Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BioWare продали...
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2
Нэрэвар
Цитата(virusman @ Oct 13 2007, 22:53) *
Её уже давно купили и опопсили. smile.gif

Неужели?
Как, интересно, можно опопсить набор правил?
Есть желание - выбирай набор, да создавай свой собственный компейн, свою игру, не вкладывая ни цента. Какая попса?
Dik Morris
Пробел: * *.

Я тоже хочу маленько пофлудить.
Щур
Цитата
BioWare продали...

Ну вот, сколько раз перепроходила этот якобы тоже "попсовый" невер... sad.gif Прощай, чумной Невервинтер, прощай пафосный закадровый голос, прощай, неповторимое музыко. Даже таких красивых картин в заставках никогда уже не будет.. *совсем в печали* cray.gif
хотя
Цитата
за сто лимонов сдались?!каждому

коркиии crazy.gif Надеюсь, Ёжик или Флеймушка отстегнет чуток biggrin.gif
Flame
Цитата(Щур @ Oct 14 2007, 23:37) *
Ну вот, сколько раз перепроходила этот якобы тоже "попсовый" невер... sad.gif Прощай, чумной Невервинтер, прощай пафосный закадровый голос, прощай, неповторимое музыко. Даже таких красивых картин в заставках никогда уже не будет.. *совсем в печали*

а чем тебе продажа биоварей мешает проходить первый невер еще раз? smile.gif
Цитата(Щур @ Oct 14 2007, 23:37) *
коркиии crazy.gif Надеюсь, Ёжик или Флеймушка отстегнет чуток biggrin.gif

Щур, я то-то тут причем? shok.gif
Щур
Цитата(Flame @ Oct 14 2007, 23:45) *
а чем тебе продажа биоварей мешает проходить первый невер еще раз?

Ну я выразилась не вполне в том смысле, что дескадь, траур, и я больше не смогу перепройти невер. А в том, что оставалась романтическая надежда на восстание биовари из пепла и создании третьего невера biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Flame @ Oct 14 2007, 23:45) *
Щур, я то-то тут причем?

Ну как, причем. Особа, приближенна к императору.. то есть, модератору, то есть сама модератор(...crazy.gif), значит, и тебе перепадет лимонов. smile.gif
Flame
Щур, надеешься на третий невер, да еще и от биоварей? оптимисткаdeclare.gif
А лимоны я не люблю
virusman
С переходом BW под денежное крыло EA вероятность выпуска NWN3 от BW повысилась, но она по-прежнему остаётся очень небольшой.
Leon PRO
Есть конечно вариант, что Атари всетаки распустят/продадут ( не будет вытаскивать в очередной раз ) и ЕА купит права на франчайз "NWN", если папа(мама) выше Атари захочет срубить на распродаже $
mamuc
мдя..если продолжиться в таком духе, то неостанется ничего кроме варианта сесть за программирование и самим писать игру с редактрорм и нормальным сервером... идея достаточно безумная, но возможная...
Lex
Цитата(mamuc @ Oct 15 2007, 09:51) *
мдя..если продолжиться в таком духе, то неостанется ничего кроме варианта сесть за программирование и самим писать игру с редактрорм и нормальным сервером... идея достаточно безумная, но возможная...

wellcome to gamedevelopment smile.gif
Ёжик
ph34r.gif Как надумаете - свистите, я уже говорила что есть товарищ желающий применить в деле авторский движок
Leon PRO
Цитата(Lex @ Oct 15 2007, 12:20) *
wellcome to gamedevelopment smile.gif

+1
Welcome to moil.gif , drag.gif , tease.gif , wacko.gif
Ghost
Цитата(Lex @ Oct 15 2007, 12:20) *
wellcome to gamedevelopment smile.gif

OMG ph34r.gif Вы это.. все сразу туда не ломитесь... А то черти что получится..
mamuc
Цитата
wellcome to gamedevelopment


Лекс, ты этим хочешь сказать, что УЖЕ занимаешся этим или по крайней мере тоже серьезно задумывался?
или это просто стеб?

Цитата
Вы это.. все сразу туда не ломитесь... А то черти что получится..

ээ па прочему не все сразом..в смысле теплой компанией biggrin.gif и почему получиться обязательно черти..никто эще ТЗ необьявлял..я то же вроде не упоминал нигде, что игру про чертей надо делать rolleyes.gif
BrightBlade
Че-то вас не в ту степь понесло. smile.gif
Тут выше было мнение, что мерзкие маркетёры из ЕА заставили несчастных биоваровцев, вместо олд-скул-тру-crpg разрабатывать попсовое MMORPG. Так вот, после прочтения новостей на cnews.ru и crpg.ru у меня сложилось впечатление, что биовари до mmorpg докатились сами по себе и факт покупки особой роли не играл. unsure.gif
Kirful
Да, похоже, и правда придётся создавать исключительно фанатский NWN3 declare.gif
Так что если чего, приглашайте, буду вопить: НЕТ, ТАК НЕ НАДО, НАДО ВОТ ТАК!!))) Сдюжим bb.gif
Griffon
Не стоит так все драматизировать. Состоялась обычная сделка между людьми довольно хорошо знающими друг друга не один год. Каждый получил что хотел. Хоть досадный факт конфликта интересов ЕА и пришлось сообщить комитету по акциям и бирже, сделка признана честной и законной.

Время покажет. Биоваре заливаются соловьем и рассказывают какие огромные у них теперь возможности. ЕА в накладе тоже не остались.
Валеско
Цитата
Тут выше было мнение, что мерзкие маркетёры из ЕА заставили несчастных биоваровцев, вместо олд-скул-тру-crpg разрабатывать попсовое MMORPG. Так вот, после прочтения новостей на cnews.ru и crpg.ru у меня сложилось впечатление, что биовари до mmorpg докатились сами по себе и факт покупки особой роли не играл.


не забывай что биотвари сначала сами докатились до убого-попсового Mass Effect. А что делать? Законы рынка меняются, КИ эволюционируют. Биотвари динозавры, их игры были старомодными еще в 2000 году. Сейчас они пытаются приспособиться как умеют.
Lex
Цитата(mamuc @ Oct 15 2007, 16:05) *
Лекс, ты этим хочешь сказать, что УЖЕ занимаешся этим или по крайней мере тоже серьезно задумывался?
или это просто стеб?

веришь, нет, это все 3 вещи сразу smile.gif Я и занимаюсь и кое о чем задумываюсь и стебаюсь smile.gif
Цитата(BrightBlade @ Oct 15 2007, 16:22) *
Тут выше было мнение, что мерзкие маркетёры из ЕА заставили несчастных биоваровцев, вместо олд-скул-тру-crpg разрабатывать попсовое MMORPG. Так вот, после прочтения новостей на cnews.ru и crpg.ru у меня сложилось впечатление, что биовари до mmorpg докатились сами по себе и факт покупки особой роли не играл

то что они начали делать мморпг и что Масс Эффект планировался эпизодичным еще до ЕА еще не значит, что в итоге ЕА не надавит и не получится попсня. smile.gif
mamuc
Цитата
веришь, нет, это все 3 вещи сразу Я и занимаюсь и кое о чем задумываюсь и стебаюсь

а может есть смысл подумать вместе и разложить пополочкам и возможностям....где нить в тихом уголочке (отдельном форуме) .. и людей пригласить заинтересованых..или тех, кого мона заинтересовать.... rolleyes.gif
вдруг что-нить и реальное надумаем...

п.с. а что делаешь реально... идешь по рекомендованой дорожке....крестики-нолики,дигеры, 2д аркады итд ?
Lex
Цитата(mamuc @ Oct 15 2007, 18:01) *
п.с. а что делаешь реально... идешь по рекомендованой дорожке....крестики-нолики,дигеры, 2д аркады итд ?

не совсем, работаю в 1С, сейчас ваяем Санитары Подземелий 2. Хотя крестики-нолики, лабиринты и арканоиды были. В школе smile.gif

Цитата(mamuc @ Oct 15 2007, 18:01) *
а может есть смысл подумать вместе и разложить пополочкам и возможностям....где нить в тихом уголочке (отдельном форуме) .. и людей пригласить заинтересованых..или тех, кого мона заинтересовать....

мы над этим работаем smile.gif

Добавлено через 2 минуты 46 секунд

зы: завязываем с оффтопом smile.gif
Kosh[EG]
cray.gif

Цитата
Благодаря новому главному исполнительному директору EA Джону Ричитьелло, который считает, что вернуть уважение покупателей могут лишь коренные перемены, эта участь может миновать BioWare и Pandemic. По его словам, новая покупка избавит Electronic Arts от репутации ремесленника, чьи игры редко получают высокие оценки в рейтингах Metacritic и Game Rankings. Студии будут подчиняться напрямую исполнительному директору и не станут частью корпоративной иерархии EA. Таким образом, издатель не сможет наломать дров, настаивая на создании сиквелов и вмешиваясь в работу гейм-дизайнеров.

Теоретически, такой подход выгоден рядовым покупателям, ведь, обладая бюджетом "от EA", творческие команды смогут добиться многого. Правда, если идея Ричитьелло не выгорит, он наверняка расстанется со своей должностью, а BioWare и Pandemic постигнет судьба Westwood, Origin, Bullfrog и Maxis.

Есть и другие подводные камни. Неизвестно, как перенесут известие о сделке сотрудники филиала BioWare в Остине, около трети которых ушли из EA еще до знаменитого скандала об эксплуатации персонала. Кроме того, ряд аналитиков сомневается в выгодности сделки, но EA уверена, что потраченные $800 млн. начнут окупаться уже в ближайшую пару лет. На этом фоне интересен и тот факт, что именно Ричитьелло был сооснователем инвестиционной фирмы Elevation Partners, которая в 2005 году вложила $300 млн. в создание холдингового альянса между BioWare и Pandemic.

http://www.ag.ru/news/13-10-2007#17458

Не простим ЕА Westwood и Origin!!!
Lorendroll
Да... грустно. Имхо, мы потеряли большого игрока на арене игровой индустрии. Все что нас ждет впереди - Dragon Age от EA. Попсовый, линейный и совершенно не похожий на классику РПГ.
mamuc
Цитата
мы над этим работаем

мы - это кто? scratch_one-s_head.gif biggrin.gif
Tomb
ИМХО:
1.Шедевры типа Балрурсов и Icewind dale как на конвеере рождаться не могут. То что бльшинство игр сейчас попса и слепому понятно. Скажем спасибо Биоварям за их старания и сохраним шедевры для потомков.
2.Относиться к этой сделке следует исключительной созирцательно то есть одни люди купили бизнес у других. С утверждением о скатывании Bioware к попсе не согласен. Просто тон задают те кто больше продают.
3.Сейчас сроки выпуска стали важнее качества релиза и 2-я часть невера яркий пример. Лично у меня ностальгия по временам когда все было наоборот.
Aiwan
Ну. Ведьмак обещает это утверждение опровергнуть. Делали долго и на совесть. Посмотрим что получилось.
Griffon
Рекомендую посмотреть видео созданное Elikal.

Впечатлительным приготовить платки.
Aiwan
Э... скажите словами что там, видео мы не выльем rolleyes.gif Платок приготовил.
Нэрэвар
Есои вкратце, то:
Начинается ролик со слов "В начале 90-х жанр рпг был почти мертв, но одна команда спасла егоsmile.gif"
Потом картинки из БГшек, СВ и НвН. Завершение ролика говорит само за себя: "The dream is over. Bioware sold to EA"
Leon PRO
Непонятно каким боком в ролике НВН2 притулили к Bioware тоже.
Griffon
Перестарался biggrin.gif
Ghost
Хм... Мило..
Цитата
Bioware - A Tribute to an era of RGPs

РГП? 0_о

з.ы. Может кто нибудь сказать что за музыка использована в ролике?
[h]olod
Не пойму, к чему нагнетание паники. Неизбежно будущее за ммо, и та же ла2 являеся гораздо более ролевой игрой, чем НВН уже сейчас. И тенденция продолжится, т.к. ИИ НПС никогда не сравниться с ИИ живого игрока, отсюда и вымирание сингл-рпг.
Друзья, наши дети будут играть в ммо, согласитесь
Kirful
Цитата([h]olod @ Oct 23 2007, 22:47) *
ИИ живого игрока

ИИ живого игрока???!!!!

Цитата([h]olod @ Oct 23 2007, 22:47) *
Друзья, наши дети будут играть в ммо, согласитесь

Куда более вероятен Апокалипсис. В России всё идёт не так быстро и все хотят халавы (не вижу ни в том, ни в другом ничего плохого, ну да разговор не о политике). Максимум - в пиратские. Мне что-то неохота, испытав на себе, что значит ММОРПГ, платить за это. Если и сам буду играть, при это получая удовольствие - конечно, но не иначе.
BrightBlade
Мои дети будут играть в JRPG.А иначе, не буду давать в интернете сидеть. smile.gif
[h]olod
QUOTE
ИИ живого игрока???!!!!

А почему собственно нет?
QUOTE
Куда более вероятен Апокалипсис. В России всё идёт не так быстро и все хотят халавы (не вижу ни в том, ни в другом ничего плохого, ну да разговор не о политике). Максимум - в пиратские. Мне что-то неохота, испытав на себе, что значит ММОРПГ, платить за это. Если и сам буду играть, при это получая удовольствие - конечно, но не иначе.

А чем пиратские ммо по сути отличаются от лицензированных? Суть то игры одна и та же, в сингл играючи у нас в стране люди тоже не уподобляются покупкой лицензии
Aiwan
Цитата([h]olod @ Oct 24 2007, 00:47) *
И тенденция продолжится, т.к. ИИ НПС никогда не сравниться с ИИ живого игрока, отсюда и вымирание сингл-рпг.

Так же думали, что с расцветом кинематографа вымрет театр как явление. А оказалось нет... Время покажет. Хорший сингл, как хорошая книга. Синглы будут.
Валеско
Холодушка, о каком интеллекте (пусть даже о искусственном) идет речь? ММОРПГ это сборище малолетних ****ебов, которые бегают по условном фэнтези-миру и гасят друг друга спеллами и разным дурацким оружием. Никакой свободы в создании персонажа там нет, если ты не следуешь определенному билду - тебя сомнут, никаких диалогов и сюжета там нет - в последнее время стали пропадать даже предгенерированные и повторяющиеся квесты, никакого отыгрыша там нет - им занимаются крошечные резервации по отношению к общей массе играющих, и на них никто рассчитывать не будет.

Я понимаю что это компания безмозглых даунов прекрасно подходит тебе и твоему потомству, но про моих детей промолчи, ок?
Kirful
Валеско, истина! Согласен с тобой, вчера вот мысли такой не пришло, чтобы жёстко так и по существу сказать.
Цитата([h]olod @ Oct 24 2007, 10:23) *
А почему собственно нет?

Ну, ИСКУССТВЕННЫЙ интеллект у живого игрока может образоваться только под воздействием радиации, я думаю.
Kosh[EG]
Валеско, молодец, хорошо сказал жестко и в самую точку! Я вообще ММОРПГ не переношу...

А сингл никогда не умрет, так же как не умрут хорошие книги smile.gif
Kirful
*тепло улыбается* Ну что ж, пришли-таки к истине. Биотварей продали, на форуме есть любители ММОРПГ и старых добрых синглов. Есть ли смысл продолжать бессмысленный флуд? Всё равно ведь таким мнение и останется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.