Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Домашний сервер., Или развлечение для друзей.
Lorendroll
сообщение Feb 5 2005, 17:50
Сообщение #1


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Мое почтение всем Мастерам тулсета НВН, чьи творения просто поражают, а упорство и энтузиазм достойны восхищения. ;)
Я уже достаточно долго увлекаюсь НВН, (впрочем с момента его выхода) и считаю ее одной из очень немногих достойных РПГ на сегодняшний день. Однако огорчает то, что существует очень мало шардов, где можно встретить заветную для меня комбинацию двух вещей: хакпак небольшого размера и приличный геймплэй. И вот, недавно, когда закрыли Кормир, мне и нескольким моим знакомым пришла в голову мысль создать собственный небольшой шард для нашей компании. К сожалению тулсетом владею только я, поэтому именно на меня и выпала та нелегкая участь заняться модулестроительством. И вот сейчас сижу и создаю свой мир. Однако есть несколько вопросов на которые не могу пока найти ответа. Если можно, то прошу помочь мне в этом нелегком деле.
Итак, 1) Очень хочется сделать сохранение персонажей на сервере, а не на компе у игрока, однако, как?
2) Рестарт. В модуле очень много вещей, которые хочется запомнить после рестарта (размещение некоторых плэйсеблов в первую очередь). В игре предполагается вырубка леса и хотелось бы запомнить положение таймера на регенерацию этих деревьев. Та же проблемма и с генерацией монстров, которые по моей задумке потихоньку плодятся, а достигнув определенного количества делают вылазку. (кстати, дайте пример такого скрипта).
3) Хочу сделать мат. компоненты для заклятий, но не могу найти места, где поставить эту проверку.
Ну и по мелочам:
- можно ли сделать рандом волкинг на более обширные расстояния? (даже локации)
- В будущем хочу сделать "разумных" нпсов, которые сами могут работать как игроки: охотиться, собирать вещи, продавать, покупать.
- Может быть стоит (а если да, то как). Сделать после каждого рестарта рандомно генерящиеся деревья, монстров и лут?
- В общем, защита от читерства. Как?
Заранее благодарю за внимание.
*Эльф кланяется и с улыбкой отходит. Достает из кармана небольшую волшебную сферу и, покручивая ее в руках, продолжает создавать внутри нее свой небольшой, уютный мирок.*
PS Если кто поможет с рисованием карт, локаций, нпсов или, что было бы просто замечательно, скриптов, стучитесь: 128-625-пятьсот четырнадцать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Aiwan
сообщение Feb 7 2005, 23:44
Сообщение #2


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Lorendroll а что ты хочешь? Сразу тонну скриптов по всем вопросам, что бы тебе написали? Извини, таких постов как у тебя я читал много, но почти никогда не пишут: Я СДЕЛАЛ! УРА! К тому же, твои вопросы это не ответ: жамкни туды, напиши тутды. ЭТО СЛОЖНЫЕ проблемы в основном и решаются они не за один скрипт. И решать их ТЕБЕ самому. Но только в процессе работы над ними.
1. Не знаю. Возмож но ли такое. Я сингловик.
2. Вырубка леса. Как, чем, где, каким образом, кем? Конечно можно. Наставь вейпов и генери на нем деревья. Вырубил деврево присвоил ему (вейпу локалку). Запиши все в базу данных в каомнить формате и восстанавливай.
3. Поставь проверку на реализации. Как у тебя устроены заклинания? Какие, свитки? В каком виде крафт их? Диалог есть? Какие компаненты? И тонна вопросов.
4. Что значит рандомный волкинг? Что бы бродили по локам?
5. Сделать разумных неписей можно. С пол года поскриптишь и напишешь сам.
6. Зачем тебе лут рандомно генерирующися? С деревьями понимаю, но не очень Для вырубки? А они у тебя на дрозжах? Нестыковки...
7. Защита акка есть в форумах шардов. Ты там был? Сходи и изучи его.

Давай так. Один вопрос, одна проблема. Обширно и подробно ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А не ХОТЕЛ БЫ... Тут все заняты своими делами и помагают тем у кого проблемы с пониманием-освоением скриптинга, мапинга и т.д. Но тут никак не пишут по десяток скриптов на заказ. Это во первых. Во вторых, ты не там постишь. Тебе в форум тулсета. Вот там и пости ПО ОДНОМУ вопросу. Помогут, но писать за тебя сложные скрипты не будет никто.

Все. Жду в темах тулсета. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2025 - 21:15