Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Gmax
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset > Custom Content
helvene
Прошу прощения, если я создала тему, которая уже что-то дублирует.

Во-первых, как в нем обстоит дело с экстпортом в mdl?

Во-вторых, что можно сказать про такую утилиту к Gmax, как NWMax?
Валеско
А что такое GMAx? crazy.gif
helvene
http://www.turbosquid.com/gmax
rdx
Gmax умер, пока к нему кряк или генератор ключей активации не сделают, забудьте. Экспорт мдл ничем не отличается с точки зрения структуры файла, за это и отвечает NWMax. Что это - на форуме уже описано, ИМХО гораздо лучше чем старый mdl plugin.
helvene
QUOTE (rdx @ Oct 28 2005, 00:04)
Gmax умер, пока к нему кряк или генератор ключей активации не сделают, забудьте.

Очень странно, а как это я тогда вчера его и установила, и зарегистрировала?
Уважаемый, пожалуйста, не надо распространять информацию, которую вы лично не проверяли.
Ice Blade
Gmax - своего рода "недо МАХ", - т.е бесплатная, кастрированная по самое горло версия. Урезанно около 90% всех плюшек МАХ-а. Короче говоря для подгонки - пакет может и сгодится, а вот для разработки очень даже "не очень" sad.gif . Куда лучше скачать с той же автодоски (Autodesk) триаловскую версию МАХ-а восьмёрки (которая при условии генератора ключа - не такая уж и триаловская biggrin.gif ), - тут тебе и Pelt Mapping, и реактор, и motion mixer, и сплайн моделирование, отличная выпечка текстур, отображение *.fx шейдеров и и ещё много всяких именно нужных в разработке игровых моделей иструментов - но тут уж увы его использование без оплаты не совсем законно sad.gif
Валеско
Ice Blade мы ведь говорим о том, чтобы пару моделей перенести и чуть-чуть изменить, а не делать очередную Последнюю Фантазию. Для этих целей бесплатный макс сгодиться в первую очередь за счет его законности. Можно сослаться что делал в нем, если начнут гнать. (кстати а файл в формату .mdl как-то проверяет, на какой версии макса он сделан и конвертирован?)
helvene
QUOTE (Ice Blade @ Oct 28 2005, 09:29)
Gmax - своего рода "недо МАХ", - т.е бесплатная, кастрированная по самое горло версия.

Уже убедилась.

QUOTE (Ice Blade @ Oct 28 2005, 09:29)
Урезанно около 90% всех плюшек МАХ-а. Короче говоря для подгонки - пакет может и сгодится, а вот для разработки очень даже "не очень"

Я не моделлер, я двухмерщик. И gmax мне нужен исключительно для экспорта в mdl.

QUOTE (Валеско @ Oct 28 2005, 09:50)
кстати а файл в формату .mdl как-то проверяет, на какой версии макса он сделан и конвертирован?

В нем это записано в комментах.
Ice Blade
QUOTE (Валеско @ Oct 28 2005, 11:50)
Ice Blade мы ведь говорим о том, чтобы пару моделей перенести и чуть-чуть изменить, а не делать очередную Последнюю Фантазию. Для этих целей бесплатный макс сгодиться в первую очередь за счет его законности. Можно сослаться что делал в нем, если начнут гнать.


А я о чём ? GMAX именно что сгодиться для "мелких доработок", в разработке моделей пусть даже под геймдев - он не очень. К примеру выше я упомянул такие вещи как Pelt maping, выпечки текстур и отображение шейдеров - это технологии 3ds MAX-а в первую чередь предназначенные для разработки игрового контента. Pelt mapping - мягко говоря, значительно упрощает натяжку UVW. Выпечка текстур позволяет делать текстуры которые весьма непросто нарисовать, делая это прям в самом пакете - не мучась при этом с фотошопом. Про возможность качественного отображения DX-шейдеров в современных играх я вообще молчу. Normal Maps - тоже не последняя фишка с списках современных движков, про кучу других возможностей ( особенно по части анимации) я вообще постарась не упоминать.


QUOTE (Валеско @ Oct 28 2005, 11:50)
(кстати а файл в формату .mdl как-то проверяет, на какой версии макса он сделан и конвертирован?)

Хм.. в некоторых версиях плагинов mdl вводтся версия МАХ-а в виде коментария, - но она там вовсе ненужна. Формат mdl-а, совершенно независит от инструментария в котором обрабатывается модель, проще говоря если у тебя версия плагинов выводит версию МАХ-а, то либо вырезай вручную соответствующий коментарий из мдл-ки, либо вноси несколько изменений в код самого скрипта экспорта (само собой со скомилинными версиями плагинов второй вариант непройдёт smile.gif )
rdx
QUOTE (helvene @ Oct 28 2005, 00:07)
Очень странно, а как это я тогда вчера его и установила, и зарегистрировала?
Уважаемый, пожалуйста, не надо распространять информацию, которую вы лично не проверяли.

Уважаемая helvene, вам конечно видней, но похоже это вы в теме не рубите.
Сегодня 28 октября, так что у всех осталось 4 дня, чтобы при желании скачать и активировать его с турбосквида. Дальше - только кряк, если дискрит не позволят порталу распространять и активировать продукт еще пару месяцев. С сайта самого дискрита еще в начале октября убрали. Как будет обстоять дело с уже активированными версиями тоже непонятно. В лучшем случае они проработают некоторое время до первой переустановки.

Gmax не так уж плох для начинающего, в нем нет кучи 'лишних' функций макса, он прост в освоении, плагины все работают. Рендеринг отсутствует - вот это проблема, минимапы не сделаешь. Так что для серьезной работы остается макс и только он, кряков везде к нему полно, в моделях информации о легальности копии макса не отображается..
helvene
QUOTE (rdx @ Oct 28 2005, 12:07)
Уважаемая helvene, вам конечно видней, но похоже это вы в теме не рубите. Сегодня 28 октября, так что у всех осталось 4 дня, чтобы при желании скачать и активировать его с турбосквида.

Между "уже умер" и "скоро прикроют" есть некоторая разница, вам не кажется?

QUOTE (rdx @ Oct 28 2005, 12:07)
Как будет обстоять дело с уже активированными версиями тоже непонятно. В лучшем случае они проработают некоторое время до первой переустановки.

Так не надо код активации выкидывать после использования.
rdx
QUOTE
Между "уже умер" и "скоро прикроют" есть некоторая разница, вам не кажется?

Да, виноват, надо было сказать 'в предсмертной агонии'

Как долго активированные версии проработают?
helvene
QUOTE (rdx @ Oct 28 2005, 12:36)
Как долго активированные версии проработают?

Что, у них есть ограничение на срок действия?
rdx
QUOTE (helvene @ Oct 28 2005, 14:31)
Что, у них есть ограничение на срок действия?

Прошел такой слух.. увидим. Все равно макс ставить для серьезной работы yes.gif Или маю, или блендер.

Еще прошел слух, что на смену gmax-у придет аналогичный обрезок от maya; сво.. э.. нехорошие люди в дискрете, скупили маю с потрохами
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.