Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: модуль WoW
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
Страницы: 1, 2, 3
DEM
Вот появилась у меня мысль, а не сделать бы модуль по миру WoW? Темболее, что на сайте появилось очень много файлов в помощь... Только у мя вопрос. Вод представим я хочу, чтобы непись давал мне задание на угад... Ну предположим во такие:
1.Убить монстра - что бы он мне говорил убить случаеногго монста, желатьльно, что бы монстр появлялся на карте, а не был...
2.Найти прдмет - что бы на карте появлялся предмет, например в подземелье в которое невозможо воёти без ключа, а ключ даёт этот же непись... Или что бы еще лучше подземелье вело сразу в несколько мест. И определёный ключ отправляет в определёную зону...
3.Сопроводить - сопроводить непись до определённого места. Мне кажется, что такое было в первом NEVERWINTER NIGHTS когда мы шли с первым хенчманом...

Помогите, плиз biggrin.gif
<small>Добавлено в 10:30</small>
Правда для этого нужны еще:
1. Кто-нить, кто умеет работать с 2d таблицами.
2. Скриптёр
3. т.д.
4. т.д.

<small>Добавлено в 10:31</small>
user posted image
alkogo4yBak
может лучше сервер поднять по wow?
DEM
Так, прошу всех кто хочет вступить в этот проект оставлять тут заявки. Пример скоро выложу. А пока скажите кем хотите быть и т.д.
Maniac
Я бы не прочь быть маппером. И тестёр из меня не плохой получится. dirol.gif
Вообщем-маппер и тестёр. drag.gif
Blaze
QUOTE
может лучше сервер поднять по wow?

Может кто даст ссылочку на сервак, скачать чтобы? :)
DEM
Blaze. Когда устанавливаешь Ночи невервинтера, сразу даётся прога с помощью которой мона закачивать на сервер. Точно не знаю, спроси у balrog`a
<small>Добавлено в 23:15</small>
Maniac, маппер так маппер. А ты знаком с миром Warcraft?
<small>Добавлено в 23:21</small>
Вот кто нам нужен:

3dшник - есть кандидатура...., Xenon
Скриптёр (основной) – Nokoll
Скриптёр (особенностей и многое другое) – Archangel
Скриптёр (AI и ХЕНЧМАНА) –
Маппер – Maniac
Маппер –
Сюжет – DEM, BABA_X, Silent
Диалоги – DEM, BABA_X, Silent
Описание (монстров) – DEM, BABA_X, Silent
2d таблицы - ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!!!
Описание (предметов) – DEM, BABA_X, Silent
Тестер:
1. Maniac
2.
3.

Ну, тестеры нам пока не нужны, так как модуля нет, пока нет. Еще бы пригодился чел, умеющий работать в Photoshop.
<small>Добавлено в 23:37</small>
Люди! Неужели только Maniac и Archangel согласились, ну и еще пара моих друзей. Пока только Baba_X согласился.
Xenon
а я буду 3дшником?
DEM
Ссылка на эмблему
Добавлено в [mergetime]1110316141[/mergetime]
Xenon Да. Добро пожаловать!
BABA_X
Так первая проблема, которую надо решить – это сохранения.
Значит, задумка такая - что выходить можно только при отдыхе.
Кто такую фишку может сделать? Пишите!


Такой человек на вес золота!!! this.gif

Добавлено в [mergetime]1110319448[/mergetime]
DEM!
Только Нимезесу про это ни слова, а то это полный провал! swoon.gif
DEM
Да он послал этот проект... Вот и хорошо.... biggrin.gif
Добавлено в [mergetime]1110320405[/mergetime]
Так значит. Кто хочет к нам присоединится?
BABA_X
Кароче я статью прочту потом скажу что нам надо!И чего не хватает!
DEM
ОК. Читай быстрее. Скоро напишем сюжет , который разумеется будет длится вечно... всё таки шард...
Leon PRO
QUOTE
Xenon - 3d-шник

А почему его тут еще ни разу видно небыло ?
Что за зВирь такой ?
Пусть покажется и талантом блеснет! Требуем!
Blaze
QUOTE
Blaze. Когда устанавливаешь Ночи невервинтера, сразу даётся прога с помощью которой мона закачивать на сервер. Точно не знаю, спроси у balrog`a


Гы. Я имел ввиду сервер ВоВа. Найдёте - свистите.
FeaNor
Честно говоря, я не совсем понимаю зачем делать шард по миру Варкрафта, в то время как уже существует отличная ММОшка по этому сеттингу, вы ее не переплюнете. Я уверен, что те люди, которым действительно нравится этот мир готовы платить 12 баксов в месяц за него. Вот модуль - это совсем другое дело.
DEM
Leon PRO, я видел его работу.
Blaze
Феанор, просто желание выделиться и самореализоваться.
Maniac
QUOTE
Maniac, маппер так маппер. А ты знаком с миром Warcraft?

Да я знаком с миром Warcraft. А в WoW не играл, не знаю. good.gif dirol.gif

Добавлено в [mergetime]1110369964[/mergetime]
Знаешь, DEM, неплохо было бы узнать сюжет будущего модуля, так что выкладывай сюда или пиши мне
в "приват". buba.gif
DEM
Сюжет пока пишется... А по миру WoW у мя есть друг, он поможет... Уже написал мне описание всех рас за АЛЬЯНС. И еще, можно ли сделать, что бы предположи если игрок выбирает расу ОРК, Нежить и т.д., то что бы он:
Во первых, появлялся в определённом городе (нежить в городе нежите и т.д.).
А во вторых что бы РАсы Орды сражалсь с расами Альянса.
<small>Добавлено в 17:56</small>
И еще... кто знает где мона скачать эскизы "марлока", для 3d моделлеров
<small>Добавлено в 18:03</small>

По поводу городов

Люди обитают в крепости Штормвинд (Stormwind).

Эльфы все свое время пребывают в лесах Телдрассила, в городе Дарнассус

Дварфы обитают в очень красивой местности под названием Ironforge. Что может быть лучше снежных гор и кристально чистого воздуха. Молодые дварфы появляются в локациях Anvil Marr и Dun Morogh

Во многом Гномы похожи на Дварфов, живут они в Айрофордже.

Орки обитают в локации Durotar ето пустыня, а именно в городке Оргриммар, представляющим из себя небольшой лагерь, окруженный частоколом

Так как ближайшими союзниками Троллей являются Орки - они живут сообща в городе Оргриммар.

Как уже говорилось, Таурены обитают в очень красивом месте на открытой местности под названием Тандер Блафф. Оно представляет из себя несколько высоких скал, соединенных между собой мостами. Так же, такой город является достаточно надежным укреплением, так как отвесные скалы не позволят недоброжелателям попасть в их город, а сами Таурены смогут забираться на скалы при помощи специальных лифтов. Ето я только по наслышке слышал сам я там небывал но севодне скажу если что там нетак то напешу

Нежить живет под руинами города Лордерон - в весьма мрачном месте под названием Андерсити. Большое число зеленого яда, текущего под ногами, черепа, скелеты. Вообще, зрелище не для слабонервных.Да местечько дествительно страшное я там 4 раза здох




Вот примерно, то что надо знать мапперам... Спасибо P.A.T.R.I.O.T.
Добавлено в [mergetime]1110380795[/mergetime]
И еще... Нак акой версии будем делать наш модуль (или ШАРД). И будем ли мы делать его с дополнениями SOU или другими. Мне кажется что надо делатьна простом, так как еще не у всех есть дополнения... Но это лично моё мнение. Просто хочу купить Neverwinter с модулем "Проклятие Левора"
DEM
Та кнарод. Все говорят, что нет смысла играть в модуль сделанный по миру orld of Warcraft. Я знаю, что на это не надо обращать внимание, но... Значит так, мы с BABA_X придумали небольшой сюжет... У нас в игре будут монстры, предметы и локации похожие ни мир WoW, но сюжет будет другой...

Значит так:

В мире есть несколько высших человек, у них есть несколько участков земель (Один большой город, деревни и замки) и они враждуют между собой. Ну, это будет всё время дополнятся... Но модуль, хоть и меняет сюжет, но всё равно одной из моих целей сделать его, как мона ближе к игре....

Надеюсь никто не бросит нашу команду из-за этого события....
<small>Добавлено в 19:56</small>
И еще! Я кажись нашёл того кто будет работать с 2d таблицами. Надеюсь он согласится, а если нет, то я сам попробую... Надеюсь, что из-за этого ничего с модулем не случится swoon.gif crazy.gif
<small>Добавлено в 19:59</small>
А да! Чуть не забыл. Пример заполнения анкеты для вступления в нашу команду. Прошу заполнить её и нынешним членам.


1.ФИО
2.Ник
3.Кем хотите быть на проекте
4.В каких проектах уже работали
5.Как вы оцениваете свой опят
6.Почему вы хотите быть с нами

Скоро еще дополнится.
Прошу писать мне на РМ (приват)
Archangel
QUOTE
У нас в игре будут монстры, предметы и локации похожие ни мир WoW, но сюжет будет другой...

А кто же сделает их похожими? Само ничего делаться не будет.Нужен 3D модельер хотя бы среднего уровня.Так что эта часть работы будет сложноватой...
QUOTE
В мире есть несколько высших человек, у них есть несколько участков земель (Один большой город, деревни и замки) и они враждуют между собой. Ну, это будет всё время дополнятся... Но модуль, хоть и меняет сюжет, но всё равно одной из моих целей сделать его, как мона ближе к игре....
Ниче... С пивком потянет. drinks.gif
QUOTE
Надеюсь никто не бросит нашу команду из-за этого события....

Нeдождесся... tomato.gif
QUOTE
И еще! Я кажись нашёл того кто будет работать с 2d таблицами. Надеюсь он согласится, а если нет, то я сам попробую... Надеюсь, что из-за этого ничего с модулем не случится

И нам остается только надеяться... biggrin.gif
QUOTE
А да! Чуть не забыл. Пример заполнения анкеты для вступления в нашу команду. Прошу заполнить её и нынешним членам.

Хочу уточнить, что значит:
1)Предпочтительный класс
2)Как вы оцениваете свой опят

Добавлено в [mergetime]1110393518[/mergetime]
QUOTE
Та кнарод. Все говорят, что нет смысла играть в модуль сделанный по миру orld of Warcraft.

Вообще-то говорили, что никто небудет играть в шард по WoW, а про модуль никто и слова не сказал yes.gif
virus_found
QUOTE (Archangel @ Mar 9 2005, 21:36)
опят

Опыт это ,что тут неясного то?
DEM
QUOTE
QUOTE 
А да! Чуть не забыл. Пример заполнения анкеты для вступления в нашу команду. Прошу заполнить её и нынешним членам.


Хочу уточнить, что значит:
1)Предпочтительный класс
2)Как вы оцениваете свой опят


Предпочтительный класс - это клсс которым вы больше всего любите играть. Желательно не повторятся.

Бледный мастер
воин
Светлый маг
Охотник
Разбойник
Священник
Друид
Колдун
Паладин

А свои силы - это, значит, хорошо и долго ли вы работаете в своей сфере в которой хотите работать с нами... или уже работаете...
Archangel
Мно, но вот еще кипа вопросов/ответов:
QUOTE
DEM!
Только Нимезесу про это ни слова, а то это полный провал!

QUOTE
Да он послал этот проект... Вот и хорошо....

Эээээ. О чем эти строки, мне кто-нить пояснит? ph34r.gif
QUOTE
А почему его тут еще ни разу видно небыло ?
Что за зВирь такой ?
Пусть покажется и талантом блеснет! Требуем!

Вот, вот, покажите мне этого человека... yes.gif
QUOTE
Феанор, просто желание выделиться и самореализоваться.

Вообще-то такое жилание у всех, кто создает или участвует в создании модуля/шарда cool.gif
DEM
Это мы говорили об одном челе, который послал этот проект, ему же хуже (надеюсь). А работу Xenonа я видел...
Maniac
Я считаю, что будет лучше сделать модуль, а не шард. yes.gif
DEM
Не, сначало сделаем модуль, а потом если будет большим и нормальным, то закачаем на сервер..
Maniac
Ну да и то правда. А мы постараемся его сделать большим и нормальным. yes.gif
DEM
Так народ, некромант занят. Маньяк, это ты!!!! yes.gif
Maniac
QUOTE
Так народ, некромант занят. Маньяк, это ты!!!!

А чё некромантов больше быть не может??? Ну тогда я воин короля - священный паладин. aggressive.gif
virus_found
QUOTE (DEM @ Mar 9 2005, 21:53)
Не, сначало сделаем модуль, а потом если будет большим и нормальным, то закачаем на сервер..

Хорошее такое описание шарда ... Это такой большой и нормальный модуль biggrin.gif

Помойму лучше сразу определиться что именно делать.
DEM
QUOTE
А чё некромантов больше быть не может??? Ну тогда я воин короля - священный паладин. 

Я ж говорю... Что будет несколько ВЕЛИКИХ ЧЕЛОВ. У них будет по земле. Догадайся, кто из игроков ( в шарде) будет этими челами. Если в нашей команде будет больше людй, то и классов будет больше. Спец Челы могут быть тольок разных классов...
Добавлено в [mergetime]1110395334[/mergetime]
И еще... У нас два человека хочет быть бледным мастером. Поскольку классов у нас будет меньше, то мона несколько заклинаний засунуть к бледному мастеру и эти два человека разделят магию между собой...
Maniac
QUOTE
И еще... У нас два человека хочет быть бледным мастером. Поскольку классов у нас будет меньше, то мона несколько заклинаний засунуть к бледному мастеру и эти два человека разделят магию между собой...

Не это мудрёно очень, всё Я - ПАЛАДИН. yes.gif

Archangel
QUOTE
Хорошее такое описание шарда ... Это такой большой и нормальный модуль

Да ладно.... cool.gif И вообще: зачем делать БОЛЬШОЙ мод, лучше сделать поменьше, но понасыщенней!
QUOTE
Помойму лучше сразу определиться что именно делать.

И Я ЛЮДИ ВАМ ПРО ТОЖЕ! ДАВАЙТЕ СРАЗУ ЛИБО ШАРД ЛИБО МОД! ЛИЧНО Я ЗА МОД, КТО СО МНОЙ smile.gif
QUOTE
И еще... У нас два человека хочет быть бледным мастером.

Покажите мне его... search.gif
Добавлено в [mergetime]1110395951[/mergetime]
И еще вопросик:
virus_found, ты тоже в нашей команде?
this.gif
virus_found
QUOTE (Archangel @ Mar 9 2005, 22:16)
virus_found, ты тоже в нашей команде? this.gif

Нииииии ..спасибо! lol.gif
BUBLIK
Больше чем уверен, что у вас ничерта не выйдет.
Ответьте хотя бы на ряд простых вопросов:
Кто-нибудь из вас играл на шардах? ДМил? Как долго? Читал сеттинг Варкафта, знает его историю?
Поверьте, шард, хороший шард, это намного сложнее, чем намапить локи и сделать скрипты. Нужно как минимум подробное описание мира, описание каждой локи, каждого ключевого непися. А ведь ещё системы смерти, спауна, лута, отдыха, те же мобы - а сделать хорошего моба очень непросто.
Вы представляете, с чем вам предстоит столкнуться?
А то что я вижу сейчас:
QUOTE
Я ж говорю... Что будет несколько ВЕЛИКИХ ЧЕЛОВ. У них будет по земле. Догадайся, кто из игроков ( в шарде) будет этими челами. Если в нашей команде будет больше людй, то и классов будет больше. Спец Челы могут быть тольок разных классов...

...не тянет даже на посредственный шард. По-моему вы ещё сами не знаете, чего хотите.

Вы все еще хотите сделать убершард? Тогда мы идем к вам!
FeaNor
Бублик, не стоит их терзать. Пусть пробуют, но мне тоже кажется, на первый взгляд, что у ребят пока что очень небольшие познания о мире и о предстоящей работе. Скрипты модуля и шарда абсолютно разные, даже построение локаций, их размер и количество играет очень существенную роль в борьбе с лагами и загруженностью процессора. Я, перед тем как играть в ВоВ, прочитал и изучил его историю. Всем советую: краткая версия на русском, полная версия на английском. Стоит ознакомиться, перед тем как делать что-либо.
Frady
Идея с модулем\шардом по WoW'у оригинально, но кардинально более-менее ничего не выйдет. Потому как в НВН при больших колличествах игроков сервер реально лагает. Посему глобального ничего не прокатит, а большой мир с маленьким населением, где куча неписей и пара-тройка игроков...увы, ацтой ежели честно.
Тем более, если у вас нет ни команды толковой, ни грамотных мапперов\скриптеров\ДМов и прочего-прочего.

Вы хотели мнение о будущем проэкта-вот оно.
DEM
НЕ люди. Мы всё же будем делать сначало модуль, а уж потом посмотрим...
Добавлено в [mergetime]1110401879[/mergetime]
Это первое. А второе, если даже у нас не получится, мы получим опыт, будем знать, что нам не под силу и научимся работать в команде. А также будем знать наши ошибки и будем стараться их не допустить...
Vhall
QUOTE (DEM @ Mar 9 2005, 23:51)
А второе, если даже у нас не получится, мы получим опыт, будем знать, что нам не под силу и научимся работать в команде. А также будем знать наши ошибки и будем стараться их не допустить...

Молодцы! Правильная постановка цели! good.gif
А насчет истории мира… drag.gif
http://www.rpgplanet.ru/forums/index.php?showforum=48
DEM
ВОТ! Нашёлся таки хороший человек, который не критикует, а решил помочь. А то вам то что, ну не получится, плохо для нас, для вас пофиг. Получится, хорошо для нас и возможно хорошо для вас. Так что прошу использовать эту тему не для разговора про ЭТУ бредовую идею которая не получится, а в помощь нам и для нашего общения между собой...
Leon PRO
QUOTE
А работу Xenonа я видел...

lol.gif DEM Ну не жадничай, ты-то видел - мы поняли, а нам показать! Хоцца тоже посмотреть на 3Д-шников, ибо мало таких у нас =(
BABA_X
Так ну первое – забейте пока на шард!
DEM! Если модуль так модуль. Если шард так шард.
Я предлагаю вначале написать сюжет под модуль, ведь модуль без сюжета ет фигня нейкая получается!
А под шард сюжет толкам не нужен, ну или, по крайней мере, не такой развёрнутый, зато классного программиста, который сотворил бы фишки с выходом, сохранением и другой в он-лайн фигнёй у нас нет и ты его не найдёшь!!! swoon.gif
И лично мне кажется тупимом подражать вов! this.gif
Maniac
QUOTE
ЛИЧНО Я ЗА МОД, КТО СО МНОЙ

Так хватит уже про "шард или мод". Сделаем приличный, интересный мод И ЗАБУДТЕ ПРО ШАРД!!! diablo.gif

QUOTE
А второе, если даже у нас не получится, мы получим опыт, будем знать, что нам не под силу и научимся
работать в команде. А также будем знать наши ошибки и будем стараться их не допустить...
Умные мысли, прямо в яблочко.

QUOTE
Я предлагаю вначале написать сюжет под модуль, ведь модуль без сюжета ет фигня нейкая получается!
Сюжет, дак сюжет, у кого какие мысли?
rtfm.gif
Blaze
Ребята, вы вначале тулсет откройте, нарисуйте по паре нормальных локаций, напишите по паре нормальных скриптов, попробуйте сделать катсцену, собрать хак, сделать свой фит, етц. А потом уже стройте великие планы.
Добавлено в [mergetime]1110446250[/mergetime]
Процитирую сам себя.

QUOTE
Дата Jun 14 2004, 23:41

QUOTE
Вариант: обыкновенный.
Амбициозные идеи о создании своего мега-перспективного, лучшего, красивейщего и безбажного модуля. Набирают команду, и только за тем начинают думать, что и как будет. Начинают спорить, ругаться, и в силу неуравновещенности психики компаньенов (нет, не те, что у друида... smile.gif) проект распадается. Здесь многих интересует "как", а не "что".
Примеры из творимых: Ведьмак.
Примеры из сотворенных: Экзис.

QUOTE
Далее. Обычно обыкновенные проекты вначале набирают команду по принципу - умеет\неумеет, но мало кто проводит анализ нового члена команды, изучая его на совместимость с будущей идеей (скорее потому не проводят, что идеи - нет).

QUOTE
К чему я это пишу? Читая этот форум, я вижу, что все новички допускают одни и те же ошибки. "Мы набираем команду для супер-пупер перспективного проекта!", "Ищется хостинг для лучшего шарда!" и т.д. Надоело. Прошу вас, постарайтесь избегать этих простеньких ошибок.

Добавлено в [mergetime]1110446476[/mergetime]
И ещё... У вас тут 4 преда на всех уже есть. Наталкивает на мысли. См. выше. :)
Archangel
QUOTE
Так хватит уже про "шард или мод". Сделаем приличный, интересный мод И ЗАБУДТЕ ПРО ШАРД!!!

Да все уже все решено! Делаем мод. Зачем еще раз писать? wacko.gif
QUOTE
Больше чем уверен, что у вас ничерта не выйдет.
Ответьте хотя бы на ряд простых вопросов:
Кто-нибудь из вас играл на шардах? ДМил? Как долго? Читал сеттинг Варкафта, знает его историю?

Мало ли в чем уверен ТЫ. mad.gif Для нас главное - наши идеи и, конечно, их правильная реализация. Так что больше просьба не подваливать с вашими претензиями! Эта тема не для этого. Лучше б помог кто... this.gif
QUOTE
DEM Ну не жадничай, ты-то видел - мы поняли, а нам показать! Хоцца тоже посмотреть на 3Д-шников, ибо мало таких у нас =(

Угу. biggrin.gif
Так, челы. Давайте забьем на этот сюжет! Он для шарда еще ниче, но для модуля надо что-то поприличне, а, если честно, то НАМНОГО поприличнее! swoon.gif
Давайте, кто там сюжетом-то занимается? Работайте, ребята. Давайте замутите че нить с офигенскими повортами сюжета, чтоб аж челюсть в судороге трислась!
И еще, где-то говорили, что нужен чел, который умеет работать в Photoshop`e.
Ну, что я к вашим услугам. Чего надо-то? biggrin.gif
ЗЫ
DEM, ты вроде хотел сайт делать? Или эта идея уже похоронена? lol.gif


Добавлено в [mergetime]1110446617[/mergetime]
QUOTE
И ещё... У вас тут 4 преда на всех уже есть. Наталкивает на мысли.

А ты не наталкивайся!
QUOTE
Ребята, вы вначале тулсет откройте, нарисуйте по паре нормальных локаций, напишите по паре нормальных скриптов, попробуйте сделать катсцену, собрать хак, сделать свой фит, етц. А потом уже стройте великие планы.

А я тут зачем? Я умею писать скрипты и кат_сцены среднего уровня!
Еще вопросы будут?
Archangel
РАДУЙТЕСЬ! Я нашел отличного скриптера! biggrin.gif lol.gif biggrin.gif
Попреветствуем Nokoll`a[бурные апплодисменты].
Archangel
QUOTE
И еще... На какой версии будем делать наш модуль. И будем ли мы делать его с дополнениями SOU или другими.
Мне кажется что надо делатьна простом, так как еще не у всех есть дополнения... Но это лично моё мнение.
Просто хочу купить Neverwinter с модулем "Проклятие Левора"

Лично у мня стоит оригинал и Hordes of the Underdark. Но в принципе мне-то пофигу. Я вить токо скрипты буду писать. А вот с кат_сценами проблемы могут возникнуть....
Так что подумайте....
cool.gif
Maniac
Да я согласен с Архом у меня тже стоит оригинал и HotU. Так как я занимаюсь мапами то могут возникнуть
косяки. А это плохо. unsure.gif
Leon PRO
QUOTE
И еще... На какой версии будем делать наш модуль. И будем ли мы делать его с дополнениями SOU или другими.
Мне кажется что надо делатьна простом, так как еще не у всех есть дополнения... Но это лично моё мнение.
Просто хочу купить Neverwinter с модулем "Проклятие Левора"

А вот мне кажется, что как раз у большинства юзверов стоит Самая последняя версия, а именно Sou+HoU v1.65 потому, что на ней стоят уже все шарды.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.