Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тулсет: настройка и управление
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights 2 Obsidian Toolset
Страницы: 1, 2, 3
Leon PRO
QUOTE
Глюки с неотображением эффектов полечились установкой свежих дров (в моем случае Catalyst).

У меня глюки с неотображением эффектов полечились установкой NWN2.
Sleeper
Сделал я тестовый модуль, решил погонять его и опа первая трабла, выскакивает вот такая вот ошибычка после выбора персонажа.
QUOTE
Could not load the Module.
There was an error loading the module.

Кто в курсе как лечить?

Эх нашел в чем прорблема smile.gif Ненавижу русский виндовс +)
Lordeath
1.File->Run Module-вылетает ошибка через раз примерно
2.Некоторые опции в настройке существ заблокированы scratch_one-s_head.gif
3.Окна приходится расставлять заново каждый раз-положение и размер не сохраняются bad.gif
4.Не все эффекты отображаются
5.И,наконец, звуковые эффекты тоже не все присутствуют.
Вывод-как жаль разработчиков, которые делали игру на таком глючном Г. Надеюсь патчи немного измянят сутуацию и через пол годика будет более мене не глючный редактор biggrin.gif
Lex
QUOTE(Lordeath @ Nov 11 2006, 17:47) [snapback]97622[/snapback]
2.Некоторые опции в настройке существ заблокированы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)

я так понимаю надо сначала скопировать существо и разместив на локации, редактировать.
Lordeath
Переустановил НВН с другого образа-заработало.
bartick
Help! Не запускается Obsidian Toolset! Пишет: .NET Runtime 2.0 Error Reporting!!! shout.gif
2_advanced
ставить фреймворк 2.0
и переустанавливать тулсет нафиг (с ручным удалением папки одноименной GUID из реестра(реестр - атари/нвн2, папку искать поиском))
bartick
NETFramework уже установлен!
toolset устанавливается вместе с самой игрой!!!
WTF? nea.gif
NedWarN
Народ хоть убейте, несмог вращать поставленный обьект!
попробовал как написно выше Ctrl+ Стрелочки, хоть бы что стоит и недумает крутится.


хммм проверил на такой штуке как камера, крутится.
а вот деревья отказываются, я неверю что их непокрутить.
Lex
деревья вращать без спец. плагина нельзя, это технология спид-три такая.
bartick
Может кто-нибудь поможет разобраться с моей ошибкой!!! aggressive.gif
Lorendroll
.NET Runtime 2.0 Error означает что произошла ошибка фреймворка... Почему - мы знать не можем. Переставь фреймворк/игру/винду. Вероятно у тебя старая версия винды которая глючит со второй версией NET framework, ставь SP2 последний.
Sayran
Прошу прощения если пишу не в тему, не запускается редактор выдает ошибку сразу после загрузки картинки версия игры 1 0 0 в чем проблема помогите ! :-(
bartick
Какую ошибку хоть выдаёт?
Sayran
Ошибка с надписью, сообщить об ошибке в МИКРО СОФТ она иногда выскакивает если некорректно закрываешь прогу !


Запускаю тулсет, выдает такую вот ошибку, кто знает что делать ???????

- NWN2ToolsetLauncher.exe has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience. -

Что делать народ помогите ???
bartick
Посмотри инфо об ошибке: Пуск/Панель управления/Администрирование/Просмотр событий/Приложение

IPB Image
Sayran
Посмотрел, у меня вместе с игрой ставится вот этот софт MICROSOFT .NET FRAMEWORK 2.0, когда ставишь игру и этот софт, все идет кроме тулсета, удаляеш софт ничего не идет ... что делать ... sad.gif((
bartick
Не знаю! У меня та же самая проблема! unsure.gif

Кстати,может кто знает,что за фигня. После установки патча 1.01 при запуске игры просит вставить диск!

WTF??? sad.gif
Sayran
Тебе nocd надо скачать и поставить ! smile.gif
bartick
Где мне достать nocd для версии 1.01!
Rend
Люди!!! тулсет запускается, долю секунды видно окошко и все исчезает. ошибок не выдает. Че делать???

сорри за ложную тревогу. Переустановил и с 5 попытки пошло.
DirtBiker
Научите пожалуйста нормально с толком осветлять внутренние помещения smile.gif Спасибо
Aiwan
Если появится еще раз... Нужно довести количество попыток до четного двузначного числа. Потом нажать ресет. Подождать пока комп загрузится. Удалить снова. Поставить заново. Если тулсет БЕТА то дату времени в часах компа сменить на октябрь. Если полный пиратский диск с НВН2, то надо добежать до продавца дисками. Объфснить ему в чем проблема. Пнуть его в пах, добавить пару пинков по почкам, голове. Надругаться над лотком. Схватить лицензионную версию Акеллы и убежать. Если последней не окажется на латках. То продолжить избивание до полного морального удовлетворения.
Griffon
QUOTE(DirtBiker @ Nov 26 2006, 17:31) [snapback]99235[/snapback]
Научите пожалуйста нормально с толком осветлять внутренние помещения smile.gif Спасибо

Прочти эту тему - Тулсет: настройка и управление, Эксперименты, поиски настроек, вопросы и успехи.

Если мало света набросай световых эффектов. Только не забудь потом лишнее удалить. biggrin.gif
DirtBiker
QUOTE(Griffon @ Nov 27 2006, 14:43) [snapback]99329[/snapback]

Прочти эту тему - Тулсет: настройка и управление, Эксперименты, поиски настроек, вопросы и успехи.

Если мало света набросай световых эффектов. Только не забудь потом лишнее удалить. biggrin.gif


Я ставлю несколько источников света по 1 на tile на высоту 6, сам свет бледно-желтый, но все равно очень плохое освещение получается. Я просто интересовался как лучше всего осветить локацию, чтобы было как в стандартной кампании.
Plut
QUOTE
Я ставлю несколько источников света по 1 на tile на высоту 6, сам свет бледно-желтый, но все равно очень плохое освещение получается. Я просто интересовался как лучше всего осветить локацию, чтобы было как в стандартной кампании.

На мой, может и не очень профессиональный, взгляд, помещения в АДнД должны освещаться факелами и фонарями. Повесь фонари и прилепи к ним источники... а вообще, для того чтоб посмотреть - открой любой мод оффа и посмотри как это сделано... так будет правильней. Только не копируй полностью, иначе твои интерьеры будут скучны.
Griffon
Кто обратил внимание, что после установки патча 1.02 название плагинов отображаются на русском?

IPB Image

Это скрин лицензионного нвн2, а не локализации или пиратки.
biggrin.gif
NedWarN
Я купил пиратку уже давно и эти плагины у меня на русском.
Тока там русского шиш-да-маленько. Ждём локализации нормальной.
Master Wu
Да, после обновления с официала (кнопочка Update) названия плагинов стали русскими. И тулсет тормозит меньше.

Тут кто-то спрашивал про NoCd. Рабочий (у меня юзается) можно скачать с www.stopgame.ru

Что удобно, он запускает игру даже после обновления с официала, и без глюков.

Вопрос: Кто-нить сталкивался с траблой: Если поднять часть земли вместе с точкой старта, то эта скотина (точка старта, не часть землиsmile.gif отказывается потом ставится в более низких частях местности. Просто висит в воздухе...
Перезагрузка тулсы не помогает...
NedWarN
Хмм не небыло такого.
попробуй опустить землю, поставить точку куда надо и поднять обратно.
Griffon
QUOTE(Master Wu @ Dec 27 2006, 02:05) [snapback]101010[/snapback]
Вопрос: Кто-нить сталкивался с траблой: Если поднять часть земли вместе с точкой старта, то эта скотина (точка старта, не часть земли smile.gif отказывается потом ставится в более низких частях местности. Просто висит в воздухе...
Перезагрузка тулсы не помогает...
Можешь не беспокоиться на этот счет. У меня такое было, но при запуске модуля перс был на земле, а не висел в воздухе. biggrin.gif
Armor Darks
Забавная ситуация - рассматривал карты официальной кампании. И тормозит что-то, ну до безобразия. При том, что машина не слабая. Даже выключение теней не помагает. Ну, я думаю - нормально это, как бы... И тут доходит до локации на которой особо-то ничего толком нету, но тормозит она вообще дико. Я в шоке. Вырубаю тени, плэйсэйбы, деревья... не помогает. Ну, "странно" думаю. Вырубаю вообще все - не тормозит (невероятно, да?=). Начинаю отключать поочереди объекты... И что вы думаете? Оказалось что это сферические маркеры, которые обозначают источники звука =) вырубил их, включил ВСЕ остальное (ну только bloom почему-то не работаеть) - все летает. Чудеса да и только.

Но столкнулся с двумя другими проблемами:
Почему уровень громкость окружения (ambient) в свойствах локации не меняет, собственно говоря, самой громкости? Там стоит параметр 0, и при этом амбиент воспроизводится как буд-то там стоит параметр 100. Меняю - ничего не происходит. В игре разницы то же нету. Вроде как... Это у всех так, или один я такой несчастный?
2. Потом столкнулся с другой проблемой - почем-то в большинстве случаев когда загружаю сделанный мною модуль и включаю воспроизведение музыки на локации и эмбиента... ничего не происходит. Изменения уровня громкости эмбиента, естесна, не помогают. Не критично, ибо почти все эбиенты и музыка из НВН 1 (как не странно, спасибо разработчика за то что хоть это не испоганили), и я их уже на память знаю, но все же любопытно что за бага такая странная.
Lex
QUOTE(Armor Darks @ Jan 9 2007, 02:58) [snapback]101904[/snapback]
И что вы думаете? Оказалось что это сферические маркеры, которые обозначают источники звука =) вырубил их, включил ВСЕ остальное (ну только bloom почему-то не работаеть) - все летает. Чудеса да и только.

они тормозили и в тулсете НВН, так что наоборот, все логично - есть приемственность. smile.gif

C громкостью звука и раньше были не сильные лады вроде, и я там давно уже ничего не менял, ибо разницы никакой не наблюдалось.
Aiwan
Маркеры отрабатывают большое пространство, причем сложное по взаимодействию. Вот и тормоза. В НВН тормозило жутко.
Со звуками просто надо разобраться. Наверняка какое то НОУ ХАУ от Обсидан. Одна галочка де нить...
Armor Darks
QUOTE
они тормозили и в тулсете НВН

у меня вообще не тормозили, хотя я любил растыкивать до неприличия много источников звука)
QUOTE
Со звуками просто надо разобраться. Наверняка какое то НОУ ХАУ от Обсидан. Одна галочка де нить...

Странно тогда выходит - почему как только создаю модуль то все играет, загружаю его - перестает и уже ни на что не реагирует? =\ по-моему это просто глюк какой-то
loinne
На ламерство не жаловалась, но в тулсете при выборе тайлов ничего не происходит - Tiles подсвечивается, и единственное, что можно сделать, это выбрать уже размещенные на локе. А рисовать то их как? С первыи тулсетом у меня вообще проблем не было, а тут... sad.gif
Griffon
QUOTE(loinne @ Jan 17 2007, 13:21) [snapback]102479[/snapback]
На ламерство не жаловалась, но в тулсете при выборе тайлов ничего не происходит - Tiles подсвечивается, и единственное, что можно сделать, это выбрать уже размещенные на локе. А рисовать то их как? С первыи тулсетом у меня вообще проблем не было, а тут... sad.gif


Что значит рисовать? Ты же как-то разместила те, что можешь выделить. Можно подробней в чем суть проблемы?
loinne
Они не размещаются. После выделения Tiles ничего не происходит. Тайлы просто неоткуда взять, чтобы разместить. Мне же как то нужно делать внутренние помещения smile.gif
Leon PRO
Найди на правой панели (если настройка UI тулсета п-умолчанию) закладку "Tiles" там есть палитра тайлов.
loinne
После десяти минут поисков нашла. Я НЕ БЛОНДИНКА! Ненавижу этот интерфейс. Не первый день тайлы ищу. Спасибо за внимание. И за Проклятие Левора тоже. До свидания. Пока что.
Лито
Кто сталкивался с такой проблемой, когда из закладки с плагинами исчезают все плагины? 0_о
Остается только Process...
Подскажите что делать?

Сами плагины на месте, в настройках стоит Load all Plugins.
Aiwan
QUOTE(loinne @ Jan 17 2007, 18:28) [snapback]102504[/snapback]
Спасибо за внимание. И за Проклятие Левора тоже. До свидания. Пока что.

Пожалуйста. pardon.gif
shadowdweller
Всем доброго времени суток.
Думаю, что изрядно повеселю всех своей проблемой, но мучаюсь уже целую неделю. sad.gif
У меня такой вопрос: как двигать в тулсете локацию вправо-влево? Дело в том, что при помощи Ctrl и правой клавиши локация в окне вращается замечательно, но почему-то вокруг стартовой точки. Может быть, есть какое-нибудь сочетание клавиш, чтобы ее просто двигать? Тулс у меня притормаживает, на настройку эффектов уходит очень много времени, и перетаскивание с места на место стартовой точки процесс не ускоряет. crazy.gif
Ёжик
Ctrl+левая кнопка, хватаешь и тянешь (сама недели 2 искала wacko.gif )
Griffon
Еще пара кнопок: Alt + ЛКМ = поднимает / опускает предметы намного быстрее чем стр. вверх и стр. вниз
shadowdweller
Ёжик, Griffon, спасибо.
Уже мозги плавятся от этого интерфейса. shout.gif
alMuk
Не подскажите где взять sdk для создания плагинов для НвН2. Чет рыскал в инете, и нифига не нашел. vava.gif
Griffon
На сайте Nvidia или Майкрософт. Возможно, при скачивании придется пройти проверку на легальность ОС.
alMuk
QUOTE(Griffon @ Jan 31 2007, 17:36) [snapback]103630[/snapback]

На сайте Nvidia или Майкрософт. Возможно, при скачивании придется пройти проверку на легальность ОС.

А какая связь между энвидиа, майкрософт, и sdk для нвн?
Если sdk для плагинов нвн2 существует, то он должен содержать, все основные структуры использующиеся в игре, а также набор функций, коректно работающих с этими структурами и классами. Причем тут вышеперечисленные компании я не понимаю.

Или вы батенька решили приколоться? unsure.gif
Griffon
QUOTE(alMuk @ Jan 31 2007, 22:01) [snapback]103649[/snapback]
А какая связь между энвидиа, майкрософт, и sdk для нвн?
Если sdk для плагинов нвн2 существует, то он должен содержать, все основные структуры использующиеся в игре, а также набор функций, коректно работающих с этими структурами и классами. Причем тут вышеперечисленные компании я не понимаю.

Или вы батенька решили приколоться? unsure.gif

На майкрософте можешь скачать Visual Studio, которая и используется для создания плагинов.

На Нвидиа можно скачать необходимое для текстурирования и моделирования.
При чем здесь приколоться? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.