Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: I-й конкурс локаций
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights 2 Obsidian Toolset
Страницы: 1, 2
Aiwan
С выхода НВН2 прошло не так много времени, но его достаточно что бы те кто проявил желание разобраться в его редакторе смогли научиться основам построения локаций. Поэтому было принято решение устроить первый конкурс на этом движке. Мы не ставим главной задачей найти самого лучшего из тех, кто пришлет свои работы, главной задачей этого конкурса будет обмен опытом между самими участниками. Регламент и темы были долго обсуждаемы и из всего предложенного мы постарались извлечь максимально удобный и эффективный вариант.

Условия конкурса.

1. На конкурс понимаются только индивидуальные работы.
2. В построении запрещается использовать сторонние ресурсы в виде хаков.
3. Все работы должны быть максимально «обезличины», что бы просмотр не выдавал явного имени автора.
4. Все работы именуются согласно присвоенному номеру участника, который выдается после подачи заявки об участии в конкурсе в приват (маленькими буквами mod_user_01, mod_user_02). Упаковываются архиватором 7zip и выкладываются в папку, которую дадим в приват с номером.
5. Дружественных, нейтральных НПС и всякую живность (не враждебную) можно.
6. Скрипты можно.

Тема конкурса:
1. Внешняя локация: деревня, поселок или город.
2. Внутренняя локация: интерьер одного из зданий
3. Локация на ваш выбор: прилегающий лес, пещера, лесное озеро, канализация или что-то свое.
4. Все локации должны быть выполнены в едином стиле: сказочность, мрачность, ожидание бури и так далее. На ваш выбор.

Итоги подводим все вместе, голосуя в посте.

Награда:
После подведении итогов, главный победитель получит звание мастера локаций НВН2. При условии, что его работа будет достойна и не будет возражений мастерского состава форума.

Так же. Я сообщаю, что лично буду просматривать все работы участников и по окончании конкурса тому, кто понравится своим стилем и своим виденьем виртуального мира, тот получит предложение о сотрудничестве с нашей командой для работы над проектом Проклятие Левора 2 (с испытательным сроком). Не обязательно получивший приглашение займет первое место на конкурсе. И не обязательно он будет один. Или она…

Работы принимаются ДО 1 июня.
Oranj
Цитата(Aiwan @ Mar 31 2007, 11:20) [snapback]106635[/snapback]
Тема конкурса:
1. Локация внешняя деревня, поселок, город.
2. Внутренняя локация из этого поселения.
3. Свободная тема. Любая локация в любом стиле на выбор автора.
4. Все локации должны быть объединены в одну концепцию.

Должно быть 3 локации? Город, что-то внутри него (интериор) и одна локация на свободную тему, но в единой концепции? Плохо понятно задание.
Aiwan
Город, внутренняя, а третья какую хочешь. СВОБОДНАЯ тема. Хошь канализацию в городе, хочешь болото рядом с деревней.

У каждого из вас есть наработки. Их можно использовать. Вот основная мысль этого пункта.
Oranj
Теперь ясно, меня записывайте rolleyes.gif
Ёжик
И меня, меня запишите! Я тоже хочу плюшку! bb.gif

biggrin.gif

Существ тыкать надо? Например зверей в лесу ? или это по желанию?
Aiwan
Цитата(Oranj @ Mar 31 2007, 14:39) [snapback]106642[/snapback]
Теперь ясно, меня записывайте

Ок. Номер дадим как все подпдут заявки, что бы не было явного прокола типа первый подал первый номер...
Цитата(Ёжик @ Mar 31 2007, 16:11) [snapback]106646[/snapback]
И меня, меня запишите! Я тоже хочу плюшку!

Угу. Записаю. biggrin.gif
Цитата(Ёжик @ Mar 31 2007, 16:11) [snapback]106646[/snapback]
Существ тыкать надо? Например зверей в лесу ? или это по желанию?

ПО ЖЕЛАНИЮ.

Lex
Цитата(Oranj @ Mar 31 2007, 12:39) [snapback]106642[/snapback]
Теперь ясно, меня записывайте rolleyes.gif

поправил первый пост с темой конкурса.
Kotenok
Я художник, и обажаю фэнтези. Очень бы хотелось поучаствовать. А где взять редактор?

могу кстати рисовать портреты персонажей)))
Ёжик
Редактор взять прямо на диске с игрой НВН2... он там рядом ... Но хочу сказать, что начинать с нуля сложнее чем кажется.

QUOTE
Итоги подводим все вместе, голосуя в посте.

т.е участники будут оценивать друг друга? в таком случае есть ли ограничение на вес (не у всех безлимитка...), на версию игры, чтобы все всех без проблем посмотрели? или кому как повезёт? или "все вместе" - это спец. состав жюри?
Lex
Цитата(Ёжик @ Mar 31 2007, 18:50) [snapback]106668[/snapback]
или "все вместе" - это спец. состав жюри?

нет, все вместе это все желающие.
По поводу размера да, надо стараться чтобы был не тяжелый модуль. Но тут ограничивать сложно, мы цифр даже примерных не можем с потолка взять smile.gif
Aiwan
Цитата(Kotenok @ Mar 31 2007, 20:17) [snapback]106665[/snapback]
Я художник, и обажаю фэнтези. Очень бы хотелось поучаствовать. А где взять редактор?

Участвовать могут все желающие. Даже те, кто ничего не знает и не умеет snoozer_17.gif
Kotenok
Ё , т.е. Yo... Так значит надо еще НВН2 приобрести sorry.gif shout.gif
Aiwan
Цитата(Kotenok @ Apr 1 2007, 04:09) [snapback]106699[/snapback]
Так значит надо еще НВН2 приобрести

yes3.gif И еще как минимум установить. lol.gif

Lorendroll
Ага, но что самое главное - удовлетворить его аппетиты по минимальной конфигурации компа wink3.gif
Кстати, я б тоже поучаствовал. Будет повод разобраться в тулсете smile.gif
Aiwan
Так, что все желающие? nea.gif
Griffon
Цитата(Aiwan @ Mar 31 2007, 11:20) [snapback]106635[/snapback]
Условия конкурса.
2. В построении запрещается использовать сторонние ресурсы в виде хаков.

Тема конкурса:
3. Локация на ваш выбор: прилегающий лес, пещера, лесное озеро, канализация или что-то свое.

Работы принимаются ДО 1 мая.


Пункт 2 условий противоречит теме конкурса. В НВН2 изначально нет тайлов канализации, но такие были созданы западным сообществом и размещены на волте.

Использование хаков вообще спорный вопрос, и поскольку с этой папкой еще не все решено, то почти все сейчас делается через папку оверрайд. Исходя из условий, ее тоже запрещено использовать? Сейчас разрабы хотят создать структуру, когда для каждого модуля будет своя отдельная папка, где все и будет размещаться и при запуске будут подгружаться только эти конкретные ресурсы.

Да и по поводу размера локаций, как внешних, так и внутренних стоит определиться. Делать 4х4 или 16х16 все-таки разные вещи. Как вариант, внешние не менее 12х12, внутренние 6х6.
Lex
"без хаков" имеется ввиду "без дополнительного контента". Ессно и оверрайд запрещен.
По поводу канализации - ну это было для примера, ессно ограничение тут есть - то, что можно сделать в НВН2 smile.gif
Dorianna
А можете меня тоже записать.
Aiwan
Можем. biggrin.gif
Daniel
И я хочу попробывать свои силы bb.gif
shadowdweller
Готова участвовать.
Aiwan
В понедельник раздам номера. Сроки возможно передвинем дальше если реально будут работы и будут неуспевать.
Oranj
Цитата(Aiwan @ Apr 6 2007, 23:29) [snapback]106889[/snapback]
Сроки возможно передвинем дальше если реально будут работы и будут неуспевать.

Было бы прекрасно. Работу начал, но до конца месяца врядли успею, потому что паралельно делаю локи для шарда.
NWNmaster
МЕНЯ не забудте записать!!! bb.gif
Aiwan
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РАЗОСЛАЛ ПИСЬМА С ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ И ДОСТУПОМ НА ФТП.
КТО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФТП НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, ТОГО ИСКЛЮЧУ ИЗ КОНКУРСА.

КТо не получил, просьба написать мне ПМ.

Сроки передвинем на несколько недель. Главное если будут заявки от вас.
NedWarN
Записывайте.
Постараюсь, но огромная просьба если я не смогу unsure.gif , не нада будет потом орать минусы ставить и т.д crazy.gif
из-за моих серваков у меня сверх много работы.
А так с радостью поучаствую записывайте. thank_you.gif
PS:
В NWN2 Туслете был от силы 3 раза sad.gif
Aiwan
Нед, давай уж как откроешь и разберешьси я тебя запешу на конкурс 2 например. smile.gif Если чуешь не успеешь то не надо this.gif
r1Stranger
***Ага, но что самое главное - удовлетворить его аппетиты по минимальной конфигурации компа (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Кстати, я б тоже поучаствовал. Будет повод разобраться в тулсете (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ***

И я хотел бы но игра запускается а тулсет нет - 2ю неделю воюю... :-( unsure.gif :-((
Aiwan
Запустишь, созреешь не вопрос. Дам все атрибуты участника.
ScoRpion
Я тоже постараюсь чтонибудь толковое сделать. В голове уже все продумано, осталось разобраться со 2 тулсетом. Так что запишите. А какие ориентировочные сроки? И ещё вопрос: в качестве третьей локации пойдет подсобное помещение к зданию? И сколько желательно поставить НПС с нормальными диалогами?
Aiwan
Сроки... 1 июня. Хватит?
Подсобка вполне пойдет.
НПС лучше вообще не ставить. Хочешь ставь, не хочешь не ставь.

РМ с координатами отправил...
Oranj
Цитата
Сроки... 1 июня. Хватит?

Я за
NedWarN
Айв выписывай, полюбе неуспею.
чертовы серваки =).
сорри за флуд.
Aiwan
Цитата(NedWarN @ Apr 21 2007, 23:25) [snapback]107367[/snapback]
Айв выписывай, полюбе неуспею.

Хоршо. Осилишь тулс НВН2 милости просим wink3.gif
Aiwan
Ну как? Есть у кого какие изменения, типа "я не хочу, я не буду..."
В общем интересуюсь ходом событий. rolleyes.gif
Oranj
Лично у меня 2 варианта:
1. Осуществить оригинальную задумку, но пока времени нет
2. Склеить модуль из отредактированных лок, которые у меня уже имеются и делались не для конкурса
Ёжик
Я вообще вчера 8 раз убила всю свои конструкцию. Но всё-равно хочу и буду! надеюсь успею...
Aiwan
Ну, это радует. На какой версии будем смотреть? 1.04 или 1.05 this.gif
Ёжик
1.04
Jadent
А записаться еще не поздно?
До 1 июня успею, определенно
Ёжик
Использование Walkmash Helper является нарушением условия о неиспользовании постороннего контента?
Griffon
Конечно же нет, поскольку он включен в патч 1.05. biggrin.gif
Ёжик
да, но у меня-то 1.04 unsure.gif
Griffon
Ежик, поскольку почти все уже перешли на 1.05, думаю, что Лекс, как организатор конкурса, не станет это считать нарушением.
Хотя бы потому, что участники поставившие себе 1.05 откатываться назад врядли станут.

Я бы точно не стал. biggrin.gif
Aiwan
Главное, что бы я был не против. А я не против smile.gif
r1Stranger
А можно еще записаться?
Aiwan
Можно.
Aiwan
Так. До финала осталось 7 дней.
Acefix
Меня пожалуйста запишите - но наверное до первого не успею, но постараюсь!
Aiwan
Успеешь, пришлешь, оформим. this.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.