Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто еще жив ?
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ната
Посетила мою голову дикая мысль тряхнуть стариной.
В связи с этим возник вопрос.
Какие шарды еще дышат ?
Что бы хоть более менее стабильный онлайн был.
denis0k
Сиала? Там половина всего снгшного онлайна (около 30). Остальная половина - рушарды, штук 5 их нарно, судя по общению с ещё играющими smile.gif
kiruhs
Сиала, Гем, Наймлесс Лендс, Экзис, Амен - примерно в таком же порядке и по онлайну они. Есть еще парочка шардов, но там онлайн стремиться к нулю
Ilerien
Ответственно заявляю, что Гем жив ph34r.gif
virusman
Как-то так.
Rewazer
Вирь, сделай график по каждому шарду раздельно smile.gif
Lex
Вау, Вирь, как они согласились тебе данные предоставить? smile.gif
virusman
Цитата(Rewazer @ May 11 2010, 09:14) *
Вирь, сделай график по каждому шарду раздельно smile.gif
Поверх друг друга или совсем на разных графиках? И зачем? smile.gif
Цитата(Lex @ May 11 2010, 11:29) *
Вау, Вирь, как они согласились тебе данные предоставить? smile.gif
Скрипт работает по тому же НВНовскому протоколу. Каждые 5 минут подключается ко всем серверам и запрашивает кол-во игроков. У меня этот скрипт с начала года постоянно данные собирает.
Rewazer
Цитата
Поверх друг друга или совсем на разных графиках? И зачем?

лучше конечно каждый шард на отдельных графиках (или совмещать по 2-3 на график с отрисовкой линией различного вида или цвета чтобы поменьше перекрывали друг друга)

зрительно воспринимается лучше
Keks
Немлес тоже жив wacko.gif более того на нем регулярные апдейты и вводы новых систем
Baal
Ну надо же... и Экзис еще жив?
virusman
Да. smile.gif
virus_found
Меня это совершенно не удивляет.
Tau
Вообще-то Вирь, не очень корректно было включать в график Мистленд, он в тест-режиме, и отследить онлайн тестеров несколько смешно.
virusman
Мотороллер не мой, список шардов и IPшников мне давала Роза, да и график делался по её запросу. smile.gif
Roza
Пущай будет, есть не просит, а мне инфу помогает собирать.
Wistweeker666
Я бы тоже вспомнил старенькое, только серверов щас нормальных нету.
denis0k
А как по мне, дело не в серверах. На каком убожестве (по современным меркам) я рпил 5 лет назад, аж страшно вспоминать smile.gif Ничего нет, толпы задротов, пкшников, ниндзя-лутеров, лаги... Зато сейчас сервера есть, а вот ни прежнего рвения, ни людей - уже нет.
Tau
Да, было и похуже, шмота ограничено, мобов ограничено ну и т.п., а игралось з запалом. Просто игрок пресыщеный пошел, напичканный модной графой и возможностями. Это не домик уменьшился, сынок, а ты вырос (С)
Desan
Хотел спросить ктото вкурсе что стало с кормиром http://cormyrean.co.cc/, давно перестал отвечать,может его перенесли кудато??
Wistweeker666
Please, all sorry for English Translit.

Pishy iz Portygalii.

V Sentebre bydet otrkrito novoe pokolenie Kormira, vaip, fixi i t.d. Forum poka ne podn9)t, poka tysim vot tyt

cormyrean.org

Tam je ssilka na noviu forum bydet viveshena. Ne teraemsa.



Po sabjy, vsem kto xochet igrat v nwn, iz nedavnego analiza sityacii variant vachei igri sleduushiu -

1) September - Cormyrean New Edition. Just wait for news, it will be announced here!
2) At the nearest time we anticipate also new generation of Amen. (maybe october, dunno really)
3) Gem 3, 2011..... (at least they try)
4) Axistown 2 will see only people, who are Lawful Good in this life and who go to Heavens. Their present will be Axistown 2 =)


Lexey aka Hawk
Не забивайте себе голову. Играйте в ДнД Онлайн. Тем более он теперь фри 2 плей. А по-рпить нормально можно только в настолке с живым ДМом или как вариант в инете партией по переписке.
Wistweeker666
ждем нвн мморг с пользовательскими модулями)
Ilerien
Цитата
Не забивайте себе голову. Играйте в ДнД Онлайн. Тем более он теперь фри 2 плей.
Лексей, ДДО имеет один огромный очевидный даже тому, кто в неё не играл, минус. А именно отсутствие русскоязычного сервера. Я не настолько свободно общаюсь по-английски, чтобы чувствовать себя там комфортно. И некий процент русскоговорящих не панацея.
ElderVampire
Цитата(Lexey aka Hawk @ Aug 24 2010, 06:13) *
Не забивайте себе голову. Играйте в ДнД Онлайн. Тем более он теперь фри 2 плей. А по-рпить нормально можно только в настолке с живым ДМом или как вариант в инете партией по переписке.

ДнД уналое гавно, причем с этим согласен даже западный народ. В ДнД онлайн нет отигрыша как факта, хочешь отигрыша иди на западные НВН шарды. Помоему только русские гонятся за мифическим качеством и прогрессом. Недавно говорил с одним своим другом канадцем, который ответил мне просто: Я хочу отигрыша - играю в НВН на шарде Prisoners of the Mist. + у меня куча дел в реале, и не до того чтобы морочится в плане качества наркотиков для бегства от реальности.
denis0k
Решил забежать на огонёк smile.gif
Цитата
ждем нвн мморг с пользовательскими модулями)
Блин, вечно в нвн чего-то ждут smile.gif В 2004-5 ждали нвн2 (не работая и строя красивые планы), который должен был спасти всех, потом ждали на него волшебного патча (снова не работая), потом, как всё это поднадоело, - какого-то идеального шарда. Потом хотели делать шарды на драгон эйдж. В контакте (жена зарегена) ждут нвн3 (конечно от биоварей, с тулсетом нвн1 и шардами на тыщу человек). Вот сейчас нвн ммо прибавилась, причём с доступным сервером и тулсетом smile.gif Может пора уже работать с тем, что есть? Не будет никакой мегаплатформы с фрисервером, тулсетом и прочими ништяками нвн1.
Цитата
ДнД уналое гавно, причем с этим согласен даже западный народ. В ДнД онлайн нет отигрыша как факта
Беда всех f2p игр - донат. Всякие аллоды, пв и прочее - игры может и не самые плохие, но донат убивает всё. Там бизнес-модель такая, что без реального бабла будешь как бомж, хотя иллюзия бесплатности конечно подкупает. Сейчас вот лотр онлайн на f2p переводят. Если раньше я думал её заценить (наши ролевики-полёвщики там гоняют), то теперь - точно нет.

Языковой барьер кстати не помеха. Рувов существует не так уж давно, а русские там с самого начала, есть даже "русский" евросервер. По крайней мере был. Там, несмотря на кучу англоговорящих, преобладали русские гильдии. В ддо вроде как тоже русских навалом, меня по крайней мере приглашали в местную диаспору smile.gif
Цитата
Помоему только русские гонятся за мифическим качеством и прогрессом.
По-моему только русские ничего для этого качества и прогресса не делают smile.gif Есть конечно десяток-другой людей, которые тащили и/или тащат на своём горбу какой-то шард, но один в поле не трактор. Иметь 100-200 локаций и бедный контент, заключающийся в фарме мобов до капа и начале нового чара, на 7м году жизни игры - это... кхм... даж не знаю. Хочется иногда в нвн погонять, но как увижу, что с момента моего ухода (а это уже несколько лет) гем, мист, экзис всё доделываются и походу всё на той же стадии, желание пропадает. Вчера, ближе к полуночи (основное игровое время), везде было 0 онлайна, кроме гема. Пг таки тащит, гем может остаться последним героем smile.gif
Lorendroll
denis0k, верно говоришь, даже грустно читать и слышать свои мысли, в которых иногда не хочется самому себе признаваться. Хотя я еще верю в концепцию F2P и эволюционное возникновение со вреиенем достойной модели оплаты. А из перспективных на мой взгляд платформ сейчас очень радует UDK. Думаю, погружусь в него когда закончу или таки брошу проект на НВН2. Впрочем, есть тенденция появления все более дружелюбных инструментов разработки игр, и на один ЮДК можно надеяться. А шардам НВН не помешала бы, на мой взгляд, реклама. Сейчас народ потихонечку начинает понимать что от гриндилок уже ждать нечего, и все чаще мне встречаются чудаки, вспоминающие или задумывающиеся о роул-плее. И НВН для них откровение. Хотя шардам еще надо подтянуться до определенного уровня. Но чем больше аудитория и интерес к проекту, тем больше энтузиазма у разработчиков, и выше вероятность найти новых сотрудников.
denis0k
Цитата
Сейчас народ потихонечку начинает понимать что от гриндилок уже ждать нечего, и все чаще мне встречаются чудаки, вспоминающие или задумывающиеся о роул-плее. И НВН для них откровение.
Рунвн - главная гриндилка smile.gif У дмов онлайн такой, что 99,(9)% аптайма любого шарда там либо фармят мобов, либо не заходят вообще smile.gif Ролевики в широком объёме сейчас либо в реале, либо на западных шардах, либо в том же вов, видел там ролевые гильдии. Возможностей в вов поменьше, но это меньшее зло. Хотя думаю многие способны в нвн вернуться, если будет куда. Сейчас - абсолютный бесперспективняк, и никакая реклама тут уже не поможет, нужен какой-то качественный скачок, а не яркая обёрточная бумага.
virusman
Ы...
И все эти 15 человек ролеплеят. smile.gif
denis0k
Я на днях Лексею показывал онлайн нвн, обновлял несколько раз своего пхп-бота и так и не понял, чем в нвн вообще занимаются. Суммарный онлайн на протяжении пары часов не меняется вообще, просто на одном шарде выходят, на другом заходят и наоборот. Создалось впечатление, что половина игроков просто перезаходит туда-сюда в поисках чего-то или кого-то.

К слову, гем уже не лидер был (ну сиала понятно - перед вайпом задроты не тратят интернеты впустую), рулили амен и экзис, между ними народ прыгал в основном. По опять же - прыжки раз в 10 минут с шарда на шард это не игра же.
kiruhs
Да щас, по-моему, все в предвкушении чего-то. Ну посудите сами. Сейчас единственный шард, который не готовят к новой реинкарнации и вайпу - Амен (но там основной онлайн на крепость собирается). Поэтому резко и сократился онлайн, а оставшиеся прыгают туда-сюда в надежде увидеть что-нить интересное. Думаю когда ситуация с вайпами прояснится народ потянется
denis0k
Знаешь, в отношении нвн "все в предвкушении чего-то" - звучит крайне абстрактно и на данный момент даже комично smile.gif Тут последние лет 7 все в предвкушении чего-то smile.gif Однако: а) ещё никому не удалось оправдать эти ожидания (имхо тупо ожидают невозможного, ссзб) и б) пока релизы этих "чего-то" переносят уже который год. Такими темпами фраза одного гемовца "игра тут будет передаваться из поколения в поколение" станет пророческой smile.gif
virusman
Пока одни много лет ожидают чего-то, другие играют и получают фан.
Kcapra
А я иногда на буржуйский БГ шард захожу (платформа НВН2)
Можно и поРПшить, и погриндить и ПВП там присутсвует

Еще дизайн локаций очень радует.

В общем, все на достаточно высоком уровне.
denis0k
Цитата
Пока одни много лет ожидают чего-то, другие играют и получают фан.
И это есть единственное правильное решение smile.gif Утопий не бывает. Хотя верить в них очень приятно.
loinne
Потихоньку ДМим, потихоньку разрабим небольшой группой. Если повезет и ничего сверхнеожиданного не произойдет, то через месяцок Экзис не только высоким онлайном и постоянным РП будет славиться.
PaiNt
Цитата(loinne @ Sep 25 2010, 10:16) *
...Экзис не только высоким онлайном и постоянным РП будет славиться.

Цитата(denis0k @ Sep 25 2010, 03:07) *
...Утопий не бывает. Хотя верить в них очень приятно.

smile.gif
Zirrex
Мм... ожидания всегда томительны, особенно, когда не знаешь, чего именно можно дождаться. Лучше уж не ждать, а играть там, где можно, и потом зайти на огонек, дабы узреть появившейся на свет проект.
rdx
.. а на Сиале вайп..
Wistweeker666
На кормире в пятницу вечером онлайн бывает под 30 человек.
virusman
В графическом виде
denis0k
Интересно, будет ли 64/64 smile.gif
Roza
denis0k за что ж ты Амен так не любишь, что он у тебя в список не работающих попал? wink3.gif
denis0k
Видимо неудачный момент попался, например, рестарт. Просто с Вирусманом говорили по поводу нвн, я ткнул в бота и офигел smile.gif
Roza
Неа, не было вечером рестарта.
Так что твой бот неправильный, он делает неправильный мед, то бишь статистику :Р

А на счет Сиалы да... Но 64\64 так и не было wacko.gif 62 макс.
denis0k
Значит в тот момент был неправильный инет где-то между нами smile.gif Но не суть, басня не про амен, у амена онлайн стабильный, и все его и так знают.
К слову, удивил Нордок. Там последние годы было около нуля как правило.
rdx
Цитата(denis0k @ Nov 8 2010, 23:34) *
Интересно, будет ли 64/64 smile.gif

вот только что 65/64 swoon.gif
и не поиграешь scratch_one-s_head.gif
Teranozavr_REX
На Сиале сейчас после вайпа частенько 64/64

Лично сам года 3 искал философский камень, в результате как игрок так его и не найдя вернулся на Сиалу, причем по иронии судьбы в день вайпа.

А как разработчик пришел к выводу единственный способ получить NWN в новым лице это его написать самому
Затея крайне неблагодарная, но за неимением выбора последний год пытаюсь этим заниматься, есть некоторые очень скромные наработки (в основном по серверной части). Так что если есть желающие позаниматься столь утопической затеей владеющие
с++ или Maya или 3D Max милости просим (Ася в профиле).
denis0k
Движок - это максимум 10% от игры, и можно взять даже готовый, их в инете навалом (даже есть готовые клиент-серверные модели для ммо). Игра - это контент, а его энтузиасты сделать неспособны на должном уровне. А онлайн-игра - это не столько контент, сколько сервис по его поддержке и постоянному расширению, тут даже половина крутых игровых фирм не потянет.

P.S. На каком-нить геймдев.ру каждый второй топик на форуме - про создание своей мморпг с нуля, можешь там народ посмотреть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.