Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nightfall Dreams жив!
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > Шард Nightfall Dreams
Страницы: 1, 2, 3
Richard
Доброго времени суток, уважаемые друзья!
С удовольствием сообщаю, что в ближайшее время восстановит свою работу старый добрый шард Nightfall Dreams.
Более подробная информация будет размещена в данной ветке ближе к запуску.
Ориентировочное время запуска начало апреля. angel.gif
bibinoka
Привет Рич. Приятно приятно.
PaiNt
Что есть этот шард? В чем фишка?
Richard
Шард не нова, кто играл, тот в курсе.
Идея противостояния добра и зла.
Шард ориентирован на ПвП.

Цитата(bibinoka @ Mar 22 2013, 01:17) *
Привет Рич. Приятно приятно.

Приветствую!
Если есть желание (вопросы, пожелания) - обращайся в аську 288484791, обсудим.
Необходимо собрать аудиторию. Думаю желающих будет достаточно.
bibinoka
О Бог мой, я аськой пятьсот тысяч лет не пользовался smile.gif

Лучше в скайп, проще.
PaiNt
Цитата(bibinoka @ Mar 26 2013, 09:08) *
Лучше в скайп, проще.

Мир сошел с ума! shok.gif

Захочешь в скайпе найти человека по комплексным параметрам - сломаешь, глаза, мышку и голову от кривости и неудобства..
denis0k
Ужас, вы пользуетесь "отдельными" im до сих пор? smile.gif При обилии соцсетей та же аська у меня раз в 8-10 сдулась за последние годы. Запускаю раз в неделю через imo.im (дабы не париться с клиентами), иногда старые инет-друзья пишут.
Richard
Цитата(bibinoka @ Mar 26 2013, 02:08) *
О Бог мой, я аськой пятьсот тысяч лет не пользовался smile.gif

Лучше в скайп, проще.


Richard_1987_
Пиши=)
4yryH
Шоб я сдох, отписался.
Dogma
Цитата(denis0k @ Mar 26 2013, 08:50) *
Ужас, вы пользуетесь "отдельными" im до сих пор? smile.gif При обилии соцсетей та же аська у меня раз в 8-10 сдулась за последние годы. Запускаю раз в неделю через imo.im (дабы не париться с клиентами), иногда старые инет-друзья пишут.

Не люблю этот сервер, но унижать его *я знаю скрипты и ниебет* я не позволю. Тем ко там не играл, на данном сервере, банально место на помойке с такими лозунгами.
Richard
Цитата(Dogma @ Mar 27 2013, 22:39) *
Не люблю этот сервер, но унижать его *я знаю скрипты и ниебет* я не позволю. Тем ко там не играл, на данном сервере, банально место на помойке с такими лозунгами.


Походу вы о разных вещах rolleyes.gif
Давайте будем общаться в рамках правил на данном форуме (я имею ввиду ненормативную лексику), все таки мы здесь гости.
denis0k
Я вообще о том, что с появлением фейсбука, контакта и прочего, а также клиентов (в т.ч. мобильных) для оных, количество пользователей самостоятельных im-ов (instant messaging) уверенно пошло по направлению к нулю. Кратко говоря, давно уже пора делиться акками в соцсетях, а не аськами, которые у многих уже не стоят несколько лет как.

А вы о чём подумали, извращенцы? biggrin.gif
ud4ever
Было бы прикольно вспомнить НД)) года 3-4 он мертв был)
Richard
Цитата(ud4ever @ Mar 28 2013, 21:19) *
Было бы прикольно вспомнить НД)) года 3-4 он мертв был)

Последней апдейт был в январе 2010г rolleyes.gif
ud4ever
Как там процесс подготовки идет?) уже многих оповестили о скором запуске
Richard
Цитата(ud4ever @ Apr 1 2013, 21:14) *
Как там процесс подготовки идет?) уже многих оповестили о скором запуске


С моей стороны работа идет полным ходом. Жду ответа от хостера. К сожалению, в силу ряда причин, мы никак не можем словиться в онлайне и начать решать вопрос
Richard
Итак тестовый запуск был произведен. Работа пошла.
К выходным будет список изменений по классам, если все ок.
Запуск предварительно намечен примерно на 7 апреля, если не возникнет никаких сложностей
ud4ever
Цитата(Richard @ Apr 2 2013, 22:36) *
Итак тестовый запуск был произведен. Работа пошла.
К выходным будет список изменений по классам, если все ок.
Запуск предварительно намечен примерно на 7 апреля, если не возникнет никаких сложностей


фиксы будут в рамках того что было раньше?)
Richard
Думаю да. Изменения будут незначительные. Если будут)
ud4ever
Цитата(Richard @ Apr 2 2013, 22:36) *
Итак тестовый запуск был произведен. Работа пошла.
К выходным будет список изменений по классам, если все ок.
Запуск предварительно намечен примерно на 7 апреля, если не возникнет никаких сложностей


Ждем фиксов и запуска biggrin.gif
Richard
Фиксы выложены. Пароль для игроков будет снят завтра.
ud4ever
Цитата(Richard @ Apr 6 2013, 20:07) *
Фиксы выложены. Пароль для игроков будет снят завтра.


А можно ссылочку на фиксы и т д?

Нашел) для тех кто тоже ждал ее тут http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=94
Richard
Друзья, сервер открыт.
Maklaud
Кто-то еще играет на НД? ПВП бывает?
Anakondar
что такое "на НД"?
Richard
Вероятно Nightfall Dreams angel.gif biggrin.gif
Richard
У людей есть желание играть-то вообще?
Flaristan
Желание то есть – было бы во что. smile.gif
Вот я к примеру очень капризный желатель. biggrin.gif
Richard
Юмор - это хорошо, вот только мимо smile.gif
Разумеется, речь про НД.
Flaristan
Ну, я в общем-то хоть и с юмором, но вполне серьезно. Мы с друзьями переиграли уже онлайн почти все официальные компании НВН (с кастомными модификациями сложности и без), даже в Проклятье Левора играли онлайн. wink3.gif То есть желание играть в НВН на самом деле живо по-прежнему у многих, но многие онлайн-проекты скорее от игры в них отталкивают, чем притягивают. В рунете я б сказал даже не «многие», а «все».

Лично меня отталкивают в первую очередь хаки: я весь НВН уже излазил вдоль и поперек, но это вовсе не значит, что я прям жажду видеть в нем что-то новенькое; он мне нравится таким, какой он есть – без изменений. В первую очередь это касается игровой механики, которую везде так любят фиксить. Вот правда – нет никакого желания штудировать каждый раз страницы изменений у каждого нового шарда. Хочется старого доброго и привычного, а не отсебятин (тут самый яркий пример, несмотря на прочие достоинства – Сиала, где от механики НВН вообще мало что осталось). Во вторую очередь это все остальное: как правило, разработчики не вычерпывают даже и 50% всего базового контента НВН в своих творениях, а уже пришивают модулям какие-то хаки с новыми модельками и картинками… После того как я видел отличнейшую реализацию модуля от забугорных фанов без хаков (очень часто доводилось поражаться изобретательности, фантазии и качеству, вспоминая каждый раз, что модуль сделан из обычного НВН 1.69), я просто больше не воспринимаю каких-либо доводов для НВН-модулей в пользу хаков и считаю их исключительно недостатком.

Во вторую очередь отталкивает аматорский подход. Самый яркий пример: все шарды на которых свежесгенерированный персонаж, первым делом зайдя в игру – попадает на административную локацию, на которой игрока просто перегружают информацией. Начиная правилами шарда и заканчивая ворохом всевозможных игровых девайсов, которых автоматически или полуавтоматически тулят в инвентарь, делая их к тому же не выбрасываемыми. Забивают журнал неигровой информацией, включая те же правила шарда (нет, ну правда – если игрок захочет, он сможет их итак прочитать на форуме; зачем тащить в игру неигровое..?). Зачастую попросту игнорируют необходимость делать для игроков «вводную» часть в модуле, которая постепенно погружает игрока и его персонажа в игровой мир (и если нужно – знакомит с базовыми местными правилами, постепенно). Я уж молчу, что в подавляющем большинстве модулей игровая подоплека вообще отсутствует: персонаж просто появляется по непонятной никому причине в совершенно незнакомом ему мире без какой-либо цели; и самое интересное, что это воспринимается везде как должное. Такими же качествами обладает в подавляющем большинстве и игровые системы смерти – абсолютная безвкусица без каких-либо намеков на стиль…

Так что вот, как-то так – капризность, она вполне реальна. smile.gif
PaiNt
а я вот, довольно много поиграв перед увлечением нвн в балдур, IWD и вцелом d&d-игрушками недоволен по дефолту скудным списком заклинаний d&d в нвн, очень скудным и не разннобразным, вот это считаю вполне заслуживало бы фикса.
Richard
Сколько людей, столько и мнений, но мой вопрос все таки остался без ответа.
НД крутится, хост занимает...
В принципе у меня есть небольшая доля интузиазма уделить пару-тройку часов в неделю чтобы что-то докрутить/прикрутить/рассмотреть.
Дисней ленда конечно у нас нет, всё заточено под ПВП.
Просто, если десятка полтора хотя бы будет онлайн собираться в назначенное время, то почему бы нет?
Городские осады можно устраивать вполне.
denis0k
Я в своё время высказывал одну забавную идею...

Суть в том, что когда я ещё играл, половина игроков сидели на логине и ждали онлайна как идиоты, хотя могли зайти и поднять цифру онлайна вдвое smile.gif Так почему бы не сделать очередь а-ля лфг в ммошках? К примеру, на сайте игроки жмут большую кнопку, система ставит их в очередь, а когда народ собрался, то она их повторно опрашивает и предлагает зайти в игру.
Flaristan
Не эффективно – готовность ведь так же может со временем поменять свой статус, а это не за «колбасой» же очередь будет. smile.gif
Более эффективный прием – это когда в игре есть чем заняться и это интересно. ph34r.gif
Так что боюсь без Диснейленда никак… pardon.gif Меня вот ПвП по типу «ДотЫ» в НВН не тянет. wacko.gif
Richard
Дело в том, что пол года назад меня НВН наркоманы просили поднять НД. Вот я и думаю, куда ж они внезапно делись? Я бы и сам погонять непрочь.
Flaristan
Ну да – это у них хроническое. smile.gif Сам же хостинг гоняю и прекрасно знаю… Ориентироваться нужно на себя (ну еще на своих друзей можно), а не некроманов таких – а они уж сами подтянутся потом, если движуха будет. biggrin.gif
denis0k
Цитата
Не эффективно – готовность ведь так же может со временем поменять свой статус, а это не за «колбасой» же очередь будет.
Это актуально даже внутри игры (группы собираются бывает минут по 40 даже в вовке даже с учётом народа со всех серверов региона(!), несложно уйти в афк в такой промежуток), и этот вопрос вполне решаем.
Цитата
Дело в том, что пол года назад меня НВН наркоманы просили поднять НД. Вот я и думаю, куда ж они внезапно делись? Я бы и сам погонять непрочь.
Помнится какой-то сервер просили поднять дважды smile.gif Собирали петиции, все дела. Но как он вставал - ноль онлайна smile.gif Закрыли - снова петиции smile.gif Наркоманы же, вроде как ненужно уже, но ломает до сих пор.
Flaristan
В том то и разница, что то внутри игры – по идее там в эти 40 минут есть чем заняться. Если сворачивать игру вообще, то велик шанс, что к тому моменту, когда поступит вызов – тебе уже будет не до него.
Если интерактивная игра скатывается в постоянное «афк»-анье – ее смело можно менять. smile.gif
Richard
angel.gif Была бы аудитория, это да
has
Египетская сила! что я вижу !... НД !.. щас скачаю клиен и глянем что тут изменилось за 5 лет (а может и больше)
Аватар так и не изменился Рич у тебя )

p.s НД это Nightfall Dreams
Richard
А что изменилось?)) Ничего, народу нет smile.gif))
Но если соберете шару - можно погонять)
Asterot
Доброго времени суток друзья, шард еще крутиться?
4yryH
Доброго, хз.
Asterot
бегал играл, видел пару человек даже на шарде....а сейчас выходит все, сервер не тянет? отключили?
virusman
Можно поднять, но Ричарда давно не видно.
Asterot
было бы замечательно.
virusman
Done
Asterot
Спасибо, уже бегаю. Народ бы еще подтянулся бы.
Asterot
жаль авторестарта нету, а то сервак что то в последнее время тормозит
Asterot
Народ давай побегаем на НД?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.