Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бродяги Подземья: Опережая Восход
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
Лео
Скачать модуль "Бродяги Подземья: Опережая Восход"

Данная тема предназначена для сбора отзывов о модуле «Бродяги Подземья: Опережая Восход». Здесь можно выразить в рамках правил форума свои впечатления от модуля и написать об ошибках, с которыми вы встретились при прохождении.

Жду ваших отзывов и пожеланий!
Shadenuat
(версия от Акеллы)

Миновав огненный мост и спустившись вниз к рычагу, можно в углу комнаты найти перемещение в другую локацию под названием "New Area Transition". Она переносит в комнату с сундуком с артефактом, глючными текстурами ("missing texture") и какой-то дверью.

Это спойлер по прохождению:
Тайный ход из дома винодела тоже ведет в эту локацию с сундучком.

Все, сообразил. Эта комнатка - как раз цель, куда надо за артефактом идти. И есть разные варианты как в нее попасть.
Только то что в нее можно попасть прямо от запертой волшебницы с несчастливым рычагом это все равно глюкс.
Видимо, там должен быть колодец по которому можно спуститься обратно к Илирин. Но его нет, есть только еще одна неработающая "New Area Transition".

Небольшой спойлер:
В доме винодела лежит записка о деревце бонсай. Она сделана в виде короткого меча - ее даже можно "экипировать".

Так и задумано, что у Илирин только одно заклинание?

"Мой фамильяр не может нажимать на рычаги.
<...>
..дракон. Шучу. Ворон. Птицам сложно нажимать на рычаги".

У Илирин фамильяр - летучая мышь (кстати безымянная).

В модуле стало больше хэк&слэша и появился респавн монстров (например когда идешь обратно из храма, оставив в нем Илирин). Это огорчило.

Мне не удалось пройти модуль без читов (т.к. перехода по колодцу обратно к колдунье я не нашел).
Неплохо бы подстраховаться и сделать свитки защиты от элементов доступными всем классам (это логично, учитывая находимую с 2-умя такими свитками записку).

Спойлер сюжетный:
Если предать Илирин и сказать об этом Мрину, он назовет прота ублюдком и "нападает". Но он не нападает (не становится красным) и поэтому такой вариант сюжета ведет в тупик.

Возможно, большинство глюков связаны с моей версией игры.

Не баги, просто мелочи:
Кобольды должны боятся дроу.. наверное.
Охотники с факелами набрасываются на дроу просто с кулаками (как дуэргары, атакующие деревню в начале НВН2). Странно, что после них встречаешь в деревне стаю волков. Видимо, зверье прокралось мимо.
Огненные мечи против троллей не нужны - с ними справляется выдаваемый вначале стилет с "кислотной атакой".
В храме Ллос (Лол, Лот, Лолт - кто как переводит) не хватает красного света и того шепота, который делал локацию очень запоминающейся в НВН1.
Респавн скелетов не может быть, т.к. создавший их некромант мертв.
Респавн призраков хорошо смотрелся бы, если бы герой взял с собой (я его выбросил в пропасть) ритуальный нож жрицы дроу.
Огненные жуки и крысы - соседи.
Крысы - агрессивный хищники. Они прогрызают адамантитовую броню.

Спойлер:
Музыкант и служанка появляются потом в трактире, если их пощадить. Но при второй встрече с дроу они молчат. Неплохо было бы иметь возможность одеть их одежку (оставляют впопыхах) и прикинуться при встрече с охотниками и другими надземниками ветошью.

О сладком:
"Это все что мне удалось создать на движке НВН2" - как-то слишком мрачно, учитывая отличную проработку локаций (особенно их "трехмерность" - например холмы и ущелье в первой локации) и то что модуль стал больше и увлекательнее (это не про респавн скелетов!).
Чувствуется старание дать всем четырем классам по-разному пройти игру.
Когда зашел впервые в дом винодела.. даже испугался.
Особо нахваливать модуль не буду - на движке НВН1 он и так был на высоте, а сейчас стал еще лучше.
Лео
Цитата
..дракон. Шучу. Ворон. Птицам сложно нажимать на рычаги".


В НВН2 *censored* нет фамильяра-ворона. Исправлю.

Цитата
Кобольды должны боятся дроу.. наверное.


Они и боятся. Попробуй собрать толпу кобольдов и отвести их на убой к Мрину wink3.gif

Цитата
Охотники с факелами набрасываются на дроу просто с кулаками (как дуэргары, атакующие деревню в начале НВН2)


Они вооружены, кстати говоря. Не понимаю почему оружие при переносе в другую локацию пропадает.

Цитата
В храме Ллос (Лол, Лот, Лолт - кто как переводит) не хватает красного света и того шепота, который делал локацию очень запоминающейся в НВН1.


Попробую добавить.

Цитата
В модуле стало больше хэк&слэша и появился респавн монстров (например когда идешь обратно из храма, оставив в нем Илирин). Это огорчило.


В модуле бои и так по пальцам пересчитать можно. Скелетов всеми классами (кроме воина) можно обойти.

Цитата
Мне не удалось пройти модуль без читов (т.к. перехода по колодцу обратно к колдунье я не нашел).


На этаже со столовой при повторном возвращении открыта тайная дверь (в той самой столовой) - скелеты выходят оттуда, а не респаунятся. Если туда залезешь - попадешь в тайную комнату, где есть паззл для мага, позволяющий выбраться из крепости без боев, лаз для вора (для того же самого) и рычаг, при нажатии на который резервуар с водой опорожняется на огненный мост (после чего по нему можно ходить беспрепятственно).

Подсказку добавлю.

Цитата
как-то слишком мрачно, учитывая отличную проработку локаций (особенно их "трехмерность" - например холмы и ущелье в первой локации)


Хах. Вот на эту локацию и локацию с таверной ушло почти 3 месяца постоянной кропотливой работы. А уж как это глючило на моем ПК до апгрейда (который произошел всего-то около полугода назад)... при этом ценность этих двух локаций - исключительно в создании атмосферы. Насыщенностью или проработанностью квестами и скриптами там и не пахнет sad.gif
Shadenuat
На этаже со столовой при повторном возвращении открыта тайная дверь (в той самой столовой) - скелеты выходят оттуда, а не респаунятся. Если туда залезешь - попадешь в тайную комнату, где есть паззл для мага, позволяющий выбраться из крепости без боев, лаз для вора (для того же самого) и рычаг, при нажатии на который резервуар с водой опорожняется на огненный мост (после чего по нему можно ходить беспрепятственно).

Да, я видел эту дверь, я думал что к ней подойдет какой-то из найденных мной ржавых ключей. Но перешарив весь храм я не нашел что-то чем можно открыть столовую, поэтому решил что либо что-то упустил либо это глюк, после чего отважно пошел своим вором с 4 хп весь путь наверх обратно, шугаясь от призраков и все такое biggrin.gif
Потом воином еще переигрывал.
Так я не понял - столовая открывается когда Илирин запирают за решеткой?
А если воду опорожнить, меня не убьют зомби, которых надо проводить за собой по огненному мосту?

Кстати, исключая столовую которую я пропустил, я нашел в модуле только 1 бутылочку быстрого лечения, и ту я спер у своей колдуньи-заказчицы.

В модуле бои и так по пальцам пересчитать можно.

Вот и хорошо. Просто когда натыкаешься на, скажем, пяток скелетов около комнаты с некромантом - пугаешься и ищешь другой выход. Но когда они появляются на всех уровнях подземелья, начинается мочилово.
Но это мое ИМХО - я просто не люблю бои в играх, так что Эллистрае с ним.

Насыщенностью или проработанностью квестами и скриптами там и не пахнет.
Я не крутой скриптер, поэтому не смогу в любом случае оценить какие-то уберскрипты)

P.S. То, что во время катсцены у Илирин губы не шевелятся - особенность движка?
Лео
Цитата
Так я не понял - столовая открывается когда Илирин запирают за решеткой?


Да. Не открывается?

Цитата
Кстати, исключая столовую которую я пропустил, я нашел в модуле только 1 бутылочку быстрого лечения, и ту я спер у своей колдуньи-заказчицы.


Добавим.

Цитата
Но это мое ИМХО - я просто не люблю бои в играх, так что Эллистрае с ним.


Без них там совсем тоскливо. Илирин всех рубит. Зачем игрок? На рычаги нажимать?

Цитата
P.S. То, что во время катсцены у Илирин губы не шевелятся - особенность движка?


Не обращал внимания. Есть варианты как исправить?
Lex
Цитата(Лео @ Dec 17 2007, 10:22) *
Не обращал внимания. Есть варианты как исправить?

лицевая анимация ж есть.
Shadenuat
Да. Не открывается?
Перепрохожу магом сейчас, посмотрю.
Просто связь между рычагом на нижнем уровне и тайной дверью в столовую от меня ускользнула wacko.gif

Ред.: Все замечательно открывается.

Рычаг "спуска воды" можно нажимать бесконечно, получая каждый раз по 150 опыта.

А что там за портал? Он говорит, что нужны познания в магии, которых у меня недостает. Там проверка на Spellcraft ("Знание Заклинаний")?

Ред.: Вру, проверяет int класса. Может из-за аддона 2da классов изменилась и мой wizard в пролете.
Паззл красивый.
Лео
Цитата
лицевая анимация ж есть.


А она не стоит? о.О

Цитата
Просто связь между рычагом на нижнем уровне и тайной дверью в столовую от меня ускользнула wacko.gif


Добавлю подсказок.
Лео
Залил обновленную версию мода. Все указанные выше ошибки и мелкие неточности исправлены. То есть не совсем все, но все же.
Wistweeker
Большое ( Огромное! ) Спасибо за проделанную работу! Сейчас так мало модулей, в которые можно было бы поиграть на платформе нвн2 и Бродяки Подземелья просто прекрасный подарок!
Лео
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2M...tail&id=232
выложил английскую версию мода. Интересующиеся могут полюбоваться. Посмотрим, что скажут буржуи prankster2.gif
Kirald
Ща, скачаю и протестю, а то со своим модом мучаюсь один - на своих ошибках учусь, а ведь надо и на чужие работы посмотреть rolleyes.gif wink3.gif

Написал через пять минут...

Ща одна хня с и-нетом, поэтому не могу скачать сегодня попробую завтра (Сори за все если есть за что)))
deeman
Очень хороший модуль, играть интересно, хотя прошел еще не весь (демка не в счет), тк возникли некоторый вопросы и замечания:
1. В комнате (вход через столовую) есть дверь для вора и руны с порталом для мага как я понял, так вот, играя соответствующими классами у меня ни вора через дверь не пускают, ни волшебник не активирует руны http://www.city-of-masters.ru/forums/style...k_light/sad.gif на какие характеристики идет проверка?
2. попробовал в режиме отладки пройти пазл (телепортнулся "плюсом") вобщем оранжевый рычаг заедает после рестарта импов, хотя сам имп встает на начальную позицию.
3. и небольшой баг: на локации "Руины крепости: второй этаж" есть заваленная камнями дверь, если раздолбить камни и дверь, то появится триггер перехода, используя который происходит исчезновение текстур персонажа и спутников, но перемещения не происходит, но играть дальше можно невидимым, смущает отсутствие источников света от надетых вещей. При переходе по нормальному триггеру на другую локу всё становиться нормально.
Лео
Цитата
Очень хороший модуль, играть интересно, хотя прошел еще не весь


Спасибо.

Цитата
1. В комнате (вход через столовую) есть дверь для вора и руны с порталом для мага как я понял, так вот, играя соответствующими классами у меня ни вора через дверь не пускают, ни волшебник не активирует руны http://www.city-of-masters.ru/forums/style...k_light/sad.gif на какие характеристики идет проверка?


проверка идет на класс. Честно говоря не понимаю почему у некоторых не срабатывает. Возможно, стоит Маска или другие аддоны\кустом контент.

Цитата
2. попробовал в режиме отладки пройти пазл (телепортнулся "плюсом") вобщем оранжевый рычаг заедает после рестарта импов, хотя сам имп встает на начальную позицию.


странно, проверял мильён раз wacko.gif

deeman
Всё прошел!!! Не легко было в таверне прорываться.
Так и не понял на что влияет жертвенный нож, приведения появлялись в обоих случаях.
Цитата
проверка идет на класс. Честно говоря не понимаю почему у некоторых не срабатывает. Возможно, стоит Маска или другие аддоны\кустом контент.

Да, маска стоит, из контента только AI by Even - клевая вещь, без нее официальную компанию геморно прохоить (нпс тупят, на всех форумах народ матерился)

Всё прошел!!! Не легко было в таверне прорываться.
Так и не понял на что влияет жертвенный нож, приведения появлялись в обоих случаях.

Да, маска стоит, из контента только AI by Even - клевая вещь, без нее официальную компанию геморно прохоить (сопартийцы тупят, на всех форумах народ матерился)



Сорри, чето я криво отредактировал свое сообщение((
Лео
Цитата
Так и не понял на что влияет жертвенный нож, приведения появлялись в обоих случаях.


по общему сценарию с ним потом был связан мини-квест. как и куча других задумок - осталось нереализовано.

Цитата
Не легко было в таверне прорываться.


в таверну можно попасть 2-мя способами которые не предполагают убийство (пролезть в хайде, или пройти через подземный ход). Еще можно взять Мрина и таверна станет легкой прогулкой wink3.gif

Цитата
Да, маска стоит, из контента только AI by Even - клевая вещь, без нее официальную компанию геморно прохоить (нпс тупят, на всех форумах народ матерился)


С Маской конфликты есть. Увы, но отстуствие обратной совместимости это еще один бич НВН2 sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.