Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mass Effect
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2
Hao
Не увидел здесь этой темы, чем, впрочем, не удивлен. В прессу информация просочилась только-только.
Итак, биовара разрабатывает новую футуристическую рпг. Анонсируют выход на x-box в конце года.
Отличительные детали. Помимо того, что игру делают нешуточные отцы жанра, являющиеся своеобразным гарантом качества в игре замечены, обещается "реалистичное будущее". До того, как я посмотрел ролик к игре, я долго думал над этим словосочетанием и пытался понять, что они под этим подразумевали, посмотрев понял. Играть прийдется за отряд морпехов будущего, видимо снова будем спасать мир. И, наконец, с определенной точки зрения, главная изюминка. Специально для игры был лицензирован нашумевший графический движок Unreal 3, представляющий собой нынешний потолок графики в комп. играх. Именно он позволяет прочуствовать "реалистичное будущее", лично я просто челюсть потерял, такого еще не было...
Все что пока имеется - несколько скринов и ролик, рекомендую немедленно скачать и посмотреть, это того стоит.
Предполагаю что выход на пс не заставит себя долго ждать. Так что предвкушаем и копим на новое железо, тут вас ожидают запросы поркуче чем у Обливиона wink3.gif
Aiwan
Хм, сомлюваюсь что выйдет очень скоро. А все что делается не на РС имеет сложную судьбу на компе. Посмотрим. Я не думаю, что сторожилы будут в восторге. Боиовар как и все потянулись за денежкой... unsure.gif
Osiris
А как же!
Golindor
А где ролик скачать? И ...еее... скрины посотреть scratch_one-s_head.gif
Hao
Где-где, разумеется все на биоваре. Для ленивых - http://masseffect.bioware.com/downloads.html

Айван, а когда они за ней не гонялись? У них вообще все проэкты по-моему были весьма коммерческие. Ну крутая графа, ну консоль, что теперь, вешаться? В обливионе тоже крутая графа и он тоже дико коммерческий, но игра сделана добротно и с душой. Я думаю что игра будет на "ура", только с дизайном шмотья как всегда все запорят (ну это не ерунда, все уже привыкли и не оброщают внимания), а отличная графика еще никому не вредила, в рпг она только способствует более глубокому погружению.
Golindor
Да, графа афигенная, но ролик маленький очень, судить по нему трудновато.
Hao
http://www.xbox.com/en-GB/games/g/gearsofwar/

ну смотри тут, движок всеравно один. от этого я обалдел совсем, сидел и афигивал, такую графу ранее только в фильмах наблюдал, игры правда подобные не люблю (шутеры).
Daemonix
Сейчас всё так попсеет... sad.gif
-fenix-
На преставке не может быть стоящей РПГ, тем более коммерческой.
Переход с приставки на комп тоже не сахар.
Olare
QUOTE(Aiwan @ Mar 29 2006, 16:21) [snapback]75047[/snapback]

Хм, сомлюваюсь что выйдет очень скоро. А все что делается не на РС имеет сложную судьбу на компе. Посмотрим. Я не думаю, что сторожилы будут в восторге. Боиовар как и все потянулись за денежкой... unsure.gif


Ээ? Это когда, позвольте спросить, Биовары за денюжкой не тянулись? Они всегда за свои проекти бабки такие просят, что мама не горюй.
Hao
QUOTE
На преставке не может быть стоящей РПГ, тем более коммерческой.
Переход с приставки на комп тоже не сахар.

Прям выходец из клуба "консерватизм - моя стихия" smile.gif
Давайте ка припомним сколько стоящих рпг вышло на консолях? TES 3,4 , КОТОR 1,2. Ну это то, что мне первое на ум пришло. Великие игры между прочим.
Да и вообще, БиоВара плохого пока вроде не делала. А этот движок сейчас все у кого есть бабки лицензируют, потому что за ним будущее, а у биотварей бапки есть, и правильно делают, что лицензируют, потому что если не будут, то и бабок не будет, что из этого вытекает думаю обьяснять не требуется smile.gif
Lex
Hao, не те примеры ты привел. Речь идет о консольных, а не переведенных с РС. Тут вся линейка ФФ. Назвать это не РПГ у меня язык не повернется.
Hao
В таком случае KOTOR2. На консоли он вышел раньше.
Aiwan
Слышал что скоро выйдет smile.gif На РС когда не знаете?
Griffon
Ноябрь 2007
Hao
На PC пока никто не анонсировал. Есть мнение, что повторится история с Gears of War.
Griffon
Точно, она же на Xbox fool.gif
Aiwan
Да... придется покупать Хер бокс smile.gif
Валеско
Айв, не покупай. Я видел ролик оттуда. Гамплай выглядит как клон Resident Evil 4 с характеристиками и классами. Диалоги на уровне НВН2 (ты что-то выбираешь, но оно ни на что не влияет в итоге). Отношение с сопартийцами - в лучшем случае как в КОТОР (даже их классы поменять нельзя). Графика сейчас такая в каждой второй игре (геймплейные видео из раннего Resident Evil 5 впечатляют и то больше).
Aiwan
Не, я шучу smile.gif Х-бокс я если и куплю то сынульке, что бы мой комп не занимал с Черепашками Нидзя... wacko.gif
Валеско
Wii ему купи. Играть веселее и больше игр детских. А то этот хуящик еще и горит, говорят, иногда. А главное Wii дешевле smile.gif smile.gif (хотя я не знаю как там с ператками sad.gif)
FeaNor
Для детей действительно лучше купить Wii, там игры Соника, Супермарио и Зельды. Тем более, что это все-таки интерактивное занятие, полезней, чем просто сидеть перед ящиком. Советую только отойти от своего дитя метра на три, иначе в пылу сражений папа будет повержен взмахом меча. Для тех, что повзрослее Xbox360 лучше Playstation3 в первую очередь количеством качественных игрушек.
Lex
Давайте про платформы не тут. Для холивара некст-ген приставок тему сделайте в Таверне smile.gif
Olare
Поиграл сегодня в Mass Effect. Помесь шутера, KotORа и тактики. Как ни странно, понравилось, диалоги влияют на итог квестов, но в то же время в игре много перестрелок, странноватая РПГ система и странный, но интересный сюжет с предательствами, инопланетянами и прочей ерундой smile.gif
Aiwan
Жанр читых РПГ вымирает. Тут уже даже дискуссий проводить не надо ph34r.gif
Lex
Цитата(Aiwan @ Nov 4 2007, 19:40) *
Жанр читых РПГ вымирает.

угу. Люди меняются просто. Запросы другие. Игры меняются вместе с запросами.
Валеско
Масс Ёффект в мае 2008 выходит на ПК.

из Игромании : " Масс Эффект это игра, из-за которой вы должны немедленно побежать в магазин за Хвох 360, иначе вы лузеры!"

Scott Meadows
Senior Programmer
Bioware Forums

"Why not.

I really don't understand the issue people have.

The game came out for the 360, no other platform it was and still is exclusive.

Just because it is coming out on another platform now we are evil. Sheesh, we work, we have jobs, we have family to support, etc...

No one forced you to buy a console it was "YOUR" choice based on the info you had.

Why not just enjoy the game and other games for the console, there are a lot of great games for the 360.

thx"

ну и кто теперь лузер?

ну нытье биоварей уже никого не удивляет, равно как и абсолютно хамский обман покупателей, которые повелись на таблички х360 онли которые 3 года разработки висели на сайте проекта.
Lex
не знаю кто повелся на "Хбокс онли". Биовари - заядлые ПСшники и лишь недавно стали делать под консоли, при этом выпуская порты, причем порты всегда очень хорошего качества. Так что о том, что Масс будет на ПС не знал только совсем далекий от игр человек.

*ждет мая*.
Валеско
Ну ты скажешь. Знание игровой индустрии тут непричем. Все время разработки игра числилась х360 онли. Ёффект это одна из тех игр ради которой многие на новогодние праздники прикупил абсолютно ненужную консоль (ради 1-ой игры, м-де). Конечно, слухи про порт были. Но учитывая опыт Jade Empire все ожидали, что он будет года через 2-3, а никак не через пару месяцев. Я-то ожидал такого поворота событий, но только из личного убеждения в том что биотвари и ЕА - жадные ****ки.
virusman
Хбокс онли - это наверняка требование микрософта.
Лекс +1.
Валеско
омг, да фуфло ваш Ёффект. Стерильная бессмысленная скай-фай история с великолепными моделями персонажей и пустыми фонами. К тому же экшн\рпг с невероятно тупыми напарниками. "Ведьмак" при всей его некоторой кривизне и вторичности (по отношению к книгам) понравился намного больше.
Lex
Цитата(Валеско @ Feb 14 2008, 12:02) *
(ради 1-ой игры, м-де)

Хало3, ГТА4, Асасин Крид. Причем если последние две увидят порт на РС, то Хало - нет.

Цитата(Валеско @ Feb 14 2008, 13:45) *
омг, да фуфло ваш Ёффект.

играл? смею предположить что нет. А раз так, то твое заявление все равно что заявление 13 летнего мальчишки относительно книги, которую он не читал. Понятно, кого я имею ввиду?
VitNWN2
Понятно...
Валеско
Цитата
Хало3, ГТА4, Асасин Крид. Причем если последние две увидят порт на РС, то Хало - нет.


Тебе не стыдно такое гуано как Хало 3 называть в списке эксклюзивов? Кредо Задницы та еще мутная хрень, несмотря на то что ожидалось только самое лучшее. ГТА4 будет всюду и почти сразу, в этом еще большая уверенность чем в порте Ёффекта.

Цитата
играл? смею предположить что нет.


играл. Причем видимо в отличие от тебя. Ибо я не понимаю как в это можно поиграть и не вспомнить тупость хенчей, бедность локаций (некоторые текстуры будто передраны в хайрес из КОТОР-а) и загрузки текстур секунд по 40, а также сделанные копипастом "сайдквесты".

Цитата
А раз так, то твое заявление все равно что заявление 13 летнего мальчишки относительно книги, которую он не читал.


Я и в 13 лет прочел достаточно книг, чтобы сюжет Ёффекта меня, мягко скажем, не впечатлил.

Я не говорю что Ёффект это первый претендент на "золотую малину", но тех восторгов которые вокруг него разводят биллибои он точно не стоит, и уж всяко в него никто не будет переигрывать через 5-10 лет. В принципе так можно сказать про 99.9% игр с хбокса и х360.
VitNWN2
Цитата(Валеско @ Feb 14 2008, 20:50) *
Я и в 13 лет прочел достаточно книг, чтобы сюжет Ёффекта меня, мягко скажем, не впечатлил.

Да я тоже немало книг прочитал. Но я читал не фентези, а классику... rolleyes.gif
Насчёт Ёффекта полностью согласен. По большей части просто глупая чушь. Игра без смысла. Снова возвращаемся к Лудомании... Какой смысл играть, если ты от этого ничего кроме удовольствия не получишь? Меня бесит эта фраза: "Ты обязательно поиграй, там графа офигенная..." И что? Играть в игру ради графики и большого бюджета?

Цитата
но тех восторгов которые вокруг него разводят биллибои он точно не стоит, и уж всяко в него никто не будет переигрывать через 5-10 лет

Да, согласен. В игре нет никакой уникальности, её нельзя полюбить за продуманность и сюжет. Она ничему не научит. Ты тупо включишь Икс-бокс, тупо просидишь перед телевизором, пройдёшь игру... Но не останется такого ощущения, как после того, когда проходишь по настоящему хорошую игру типа Ведьмака. Вы со мной согласны?
Валеско
Да-да, мы согласны. В первых творениях биоварей типа БГ1-2, МДК, Айсвинда при всех их многочисленных корявостях чувствовалась душа и любовь к своему делу. Ёффект это блокбастер с огромным бюджетом, в котором чувствуется только шелест большого доллара.

Сюжет - сплошная санта-барбара а-ля КОТОР2 и НВН2, где главные вкусности - общение с хенчами их судьбы. То, что в БГ2 и РТ было бесплатным приложением к основному мега-сюжету теперь стало главной фишкой игры. Ну сама вселенная - смесь ЗВ и Стартрека, присыпанная модными нынче Фаерфлаем и Баттлстар Галактикой. После Буджолд, LOGH и прочих Ксеносаг впечатления не производит аж никакого.

Графика классная? В Кризисе или Айрборне не хуже, повторюсь, единственное в Ёффекте производит сильное впечатление - мимика и лица персонажей. Но если бы поляка из СД проекта дали хоть 3-ю часть этого бюджета - они бы заваяли в десятки раз круче.
Nightmare
Цитата
Какой смысл играть, если ты от этого ничего кроме удовольствия не получишь?

Аплодисменты в зале. Зачем еще играть в компьютерные игры кроме получения удовольствия?
Leon PRO
Nightmare +1
Цитата
Насчёт Ёффекта полностью согласен. По большей части просто глупая чушь. Игра без смысла. Снова возвращаемся к Лудомании... Какой смысл играть, если ты от этого ничего кроме удовольствия не получишь? Меня бесит эта фраза: "Ты обязательно поиграй, там графа офигенная..." И что? Играть в игру ради графики и большого бюджета?

И мы пойдём на север!

П.С. В последнее время (пару лет), приходя домой с работы, чаще всего хочется поиграть не в РПГ-шки, а во что-нибудь быстрое, что можно начать с любого места, и бросить в любое время, а также получить от этого кайф, поэтому я играю в:

COD4 (интернет-режим)
WIC (интернет-режим)
TF2 (интернет-режим ясен пень)
реже WOW

и, честно говоря меня не возбуждает перспектива потратить месяцок вечеров в каком-либо "медляке", у меня весь день медляк, хочется адреналина. Так что каждому свое. Кому-то кол-во текста в диалогах, погружение в мир, а кому-то кол-во трупов в секунду, графа и звук.
Валеско
Цитата
Зачем еще играть в компьютерные игры кроме получения удовольствия?


ой, да вот удовольствие от отстреливания постоянных толп врагов в одиночку (напарники тупы и бесполезны) там весьма сомнительное. Но вообще в рпг-шках хоть немного актуальный и интересный сюжет был. Если рассматривать с позиции чистого удовольствия - водка или секс все равно круче чем тыкание по клавишам.

Цитата
П.С. В последнее время (пару лет), приходя домой с работы, чаще всего хочется поиграть не в РПГ-шки, а во что-нибудь быстрое, что можно начать с любого места, и бросить в любое время, а также получить от этого кайф,


Надоело думать и рассуждать? Хочется адреналина и острых ощущений? Вступай в армию!

Цитата
COD4 (интернет-режим)
WIC (интернет-режим)
TF2 (интернет-режим ясен пень)


Давайте вы прибережет одноклеточный шлак типа Гали 3 и КОД4 и прочие контры с линейки для своих однокласников\одногрупников\однопалатников. Нормальному человеку в этих лепрозориях делать в принципе нечего, а форум еще и CRPG называется.

Хотя больше этого жанра за последние 5 лет деградировали только шутеры.
VitNWN2
Цитата(Nightmare @ Feb 15 2008, 03:43) *
Аплодисменты в зале. Зачем еще играть в компьютерные игры кроме получения удовольствия?


Я играю в компьютерные игры не только для удовольствия. Я играю в компьютерные игры, потому что некоторые из них не только дают мне удовольствие, но развивают меня интеллектуально, духовно и морально... yahoo.gif

Но когда требуется разрядиться и повысить уровень адреналина в крови... можно поиграть и в бездумную интернет-мочиловку типа COD4. Но у меня такое редко бывает.
azathoth
Человек играет чтобы отвлечься. А вот от чего - у каждого своя клиника. Кто-то от занудной и сомнительно-перспективной работы, кто-то от "жизни такой бл***ой", кто-то от нежелания заняться действительно важными делами, кто-то тупо боится RL. (А от чего бежите вы? Шучу-шучу vava.gif )

Конечно, есть и другие, кто-то делает деньгу на массовых и красивых жевачках, кто-то негритосит код и контент, кто-то пишет на всё это дело обзоры, кто-то подшивает аналитику. Всё как у людей.
Lex
хватит уже.
О вреде и пользе развивающий игр для детей 5-7 лет, в которые играет 20 летний ребенок, рассуждайте в личке. Еще подобный пост в теме - пред.
Nightmare
Цитата
Еще подобный пост в тебе - пред.

Во мне? ph34r.gif
Lex
да, если в тебе подобный пост родится и сюда вылезет, будет пред biggrin.gif
зы: просто опечатка, не маленький уже вроде, чтобы заострять на этой мелочи внимание rolleyes.gif
Nightmare
Смешная опечатка blum3.gif
Lex
Фирма "1С", Snowball Studios, BioWare Corporation и компания CD Projekt сообщают о заключении контракта на издание компьютерной ролевой игры Mass Effect в России, странах СНГ и Балтии.

Mass Effect - одна из самых амбициозных разработок студии BioWare. "Отцы" Baldurs's Gate создали огромный живой мир из более чем ста восьмидесяти планет, где представители шестнадцати рас воюют, влюбляются, торгуют, предают. Потрясающая компьютерная графика и лицевая анимация персонажей обеспечиваются технологией Unreal® Engine.

Игроку предстоит взять на себя роль командора Шепарда - молодого офицера суперсовременного космического корабля "Нормандия", чей экипаж окажется в самом центре событий этой научно-фантастической саги.

Обращаем внимание, что в России PC-версия Mass Effect поступит в продажу день в день с мировым релизом проекта, который намечен на май этого года.

____
http://games.1c.ru/
Валеско
Я уже понял что оригинал выкачивать придется самостоятельно. Зачем покупать локализованную версию игры, в которой озвучке и мимике отведено место едва ли не больше чем графике.
virusman
А при чём тут CD Projekt?
Lex
Цитата(virusman @ Mar 3 2008, 22:59) *
А при чём тут CD Projekt?

Хз smile.gif может они портированием на РС занимаются?
Валеско
Сд проект - это польские издатель. Те что делают игры - это СД проект РЕД.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.