Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Модуль002
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
Страницы: 1, 2
Белатрис
Всем привет и с наступающим вас 2008 годом!

Как же я уже намучался с этой богом проклятой демкой... Думаю, многие знают, что я заядлый фанат Готики. Много раз пытаясь соорудить что-нибудь в Spacer'е(редакторе Готики) что-нибудь толковое, я терпел неудачи. Слишком там все сложно и очень долго нужно изучать и проч. В редакторе НВН у меня было 2 мода, оба незакончены, оба кривые и неинтересные. Я не могу твердо заявлять, что этот чем-то отличается, но я надеюсь, что никто не испугается размера хаков и музыки, потому что, я вложил в это демо много того, что хотел когда-то сделать в Готике 1. Мой модуль сильно похож на эту игру, я даже некоторые фразы взял оттуда. По-крайней мере, это планировалось в первой главе, которая с горем пополам закончена. В ней много косяков и неточностей, я очень долго тестил и кое-что переделывал десятки раз. Месяцами мучился над лагерем и расположениями тайлов... короче, пора прекращать этот бред...
В общем, это первая глава, в которой вам предстоит присоединиться к лагерю наемников на острове, о котором можно узнать из диалогов. В моде около 10-14 квестов. Старайтесь не прерывать диалоги, т.к. могут возникнуть проблемы. Я старался связать события и реакцию на них у персонажей. Мне не удалось успеть сделать все, но кое-чем все же можно полюбоваться, точнее, почитать это))). У всех крестьян и наемников, не имеющих имени, уникальные ответы на определенное кол-во вопросов, из которых можно узнать много о мире(не так много, правда, ибо книги я не успел написать... только одну, но забыл добавить). Я буду раз услышать любые замечания о багах или недостатках.


Удачи.

Спасибо Dart_Vadder'у. Сжал до невозможности:
Цитата(Dart_Vadder @ Jan 9 2008, 18:08) *
все одним файлом в .7z
скачать
на всякий случай програмка 7-zip
скачать



Код
А это не одним файлом =)
([b]ОБНОВЛЕНО[/b], т.к. поступила жалоба на нехватку одного из хаков, которого в модуле быть недолжно)
Мод и музыка к нему(15 мб, сам мод весит 6,65 мб): [url="http://ifolder.ru/4836692"]http://ifolder.ru/4836692[/url]
Хаки(107 мб):
[url="http://ifolder.ru/4781074"]http://ifolder.ru/4781074[/url] - первая часть
[url="http://ifolder.ru/4788604"]http://ifolder.ru/4788604[/url] - вторая часть
Вообще, они весят 579 метров. Так что я сжал до максимума, извиняйте =)


Надеюсь, я не сильно поспешил...

П.С. В игре есть секреты и клады, так что будьте внимательние.
П.С. Как такового сюжета мод не имеет, единственная цель первой главы выжить и присоединиться к лагерю. Познакомиться с людьми и освоиться. Я пытался сделать этот процесс как можно интереснее. Как это вышло у меня, решать вам.

Ограничения: Играть можно только воином-мужчиной! Желательно также иметь опыт в открывании замков, т.к. множество сундуков заперты.
Aiwan
Молодец! good.gif Ждем отзывов игроков и надеюсь ты будешь править ошибки. Подлечиш все выложим на сайте у нас, если ту не против.
Lex
блин, хаки 500мб. неужели все это используется? vava.gif
у меня для Ниндзи суммарный вес хаков в обычном архиве был менее 80мб, а там почти все поменять пришлось на японское.

зы: на работе скачаю в январе и гляну. Тут мне 500мб закачать обойдется в копеечку.
Белатрис
О, спасибо тебе дядюшка Айван! smile.gif Очень рад, что тебе понравилось!! Нет!! Я безумно рад!! ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!! А!! Спасибо! smile.gif

Добавлено через 1 час 7 минут 13 секунды

Цитата(Lex @ Dec 31 2007, 21:28) *
блин, хаки 500мб. неужели все это используется

Ну, там два вида местностей, хаки с броней и головами+еще мелочи. И не 500, а 122 8)
Armor Darks
ifolder? нет, даже не буду пытаться качать. Гиблый номер. Имхо, релизь хотябы на filefactory что-ль.
Белатрис
Ненавижу этот сайт! Только геморой наращивать, пытаясь на нем закачать! Есть еще предложения?
Lex
ну в общем можно на нашем фтп выложить.. но я пока не могу скачать, после 9-го.
Белатрис
А Аiwan не сможет? unsure.gif

П.С. ПРосто хотелось бы побыстрее, чтобы на каникулах успеть все до ума довести, а то потом со временем совсем напряг будет...
Lex
Цитата(Белатрис @ Jan 2 2008, 17:13) *
А Аiwan не сможет?

на своем диал-апе? не смеши smile.gif
Белатрис
Че-т совсем никто не качает... неужели НВН1 умер? Или хаков боятся? unsure.gif
Aiwan
Выкачать столько диал апом нереально... долго.
Armor Darks
качать с айфолдера - занятие дла мазахистов
Dik Morris
Хаков дейсвительно боимся, что поделаешь, с инетом всегда туго было.
А по-поводу "НВН-1 мёртв" --- в плане синглов --- 100%.
Белатрис
Armor Darks, назови файлообменник, который лучше ифолдера(не трогая FileFactory)
Цитата(Dik Morris @ Jan 6 2008, 02:16) *
Хаков дейсвительно боимся, что поделаешь, с инетом всегда туго было.

Ну вот prankster2.gif
Зря парился 4 месяца с лишним... sad.gif
Dart_Vadder
не боись, не зря, ща опробуем smile.gif
p.s. опыт - бесценен)))
p.s.s. 7z - лучше rar)))
Белатрис
У меня был 7z, он сжимал на 5-8 кб хуже, чем мой WinRar rolleyes.gif
П.С. Посмотри последнюю строчку первого поста, только сейчас вспомнил smile.gif
Oranj
Я тоже качаю, так что работа никуда не пропадет smile.gif Правда синглы не очень люблю, даже маску еще не прошел, более по душе что-то типа Оплота, но во время бета-теста компания очень понравилась, так чт обязательно пройду.
Aiwan
Цитата(Белатрис @ Jan 6 2008, 07:46) *
У меня был 7z, он сжимал на 5-8 кб хуже, чем мой WinRar

Руки кривые.
Dart_Vadder
Цитата
У меня был 7z, он сжимал на 5-8 кб хуже, чем мой WinRar

спецом проверил, 74мб против 107мб. у меня-то анлим, но не у всех же smile.gif
Белатрис
Ну, значит мну не умеет им пользоваться. Дарт Вейдер, может, зальешь тогда эти 74 метра? Буду очень признателен! thank_you.gif
П.С. И к слову, не у всех есть 7z и не все, насколько мне известно, ВинРары, поддерживают этот формат. Или я снова не прав? suicide2.gif
azathoth
я знаю, что 7z гораздо меньше, чем 100-70=30мб. и бисплатно wink3.gif а винрары тоже не все версии раров читает, нужно постоянно последнюю версию искать. кака, вобщем.
virusman
Ну проще скачать новый Винрар или 7zip весом меньше метра, чем качать лишние 30 МБ хака.
Armor Darks
мда, дубль два. Заходит на страничку айфолдера примерно 5 минут. Проверка проходит примерно столько же. Думаю, дальше продолжать не стоит.
Oranj
http://getfirelink.net/
Сервис качает файлы и потом можно:
1. Скачать файл с сервера самого сервиса
2. Отправить файл на фтп
3. Отправить файл на мыло

Но для нас интересно то, что файлы с айфолдера этот сервис качает без проблем
Aiwan
Сожмите все в 7зипе одним файлом дам ссылку зальете нам на фтп я выложу на сайте.
Белатрис
Я бы с радостью, да у мну либо версия старая, либо просто-напросто, правда, "руки кривые" vava.gif
Dart_Vadder
все одним файлом в .7z
скачать
на всякий случай програмка 7-zip
скачать
Белатрис
Так а ты поиграл? unsure.gif Мну уже заколебался ждать отзывов... sad.gif
Lex
Бел, дай внятное описание для модуля небольшое. выложим.
Белатрис
Цитата
Это место когда-то было райским уголком для любого путешественника или обычного работяги. Здесь платили в десятки раз больше, тут никто не жаловался ни на что, имея достаток и прекрасное жилье. Но теперь все в прошлом, остров стал защищаться от незваных исследователей. Многие мертвы, а большинство выживших коротают жалкое существование больными и голодными, мечтая вернутся домой, к семьям.
Герой, провинившийся за случайное убийство ребенка, ссылается на остров, названный Гниющими землями, по воле короля, издавшего запрет на посещение острова и отплытия с него.
Все, что остается, это бороться за существование в этом гиблом месте и цепляться за остатки своей дряхлой жизни, которую разорвали пополам еще там, на материке…
Белатрис
Еще б кто поиграл... shout.gif
Белатрис
Люди, неужели никто так и не поиграл?? =(
Lex
я поиграл немного. Собсно только оббежал первую локу, набрал квесты, с народом поболтал и грибы пособирал.
- первая лока очень большая и перегруженная предметами и людьми. Порезал бы ее на 2 части, было бы проще. Некоторые вещи (деревянный настил на высоте 4-5 метров около пирамиды) - явно лишние, мешают обзору.
- понравилась проработка локации в целом и внимание к деталям, довольно симпатично имхо получилось.
- понравилось что много народу с именами, с которыми можно поболтать. И у диалогов много опций, кроме взятия квестов, можно еще пораспрашивать о том о сем. Немного не понравилась "менюшность" диалогов, но это у нас у всех такая беда.
- нехватает вводной инфы. Кто игрок? что за лагерь и почему нужно тут прописываться? Неплохо было бы предысторию и подоплеку записать в журнал. там и объяснить как игрок сюда попал, куда он собсна попал и какова его цель. Без этого получается броуновское движение какое-то.
Aiwan
Белатрис, напиши подробно и версию как новость. Вывесим народ поиграет.
Белатрис
Хорошо. Но дайте мне время. У меня его сейчас ооочень мало. Куча уроков, экзаменов+художка и прочее. Постараюсь сегодня/завтра написать.

Цитата
- первая лока очень большая и перегруженная предметами и людьми. Порезал бы ее на 2 части, было бы проще. Некоторые вещи (деревянный настил на высоте 4-5 метров около пирамиды) - явно лишние, мешают обзору.

Ты про лагерь? Хотя не очень важно про что, я не хочу ничего стирать, потому что получится совсем не то, чего хотелось. Над этим лагерем я потел с не один месяц и резать его на две части означает еще два месяца гемороя. А у меня времени на это совсем нет.

Цитата
Немного не понравилась "менюшность" диалогов, но это у нас у всех такая беда.

Это было сделано для облегчения работы. Ее было уйма. Если не смотрел в редакторе, то скажу - у меня больше 33 000 слов(чистых слов, со сносками, культурно =) ). А если бы это все пришлось смешивать перемешивать, чтобы получился стильный разнообразный диалог? Я бы с ума сошел... wacko.gif И это демо, дальше диалоги, может, и длинее будут, а строить их в моем стиле мне кажется легче.
Я и не надеялся на то, что получу хоть какой-то отзыв. Спасибо thank_you.gif
Цитата
- нехватает вводной инфы. Кто игрок? что за лагерь и почему нужно тут прописываться? Неплохо было бы предысторию и подоплеку записать в журнал. там и объяснить как игрок сюда попал, куда он собсна попал и какова его цель. Без этого получается броуновское движение какое-то.

Значит, стартового диалога мало? Вообще, я хотел сделать кут-сцену, но потом передумал. А впоследствии мне в голову пришла идея открывать прошлое персонажа по ходу игры. Кажется, этого вытворять не стоит. Сделаю вводное описание подробнее.
Еще раз спасибо thank_you.gif
Белатрис
Сойдет?

Небольшая демо-версия (большого по задумке модуля), продолжение которой будет или нет — неизвестно.

Модуль сделан в стиле первой Готики. Конечно же, полностью атмосферу передать было нельзя, но я старался и, надеюсь, фанаты легендарной игры не останутся с туманными впечатлениями.

В игре вам предстоит заслужить репутацию лагеря наемников, который изначально должен был защищать людей короля на открытом недавно острове.
Множество разных событий произошло с тех пор. Остров оккупирован, люди короля, как крысы, заперлись в своей крепости и не желают делиться со своими бывшими защитниками прибываемыми из королевства продуктами.

У наемников же есть план побега с острова. День и ночь их предводитель что-то обдумывает в своей хижине, редко выбираясь наружу. Что же он там такого затевает? Игрок обязательно это выяснит, но сначала — нужно заслужить доверие, что не совсем просто!

Вас ждет примерно 50-70 мин. игры, порядка 10-14 квестов, красивая музыка и пытко построенные локации, в которых не мало интересного.
В также игре есть возможность найти клад, поохотиться на животных(в лесах существует respawn зверей) и продать трофеи, завести диалог с любым персонажем и узнать от него что-то новое.

Вперед! И — удачи вам!
Белатрис
А про меня совсем забыли cray.gif

П.С. Кто скачивал мод не удаляйте ничего. В ближайшее время я постараюсь поправить баги и добавить кое-чего нового...

cray.gif
Leon PRO
На nwvault выложи =)

И, кстати, есть у меня подозрение, что игроки, которые сидят на другом подфоруме, и на форум разработок совсем не заглядывают - понятия не имеют, что тут есть во что поиграть. А разрабам не очень интересно играть wink3.gif
Андрей ЮП
Я бы хотел поиграть в ваш модуль, товарищ Белтарис, но мне не по карману столько мегабайт скачивать из инета и скорость плохая... sad.gif
VitNWN2
Белатрис, твой мод на базе НВН1?
Если бы на базе второго, я бы без труда скачал... sad.gif
Белатрис
Цитата
Белатрис, твой мод на базе НВН1?

Да.
кирёныш
Я качала, но пока нет времени поиграть. Как только - так сразу отпишусь. wink3.gif
Белатрис
Очень надеюсь...
Октавиан
Скачал, поиграть пока не успел,разберусь с версией игры (и как нить присабачу её под твой мод) сразу отпишусь.
Белатрис
Версия 1.68. Жду отзыва =)
Октавиан
Немного поиграл,в целом понравилось,хотя есть пара минусов и пожеланий (на мой взгляд)
-слишком большой лагерь наёмников,много лишних деталей в нём (хотя это прикольно и красиво,но мешает проходу,постоянно приходилось об бегать и об ходить)
-игрок появляется почти в центре лагеря,можно чтоб он появился чуть дальше,например около затонувшего корабля и т.д.
-демка лёгкая какая то,легко воином первого уровня всех вынес,так же спокойно берутся все вещи и грабят ся сундуки (хотя думаю эт ток в демке будет rolleyes.gif ),хотелось бы вообще чтоб проходилось и всё доставалось как можно тяжелее.
-самому нравится готика,и хотел бы чтобы получение таких предметов как доспехи было как там,т.е. посредством диалога а не торговли,и чтоб хорошие доспехи были дорогим удовольствием получаемым ток когда присоединишься к лагерю
-хотелось бы иметь возможность присоединиться не только к наёмникам,может быть запланированы ещё какие-нибудь фракции?
Белатрис
Цитата
В целом неплохая игра. Качественная, но не оригинальная (коими были когда-то первые две Готики).
Ближе к концу игры задания "иди туда и убей в одного ту-кучу-монстров" уже надоедают. Аркады много. Вторая Готика серьезнее, ИМХО.

Очень рад, что тебе понравилось. искренне - ликую =)

На счет в центре лагеря - это мой страшный глюк, за который я себя проклинаю каждый день, вспоминая, что выложил мод. Игрок должен не там появляться vava.gif , а на побережье. Я так тупанул, сделай одолжение, не играй дальше, я скоро обновление сделаю(масштабное).

Цитата
слишком большой лагерь наёмников,много лишних деталей в нём (хотя это прикольно и красиво,но мешает проходу,постоянно приходилось об бегать и об ходить)

Я постараюсь убрать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает, но от своего принципа не уйду wink3.gif
Цитата
-демка лёгкая какая то,легко воином первого уровня всех вынес,так же спокойно берутся все вещи и грабят ся сундуки (хотя думаю эт ток в демке будет ),хотелось бы вообще чтоб проходилось и всё доставалось как можно тяжелее.

Это я тоже заметил, особенно если кушать синий гриб =) усложню. сурово усложню!! rolleyes.gif
Цитата
-самому нравится готика,и хотел бы чтобы получение таких предметов как доспехи было как там,т.е. посредством диалога а не торговли,и чтоб хорошие доспехи были дорогим удовольствием получаемым ток когда присоединишься к лагерю

Ок, обязательно поправлю, мне эта фишка тоже очень... хотя о чем это я, страсть к готике наши сходства и так пополняет =)

Цитата
-хотелось бы иметь возможность присоединиться не только к наёмникам,может быть запланированы ещё какие-нибудь фракции?

Да, были запланированы, но я не уверен, что их сейчас осилю. Сам понимаешь, труд не легкий. Но могу и обрадовать - в обновлении будет новая гильдия, на подобе сектантов(только с немного другими направленностями и не курят травку), но к ним присоединиться станет возможно только после того, как станешь наемником. Это что-то типа проверки на прочность.

Спасибо, что скачал и поиграл, а то я уже перестал надеяться, что мой мод хоть кому-нибудь будет не безразличен...

П.С. Кстати, я буду рад услышать любые другие замечания и то, что хотелось бы увидеть(поюзать).
кирёныш
Раз будешь переделывать, скажу. smile.gif Поиграла совсем немного (из лагеря пока никуда не ходила, кроме кусочка леса с волками и пещерой).
Лагерь мог быть красивым, если бы не был так перегружен деталями. Из-за этого рябит в глазах, ощущение, что всё одинаковое, и невозможно понять, что где находтся, куда идти и кого в какой части карты искать. Не говоря уже о том, что из-за большого количества близкостоящих строений многие места можно увидеть только под определенным углом, приходится постоянно вертеть камеру. vava.gif И музыку нельзя проигрывать постоянно, без пауз, какой бы замечательной она ни была. Я не выдержала и отключила.
А так ничего, остров атмосферный получился. wink3.gif
Белатрис
Спасибо, учту! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.