Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прописывание классов огнестрельного оружия
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
Abadonna
Тема вобщем такая... модуль я делаю... как все smile.gif по вселенной Wasteland (как многие)... и столкнулся с проблемой (видимо я один потому что нигде не нашел обсуждения этой темы)

Создание новых классов оружия... но не просто оружия... а огнестрельного...
Дело в том что заменить оружие легко... тоесть заменил я арбалет большой... арбалет маленький... потом значит заменил лук большой и маленький... потом значится пращу заменил... а мне нужно еще... проблем как бы возникает сразу несколько...

Во-первых прописывая класс огнестрельного оружия в baseitem.2da новой строкой... внизу где-нибудь... оружие появляется в игре... но когда пробуешь выстрелить... пишется что нет аммуниции к нему... хотя амуниция всех трех видов в инвентаре лежит... тоесть это даже если я хочу сделать новый класс идентичный старому... типа арбалета...

отсюда второй вопрос вытекает... а если я хочу еще один вид аммуниции сделать? его даже класть некуда...

эээ... был еще третий вопрос но я уже забыл пока писал... потом вспомню... вобщем такая вот загогулина... не могу ничего придумать... всю голову сломал...

Аврору я сам осваивал... научился почти всему что мог представить... но это не могу понять как... причем если меч прописываешь или там ближнего боя фигню какую-нибудь это легко... а вот огнестрельное не работает... думал может сделать в игре оружию этому бесконечный запас патронов... тогда вроде должно работать... но еще не попробовал... по любому это не подходит мне... без патронов скажем базуку использовать не получается smile.gif не корректно это smile.gif

А вот! вспомнил... еще вопрос такой... если факел заменяешь чем-нибудь... типа холдабл объект... то всеравно издается звук потрескивания... можно пошло заменить звук факела... через оверрайд тишиной... но я не смог найти нужный звуковик... может знает кто... какой это...

И вот еще... лук по умолчанию в левой руке появляется... а арбалет в правой... когда я сделал энергопистолет из арбалета... а обычный пистолет из лука... (чтобы использовать разные виды аммуниции)... то пришлось делать анимацию стрельбы обеими руками в середине... чтобы она к обеим рукам подходила... но не красиво выглядит... может кто знает как лук в правую руку переложить?

Фу... кажется все...вспомню еще... напишу smile.gif буду страшно благодарен за помощь
Lex
1. Айс когда-то пробовал новое стрелковое оружие делать, столкнулся с такими же проблемами и вроде так их и не решил, так что хз.
2. еще 1 момент, что ты упустил - фиты. Для нового своего оружия ты не сможешь сделать фиты фокуса, специализации, улучшенной критики и прочих.
helvene
QUOTE(Lex @ May 22 2006, 12:07) [snapback]82466[/snapback]
Для нового своего оружия ты не сможешь сделать фиты фокуса, специализации, улучшенной критики и прочих.

В СЕР сделали.
Abadonna
QUOTE(Lex @ May 22 2006, 12:07) [snapback]82466[/snapback]

1. Айс когда-то пробовал новое стрелковое оружие делать, столкнулся с такими же проблемами и вроде так их и не решил, так что хз.
2. еще 1 момент, что ты упустил - фиты. Для нового своего оружия ты не сможешь сделать фиты фокуса, специализации, улучшенной критики и прочих.


Да бог с ними с фитами smile.gif мне бы до нового класса сначала добраться smile.gif)) а чего на счет остальных вопросов? никто не в курсе?
Abadonna
Вот еще вопросы... вспомнил... как мне приписывать tlk файлы к модулю? в смысле я вроде кладу их в папку tlk потом в модуле через модульные свойства присоединяю его... но как мне на него ссылаться? я когда через резреф делаю... то ссылка идет не в мой tlk а в dialog.tlk невервинтера
dumbo
Abadonna, Кастомный TLK
Вишес
есть такой нездоровых размеров набор хаков gatecrushers зовется вроде бы. по содержанию примерно тоже, что и СЕР, но всего больше. Так вот, там реализованы как отдельный класс оружия пистоли и патроны к ним. Проблема только в том, что я не разобрался, как это сделано.
Abadonna
QUOTE(dumbo @ May 23 2006, 04:33) [snapback]82513[/snapback]



О пасиба за помосч... неизвестных вещей становится меньше smile.gif

QUOTE(Вишес @ May 23 2006, 13:05) [snapback]82538[/snapback]

есть такой нездоровых размеров набор хаков gatecrushers зовется вроде бы. по содержанию примерно тоже, что и СЕР, но всего больше. Так вот, там реализованы как отдельный класс оружия пистоли и патроны к ним. Проблема только в том, что я не разобрался, как это сделано.




Хорошая вещь... я бы не отказался... правда найти не смог... не подкинешь хотя бы приблизительное местоположение? на nwnvault нету sad.gif
dumbo
Energy Pistol & Rifle Beta AB

а вообще, учитесь юзать поиск на волте - на слово pistol выдет кучку ссылок... wizard.gif
Abadonna
QUOTE(dumbo @ May 23 2006, 16:07) [snapback]82556[/snapback]

Energy Pistol & Rifle Beta AB

а вообще, учитесь юзать поиск на волте - на слово pistol выдет кучку ссылок... wizard.gif



Блин а я на firearm искал smile.gif горе от ума

По правде.. мне не столько пистолеты нужны... я их сам сделал... мне нужно знание... как их прописать через новый класс а не через замену арбалетов и луков

А вот еще вопрос... заменил я значит тяжелый арбалет оружием... и сделал несколько скинов к этому оружию... и теперь думаю изменить силу оружия увеличением урона через тулсет... делаю я увеличение урона +20
например... а урон такой-же остается... почему а?


Блин... а вот еще вопрос... сделал я tlk файл... и значит прописал в нем фразу какую-нибудь... а как мне теперь ее прописать в диалоге человечка в тулсете... в смысле через скрипты как это я знаю... а как мне сделать так чтобы вместо строк диалога в самом диалоговом редакторе не тект писать а ссылку на строку в tlk
Vhall
QUOTE(Abadonna @ May 23 2006, 22:41) [snapback]82564[/snapback]
Блин... а вот еще вопрос... сделал я tlk файл... и значит прописал в нем фразу какую-нибудь... а как мне теперь ее прописать в диалоге человечка в тулсете... в смысле через скрипты как это я знаю... а как мне сделать так чтобы вместо строк диалога в самом диалоговом редакторе не тект писать а ссылку на строку в tlk

Через прямое редактирование .dlg файла.
Abadonna
QUOTE(Vhall @ May 24 2006, 00:31) [snapback]82594[/snapback]

Через прямое редактирование .dlg файла.



угу... тоесть открывать модуль и там прописывать?... а через тулсет это нельзя?

Спасайте... урон огнестрельного оружия не могу прибавить через скрипты... новый класс сделать через 2da тож не могу... толку тогда... делать много скинов... и разное оружие...если урон одинаковый... а такой модуль пропадает... по Falloutу... красивый sad.gif((( блин... не знаю чего делать sad.gif
Lex
урон ты только в baseitems.2da можешь сделать на уровне типа оружия. А далее только болтами. То свойство, которое ты юзаешь, это наверное mighty, это не доп. урон.
В принципе доп. урон можно сделать скриптами через свойство onHit - Cast Spell. Делаешь свои спелы, прописываешь их в спелах и в еще какой-то 2дашке (чтобы в списке свойств вещи твой спелл появился). И все, скрипты спелов пишешь, там наносишь нужный тебе урон.
Abadonna
QUOTE(Lex @ May 24 2006, 02:42) [snapback]82600[/snapback]

урон ты только в baseitems.2da можешь сделать на уровне типа оружия. А далее только болтами. То свойство, которое ты юзаешь, это наверное mighty, это не доп. урон.
В принципе доп. урон можно сделать скриптами через свойство onHit - Cast Spell. Делаешь свои спелы, прописываешь их в спелах и в еще какой-то 2дашке (чтобы в списке свойств вещи твой спелл появился). И все, скрипты спелов пишешь, там наносишь нужный тебе урон.




Да... это вариант конечно... а скрипт типа простенький... который будет ударять вместе с выстрелом да?
Это я смогу наверное... попробую... спасибо... это идея... из двух зол ведь меньшее выбирают smile.gif прийдется так... все лучше чем в тупике smile.gif
Abadonna
QUOTE(Lex @ May 24 2006, 02:42) [snapback]82600[/snapback]

урон ты только в baseitems.2da можешь сделать на уровне типа оружия. А далее только болтами. То свойство, которое ты юзаешь, это наверное mighty, это не доп. урон.
В принципе доп. урон можно сделать скриптами через свойство onHit - Cast Spell. Делаешь свои спелы, прописываешь их в спелах и в еще какой-то 2дашке (чтобы в списке свойств вещи твой спелл появился). И все, скрипты спелов пишешь, там наносишь нужный тебе урон.



Слушай... а onhit cast spell только к броне приделывается sad.gif
-fenix-
QUOTE(Abadonna @ May 24 2006, 18:45) [snapback]82654[/snapback]
Слушай... а onhit cast spell только к броне приделывается

Неа, посмотри еще раз в св-вах.
Вот только на дальнобойное оружие, естественно, не повесишь. Там на амуницию добавляй.
Lex
чет я забыл, что на дальнобойном нет. Амуниция - не выход, дамаг туда и так можно добавить в свойствах, тут другое нужно... я unknw.gif
-fenix-
Хм, могу предложить извращенский способ.
На OnDamaged проверяем оружие, которым был нанесен урон, и уже в этом скрипте считаем доп.урон и наносим его неписю. Отражаться в описании пушки это конечно не будет. Если только самому красяво написать.

А вот дальнобойному оружию можно сделать "Тип доп.дистанционных повреждений" и там дробяжий, режущий и колющий. А можно как-нить свой тип сделать?

А к амуниции можно добавить ряд св-в, которые вызываются при попадании.
Вызвать закл там нет, но может можно изменить имеющиеся?


unknw.gif
Abadonna
QUOTE(-fenix- @ May 24 2006, 21:23) [snapback]82672[/snapback]

Хм, могу предложить извращенский способ.
На OnDamaged проверяем оружие, которым был нанесен урон, и уже в этом скрипте считаем доп.урон и наносим его неписю. Отражаться в описании пушки это конечно не будет. Если только самому красяво написать.

А вот дальнобойному оружию можно сделать "Тип доп.дистанционных повреждений" и там дробяжий, режущий и колющий. А можно как-нить свой тип сделать?

А к амуниции можно добавить ряд св-в, которые вызываются при попадании.
Вызвать закл там нет, но может можно изменить имеющиеся?
unknw.gif



Да... эт мысль.. на ондэмадж кричеров вешать гемор конечно... но лучше чем ничего...
Спасиб... это вариант на самом деле не такой уж плохой


а к Амуниции Lex правильно заметил... не катит... у меня много видов оружия... но так как сделать свой класс не получается... я пытаюсь изменить характеристики каждой отдельной пушки... одного класса... вот такая ерундень
Abadonna
QUOTE(-fenix- @ May 24 2006, 21:23) [snapback]82672[/snapback]

Хм, могу предложить извращенский способ.
На OnDamaged проверяем оружие, которым был нанесен урон, и уже в этом скрипте считаем доп.урон и наносим его неписю. Отражаться в описании пушки это конечно не будет. Если только самому красяво написать.


Этот способ теоритически супер... но опять беда... не мог бы кто-нибудь мне дураку написать конкретно как это сделать...
Делаю я на ондэмэдж скрипт значит... (для начала без проверки на оружие... хотя даже не знаю как его проверить... по тэгу чтоли? или есть способ еще как-нибудь?)
Вобщем делаю скрипт...
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, EffectDamage(50), OBJECT_SELF);
А врагу... для проверки закатываю жизней эдак 300 - 500.... вобщем стреляю... и он тут же умирает... толи это глюк толи что... вобщем если делаю доп урон скажем 10 то вычитается намного больше... тоесть... странный показатель какой-то...

нифига не понимаю sad.gif
А мож все-таки кто знает как классы новые стреляющие сделать? smile.gif))
-fenix-
QUOTE(Abadonna @ May 31 2006, 20:12) [snapback]83393[/snapback]
для начала без проверки на оружие... хотя даже не знаю как его проверить... по тэгу чтоли? или есть способ еще как-нибудь?

Им, а чем он тебе не нравется?

QUOTE(Abadonna @ May 31 2006, 20:12) [snapback]83393[/snapback]
А врагу... для проверки закатываю жизней эдак 300 - 500.... вобщем стреляю... и он тут же умирает... толи это глюк толи что...

Хм, он там эффект демейджа накладывает пока непись не сдохнет, не сталкивался с таким, ХЗ почему так.
Однако, опытным путем выяснилось, что это на кричей распространяется, возможно что-то с раундом связано. unknw.gif

Тем же опытным путем удалось добиться "правильного" урона используя для нанесения эффекта оружие перса.

Вот пример:
NSS
void main()
{
object oNPC = OBJECT_SELF;
object oDamager = GetLastDamager();
object oWeapon = GetLastWeaponUsed(oDamager);

if(GetBaseItemType(oWeapon) == BASE_ITEM_LONGBOW)
{
  if(GetTag(oWeapon) == "TAG")
  {
    AssignCommand(oWeapon, ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, EffectDamage(10, DAMAGE_TYPE_PIERCING), oNPC));
  }
}
}

Abadonna
QUOTE(-fenix- @ May 31 2006, 23:03) [snapback]83406[/snapback]

Им, а чем он тебе не нравется?
Хм, он там эффект демейджа накладывает пока непись не сдохнет, не сталкивался с таким, ХЗ почему так.
Однако, опытным путем выяснилось, что это на кричей распространяется, возможно что-то с раундом связано. unknw.gif

Тем же опытным путем удалось добиться "правильного" урона используя для нанесения эффекта оружие перса.

Вот пример:
NSS
void main()
{
object oNPC = OBJECT_SELF;
object oDamager = GetLastDamager();
object oWeapon = GetLastWeaponUsed(oDamager);

if(GetBaseItemType(oWeapon) == BASE_ITEM_LONGBOW)
{
  if(GetTag(oWeapon) == "TAG")
  {
    AssignCommand(oWeapon, ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, EffectDamage(10, DAMAGE_TYPE_PIERCING), oNPC));
  }
}
}




Выглядит почти тоже что и я имел вииду... но попробую... ежели работает то вечная слава тебе smile.gif если же не работает smile.gif)) то и половины вечности хватит


QUOTE(Abadonna @ Jun 1 2006, 01:34) [snapback]83424[/snapback]

Выглядит почти тоже что и я имел вииду... но попробую... ежели работает то вечная слава тебе smile.gif если же не работает smile.gif)) то и половины вечности хватит




ААААААА!!!!!!!!!!!! СЛАВА ГЕРОЯМ NWNТРУДА!!!
Вот ведь зараза этот тулсет... вечно все через одно место делается... прямо слов нет
Пасиба огромное... заработало
Tomb
Кстати Лексус такое оружие вполне успешно делал.... У нас мод был по вселенной Стар Ворс. biggrin.gif
Насчет фитов не знаю но выстрелы вполне получались.
зайди на http://lextom.narod.ru/ глянь.
Abadonna
QUOTE(Tomb @ Jun 5 2006, 00:43) [snapback]83745[/snapback]

Кстати Лексус такое оружие вполне успешно делал.... У нас мод был по вселенной Стар Ворс. biggrin.gif
Насчет фитов не знаю но выстрелы вполне получались.
зайди на http://lextom.narod.ru/ глянь.



А я как-то... когда только задумывал свой мод... нашел в форуме каком-то разговор о вашем модуле... у вас там лазерные лучи из стрел были сделаны... и втыкались smile.gif) да?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.