Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Минимальные требования игры
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights
Blaze
Какие у Невера минимальные требования? Потянет ли он на такой конфигурации:
Celeron-M 1.4, 256ram, 16-64 intel extrime video2 (кушается из оперативки). Видео убогое, зуже ЖеФорса2МХ400 (прозрачность не поддерживает, например (показателен тест движка Сорц :))).
А то этот ноут я ещё юзать буду дня 4. :)
Vhall
Если ОСь меньше ХР то потянет biggrin.gif
Blaze
ХР понятно дело. Под 9х даже дров-то к буку не существует.
DBColl
Должон потянуть. yes.gif
Клемент Астилон
Ну вы даете smile.gif
У меня на Дуроне 850, 128рам, 16 НВидиа Ванте ЛТ тянет wink.gif Вопрос лишь в том КАК...
Blaze
Хех. Я, помнится, на каком-то встроенном видео пытался запустить тулсет... Пытался... Долго... Запускался он запускался, столько же выгружался. :)
NVoiD
Ну вы даёте, я играл на
PIII 550 256 Mb(PC-100), GeForce 5200 (128), Win XP (SP1) и только подтормаживала, когда сложные уровни или долго играешь (память засорялась).
А вот на TNT2 16 у меня игра отказалась ставиться lol.gif
Lemegeton
QUOTE
...GeForce 5200 (128)...

DirectX 9.0, OpenGL 1.4... Вот это тебя и спасло.
Так-то игрушка "жрет" не много. Недавно на Celeron 333 запускали. Правда, мы на него еще RADEON X800 XT PLATINUM EDITION воткнули. blush.gif
Vhall
Хехех biggrin.gif
Я играю (тестирую) в НВН на Celeron 2.6, 512, GF 5200 (64). ТААААК ЛАГАЕТ! swoon.gif

ЗЫ видяху менять не предлагать - денег нет tongue.gif
Lemegeton
Фигня какая-то.

Моя конфига:
Intel PVI MultiThread 2.4, 1024, RADEON 9000 PRO - На нем еще сервак висит: SQUID, HTTPD бла-бла-бла - сразу пол-проца. WineX с DirectX и OpenGL (мастдайный вариант, иначе - фиг а не тулсет!) - считай еще пол-проца... В результате примерно такая же конфига, как у тебя, только видяха хуже... Странно...

Дык я все настройки уже на максимум вывернул! Хоть бы разок лагнуло!

Попробуй антивырь килнуть. НВН частенько файло открывает-закрывает. И что он там делает?! Мониторы на это клюют. biggrin.gif А еще, проверь, включен ли у тебя режим UDMA... ну разгон матсдая по-стандартному...
NVoiD
QUOTE
DirectX 9.0, OpenGL 1.4... Вот это тебя и спасло.

Самое смешное, что не 9.0, а 8.1, у меня видюха от дядюшки-Ляо, NoName тоесть.
Да и не видюха спасла, а 256 памяти, с меньшим я думаю галяк, какой толк в мощном проце и видюхе, когда память - тормоз и жёсткий, хз сколько ему лет smile.gif
(ЗЫ: Сейчас у меня Sempron 2200 @ 1800, это к слову, о процессоре.)
DBColl
QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 27 2005, 18:22)
Я играю (тестирую) в НВН на Celeron 2.6, 512, GF 5200 (64). ТААААК ЛАГАЕТ!

Ээээ... Все Проклятие Левора делал на P4-1300 256SDRAM 100MHz GF2MX400 32Mb и ничего у меня не глючило! Не лагало! Даже с одновременно запущенным тулсетом и открытым в нем модуле и модуле, загруженном в игре! Это твои дрова кривые к чему-то. 120%. biggrin.gif DX поставь 9-й. Звуковуха какая у тя? Из-за звука кстати лагать может, как нефиг. Дрова к мамке скачай новые. Детонатор...
Vhall
DBColl
Я забыл добавить что у меня встроенная звуковуха pardon.gif
Lex
У меня из-за кривых дров на карте (вортекс второй) были лаги в НВН. Нашел хорошие дрова и все стало ок.
Nokoll
QUOTE
Какие у Невера минимальные требования? Потянет ли он на такой конфигурации:
Celeron-M 1.4, 256ram, 16-64 intel extrime video2 (кушается из оперативки). Видео убогое, зуже ЖеФорса2МХ400 (прозрачность не поддерживает, например (показателен тест движка Сорц smile.gif)).
А то этот ноут я ещё юзать буду дня 4. smile.gif


Конечно потянет у меня был токойже камп все потянуло только на винде Мелениум!

DBColl
QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 28 2005, 21:53)
Я забыл добавить что у меня встроенная звуковуха

Хех, АС97 кодек, да? Там короче по дефолту стоит или 2D Miles, или 3D RAD Stereo (или что-то там в это роде...) Надо поставить DirectX 8 Panning&Volume... Я уже не помню точных названий, т.к. у меня сейчас SBLive!... Но помути со звуком. Часть лагов по-крайней мере должны уйти.
Nokoll
Жуть Какая то.
У меня был полный обгрейд кампа и......
стоит видаха GeForse Fx 5200
RAM 512 DDR
И прочее, а невер потармаживает как так Незнаю? мож что исправить надо на винде XP.
Blaze
Я вот подумал, может правда вторую винду поставить... Подтормаживает нехорошо как-то... А с этим ноутом я кажется ещё долгу провожусь. :(

98 поставлю наверно.
Boris
У меня Celeron 1700, 256 RAM, GeForce 5200 FX 128, XP SP2. Проклятие Левора грузится минут 20-30 (распаковка модуля и т.д.), в меню работать вообще не возможно (щёлкаю, например, по пункту ЗАГРУЗКА и только через минуту, а то и больше, выдаётся щелчёк и результат). Я был в шоке. В доках к игре даны небольшие системные требования. А тут вот такая маза! sad.gif Это при том, что и в DOOM 3, и в COLD FEAR играл на качестве выше нормального! Да и BG2:SoA шёл замечательно!!!

Ну так вот. Взял я эти два CD на работу. Там тачка покруче: Athlon 64 2800+ (работает на 1800), 1 Гиг RAM, GeForce TurboCache 256, XP такая же? как и дома. Тут игра "засвистела": через 20-30 сек. можно играть уже! smile.gif Неужели так влияет RAM?

Теперь попробую поставит к своим 256 ещё модуль на 512 или 256. Результат сообщу на днях.

Так всё-так идёт она на ХР SP2 или нет? Мне ставить 98 не получится - NTFS везде! Разве только добыть где-нибудь винт другой с FAT32. Включение запуска в совместимости с 95 и 98/МЕ тоже не помог!

Помогите. Уж дюже поиграть в неё захотел! wink.gif)

Vhall
Boris
Это дрова 100%
Boris
В дровах что-ли проблема? sad.gif
И что делать? На диске к матери дрова на всё как для XP, так и для 98!

Может из-за звука?
У меня АС'97 SoundMAX, а на работе - AC'97 Realtek.

Но я не думаю, что это из-за проца или видео.
А если из-за видео, то значит код "движка" недоработан?

Vhall
QUOTE (DBColl @ Jan 31 2005, 12:27)
Хех, АС97 кодек, да? Там короче по дефолту стоит или 2D Miles, или 3D RAD Stereo (или что-то там в это роде...) Надо поставить DirectX 8 Panning&Volume... Я уже не помню точных названий, т.к. у меня сейчас SBLive!... Но помути со звуком. Часть лагов по-крайней мере должны уйти.

И обновляй дрова
Boris
Буду пробовать! smile.gif) Результаты выложу здесь. Всем доброй ночи. Shut Down...
Golindor
QUOTE (Clement Astilon @ Jan 5 2005, 18:22)
Ну вы даете
У меня на Дуроне 850, 128рам, 16 НВидиа Ванте ЛТ тянет  Вопрос лишь в том КАК...

Clement Astilon

а у меня duron 900 ghz , 256 ram, g-force 64 mb и нармально biggrin.gif
Клемент Астилон
Борис, если в игре виснет ВСЕ а не только сам процесс игры, то этой конфликт драйверов. ОТ НВидии, вообще НВН раз на раз подтверждает.
У меня вообще только с одной версией драйверов идет.
Boris
Обидно, что так всё плохо. У меня версия дров для видео 71.24. Но с ними на другой машине НВН летит. Думал поставить 98, но там проблемы вытекают с НТФС. И какая гарантия, что НВН в 98 заработает? У меня ASUS P4SGX-MX (на SIS650). Может и сама мать конфликтует с игрой?
Dimass
QUOTE (Nokoll @ Feb 12 2005, 03:39)
Жуть Какая то.
У меня был полный обгрейд кампа и......
стоит видаха GeForse Fx 5200
RAM 512 DDR
И прочее, а невер потармаживает как так Незнаю? мож что исправить надо на винде XP.

Ты,не одинок,При разгоне FX5200(128)пришлось ставить второй кулер,все равно невер тормозит.(p4-2800-512-FX5200(128)
Добавлено в [mergetime]1133208602[/mergetime]
QUOTE (Nokoll @ Feb 12 2005, 03:39)
Жуть Какая то.
У меня был полный обгрейд кампа и......
стоит видаха GeForse Fx 5200
RAM 512 DDR
И прочее, а невер потармаживает как так Незнаю? мож что исправить надо на винде XP.

Ты,не одинок,При разгоне FX5200(128)пришлось ставить второй кулер,все равно невер тормозит.(p4-2800-512-FX5200(128)
Daemonix
QUOTE
FX5200

А разве это мощная видеокарта? Совсем нет. Тормоза не исключены.
Olare
Какие нахрен тормоза? РТФМ, поставьте драйверы biggrin.gif
Boris
мда. а давнова-то же я писал! smile.gif
Всех с ПАСХОЙ!
Проблемы была не в дровах! Всё дело в дистрибутиве ХР!
у меня 2 диска с XP SP2. Один весит на ~100 Мб меньше другого. Так вот я чего-то поставил тот, что поменьше!
а он видимо глюкнутый! Потом я это дело всё снёс и поставил нормальую ХР! и все проблемы улетучились!
но у меня вопрос: а чего эта игра так сильно проц напрягает? 100%!!! на мой взгляд - многовато! иной раз играешь в 3D-игры, где выше 50-80% загрузка ЦПУ не поднимается! а тут такое дело! но игра идёт без тормозов. smile.gif
и хотелось бы узнать, а можно ли игру запустить в оконном режиме. В папке игры есть файл NWN.INI. там имеется раздельчик:
[Display Options]
FullScreen=0
Width=800
Height=600
BitsPerPixels=32
RefreshRate=85
TexturePack=2
SafeMovie=0
UseLargeFont=0
Параметр FullScreen я изменял, но ничего не помогло. Есть ли какой-нибудь способ реализовать такое?
я попробовал запустить игру из-под эмуляторов ОС: MS Virtual PC и VMware Workstation. Игра тормозит страшно. Это, впрочем, следовало и ожидать. smile.gif 100% загрузка реально ОС, а тут ещё и эмулятор!!! smile.gif)) это дело я отбросил. опробовал сделать запуск ОКНА В ОКНЕ (Hosting EXE Applications in a WinForm project. By Jay Nelson.http://www.codeproject.com/) - тоже не помогло!
Tomb
На моем AMD Athlon XP 2400+
Radeon 9600 Pro 128Mb
и 1Гб DDR400 Dual Channel летает....
Но и на Duron 1200 с 128 а затем 256 метрами и видухе Riva TNT2 Pro 32 Mb тоже отлично запускался
Noah
QUOTE(Tomb @ Apr 24 2006, 23:51) [snapback]79535[/snapback]

На моем AMD Athlon XP 2400+
Radeon 9600 Pro 128Mb
и 1Гб DDR400 Dual Channel летает....
Но и на Duron 1200 с 128 а затем 256 метрами и видухе Riva TNT2 Pro 32 Mb тоже отлично запускался

я сейчас играю,на максимальных видео эффектах,игра смотрится гут,моя машина позволяет!Но нвн идет на любой машине от 900 мегагерц со встроенной видюхой и хотя бы 128 оперативки,проверено!
Gashish
День добрый всем! У меня NWN1 жутко тормозит когда комп подходит по все максимальным требованиям
Intel P4 3.00GHz,Ram 256Mbx2, Radeon 9550 128Mb. Когда запускаю nwconfig то он мой комп определяет
как неподходящим по минимальным требованиям и пишет типа Видео ОЗУ 256, скорость ПК -1321 Может кто нить с
примерно такой конфой вышлет мне свой nwconfig.ini или настроет ее под мою систему. Заранее благодарю!!!
Morbit
Тормозит - 1.попробуй дрова переставить, 2.посмотри, чего в процессах сидит - может систему пора почистить или переставить,3. хреновая версия НВН - небось пиратка.
Минимальный конфиг машины для НВН1 - Целерон 533 мЭгагерц, 32М видио, 128 рамов - из собственной практики - сам на такой гонял все три компании.
А на твоей железяке можно НВН2 запустить без тормазов - я запустил (и успешно одолеваю) на целероне 1300, 512М рам, радик9600 128м (версия НВН2 1,01).
Gashish
Винду переустановил, и все на максе теперь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.