Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Иконки
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights 2 Obsidian Toolset
Griffon
Есть у кого-то готовые иконки букетов цветов? Нужны - полевые, тюльпаны, розы, смешанные букеты.

Хочу дать возможность игроку дарить цветы понравившимся НПС и компаньоншам, покупая их в цветочном магазине.
KoYuKi
Кто нибудь впринципе занимается рисованием иконок? А то у меня руки кривые, а иконки ой как нужны. В частности для кастомных классов и расс.
Ёжик
Я слегка занималась, но поскольку они нифига в игре не отображаються, бросила это дело. Есдли кто подскажет как сделать чтобы отображались - снова начну
KoYuKi
Расскажу полностью, от начала и до конца:

Сначала скачай себе, что нибудь для просмотра и переформатирования .tga в .jpg и обратно. Мне в этом плане понравился ForceVision http://www.rusoft.net/comment/13079/index.html
Дальше думаем, для чего ты хочешь сделать иконку. Если для расы то тебе нужно будет работать с racialtypes.2da, если для класса то Classes.2da, и так далее. В этих таблицах есть специальный столбец для иконок, промахнуться сложно.
Напомню, что иконки должны быть 30х30х32b.
Файлы созданных иконок нужно селить вот сюда My documents\Neverwinter Nights\ui\custom\images\icons. После чего в соответствующем 2da написать название файла в колонке о которой говорил выше. Собственно все, после этого иконка должна появиться в игре.
Для примера я взял иконку расы полуорк (отсюда: GameFolder\ui\default\images\icons), изкаверкал ее =), переименовал (чтобы с оригиналом название не совпало) и в racialtypes.2da вместо стандартного написал свой, предварительно положив свой файл в
My documents\Neverwinter Nights\ui\custom\images\icons
Вроде ничего сложного.
Ёжик
Цитата(KoYuKi @ Sep 18 2007, 16:11) *
Дальше думаем, для чего ты хочешь сделать иконку. Если для расы то тебе нужно будет работать с racialtypes.2da, если для класса то Classes.2da, и так далее. В этих таблицах есть специальный столбец для иконок, промахнуться сложно.Напомню, что иконки должны быть 30х30х32b.

а чо делать -то с этими 2da?

Griffon: Положить в оверрайд.
KoYuKi
QUOTE
а чо делать -то с этими 2da?


QUOTE
Griffon: Положить в оверрайд.


My documents\Neverwinter Nights\Override


Ёжик
ангидрид твою налево через медный купорос!
что на что менять/вставлять /уберать в этих грёбаных файлах? куда положить я представьте себе могу догадаться.
diablo.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KoYuKi
Делаешь свою иконку, называешь ее moya_ikonka и вместо is_b_barbarian пишешь moya_ikonka. Куда девать 2da файлы ты знаешь, куда девать файлы иконок я выше тоже описывал.
Vhall
Для появления иконок при редактировании предметов их необходимо прописать в nwn2_icons.2da.
KoYuKi
Нужны иконки шлемов Baldurs Gate. Даже в дочернем формате, сам переформатирую потом, только иконки дайте.
Corvin
Цитата(KoYuKi @ Sep 30 2007, 22:51) *
Нужны иконки шлемов Baldurs Gate. Даже в дочернем формате, сам переформатирую потом, только иконки дайте.

А простым принт скрином не покатит? smile.gif

С нуля я иконки не рисовал, но изображения из Warcraft 3, Arcanum и ещё пары игр - делал. И в игре они отображались. Правда это наверно только на моём компе, но иконки работали.
KoYuKi
QUOTE
А простым принт скрином не покатит?


Нет у меня сейчас игры, а иконки нужны.
Corvin
А можно где-нибудь скачать все иконки к BG?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.