Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Forgotten Realms: Планы
Город Мастеров > Перекресток Миров > Forgotten Realms
Страницы: 1, 2
Grazzt, Dark Prince
На счет Hell Dukes (Князья Ада - наиболее близкий аналог в великом и могучем) - я и сам знаю, что они дурью разной вместо серьезных дел страдают. Судя по известной нам обоим книжке конечно. А танна'ри НИКОГДА не смогут обьединиться и навалять всем - вот от сюда и баатезу. У них это скорее получится по идее. Да я вообще смысла этой Кровавой Войны не вижу никакого. А уж коли она есть - дык почему бы ее тем или иным способом не прекратить. Например - победить в Войне? Или проиграть? Глупые Силы возможно никогда и не обьединяться - но злобные адские твари на такое вполне способны. Если нет - обоснуй. Простое отрицание в данном случае не катит.
Amper Stormrage
Я б на твоем месте не говорил что Силы глупы. Они создали Мультивселенную, они создали ВСЕ.
---------------------------------------------------------------
Ты имеешь ввиду что баатезу вместе с танар*ри под прикрытием юголотов всем наваляют? biggrin.gif
А если ты имел ввиду просто баатезу, то...
А им и не надо объединяться. Они и так все за одного, если можно так сказать. Их сила в Порядке.
Grazzt, Dark Prince
Ты не понял. Я не говорил об обьединении демонов с дьяволами. Я имел в виду лишь то, что почему бы старине Асмодею не собрать своих подчиненных и не сказать: "Парни, нас всех достала эта Война, пора ее прекратить". И после этого дружно двинуть на Сигил - я понимаю, это очень важная точка мировозздания. Ее контроль обеспечил бы стратегическое преимущество.
Amper Stormrage
БЛИН, НУ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ АСМОДЕУС?!!!
ЕМУ НА ВОЙНУ НАПЛЕВАТЬ! ЕГО ЗАБОТИТ ТОЛЬКО ПОЛИТИКА И КОНТРОЛЬ НАД АДОМ!
ИЛИ НЕТ? diablo.gif
Ты что-то не то говоришь. drag.gif
Grazzt, Dark Prince
Вот я и говорю - правящая верхушка Ада занимается фигней - погрязли в интригах совсем. А напрасно. Всеобщая тотальная война надолго могла бы отвлечь главных дьяволов от этой дури. Почему нет?

PS.
Я тут параллельно с форумом еще и работать пытаюсь. По сему полностью в онлайне быть не получается. dntknw.gif

Amper Stormrage
Да мне, собственно, все равно.
Я как член Темной Восьмерки этим не интересуюсь, моя жизнь - Война.
ИМХО: Лорды Девяти - слепые дурни. Они ничтожества. Я их презираю.
Вот так...
ЗЫ: А я все воюю, так что с временем тоже не очень.
Нэрэвар
>>почему бы старине Асмодею не собрать своих подчиненных и не сказать: "Парни, нас всех достала эта Война, пора ее прекратить"
акхе... Асмодеус никогда такого не скажет. В самом существовании танар-ри он видит вызов себе как первородному злу, и эта война никогда не прекратится.
Кстати, Бел, "заслужил" свой первый круг именно за успехи в блад вар

>>Лорды Девяти - слепые дурни
не смеши. Мефистофель, Асмодеус - совсем не слепы. Наоборот, их махинации столь запутаны что окружающим они кажутся бессмысленными.
Grazzt, Dark Prince
У меня жестокие подозрения, что Асмодей - НЕ ПЕРВОРОДНОЕ ЗЛО даже по понятиям Forgotten Realms. Во всем нам известной книжке на это не слишком завуалированно намекают. Это раз. Во вторых под "прекращением войны" я подразумеваю например полное уничтожение таннар'ри - это безумно сложная, но не невыполнимая задача. Захват Сигила - важной стратегической точки мультивселенной, способствовал бы ее осуществлению. Асмодей, как всякий тиран, должен стремиться к расширению своего влияния. И т.к. общество баатезу предельно милитаризировано, я не вижу никаких причин для того, чтобы старому рогатому кренделю не попытаться решительно переломить ситуацию в свою пользу.
Amper Stormrage
QUOTE
не смеши. Мефистофель, Асмодеус - совсем не слепы. Наоборот, их махинации столь запутаны что окружающим они кажутся бессмысленными.

Я имею ввиду что им стоило бы заняться чем-то получше чем ничтожная политика. Настоящий баатезу должен не сидеть на своем Круне а сражаться на Войне.
QUOTE
акхе... Асмодеус никогда такого не скажет. В самом существовании танар-ри он видит вызов себе как первородному злу, и эта война никогда не прекратится.
Кстати, Бел, "заслужил" свой первый круг именно за успехи в блад вар

Он не первородное зло. До него Девятым кругом правили еще Сатана и еще кто-то, уже не помню.
Так что ОН не первый.
А Бел не "заслужил" свой первый круг а победил предыдуущего повелителя.
К слову сказать, этот побежденный(имя запамятовал) сейчас сидит в в "темнице сырой" в Бронзовой Цитадели. Его туда наш пит финдушка запроторил. dirol.gif
Нэрэвар
>> подразумеваю например полное уничтожение таннар'ри
невыполнимо swoon.gif

>>Захват Сигила - важной стратегической точки мультивселенной, способствовал бы ее осуществлению
ну и? может он дейсвительно так и планирует, да вот незадача - танарри все не кочаются и не кончаются...

>>А бес не "заслужил" свой первый круг а победил предыдуущего повелителя.
нет. он предательски сверг её, а поддержку в этом получил от Асмодея.

>>Так что ОН не первый.
никто этого и не говорил. До Асмодея девятым правил Диспатер.

цитата из БоВД:
Asmodeus is certainly older than any devil in hell, although some say that he was not the plane's, first ruler. On • the other hand, some reports claim that he is indeed the original, primal forte of evil in the multiverse.
Amper Stormrage
А до Диспатера правил еще и Сатана.
Только его нафиг укокали.
QUOTE
нет. он предательски сверг её, а поддержку в этом получил от Асмодея.

А я е чем говорю? По понятиям баатезу это одно и то же. dirol.gif
Честно, так сказать, победить. good.gif
Нэрэвар
да не важно кто правил первым в бааторе. важно кто первым появился. или ты думаешь что 9ый круг Ада это предел мечтаний?smile.gif
Amper Stormrage
Лично меня, повторюсь, он не интересует.
Моя жизь - только Война. Война Крови.
Grazzt, Dark Prince
Да нее. Понятное дело, что ни за какие коврижки Визарды не согласятся прекратить Blood War. Это ясно, как пень. Другое дело, почему эта война не может быть прекращена тем или иным способом с точки зрения элементарной логики? Любые войны рано или поздно заканчиваются и я не вижу НИКАКИХ причин для прекращения этой. Вообще, сию войну можно назвать странной - успех той или иной стороны в глобальном плане ничего не меняет. А это вообще противоречит всякой практике ведения каких бы то ни было войн. Со всем авторитетом утверждаю - такого просто не бывает. Никогда и нигде.
И кстати сказать мегавопрос знатокам Forgotten Realms - чем таки таннар'ри так уж принципиально отличаются от баатезу (кроме мировоззрения - а это суть ботва, т.к. теже таннар'ри не так уж и хаотичны - у них все таки присутствует некоторая иерархия и подчиненность младших демонов старшим). Вариант "встретились, ахнули и сразу невзлюбили друг друга" мне кажется слишком уж примитивным и надуманым. Что-то тут не так yes.gif
Elven king
Grazzt, Dark Prince
QUOTE
И кстати сказать мегавопрос знатокам Forgotten Realms - чем таки таннар'ри так уж принципиально отличаются от баатезу (кроме мировоззрения - а это суть ботва, т.к. теже таннар'ри не так уж и хаотичны - у них все таки присутствует некоторая иерархия и подчиненность младших демонов старшим). Вариант "встретились, ахнули и сразу невзлюбили друг друга" мне кажется слишком уж примитивным и надуманым. Что-то тут не так

Вобще то этот вопрос должен быть адрессован, знатокам Плэйнсейпа. wink.gif
Grazzt, Dark Prince
biggrin.gif В данном контексте это не важно. В принципе одна игровая вселенная, правами на которую владеют Визарды - по сему любой настоящий знаток подойдет. drag.gif
Нэрэвар
>>дело, почему эта война не может быть прекращена
процитирую БоВД
The Goals of Asmodeus:
bla-bla-bla... He also loathes and opposes the demonic forces of the Abyss—their existence is a challenge to his mastery of evil

Grazzt, Dark Prince
>Нэрэвар
Ммда... Да это-то я и так знаю. Крайне странный аргумент. Его как угодно трактовать можно.
Aiwan
Ту тук.
Братцы, не подскажете есть ли ПЛАН куда психи попадают?
Grazzt, Dark Prince
>Aiwan
Буйные в Abyss скорее всего. biggrin.gif
Нэрэвар
>>Крайне странный аргумент. Его как угодно трактовать можно
Ох.... в последний раз повторяю: Асмодей никогда не прекратит Блад Вар. А именно он сейчас - решающая сила в бааторе

Amper Stormrage
Grazzt, Dark Prince
А у танар*ри, между прочим, иерерхия вся стоит на том что балор как долбанет, так все сразу на коленки. Нет у них еирархии. Все основано на трусости.
А как они встретились, хм...
Вот сейчас Элвен переводит Хронологию Мультивселенной, как только он мне ее вышлет - сразу дам линк.
Нэрэвар
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АСМОДЕЙ?!!!
ОН НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ В ВОЙНЕ, ЕГО ДАЖЕ НЕТ НА СОВЕТЕ ТЕМНОЙ ВОСЬМЕРКИ.
Aiwan
В Пандемониум или Лимбо pardon.gif
Grazzt, Dark Prince
>Нэрэвар
Да нее. Понятно, что он решающая сила и все такое. Непонятно, почему т.к. таннар'ри являются прямым вызовом Асмодею, он не может резко активизировать боевые действия, захватить ряд стратегически важных точек и добиться хоть какого-то перелома в войне. Я прочитал относительно Blood War все, что мог - и не нашел ответа на этот довольно интересный вопрос. Какая-то прямо черная дыра в космологии данной игровой вселенной. По этому интересна любая дополнительная информация на эту тему вообще.

>Amper Stormrage
Ты утверждаешь, что иерархия не может быть построена на трусости? Ха! Скажу одно - ты ошибаешься.
Amper Stormrage
Может. Но это не иерархия - это желание выжить.
Grazzt, Dark Prince
>Amper Stormrage
Интересно, а у баатезу иерархия устанавливается другим способом что-ли? И там и там - кто сильнее, тот и главнее. Только у баатезу грубо говоря "договорились, кто самый крутой парень на деревне" (Асмодей) а у таннар'ри - нет. Вот и все отличие. На мой взгляд и на основании прочитанного.
Нэрэвар
>>ОН НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ В ВОЙНЕ, ЕГО ДАЖЕ НЕТ НА СОВЕТЕ ТЕМНОЙ ВОСЬМЕРКИ.
хаха. Асмодей уже не раз показывал всем, как оставаясь в тени, можно на самом деле руководить всем...
Amper Stormrage
Нэрэвар
Продемонстрируй! pilot.gif
Нэрэвар
Чего тебе продемонстрировать? Почитай хотя бы про Reckoning
Amper Stormrage
Нэрэвар
А что это вообще такое?
Модуль?
Я модули почти не читал просто...
Нэрэвар
неее... было в бааторе такое времечко, вошедшее в историю под вышеобозначенным названием.
Amper Stormrage
Где это можно прочитать?
Нэрэвар
хз... где-то в книгах по баатору должно быть
Amper Stormrage
Ща полажу в Огнях Диса...
GeorgeNog
Друзья, давайте пофантазируем немного! Какую бы суперспособность вы выбрали, если бы вдруг оказались на Перекрестке Миров? Быстрее бегать, летать, видеть сквозь стены или, может быть, обладать телекинезом? Делитесь своими мечтами и представлениями о том, что было бы самым крутым и востребованным навыком на подфоруме "Город Мастеров"!
Aiwan
Я бы выбрал опцию банить спамеров. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.