Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Pre-release NWN2 Toolset
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights 2 Obsidian Toolset
Страницы: 1, 2, 3
Leon PRO
QUOTE
аля ВоВ или ЛА2...

Вов еще Мб..., но если кто-то "набросает" как в ЛА2 - я у него буду учиться.

Для того, чтобы что-то сделать качественно надо не только "знать", надо еще "уметь".
А также иметь чувство цвета, меры, объема и знать как воспринимаеют это все остальные....
Красные стены домов и фиолетово-синие горы еще появятся, и будут появляться снова и снова... крчащие цвета, ужасные формы... nea.gif

День сегодня не для оптимизма biggrin.gif
Ната
QUOTE(Vanes @ Oct 10 2006, 13:06) [snapback]94240[/snapback]

хочу отметить, что после того, как лично опробовал рисование лок в новом тулсете, я перестал разделять мнение большинства по поводу того, что во втором невере рисовать локи останутся только "элитные" маперы невера первого...

imho
вся сложность рисования в нвн1 была в большой ограниченности тайловой системы... потому действительно красивые локи получались только у авторов с хорошей фантазией и знанием что, куда и как надо всунуть, чтобы получилось интересно...
сейчас же возможностей появилось гораздо больше, так что даже человек без фантазии сможет набросать что-нить аля ВоВ или ЛА2... ну а технические стороны рисования - это все наживное, тем более если с каждым днем будет появляться все больше обучающей литературы (хотя бы в виде постов того же Леона smile.gif ) и облегчающих работу плагинов...



Угу. Обучающей литературы по 3ДМаксу уйма. Да что Макс, есть куча пакетов попроще, вроде Террагена или Позера. Однако качественных работ в них - единицы.
А ЛА 2 - шедевр в плане графических изысков. Шедевр, от которого щемило сердце иногда.
Насколько там феноменально красиво было многое сделано.
Aiwan
Я уже купил 3ДМах8. Нафик нужен не знаю, но пригодится... prankster2.gif
Vanes
Leon PRO, Ната
вы говорить о каких то изысках, ради которых локи рисовать придется неделями - это да, только отдельные умельцы смогут...
но сделать играбельную локу, посмотрев на которую теже ВоВцы или ЛА2шники, не сбежали бы в ужасе, как это случалось после увиденных лок в нвн1...

если говорить о шардах, которые будут рисоваться ради того, чтобы по ним бегали и красотами любовались - таких без сомнения единицы будут во всем инете, и делаться они будут годами...
ну а шарды для среднестатистических игроков, т.е. не эстетов, наверняка будут не так уж и редки... тут уже скорее качественный хост с "нужной" машинойпод сервер станет главной преградой...
Batkom
Я сейчас понял, что у меня не хватает фантазии, чтобы использовать все возможности.
Хотя даже тот примитив, что задумал реализовать довольно напряжно, из-за перенаворочености интерфейса.
-fenix-
Я ваще не парюсь на счет интерфейса, полюбак будет куча плагинов, которые его доведут до ума. Может даже самим че-нить сварганить можно будет.
Ice Blade
QUOTE(Aiwan @ Oct 10 2006, 19:36) [snapback]94261[/snapback]
Я уже купил 3ДМах8. Нафик нужен не знаю, но пригодится...

Айв ты даже непредставляешь как он тебе пригодиться smile.gif .... вот только хватило бы мне ума закончить интерфейс для одной штуки.
Ната
QUOTE(Batkom @ Oct 11 2006, 11:23) [snapback]94354[/snapback]

Я сейчас понял, что у меня не хватает фантазии, чтобы использовать все возможности.
Хотя даже тот примитив, что задумал реализовать довольно напряжно, из-за перенаворочености интерфейса.


Фантазии то как раз может хватать. Может не хватить элементарной усидчивости smile.gif
Leon PRO
Экстериор контента еще будет не хватать... катастрофически.
На счет интериора пока не знаю. Руки еще не дошли посмотреть.
Ната
QUOTE(Leon PRO @ Oct 12 2006, 09:49) [snapback]94496[/snapback]

Экстериор контента еще будет не хватать... катастрофически.
На счет интериора пока не знаю. Руки еще не дошли посмотреть.


Он появится в любом случае нескоро. Я имею ввиду КАЧЕСТВЕННЫЙ контент. Чести ради нужно сказать, что качественного контента и для первого НВНа не очень много. Например тайлов.
Aiwan
QUOTE(Ice Blade @ Oct 11 2006, 16:12) [snapback]94363[/snapback]
Айв ты даже непредставляешь как он тебе пригодиться .... вот только хватило бы мне ума закончить интерфейс для одной штуки.

Если ты бушь активен, то конечно понадобится. Элемнарно модельки перетянуть я мог и раньше bb.gif
Auren
Кому надо тулсет в Минске запишу на веник/СД за сладости scratch_one-s_head.gif


Всем привет из далёкава прошлава=)
Narren
Ничего не понимаю! Пытался я сегодня запустить тулсет и все время выплывало следующее сообщение:
"The NWN2 Toolset beta has expired".
Misty Dragon
QUOTE(Narren @ Oct 22 2006, 14:31) [snapback]95456[/snapback]

Ничего не понимаю! Пытался я сегодня запустить тулсет и все время выплывало следующее сообщение:
"The NWN2 Toolset beta has expired".

Ну что поделать. На то он и beta.gif . НВН2 то уже на золото ушел.. По времени ограничили они это дело. Попробуй календарь откатить на несколько дней назад.
virusman
Если это именно бета, то имеет смысл скачать Pre-Release версию.
По крайней мере, у меня такой проблемы нет.
Nymor
QUOTE(Ната @ Oct 12 2006, 09:52) [snapback]94497[/snapback]

Он появится в любом случае нескоро. Я имею ввиду КАЧЕСТВЕННЫЙ контент. Чести ради нужно сказать, что качественного контента и для первого НВНа не очень много. Например тайлов.


Появится как минимум до конца года, например с проекта Адама Миллера (Dark Waters),
не говоря о http://www.roguedao.com/ которые уже мапят со своим контентом,
и еще о других серьезных проектах, которые заранее готовились
Aiwan
mosking.gif Вот, буржуи взяли пример с нас. Русских wacko.gif Все курят бамбук а они мапят на новом контенте от тулсета и игры которую почти никто не видел...
LArden
упс... пре-сейл тулсет из экспайред sad.gif что делать? Хелп!!!

Griffon: Измени текущую дату своего компьютера и будет тебе вечное счастье. biggrin.gif

Всем читать отдельную тему!!!

Сообщения с подобными вопросами буду безбожно удалять, даже если они и содержат полезную информацию.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.