![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Level 19 ![]() Класс: Воин Характер: Lawful Good Раса: Человек NWN: Скриптинг [PW] Gem of the North Край Лесов ![]() |
У меня абсолютно спонтанная и не менее бесячья мысль (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А реален ли сабж? Просто как факт, вдруг на старости лет будет нефиг делать, а игры с тулсетом больше не выйдет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Но не как на многих шардах - спеллы поправлены под 3.5, остальное (самое важное в принципе) - как есть, а "по-человечески"? Навскидку: - скорость передвижения коротконогих или чаров в тяжёлой броне в 1.5 раза ниже обычной - определение шанса срыва спелла от веса брони - возможность ношения любого оружия и любых доспехов, но со штрафами, если нет фита - отсутствие стека бонусов абилок, спасов, аб и прочей лабуды, которая по дмг складываться-то и не должна - фикс фокусов на школы магии (в 2 раза меньше бонус) - спонтанный каст саммонов друидом - фикс attack bonus, почему-то пробивающего DR как enchant - добавление "неплюсовых" DR - серебро, адамантин, алайменты и т.п. - фикс uncanny dodge - он не работает - фикс стойки дд - иммун к фланкированию = иммун к сникам с фланга (если вор не сильно выше уровнем) - фикс аптечки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) она работает из минусов и странное кол-во раз в раунд - фикс фланкинга - бонус к атаке (и право на сник) имеет и "передний" противник - фикс стелс-режима (хотя бы кулдаун) - фикс нокдауна (через встречные чеки, а не самопальный скилл) - (добавил) ну и запрет на перенос скиллпоинтов между уровнями (можно как в нвн2) Сообщение отредактировал denis0k - Apr 14 2010, 23:26 |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Level 11 ![]() Класс: Волшебник Характер: Lawful Evil Раса: Эльф NWN: Скриптинг [PW] Gem of the North ![]() |
Цитата - скорость передвижения коротконогих или чаров в тяжёлой броне в 1.5 раза ниже обычной Функция SetMovementRate() из NWNX Funcs, менять на надевание/снятие вещей.Цитата - определение шанса срыва спелла от веса брони Тоже никаких проблем. Я для Гема 3 пишу сходные вещи - в 2да всем спеллам проставляется отсутствие компонентов (чтобы движок не ругался), а в спеллхуке они обрабатываются (можно создать кастомную колонку в 2да, и просто туда скопипастить).Цитата - возможность ношения любого оружия и любых доспехов, но со штрафами, если нет фита На снятие/надевание вешать штрафы, если нет фитов.Цитата - отсутствие стека бонусов абилок, спасов, аб и прочей лабуды, которая по дмг складываться-то и не должна Полагаю, что возможно через NWNX.Цитата - фикс фокусов на школы магии (в 2 раза меньше бонус) В скриптах Гема 3 DC везде рассчитывается кастомной функцией. Ничто не мешает в ней проверить всё, что надо.Цитата - спонтанный каст саммонов друидом Через изврат со спеллайками можно.Цитата - фикс аптечки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) она работает из минусов и странное кол-во раз в раунд Что мешает сделать новые итемы с самостоятельно сделанным спеллом?Цитата - фикс фланкинга - бонус к атаке (и право на сник) имеет и "передний" противник Опять же, при желании можно попробовать сделать через NWNX.- фикс attack bonus, почему-то пробивающего DR как enchant - добавление "неплюсовых" DR - серебро, адамантин, алайменты и т.п. - фикс uncanny dodge - он не работает - фикс стойки дд - иммун к фланкированию = иммун к сникам с фланга (если вор не сильно выше уровнем) - фикс нокдауна (через встречные чеки, а не самопальный скилл) Цитата - фикс стелс-режима (хотя бы кулдаун) Кулдаун легко делается через NWNX Events.Цитата - (добавил) ну и запрет на перенос скиллпоинтов между уровнями (можно как в нвн2) Это даже на дефолтных скриптах делается, подсчётом потраченных и выданных скиллпоинтов. А через NWNX Funcs - в одну строчку.
Сообщение отредактировал Ilerien - Apr 15 2010, 21:43 |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14th May 2025 - 19:26 |