Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Heroes of Might and Magic V
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2, 3
Aiwan
В общем играл я в Героев начиная с версии 2. Третья понятное дело была запойной wacko.gif До утра, по модему с друзьями. До ругани с женами за азавоеванные рудники и потерянных героев. Четверка меня не зацепила. Сейчас вот пятая выходит. Я лично найду время попробую. Плюс там есть редактор rolleyes.gif Кстати, на планах сообщили что вышла демка пятых. Кто уже играл? pardon.gif
maximal_up
Демка пятых? Круто! Я только альфа версию видел. У нас по всему городу продаётся.

Если честно, то HoMM5 для меня игра не однозначная. С одной стороны это можно обозвать "Демеурги Меча и Магии", которые делал Nival, свято следуя как свои традициям, так и классике серии. С другой стороны, почитав статьи, я понял, что игра в себе довольно органично всё совмещает. Единственное, что мне пока не понравилось - это детсадовская графика и модельки юнитов. Скрины городов меня сразили наповал. Такой красоты не видел давно.... Ну что же... Ждём.

По поводу редака. Вот тут Герои4 рулили. Возможностей там куда больше, нежели на Героях3. + РПГ элемент 4 части давал возможность делать полноценные РПГ на движке. Я даже сделал одну. Но в свет она так и не попала... А идея то была хорошая...

В Героях 3 мне страшно мешало обязательное присутствие города. Без него было бы лучше. Хотя сама игра - великая.
-fenix-
QUOTE(Aiwan @ Apr 14 2006, 11:18) [snapback]77781[/snapback]
В общем играл я в Героев начиная с версии 2. Третья понятное дело была запойной

yes3.gif
QUOTE(Aiwan @ Apr 14 2006, 11:18) [snapback]77781[/snapback]
Кстати, на планах сообщили что вышла демка пятых. Кто уже играл

Хотелось бы, да времени нет смотреть и возможности качать. Уж лучше финалку посмотрю.

QUOTE(maximal_up @ Apr 14 2006, 11:33) [snapback]77782[/snapback]
В Героях 3 мне страшно мешало обязательное присутствие города. Без него было бы лучше.

Чего тебе мешало? shok.gif
Tasselhoff
Жду Полной версии Героев 5
герои 4 по сравнению с 3 отстой...
А Пятые, гворят, будут по типу третьих
maximal_up
QUOTE(-fenix- @ Apr 14 2006, 12:16) [snapback]77786[/snapback]
Чего тебе мешало?

То что нельзя было сделать миссии, где бегали чисто герои, без замков. Нет, конечно все лепили замки в углы на подземные локи, но это всё-равно не то.....

5 и 4 Герои - это различные ветви развития третьих. Нивал почти ничего не брали из 4 части, а делали клона 3 с новой графой. Потом на этот клон навесили кучу всяких новшеств.

То что Герои3 - лучшие, ясно, думаю, всем.
Aiwan
Боюсь на моей видеокарте не пойдет. GeForce 4 scratch_one-s_head.gif
Golindor
4- ая часть и правда странная. Но все равно буду играть во все компании!
Тоже начинал с самого начала, согласен что 3 самые интересные. А вот 5-ая часть... хмм.. У меня двоякое впечатление. На первый взгляд продолжение епопеи, но на роликах видно что все там переделано. Но играть все равно буду. Надеюсь, не разочеруемся.
TwilightCount
QUOTE
То что Герои3 - лучшие, ясно, думаю, всем.

Осторожней с такими заявлениями smile.gif Мне больше всего вторые нравяться, они на голову выше 3х по атмосфере и стилю.
maximal_up
QUOTE(TwilightCount @ Apr 14 2006, 14:19) [snapback]77824[/snapback]
Осторожней с такими заявлениями Мне больше всего вторые нравяться, они на голову выше 3х по атмосфере и стилю.

Вторые и Третьи очень похожи, несмотря на всё. Я знаю пару человек, которые повёрнуты на вторых. ИМХО вторые проще третьих.
Вишес
играл во все игры серии(не считая адонов) начиная с самой первой. (Не по тому, что я такой старый, а по тому, что у меня долгое время бл очень слабый комп). Во вторые мешьше всех. По мне, так если бы в четвертых был нормальный стиль изображения( такой как в третьих) то я бы, наверное смело сказал, что четвертые лучше. В четвертых мне очень понравился уклон в сторону РПГ, независимость от городов и возможность герою самому помахать мечем. Весь кайф портили уродливые изображения самих героев героев. Из всех было приятно смотреть только на магов и воров, но из воров была всего пара, чьи рожы не вызывали тошноту.
Изходя из того, что я видел, в пятых герой опять не может лично участвовать в дою. Лично меня это удручает.
maximal_up
Не может. И это ИМХО правильно.
Щур
QUOTE(maximal_up @ Apr 14 2006, 11:33) [snapback]77782[/snapback]

Если честно, то HoMM5 для меня игра не однозначная. С одной стороны это можно обозвать "Демеурги Меча и Магии", которые делал Nival, свято следуя как свои традициям, так и классике серии.

Играла и в "Героев"(3,4) и в "Демиургов"(1,2 части). Последние мне очень быстро наскучили... Любование модельками, бесконечные дуэли...а сюжета никакого...в-основном, бои.
Поэтому мне не очень нравится, что пятых героев делает Нивал. Графика, конечно симпатичная, но не это должно удерживать у монитора.
Третьи герои ,имхо, - действительно лучшие!
До сих пор с ужасом вспоминаю мои бесконечные осады ордой городов Эрафии... Вроде как это была легкая миссия(из основной кампании), но у меня категорически не получалось захватить последний замок. Там вечно окапывался какой-то герой с тучами войск smile.gif
Но я сделала это!
Этот герой просто свалил из замка куда-то погулять и я успела сама там окопаться biggrin.gif
Да и сюжетец был... yess.gif
Хоть бы и пятые так захватывали!
*скрестила пальцы*

PS А еще у меня все 6 календариков с городами "Героев 5"! blum3.gif
Aiwan
Ну что, у кого демка есть?
Osiris
Да она по-моему в инете лежит для скачивания - я на dtf читал...когда-то
Aiwan
QUOTE(Osiris @ Apr 15 2006, 18:59) [snapback]78048[/snapback]
Да она по-моему в инете лежит для скачивания - я на dtf читал...когда-то

Очень информативный пост. pleasantry.gif
Golindor
токо что натолкнулся, сам не списал но вроде ссылка рабочая Демка Героев
Osiris
QUOTE(Aiwan @ Apr 15 2006, 18:37) [snapback]78060[/snapback]

Очень информативный пост. pleasantry.gif

smile.gif

Aiwan: +1 за флуд в теме.
Вишес
еще одна демка давно валяется на игромании. http://www.igromania.ru/demoversions/?HeroesV+1 757 мегов
http://www.igromania.ru/demoversions/?HeroesV+2 668 мегов
Osiris
http://www.dtf.ru/news/read.php?id=39433 Ниваловцы отправили Героев издателю. Осталось совсем чуть-чуть...
Лео
В Героях 4 все плевались на графику и измененную игровую механику, но никто не заметил отличный сюжет. В 5-тых сюжет в стиле "русского фэнтези" - бессмысленный, нелогичный и глупый. Сокол Фалкон - это шыдевр.

К тому же все это никак не вписывается во внутреннюю космологию мира М&M. Да и дизайн персонажей прямо и откровенно скажу - убогий. Мое мнение о 90% русских игр и в частности игр от Нивала: глючная глупость с красивой графикой.
Tomb
На моем AMD Athlon XP 2400+, 1024 Мб, 64Mb Radeon 9200 она подтормаживала.
Щур
Поиграла в демку полчаса и уже расстроилась.
По-моему, не смогли они передать дух 3х героев. Музыка напоминает переделанный гимн России, персонажи с кукольными лицами говорят о штурме... нет прежнего эпического чего-то. Нету.
TwilightCount
smile.gif
У меня те же самые мысли были когда я впервые поиграл в третью часть. Музыка никакая, графика лучше, а атмосферы нет и тд
Ну ничего, притерся к новым героям и было весело biggrin.gif
Щур
QUOTE(TwilightCount @ May 3 2006, 00:01) [snapback]80541[/snapback]
Ну ничего, притерся к новым героям и было весело biggrin.gif

Спасибо за надежду. smile.gif
Подожду все равно русской полной версии.
Vanes
вообще в плане стратегии игры и тактики боя в 4х было много того, что 3м не хватает... тех же героев на поле боя, или армий без героев...
однако на пиво все (и я в том числе smile.gif) продолжают играть только в 3е, ибо в 4х слишком много дизбаланса и решает больше везение,ч ем умение играть...
про 5е ничего не могу сказать, хоть и смотрел альфу... на целероне 1.2 игра честно говоря не затягивает smile.gif
Duke BJ
Хотю! Хотю! хотююююю!!!! хотю полную версию героев!!!!! ))) мне понравилось... особенно был счастлив тому что это чудо запустилось на моей машине (ох как я вовремя карточку новую купил ))) )

Музыка... хм... причем тут гимн россии... если музыкой занимались вообще не русские!? музыку (если я не путаю) была написанна тем же человеком который пиисал к предыдущим играм серии.

-----------

QUOTE
К тому же все это никак не вписывается во внутреннюю космологию мира М&M. Да и дизайн персонажей прямо и откровенно скажу - убогий. Мое мнение о 90% русских игр и в частности игр от Нивала: глючная глупость с красивой графикой.

Хм... ну мир теперь другой и не как не связанн с предыдущими сериями героев... а про игры Нивала ничего плохого сказать не могу. делают отличные игры! в отличае от МиСТ лэнда (у которых чтобы поиграть в новую игру нужно подождать 2-3 патч) я не припомню не одного патча к ниваловским играм которые есть у меня.

-----------

Заключение... демка мне понравилась! ООООЧЕНЬ! но судить об игре смогу поиграв в полную версию (что косается сюжета и тп)... про графику ничего плохого не скажу (главное что у меня пошло))) ) на первый взгляд выглядит довольно мило. Осталось привыкнуть к новому построению зданий и умениям героя
Golindor
Народ, а сюжет со старым связан как нить?
И че то не понял, вроде мнения разделились - то понравилось, то не понравилось biggrin.gif
Solmyr2000
КОШМАР!! sad.gif shout.gif

уже совершенно ясно, что пятая часть явно третих не заменит... shout.gif shout.gif

еще: Cказали что редактора карт НЕ будет.. sad.gif vava.gif shout.gif
Santillo
Кому нужен сюжет? Есть гораздо более крутые вещи, например, генератор случайных карт, вот над ним и нужно работать. А на сюжет плевать
Golindor
Не плевать. Без хорошего сюжета не интересно как то.
Aiwan
QUOTE(Solmyr2000 @ May 5 2006, 19:33) [snapback]80849[/snapback]
Cказали что редактора карт НЕ будет..

Фууу... какая кака. nea.gif
-fenix-
QUOTE(Solmyr2000 @ May 5 2006, 17:33) [snapback]80849[/snapback]
еще: Cказали что редактора карт НЕ будет..

Вроде как это с релизом не будет, а потом сделают.
Duke BJ
QUOTE
Народ, а сюжет со старым связан как нить?

Нет... создан совершенно новый мир по которому уже помимо героев делают несколько игр... вовсяком случае так рассказывали в репортажах с разрабодчиками на МАНИИ.

QUOTE
И че то не понял, вроде мнения разделились - то понравилось, то не понравилось

)) ну... не знаю... сейчас врятли еще что-то можно говорить... вот выйдет полная версия. народ разыграется.... вот тогда мир разделиться на тех кто любит 3х героев, 4х героев и 5 героев )))))))))))))))))))))

Solmyr2000, а вы батенька консерватор ))) междупрочим в отличие от 4х, новые герои гораздо ближе к 3им ) но не может же быть новая игра тотальным клоном... лично мне многие новшества очень даже понравились... хотя есть и один минус... который мне не понравился - они убрали кнопку защиты для юнита во время боя... теперь он может только пропустить ход ))) хотя я всеравно набил всем морду!
Osiris
А я видел демку пятых - ничего так. Правдо тормоза кошмарные и инверсии камеры нет - а так вообще ничего. Грифон ЖЖЕТ!

Надо ждать релиза - сейчас мало понятно...
Solmyr2000
QUOTE
Solmyr2000, а вы батенька консерватор ))) междупрочим в отличие от 4х, новые герои гораздо ближе к 3им ) но не может же быть новая игра тотальным клоном...


Хоть бы болото и варваров вернули rolleyes.gif .
thank_you.gif Heroes 3.58f WoG - лучше героев нету..... ph34r.gif ph34r.gif

QUOTE
Нет... создан совершенно новый мир.

bad.gif Вот это меня и пугает nea.gif nea.gif nea.gif bad.gif shout.gif

QUOTE
Вроде как это с релизом не будет, а потом сделают.


Что за стремление выпустить побольше аддонов? scratch_one-s_head.gif

QUOTE(Duke BJ @ May 5 2006, 14:17) [snapback]80824[/snapback]

Музыка... хм...

Продолжаю: удалил из папки. bad.gif Стошнило.

3D графика: Жуть!!!! bad.gif Даже в 4ых графика мне больше понравилась.
всего 3 сложности : Это НЕ ГЕРОИ. shout.gif shout.gif

QUOTE(Santillo @ May 5 2006, 18:40) [snapback]80863[/snapback]

Кому нужен сюжет? Есть гораздо более крутые вещи, например, генератор случайных карт, вот над ним и нужно работать. А на сюжет плевать

jester.gif Шутник. wacko.gif

declare.gif

QUOTE(Duke BJ @ May 5 2006, 14:17) [snapback]80824[/snapback]

Осталось привыкнуть к новому построению зданий и умениям героя

wizard.gif
wizard.gif Как? wizard.gif
wizard.gif
-fenix-
QUOTE(Solmyr2000 @ May 6 2006, 13:26) [snapback]80944[/snapback]
Что за стремление выпустить побольше аддонов?

Ну, типа, сконцентрироваться на самой игре? unknw.gif
TwilightCount
QUOTE(Solmyr2000 @ May 6 2006, 15:26) [snapback]80944[/snapback]
Хоть бы болото и варваров вернули .
Heroes 3.58f WoG - лучше героев нету.....

Дык и играйте в них раз лучше нет smile.gif А в новой части всегда должно быть что-то новое кроме графики
QUOTE(Solmyr2000 @ May 6 2006, 15:26) [snapback]80944[/snapback]

QUOTE(-fenix- @ May 6 2006, 18:59) [snapback]80970[/snapback]

Нет... создан совершенно новый мир.

Вот это меня и пугает

В третьих героях был новый мир, в четвертых не помню, но вроде тоже. Так что ход вполне канонический.

QUOTE(Solmyr2000 @ May 6 2006, 15:26) [snapback]80944[/snapback]
QUOTE

Вроде как это с релизом не будет, а потом сделают.



Что за стремление выпустить побольше аддонов?

Выпусук редактора после релиза - обычная практика на сегодняшний день, ничего страшного не вижу.

Меня больше интересует как будет реализована игра в инете и будет ли ладдер.
-fenix-
QUOTE(TwilightCount @ May 6 2006, 20:07) [snapback]80981[/snapback]
Меня больше интересует как будет реализована игра в инете и будет ли ладдер.

Ну эт будет. yes3.gif
Duke BJ
))) хорошо когда у тебя друзья в нивале работают (про редакрор)
QUOTE
будет, но выйдет он с патчем, он банально недоделан вот и все, он сделан для дизайнеров а не для пользователей - там нет кучи интерфейсов и многое череж Ж работаетsmile.gif

--------------
QUOTE
Heroes 3.58f WoG - лучше героев нету.....

Кстати... многим WoG тоже не нравится ))) опять всё упирается в баланс... хотя WoG можно настроить, но...
Solmyr2000
QUOTE
В третьих героях был новый мир


Спустись на землю rofl.gif
biggrin.gif

Немного на оффтопю:
smile.gif
Duke BJ
XP: 200

spiteful.gif spiteful.gif

QUOTE
хотя WoG можно настроить, но...


© Реквизит.
Santillo
QUOTE(Solmyr2000 @ May 6 2006, 12:26) [snapback]80944[/snapback]


jester.gif Шутник. wacko.gif



Вообще-то я абсолютно серьезен. От Героев не ждут игру, которую можно пройти и оставить пылиться на полке. В третью часть не из-за сюжета 7 лет играют. А всякие жизнеописания героев читают лишь когда ждут своего хода и заняться больше совершенно нечем. Нужны карты, хорошие и разные, много. Нужный объем обеспечивает лишь грамотный генератор. В третьей части спасением стали темплейты, которые превращали родной рендом генератор в нечто удобоваримое. Жду того же от пятой.
Лео
QUOTE
Нет... создан совершенно новый мир по которому уже помимо героев делают несколько игр... вовсяком случае так рассказывали в репортажах с разрабодчиками на МАНИИ.


что ж, вот после этого совершенно ясно, что никакого отношения к серии M&M чудовище от Нивала не имеет. Тамошняя Вселенная космологически связано намного теснее, чем тот же ДнД и миры находятся во взаимопересекающихся плоскостях, поэтому наличие своего мира со своим Огненным Легионом, Живыми Мертвецами и прочими достопримечательностями в этой Вселенной нереально. Все равно что второй Сигил или Абисс в ДнД. Нет, даже куда хуже sad.gif

Нивал купил хороший бренд, чтобы пропихивать своих "Демиургов" на Запад, стоит отдать им должное. Но роза пахнет розой.
TwilightCount
QUOTE(Solmyr2000 @ May 7 2006, 18:54) [snapback]81036[/snapback]
Спустись на землю

Содержательный коммент, узнать бы что он еще значит.
Solmyr2000
Сам прочитай, и скажи, где ты узрел такое shok.gif :

QUOTE
В третьих героях был новый мир




tease.gif
Ты не путай.

1,2,3, (в 4ых меняется мир, поэтому 3DO разоряется biggrin.gif )
rtfm.gif rtfm.gif rtfm.gif rtfm.gif
ВотЪ. cray.gif с 3DO ушли и настоящие герои. По демке, beta.gif , уже видно, что больше дух героев НИКОМУ не передать. help.gif help.gif

Ну может и кому-то, но только не Нивалу и ...... как их назвать, когда они на глазах у нас убивают героев elf.gif .......

biggrin.gif
УбейСофт? crazy.gif

QUOTE(Лео @ May 7 2006, 20:55) [snapback]81059[/snapback]

Но роза пахнет розой.

Полностью согласен. pilot.gif

Ах, да....кто нибудь слышал....о новых городах в 3их героях?

NTG (New Town Group) (Египетский Город (Бастион)) (ну этот уже почти готов, и об нем уже большинство знает.)

И:

DTT (Drow Town Team) (Город Дроу (убежище))
STORM (ну...это не сокращение) (Водный Город (гавань))

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Скоро.

TwilightCount
Да будет вам известно, что 3do во вселенной ММ меняла миры, как перчатки: Тера, Крон, Ксин, Варны, Энрот и тд

Во второй части действие происходило на Энроте, в третьей в Эрафии. Ход вполне логичный, что бы объяснить перетасовку существ в замках, куда проще сменить место действия. По атмосфере третьи и вторые отличались, как небо и земля и возмущений это вызвало не мало.

Вселенная ММ с древними, нло, бластерами, планетами-кораблями, киборгами с разделенным сознанием и прочим, очень многим не нравилась, да и те, кто создавал эту вселенную, врятли работают в Нивале. Так что начать с чистого листа очень удачный ход.


Санта прав, популярность 5х герое будет определять не сюжет и атмосфера, а баланс и мультиплеер. При грамотном подходе пятые герой по популярности легко обойдут третьих.
Santillo
Насколько я помню Энрот и Эратия - это не разные миры, а просто разные материки одного мира. Я уже путаюсь в названиях, давно не повторял их историю, но точно помню, что Ксин представляет собой эдакий блин, населенный на обеих сторонах. ММ4 происходит на одной его стороне, 5 на другой, есть даже фишка, где можно играть сразу на обоих сторонах. Но это один и тот же мир. Просто разные стороны, разные материки. Полностью новый мир появился только сейчас

Хотя самые первые части вроде тоже другие миры, но портал какой-то открывался и героев переносил. Эх, как же давно это было. Многих нынешних игроков и на свете не было. Память уже не та...
-fenix-
Угу, вторые герои по атмосфере еще не переплюнуты. Но третьи как раз и взяли своей более сильной тактической (тактику помните biggrin.gif) и стратегической стороной, появилось много нового, а главное, это новое пришлось к месту. В четвертых героях тож появилось новое, вот только там не было ни атмосферы, ни баланса, да и новые фичи не всем по душе пришлись. Возрождать атмосферу вторых героев ни кому не надо, проще и, правда, сделать свою, при этом ориентируясь на самую успешную часть серии (третью).
Пусть Нивал хоть баланс и тактическую и стратегическую стороны сделает на высоте, и я, возможно, смирюсь и с другим миром и с графой.
Duke BJ
QUOTE
Нивал купил хороший бренд, чтобы пропихивать своих "Демиургов" на Запад, стоит отдать им должное. Но роза пахнет розой.

Эээ... где?! )))
Вобще-то не нивал а Юбики, во-вторых Нивал честно выиграли тендер на разработку 5 версии потомучто они лучшие! в-третьих я знаком с несколькими людьми оттуда - фанаты героев они не меньшие любова из вас. говорите так какбуд-то если бы вам дали разрабодку игры то у вас получилась конфетка ))) возможно даже у фанатов расходятся мнения о том какими должны быть 5 герои, но мне кажется Нивалы сделают отличную игру! )

------------
RiPPeR
Поиграл в демку, понравилась, только настроек маловато :-((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.