![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#611
|
|
Level 19 ![]() Класс: Воин Характер: Lawful Good Раса: Человек NWN: Скриптинг [PW] Gem of the North Край Лесов ![]() |
Игромеханически между вором и воином тоже разницы не особо. И между фитом на крит и специализацией на оружие. А между оружиями вообще разницы нет - десятки ковырялок с одинаковым уроном. Всё одно. Визарды это видят и упрощают систему, а непонятливые игроки почему-то ноют на форумах и играют по старым системам с одинаковыми классами, фитами и оружием. Загадка.
|
![]()
Сообщение
#612
|
|
Level 11 ![]() Класс: Волшебник Характер: Neutral Good Раса: Фея NWN: Скриптинг [PW] Край Лесов ![]() |
Цитата А между оружиями вообще разницы нет - десятки ковырялок с одинаковым уроном. В реале особой разницы между топором и ножом нет для убийства. Они одинаково смачно входят в плоть, с кровавыми фонтанами брызг - тут дело зависит больше от мастерства убийцы. Количество одинаковых ковырялок или даже ненужных предметов разнообразят игру в плане того, что не все подчинено тому дурацкому делению на классовое оружие аля Ла2 или ПВ и другие корейские ММО. Такой подход мне больше нравиться. В некоторых играх маги вообще не могут брать ничего в руки кроме посохов - это убого. Цитата Визарды это видят и упрощают систему Мне кажется, если это и делается то в угоду моде и тому, что молодое поколение игроков предпочитает стиль аля "элочка-людоедка" в играх. Сообщение отредактировал Melisse - Jul 29 2012, 13:44 |
![]()
Сообщение
#613
|
|
Level 19 ![]() Класс: Воин Характер: Lawful Good Раса: Человек NWN: Скриптинг [PW] Gem of the North Край Лесов ![]() |
Цитата В реале особой разницы между топором и ножом нет для убийства. Есть. Ножом не пробьёшь латы.Цитата Мне кажется, если это и делается то в угоду моде и тому, что молодое поколение игроков предпочитает стиль аля "элочка-людоедка" в играх. Вот я смотрю на форумы, общаюсь с людьми и везде одно и то же - "оказуалеле", "как так можно играть" и т.п. Т.е. логика как бы подсказывает, что современные игроки просят попроще, но блин где все эти люди, если вокруг меня абсолютно все хотят посложнее? Может это разработчики просто обленились? Делают просто и быстро, а потом внушают, что на деле все так и хотели?
|
![]()
Сообщение
#614
|
|
Тролль ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Пьяный Мастер Характер: Chaotic Neutral Раса: Тварь ![]() |
Вор/плут/бродяга и т.д. – это обычно класс которому отводится атаки дистантным оружием либо просто схожая тактика, подразумевающая уклонение от открытого боя. Так что разница тут глобальная (это просто в НВН можно сделать многие классы и их сочетания по сути «воином»).
Фиты/перки/умения и т.д. – это просто особенности, они формируют стиль игры персонажа более тонко, но не определяют его отдельно от класса за исключением случая когда последний не задается (тогда все задается в голове игрока – как в фуллауте или аркануме). С оружием ты уже загнул – разница между мечем и луком такая же как между воином и плутом, в фуллауте выбор оружия вообще является фактически частью выбора «класса». Я когда делал движок для своей фентазийной настолки – с точки зрения механики оружие там делилось всего на 2х2 типа (ближний бой/дальний бой и легкое/тяжелое) – специально для игроков отводил таблицу его отдельно, в которой перечислял конкретно лишь излюбленное оружие местных народов (автоматически предлагающееся при выборе расы и класса), оставляя выбор между ними и вариантом придумать себе оружие самостоятельно, просто классифицировав его по вышеозначенным параметрам для мат части игры. В упрощении того что приносит удовольствие не больше смысла чем в хрюкотании зелюков. Упрощение делается в угоду разработчикам с молчаливого согласия серых масс – им от этого значительно меньше геморроиться над проектами. P.S.:.. Есть. Ножом не пробьёшь латы. В средневековой истории был даже специальный тип «ножей» предназначенных для протыкания рыцарей в доспехах меж латных пластин сквозь звенья кольчуги, стилет называется.
Сообщение отредактировал Flaristan - Jul 29 2012, 16:04 |
![]()
Сообщение
#615
|
|
Level 11 ![]() Класс: Волшебник Характер: Neutral Good Раса: Фея NWN: Скриптинг [PW] Край Лесов ![]() |
Цитата Может это разработчики просто обленились? Делают просто и быстро, а потом внушают, что на деле все так и хотели? Как вариант, почему нет?) |
![]()
Сообщение
#616
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Клерик Характер: Chaotic Evil Раса: Человек ![]() |
Доброго времени суток!
Ориентировочно с начала апреля возобновит свою работу шард Nightfall Dreams. Подробная информация по мере приближения к запуску будет публиковаться здесь http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=94 . |
![]()
Сообщение
#617
|
|
Level 9 ![]() ![]() ![]() Класс: Клерик Характер: Chaotic Evil Раса: Человек ![]() |
Nightfall Dreams вновь открыт.
Базируемся тут - http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=94 |
![]()
Сообщение
#618
|
|
Тролль ![]() ![]() ![]() ![]() Класс: Пьяный Мастер Характер: Chaotic Neutral Раса: Тварь ![]() |
Продолжаю потихоньку пилить свою идею онлайн модуля. Тем, кому оно интересно – могут поучаствовать в бэтатесте и посмотреть на модуль (если еще его не видели), или потестировать последние/непоследние апдейты. Отзывы на сайте всячески приветствуются. Модуль запускается в онлайн периодически.
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) nwnecronomicon.ucoz.ru(IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif) |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22nd July 2025 - 09:13 |