар, тебя не пустят в Дзандриэль. Угроза убить тебя не бравада. Так что если ты попытался проникнуть в город, то скорее всего погиб, а Совет привел убедительные доказательства, что ты скорешился с поверхностниками и решил стать единоличным правителем. Тебя может и любили в городе, но во-первых, дроу есть дроу, и не любят всех у кого кожа светлее чем их души, а во-вторых покинув город, ты так или иначе сдал позиции.


Так Джанг! Хватит читерить. Ты делаешь так, чтобы специально было не так как хочет игрок, а как хочешь ты. Раскол был там уже в городе - за то немногочисленное время, ситуация в корне не изменилась. Кроме того, закон есть закон, даже у дроу - нападение на аристократа+он остался жив = смерть нападавшему дому. Убийство было несакционированно - следовательно преступление. Если будешь изучать хорошо дроу, то поймешь - у них есть законы и весьма суровые. А этот закон - неудачное наказывается незамедлительно, один из основных законов.

Цитата
Если один Дом атакует другой, вся знать атакованного дома должна быть уничтожена иначе атакующий дом будет уничтожен.


Я написал квенту - там я национальный герой. Раз это не было отменено почти месяц назад - значит это одобрено было и теперь уже поздно. Исходить нужно из этого и из логики. Ты же делаешь так, чтобы шло по твоему. Ты реально даешь выбор, только из твоих вариантов. Извини, но какой мне интерес играть твоей пешкой?

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 13 2009, 23:52
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Jul 13 2009, 23:55
Сообщение #84


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Цитата
Так Джанг! Хватит читерить. Ты делаешь так, чтобы специально было не так как хочет игрок, а как хочешь ты. Раскол был там уже в городе - за то немногочисленное время, ситуация в корне не изменилась. Кроме того, закон есть закон, даже у дроу - нападение на аристократа+он остался жив = смерть нападавшему дому. Убийство было несакционированно - следовательно преступление. Если будешь изучать хорошо дроу, то поймешь - у них есть законы и весьма суровые.

Я написал квенту - там я национальный герой. Раз это не было отменено почти месяц назад - значит это одобрено было и теперь уже поздно. Исходить нужно из этого и из логики. Ты же делаешь так, чтобы шло по твоему. Ты реально даешь выбор, только из твоих вариантов. Извини, но какой мне интерес играть твоей пешкой?


Есть реальный мир, есть в нем города, страны, свои артефакты, и свои герои. И вся эта конструкция держится на плаву благодаря природным законам, причинам и следствиям. А у нас шард, и наша природа весьма ограничена. Я знаю ее ограничения, ты нет. Еще есть Дмы и игроки. Игроки хотят получить удовольствие от игры и не всегда понимают чем это грозит, ДМы хотят удержать этот мир в равновесии и сделать лучше. Разнообразить его, привнести элемент неожиданности. Сделать мир живым.

Ты сейчас разом хочешь всего и сразу. Тебе не нужен живой мир, тебе нужен мир который ты можешь предсказать. Ты хочешь чтобы этот мир существовал по твоим правилам. Ты его разрушаешь. Я не даю, и ты как маленький ребенок в магазине падаешь на пол и бьешся в истерике. Только ты не ребенок, а я не мама, у которой нет выбора. У меня полно детей, которые принимают этот мир и делают его лучше. Поэтому, повторюсь я не дам тебе всего и сразу, на одном только среднесортном отыгрыше. Хочешь торговую гильдию? Не вопрос. Нарисуй локу, отошли ее Селу. Уговори предствителей дворянтсва. Реально уговори, а не заранее зная результат. Хочешь быть героем на родине, и чтобы все там подчинялось твоим желаниям. Тоже можно, но сложно. Очень. Ты готов?

Сообщение отредактировал Djang - Jul 13 2009, 23:58
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 14 2009, 00:02
Сообщение #85


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Есть законы, которые не обсуждаются , которые исходят из правил по сути ДнД(ну или если быть точнее из сеттинга). Убийство не было санкционировано - ты сам это сказал. Значит я имею право потребовать возмездия. Сколько было описано подобных случаев - все заканчивались одинаково.

Я не падал на того дроу. Он сам напал. Правила просты - они должны исходить и реалий мира. Совет может меня и не любить - но закон он соблюдать обязан, ибо на нем строится все общество дроу - не попадайся.

Ты сам сказал строится на природных законах, на законах мира. Я тебе закон привел.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 00:07
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Jul 14 2009, 00:12
Сообщение #86


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Я могу придумать историю в которой твой дом был тихо и мирно уничтожен. Всякое бывает. Даже сама Лосс вмешивается. Но я не буду, потому что этот город твой. Хочешь потебовать сатисфакции, возмездия, чупасупсов. Бога ради, но не сейчас, меня с Баламутов на все и всех не хватит. А написать, дескать мы погорячились, на понт тебя решили взять — безвкусно. Поэтому тебя не пустит Совет в город, поэтому обзовет предателем, поэтому ему поверят, поэтому сейчас выигрывает Совет. От тебя только зависит, как долго это будет продолжаться и что потеряет при этом Илдар. Просто "хочу", не прокатит. Нужно сильно стараться. А это много, много квестов. А Дмов мало.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 14 2009, 00:14
Сообщение #87


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Мне не хочется всего и сразу - мне нужно, чтобы ДМ исходил из правил мира, а не из правил своего мнения. Если ДМ хотел, чтобы не было подобной реакции - он должен был об этом думать при нападении, а не потом додумывать потом, вставляя костыли. Будь настоящий дроу Илдар и тот нападавший, то нападавший бы подумал сначала как поступать. И да мне нужен предсказуемый мир - предсказуемый с точки зрения законов. Если я бросаю яблоко в обычном мире - не бывает такого, чтобы оно вдруг полетело в космос.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 01:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 14 2009, 00:25
Сообщение #88


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Цитата(MegAres @ Jul 14 2009, 00:26) *
закон есть закон, даже у дроу - нападение на аристократа+он остался жив = смерть нападавшему дому.


Цитата(MegAres @ Mar 16 2009, 22:28) *
упорствующие жрицы были казнены, система Домов была упразднена


исходя из квенты, какие Дома, какой закон проигравшего? неувязка, нэ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 14 2009, 00:26
Сообщение #89


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Я где-то сказал, что изменены законы насчет аристократии? Упразднена - не значит убрана.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 00:27
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 14 2009, 00:29
Сообщение #90


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



этт закон имел место при системе Домов, их иерархии и способах "продвижения" выше. без данной системы он смотрится как-то не на своем месте
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 14 2009, 00:30
Сообщение #91


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата(tzimiche @ Jul 14 2009, 03:29) *
этт закон имел место при системе Домов, их иерархии и способах "продвижения" выше. без данной системы он смотрится как-то не на своем месте


Где было написано, что такое изменилось? Тем более такой закон карающий убийство есть почти у всех народов. А если исходить из Догмы Ваэруна, покровителя города, то тем более. А догма гласит, что дроу должны отказаться от грызни между собой, ради силы всей нации. И следовательно - наказывать такую грызню. На меня напали - значит я вдвойне прав.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 00:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 14 2009, 00:45
Сообщение #92


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Для начала:
Цитата
Квест "Торговое соглашение"

Участники - Дервим Норт, я и представитель торговой палаты Балдура


Цитата
Квест "торговое соглашение" завершен полностью.


Нестыковочка, нет? Меня не могли уже подождать?

*смотрит на тему со стороны и вспоминает свои слова*
Цитата
Не мое дело, но все же может не стоит гнать лошадей?


tzimiche, по квенте город Ильдара радикально сменил религию, но не законы дроу, тем более что Дома остались.

Без логов отигрыша трудно кого либо судить, но если напавший на дворянина не выходит победителем, то на него устраивают охоту что бы узнать какой дом за этим стоит. Если же убийца представитель дома и известное лицо, то тут уже и выяснять нечего - все собираются и идут сносить этот дом к чертям. Так всегда было среди Домов дроу.

Кроме этого Ильдару и Джангу могу только сказать - ребята остудитесь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 14 2009, 00:52
Сообщение #93


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Да, раз в квенте нет, значчит нет, согласен.

Но просто выскажу свое имхо:
насколько я помню, догма Ваэруна была: отбросить тиранию Паучьей Королевы. Разбить существующие матриархаты, и с методами вражды, искревленной Ллос так же должно быть покончено.
Т.е. вообще, все что касалось старого режима - в печку.
Вспомним: "Положение в обществе — это рычаг управления в руках Ллос, предмет желаний, который она жалует, чтобы еще более увеличить хаос, чтобы держать своих «детей» — дроу в пределах очерченного самозаточения."
И все, что касалось прежних порядков должно было уйти. Иначе о каком покровительстве Ваэруна речь?

поддерживаю deusex2 насчет остыть

не успел удалить и прекратить спор раньше хD

Сообщение отредактировал tzimiche - Jul 14 2009, 01:14
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 14 2009, 00:57
Сообщение #94


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Удалено - ибо там уже снято.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 01:17
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 14 2009, 01:01
Сообщение #95


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(tzimiche @ Jul 14 2009, 00:52) *
Да, раз в квенте нет, значчит нет, согласен.

Но просто выскажу свое имхо:
насколько я помню, догма Ваэруна была: отбросить тиранию Паучьей Королевы. Разбить существующие матриархаты, и с методами вражды, искревленной Ллос так же должно быть покончено.
Т.е. вообще, все что касалось старого режима - в печку.
Вспомним: "Положение в обществе — это рычаг управления в руках Ллос, предмет желаний, который она жалует, чтобы еще более увеличить хаос, чтобы держать своих «детей» — дроу в пределах очерченного самозаточения."
И все, что касалось прежних порядков должно было уйти. Иначе о каком покровительстве Ваэруна речь?

поддерживаю deusex2 насчет остыть



А ты подумай еще разок и представь себе что ты - предводитель одного из Домов и ты только что помог скинуть тиранию Ллос и добил последнюю жрицу. Ты - герой. И тут к тебе подходит какой то хмырь с вилами и говорит - "Не радуйся - ты следующий". Каковы твои действия, как главного в Доме, у каторого своя армия переваливает за сотни голов? Во-во.

Аристократские Дома у дроу - это сила города, тот самый лом, против каторого нету приема(только другой лом). От них не избавится все общество Дроу стоит на этих Домах. А если и получится, то наступит полнейшая анархия, а вслед за ней город зачистит местная флора и фауна в виде илитидов, злобоглазов и ящеро-людей...А так же дуергеры и прочие. Короче остальные дроу даже поживится неуспеют на таком городе.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 14 2009, 01:12
Сообщение #96


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



гы гы, вот накинулись)
речь шла не о том. да в общем и пофиг, в бестолковые споры не будем углубляться
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 14 2009, 01:16
Сообщение #97


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Вообще говоря, требования того дроу тоже не укладываются в логику. Дзандриэль голодает и находится на пороге мятежа рабов и простолюдинов - а они тут задумали устроить авантюру с главным поставщиком продольствия. Имхо если и устраивать, то на сытый желудок и с кучей запасов в амбарах.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 14 2009, 01:17
Сообщение #98


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(tzimiche @ Jul 14 2009, 01:12) *
гы гы, вот накинулись)
речь шла не о том. да в общем и пофиг, в бестолковые споры не будем углубляться


Из любопытства - о чем шла речь то?(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 14 2009, 01:21
Сообщение #99


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



А может Дзандриэль и не голодает. И вся эта кампания развернута только с целью "подчинения других рас", живущих на поверхности, в частности Балдурс Гейта и окрестностей. А народному герою могли и не сказать..

Я понимаю, что в квенте нет, но это так, размышлизм. И вообще флуд, который потереть надо)

p.s. изначально вопрос появился по поводу богов. их приоритетов, догм и отношений к происходящему

Сообщение отредактировал tzimiche - Jul 14 2009, 01:27
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 14 2009, 01:41
Сообщение #100


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Если посмотреть Ваэруна и Ллот в отношении убийств:

Ллот - ну там позиция ясна, см. обычное правосудие дроу. Те кто попался - уничтожаются общими усилиями.

Ваэрун - тут конечно нигде нет прямого указания на его правосудие. Известно лишь одно. Ваэрун считает междуусобицы - преступлением против всего народа дроу. Значит попытка убийства - по сути предательство. Исходя из этого правосудие Ваэруна в этом случае еще более жестоко по отношению к убийцам дроу себе подобных.

Со сменой религии изменилось лишь одно - теперь дроу должны действовать ради общего процветания и доминирования дроу, а не личной выгоды.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 14 2009, 01:48
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th June 2024 - 00:34