Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NWN 10 лет!
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights
Страницы: 1, 2
virusman
Напишу с небольшим опозданием, но..
Почти 10 лет назад, 18 (19) июня 2002 года, Bioware выпустила Neverwinter Nights.

Мне даже немного трудно поверить. smile.gif
Aiwan
rolleyes.gif млин... Целая эпоха. Не было бы нвн не сел бы я делать мод. Не сел бы делать мод не создал бы форум. Не создал бы форум, не было бы рисования колобков, не было бы колобков мир был бы не так весел smile.gif Во как.
Lex
а я бы без разработки модов и полученного с этого XP фиг бы попал туда, где сейчас работаю.
Валеско
А я ненавижу НВН, моды на нее, и себя, который эти моды делает.

Короче я всех ненавижу!
Ёжик
А я люблю НВН, хорошие моды для неё, Город Мастеров и Валеско, который делает жизнь веселее.

Короче, я всех люблю.

А от себя я просто тащусь biggrin.gif
Валеско
Кстати выход НВН1 совпал с началом Второй Мировой. Выход НВН2 сам по себе черная дата в календаре.
Щур
Цитата(Ёжик @ Jun 22 2007, 11:07) [snapback]109798[/snapback]
А я люблю НВН, хорошие моды для неё, Город Мастеров и Валеско, который делает жизнь веселее. Короче, я всех люблю. А от себя я просто тащусь

Подписываюсь под каждым словом, Ежка просто читает мои мысли.
Цитата(Ёжик @ Jun 22 2007, 11:07) [snapback]109798[/snapback]
Просто Кошмар-р-р-рbiggrin.gif

Блин, так нечестно, у меня тож такая идея по поводу клуба кошмаров в подписи была biggrin.gif Я ж говорю, телепат. smile.gif
Цитата(virusman @ Jun 22 2007, 01:17) [snapback]109788[/snapback]
Мне даже немного трудно поверить.

А мне не трудноsmile.gifГерои третьи тоже как будто недавно вышли совсем.
Цитата(Aiwan @ Jun 22 2007, 01:25) [snapback]109789[/snapback]
Не создал бы форум, не было бы рисования колобков

Сто-оп. То есть колобки появились в результате проблемы "а какие бы смайлики запихнуть на энтот чудный форум" что ли?
Lex
Цитата(Щур @ Jun 22 2007, 21:53) [snapback]109827[/snapback]
То есть колобки появились в результате проблемы "а какие бы смайлики запихнуть на энтот чудный форум" что ли?

почти дословно так.
Валеско
колобки-шмалобки. Никто не вспоминает, что не будь этого форума - никогда не было бы меня!!
Aiwan
Цитата(Щур @ Jun 22 2007, 23:53) [snapback]109827[/snapback]
Сто-оп. То есть колобки появились в результате проблемы "а какие бы смайлики запихнуть на энтот чудный форум" что ли?

Не, чуток не так. Типа "А какого хрена смайлы такие сремные и вокруг них белые пятна?" Раньше смайлов для темного фона не было в помине, а скин у нас был темный...
Валеско
а теперь эти смайлы юзает половина рунета. НВН творит чудеса! Возрадуйтесь, братья-сектанты!
Ёжик
Цитата(Валеско @ Jun 22 2007, 20:23) [snapback]109826[/snapback]
Кстати выход НВН1 совпал с началом Второй Мировой. Выход НВН2 сам по себе черная дата в календаре.

Валеско, ты ничего не путаешь? Официальная дата начала Второй мировой 1 сентября 1939 года. Великой Отечественной - 22 июня 1941. Надо найти другую войну. biggrin.gif

Цитата(Щур @ Jun 22 2007, 20:53) [snapback]109827[/snapback]
Блин, так нечестно, у меня тож такая идея по поводу клуба кошмаров в подписи была

Местов полно! Присоединяйся smile.gif
Щур
Цитата(Ёжик @ Jun 23 2007, 02:16) [snapback]109834[/snapback]
Валеско, ты ничего не путаешь? Официальная дата начала Второй мировой 1 сентября 1939 года. Великой Отечественной - 22 июня 1941. Надо найти другую войну

Черт, коварный план Валеско провалился из-за какого-то вьедливого Ежика. Шерше ля фам. biggrin.gif
Цитата(Валеско @ Jun 23 2007, 01:21) [snapback]109833[/snapback]
а теперь эти смайлы юзает половина рунета. НВН творит чудеса! Возрадуйтесь, братья-сектанты!

Так мы и радуемся. Еще как радуемся! smile.gif Практически праздник колобков. Когда родился первый колобок, давайте отмечать? smile.gif
Цитата(Ёжик @ Jun 23 2007, 02:46) [snapback]109834[/snapback]
Местов полно! Присоединяйся

Ладно, только я чур Ужас, Летящий на Крыльях НочиЪ. prankster2.gif
Ёжик
Цитата(Щур @ Jun 23 2007, 01:50) [snapback]109835[/snapback]
Черт, коварный план Валеско провалился из-за какого-то вьедливого Ежика.

КАКОГО-ТО?!?!?!?!!!!!!!! dwarf.gif
Валеско
гнусные плагиаторы.
shadowdweller
Цитата(Валеско @ Jun 23 2007, 10:31) [snapback]109842[/snapback]
гнусные плагиаторы.

Во-во. Не будем забывать, кто первым поставил себе это в подпись. Ну, так и быть, я сегодня добрая и за авторские ни с кого не сдеру. biggrin.gif
Golindor
QUOTE(Ёжик @ Jun 23 2007, 06:12) [snapback]109838[/snapback]
КАКОГО-ТО?!?!?!?!!!!!!!!

Щурище имела в виду боевого Ёжика biggrin.gif
Щур
Цитата(Ёжик @ Jun 23 2007, 07:12) [snapback]109838[/snapback]
КАКОГО-ТО?!?!?!?!!!!!!!!

Во-о-о-о-от такой ШИРИНЫ! wizard.gif Больфого такого.
Цитата(Валеско @ Jun 23 2007, 10:31) [snapback]109842[/snapback]
гнусные плагиаторы.

Между прочим, твоя подпись с твердым знаком была гораздо труфнее. crazy.gif
В-общем, всех с колобковым праздничком, единогласно.
Neo
offtopic.gif
Цитата(virusman @ Jun 22 2007, 01:17) [snapback]109788[/snapback]
Напишу с небольшим опозданием, но..Почти 5 лет назад, 18 (19) июня 2002 года, Bioware выпустила Neverwinter Nights.

.....
Цитата(Ёжик @ Jun 23 2007, 07:12) [snapback]109838[/snapback]
КАКОГО-ТО?!?!?!?!!!!!!!!

......
Цитата(Щур @ Jun 24 2007, 16:51) [snapback]109858[/snapback]
В-общем, всех с колобковым праздничком, единогласно.

однако забавно продолжилась тема scratch_one-s_head.gif
virusman
Уже 6. smile.gif
Aiwan
Моему сыну тоже 6... smile.gif А мод я делал в перерывах между пеленанием по ночам biggrin.gif
Leon PRO
Эх, а у меня 6 лет почти ф памойку -_-
Белатрис
Я столько времени убил на этот НВН1. Блин, и зачем только?! Ах да, опыт, опыт)) Надеюсь, он мне в дальнейшем поможет!
Ёжик
А мне НВН муж принёс. После того, как дябла кончилась. "Там можно играть тёткой и отдыхать", вот что он сказал. Втянулась не сразу, но зато крепко. Потом я стала канючить продолжение, и он принёс мне Проклятие Левора. "Какой классынй перевод!" - подумала я, и полезла искать прхождение - доилка-то неработала. И вот я здесь rolleyes.gif Эх, молодость!
Al Vito
А я нервно курил в сторонке и сплёвывал, смотря как друзья бегают по району тюрьмы в Невервинтере и рубят каких-то оборванцев. Ну не понимал я тогда (в тот момент), как можно играть в Это. Не понимал ровно до того момента, пока не засел на ночь, так сказать попробовать на вкус. И что же в результате? Играю до сих пор, а те парни, которые якобы присадили меня на НВН говорят мол больной какой-то, шесть лет в одно и то же гамать... Вот так )))
azathoth
У меня такое с Фолаутом было ph34r.gif biggrin.gif

Невер сам по себе мне сначала показался симпатичной, но довольно убогой игрой. (Переигрывать оригинальную кампанию заново нет никакого желания, кстати.) Но к ней обнаружился тулсет! И куча интересных модулей. И вообще...
Ilerien
Дело было в далёком 2004м, засел за кампании НВН smile.gif Друг дал диск нвн+соу, потом я где-то нашёл хоту. Потом зачем-то загуглил нвн, попал на плейграунд, пошло-поехало.
Нил
Да уж... Наркота еще та drag.gif
Imunilat
Приветствую всех!
100% привыкание. drag.gif
Год прошел .. опять.
Aiwan
А я соскочил bb.gif Теперь балуюсь реалом. declare.gif
tzimiche
может быть выйдет соскочить.. года через 3) или после свадьбы... значит, пока есть время нужно....!)
Ironman
Если кому надо, то здесь (удалено) можно скачать инсталлятор NWN v.1.66 SotU + HotU.

Не стоит размещать ссылки на сайты закачки, нарушающие авторские права.
На первый раз устное предупреждение. Следом бан на месяц.
Wistweeker666
я тоже соскочил, но не потому что скучно стало, а потому что понимаю что жизни мало чтобы играться виртуальными мирами sad.gif ( Жил бы вечно сел бы лет на 200-300-400 и проиграл бы во всевозможные онлайн игры ). Но увы... Однако в нвн я играл и работал с ним в общей сложности около 6-7 лет.
denis0k
Зависит от того, как к игре подходить smile.gif Кому-то это "более хорошая" реальность, ради которой можно бросить учебу, работу и/или семью, а кому-то просто небольшое увлечение и способ занять свободное время.

Пока у меня была куча свободного времени (примерно 4 года подряд, 2005-2008, но с перерывами), я занимался нвн. Потом халява кончилась, я забил. Без всяких показательных ломок и прочего пафоса - просто забэкапил работы, удалил нвн, извинился перед игроками шарда и передал разработку другому человеку. К слову, нвн - далеко не первая игра, моддингом которой я занимался. Последняя или нет, загадывать не буду smile.gif
Laajin
Здравствуйте, бла-бла
мне 25, я тоже норкоман

хыхы)))

гомен за некромантию) не удержался.


Обожаю эту игру. Жаль куча багов в ней и "графика" уже не та что хотелось бы...надеюсь будет что-либо достоиииноё в будущем
чтобы вечно жить в нирване...smile.gif
virusman
ph34r.gif shok.gif Спам-боты выработали искусственный интеллект и готовы захватить мир!
Lex
Да, зачотно. я даже не сразу поверил что это бот.
ElderVampire
Люди разделились на тех кто не допер чего им в жизни надо и жалеет о потраченном времени и на тех кто кто не жалеет о своих поступках ). D&D forever как и тулесет первого НВН )
Rewazer
*готовит Вирю медальку заслуженого гробокопателя*
denis0k
На одном из старых дисков с балдурой есть трейлер нвн1. Там ещё меджик мислы красные спрайтовые а-ля бг smile.gif
Aiwan
Я глянул шапку темы, гыгы НВНу уже 10 скоро. bb.gif

Кстати помню первые скриншоты, они далеко не такие были как НВН в реале smile.gif

Из веселого. Вспоминаю как мы с женой не могли понять, почему наш сын старший брал бутылку пустую пластмассовую, клал ее на плечо и в развалку с ноги на ногу ходил по квартире. prankster2.gif Потом я увидел, как ходит в НВН воин с двуручником и со смеху чуть не помер smile.gif Сынок у меня на руках сидел много, а я в тулсете ковыряясь часто тестил все воином с двуручником biggrin.gif Подражатель...
denis0k
Не поленился...

Вот самый первый трейлер и пусть цифра 4 в названии ролика не смущает smile.gif Ещё с блэк айл, кстати. Январь 2000, за полгода до выпуска бг2. А вот это было уже на диске со 2й балдурой, разница налицо.

По запросу "Neverwinter Nights Promotional Trailer" можно найти их 8 штук, но они все похожие.
virusman
Первый трейлер чем-то напоминает НВН2. smile.gif
Такое впечатление, что первый трейлер делался на совсем другом, старом графическом движке, с вставками обычных рендеров в части сцен. А второй ролик уже делался на существующей игре (правда, анимация там дёрганая - такая, как в НВН2; хорошо, что её допилили к финалу).
PaiNt
первый ролик не видел smile.gif.. реально больше похоже на визардри smile.gif или МИМы ранние smile.gif.

а во вотором. smile.gif помню его на диске я тоже видал. smile.gif. больше всего почему-то понравился концепт-арт всплывающий сквозь видео smile.gif. тогда они действительно задумывались в промо ролике передать ролевую атмосферу smile.gif, достойно сделано. нет слов. (почему отказались эффекта силы)
Agarwaen
О да, я помню эти ролики. Я как раз сначала в НВН играть начал, а потом нашел один на диске, второй в интернетах.
А эффект повышения силы как-то не очень выглядитsmile.gif
denis0k
Да, биовари уже тогда жгли в роликах smile.gif Круче разве что близзард.
Лео
парадоксы развития:
вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=9KIfQ6571y4

нынче выглядит чуть ли не красивше, чем вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=B3pclUiro-4

Хотя между ними еще почти 10 разница, и НВН в свое время казался огого технологичной игрой.
Santillo
Ох, какой же я старый уже... Неужели реально 10 лет, вроде только вчера зашел на невервинтер.ру и стал терпеливо ждать выхода. Не жалею ни об одной секунде, проведенной в этой игре. Она гениальна.
Nightmare
Да, кажется только вчера я учил малыша Санту азам манчкинства и побивал его на арене.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.