Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложения
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > [NWN Shard] "Мистланд"
Страницы: 1, 2, 3
Drow
Вот тут на нас обиделись, что мы критикуем и критикуем..... Решил от критики перейти к предложениям.
Тут буду писать предложения, причем уже реализованные в виде скриптов. Все остальные скачивайте, смотрите и высказывайтесь на тему нужно нам это или нет.

Вот сделал поддержку богов.
В тестовом модуле бог пока один. Вернее богиня.
Итак. Скачиваем тестовый модуль с http://www.webfile.ru/1182033
Создаем чара, раса эльф, подраса Drow, в поле бога Lloth.
Получаем абилку, позволяющую помолившись богине на 120 сек повысить на 2 атаку.
Платой за фишку является запрет на убийство священных животных - паучков. Там один пасется уровнем ниже.
Если убьем, вместо абилки получаете проклятие. Ну а снимать его путем непрерывного РП... ))
Скрипт мой. Так как это мой первый скрипт не судите слишком строго. Если идея понравится, то количество богов, их имена, бонусы и штрафы можно менять как угодно.



Ну еще можно сделать ограничения на то, кто может служить тому или иному богу. Но это детали и делаются в течении 15-20 мин.
Rewazer
Полностью поддерживаю Drow... идея хорошая, реализацию пока не видел но тоже думаю неплохая... да и вообще вместо того чтобы губу в топике раскатываь надо имено предлагать готовые скрипты, чтоб скриптер(-у; -ам) проще было
Belor
интересная достаточно идея...
Roza
И осуществление интересное. Только застывший экран при молитве не есть гуд. И что делать со зверушкой, когда она сама лезет на тебя? Если нету инвы или хаста - ни скрыться, ни убежать, а при убийстве куча проблем в виде проклятья..
Velenar
"Заморозка" экрана на мой взгляд вполне сюда подходит. Когда жрец молится он полностью уходит в себя и соответственно не может моментально отвлечся на что то иное.
Drow
По поводу заморозки. Если экран не заморозить, то можно встать и получить плюшку не завершая молитву, что не есть гуд

А по поводу зверушек, то не надо ходить и беспокоить священных животных. declare.gif
Lex
давай плюшку через ActionDoCommand в конце анимации "молитвы" и если игрок прервет молитву - плюшки ему не видать.
NSS
#include "x2_inc_switches"
void DS_Lloth_Worship(object oPC)
{
AssignCommand(oPC,ClearAllActions(TRUE));
AssignCommand(oPC,ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_MEDITATE,1.0,10.0));
AssignCommand(oPC,ActionDoCommand(ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,SupernaturalEffect(EffectAttackIncrease(3, 1)), oPC,100.0)));
AssignCommand(oPC,DelayCommand(2.0,ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, EffectVisualEffect(VFX_FNF_SUMMON_EPIC_UNDEAD), oPC)));
AssignCommand(oPC,DelayCommand(5.0,ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, EffectVisualEffect(VFX_FNF_SUMMON_UNDEAD), oPC)));
AssignCommand(oPC,DelayCommand(8.0,ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, EffectVisualEffect(VFX_IMP_HARM), oPC)));
}

void main()
{
    object  oActivator= GetItemActivator();
    object oActivated = GetItemActivated();

    if (GetTag(oActivated) == "Sub_lloth_symb")
    {
    DS_Lloth_Worship(oActivator);
    }
}


минус тока 1 - эффекты. Те прервав молитву эффекты ты не прервешь (ибо они не в очереди). Тут есть мысли или убрать 3 эфеекта, оставив 1 в конце (тогда его как и плюшку, делать через ActionDoCommand) или разннображивать анимацию молитвы (скажем чередовать MEDITATE и WORSHIP и в промежутки втыкать эффекты), но имхо первый вариант лучше smile.gif
Drow
Спасибо, попробую, я ж говорю первый скрипт smile.gif
Nika
Остался один вопрос - кто будет этот скрипт вставлять в модуль и заливать его на фтп.
Drow
ну вставить, если модуль дадите, я могу и сам, а вот уж с заливанием..... я как то далек от этого, просто не знаю в чем тут проблема


Только нужно определиться какие боги, какие плюхи, какие штрафы итд. Не я ж это решаю.
Roza
Ллос на Мисте точно нету.
Есть Нагрия ( 2 шт ) , есть Змеиная богиня, есть Скальдэ. По идее у дварфов и дроу тоже должны быть свои боги.

\\ Разве Аф, а не Аш?
Nika
Ллот у нас нет, как вы помните.
Есть Нагрия в Галлене, есть Инанна - змеиная богиня в Аль Тариме.
У полуросликов лесное божество Скальдэ.
Мартира и дварфы - вы помните, чатсь старых богов и новые - Аф и Яго.
edwardkz
Поправьте если ошибаюсь, вроде бы как в поле божество при первом заходе ключик вписывается ?
Если так, то использовать его по назначению не удасться.
Вопрос с божеством можно решить через...., допустим стат-квест, по выполнении которого персонаж получает абилку.


Drow
А у дроу?
Насколько я помню на старом форуме было написано что часть дроу поклоняется Ллос, да и антураж там Ллосовский.
Хотя это не важно.
Давайте определимся с полным перечнем богов и кто какому богу может служить.
С животинками которых нельзя убивать сам что нить придумаю.
Фишки тоже накидаю, или сами скажите.
Roza
QUOTE
Поправьте если ошибаюсь, вроде бы как в поле божество при первом заходе ключик вписывается ?
Если так, то использовать его по назначению не удасться.

Души ж нам выдали.

Зверушки могут быть напр. такие:
- у дроу - пауки
- у змеиной богини - змеи
- у Нагрии - волки
- у Скальдэ - священные псы, собаки
- у дварфов - жуки...
Drow
Змеи это хорошо, их много и разных, а вот пауков мало. Нужно запретить линейку мобов от начальных до самых серьезных. Должно же быть ограничение за плюху.
Velenar
Шутите пауков мало? да основной кач всех магов сорков и им подобных как раз проходит на пауках.
Drow
Я к тому, что змеи есть от самых маленьких до питонов-хранителей, нужно и для других богов сделать запрещенными мобов от мелких, на которых качаются, до высокоуровневых, а то несправедливо

Ладно, я пока доработаю скрипт с учетом пожеланий игроков. Уберу заморозку, хотя мне она нравится. Молитва подразумевает отречение от мира, да и не так долго она длится. А потом определимся с этими моментами.
Roza
Можно поставить запрет только на один подвид зверюшки.

Заморозку можно и не убирать, просто молиться тогда когда рядом нет врагов - как со сном. Если появился враг - молитва сбилась, плюшку не дали
Drow
Короче оставим теологические изыскания администрации
Разиель
Дроу поклоняются Духам Огня... по истории Мистлэнда... насколько я помню...
Drow
Давайте определимся убирать заморозку или нет.
Roza
Ты, для начала, узнай у Акселя, будет ли он эту систему вставлять и модуль или нет. А то толку от того, что мы тут что-то решим.
Drow
Можно сократить время молитвы. Но это как то не стильно.
Ну в недоделаном виде точно вставлять не будет.
А так я для души пишу. Может на будущее пригодится.
Разиель
Прикольно конечно... но проклятие нужно продумать получше...например перманентное (с возможностью отмолить) или хотябы до рестарта... оно снимается клером 3го левела с помощью малого восстановления!
Еще не продумано имхо соотношение плюшки\штрафы... плюшкой является повышение аб на 3, а в качестве штрафа - понижение всех статов... причем очень хорошее)) по -4, точно не помню... тоже учесть нужно.
А так не плохо... идея хорошая.
Drow
Все отрицательные эффекты с чара могут быть сняты грит рестором, а за небольшим исключением малым рестором, даже если они прописаны как перманентные. Так что ничего с этим не поделаешь. Другое дело что они могут часто всплывать и чару придется носить бутылки с ресторами кучами, так сказать жить на стимуляторах.
Rewazer
скачать не успел sad.gif
Наказание за отступление от веры должно быть существенно больше чем плюшки, дабы не отступались....
Ллот нету в этом мире, но Дроу пришлые в этом мире, поэтому среди них есть приверженцы старых религий( Ллот, Элистрае) в тоже время молодые поколения Дроу начали искать новых богов в этом мире коими стали пока Духи Огня...

ЗЫ я придерживаюсь истории появления Дроу по Дзенталу
Roza
Можно еще сделать наказание за кол-во убийств зверюшек, если убил 1 шт - небольшое или на какое то время (убить можно и случайно), а если больше убил - тогда по полной.

И еще, если кто-то не принял ни одного бога, тогда как? Спокойно можно бить всех безнаказанно? Там не такие уж большие плюшки, чтоб отказываться от кача на милых зверюшках wink3.gif или просто по РП хочеться атеистом быть.
Tremi
Есть предложение по стимуляции веры и борьбы с атеизмомsmile.gif
Можно сделать так что бы священные животные не атаковали верующих, это будет и логично( редкий бог будет пытаться поредить ряды своих же стороников) и лишним стимулом верить и молиться. При этом решившийся на убийство будет подлинным грешником сознательно покусившимся на святое со всеми вытекающими последствиями, и не будет притензий типа я не хотел, меня заставили, я защищался и тд.
А атеисты и так будут страдать(или нет, опционально) от отсутствия плюх и враждебности окружающей фауны. А за особо злобными атеистами которые бессовестно качаються на священных животных боги могут посылать охотников( особо зверских мобов с ДМ инвуломsmile.gif), своих паладинов( радуйтесь ПКашники вот тут и будет вам РП)), а так же являться лично( за особые заслугиsmile.gif) с целью обьяснить атеисту всю неправоту его действий( можно перманентной смертью или рабством или еще как). Кстати илюстрацию как боги могут лично разбираться с грешниками можно увидеть в замечательной игрушке Планскейп.
Ну и из вышесказанного следует необходимось разделить мобов на священных, нейтральных и злых( для противоположных религий).
Drow
Вы слишком много хотите от человека который пишет скрипты 2й день. )) Давайте все таки для начала по минимуму. Бонус, запрет убивать мобов, проклятие.
QUOTE
скачать не успел

В смысле не успел? Все там лежит до сих пор...
Если поле бога не заполнил, то естественно никаких ограничений нет.
Если вам не нравится, что эффект проклятия можно снять рестором, попробую это убрать.
Ждите следующую, исправленную и дополненную версию )
Tremi
Ну я же написал что это предложение, а не требованиес немедленой реализацией. Воплощать или не это уже ваше правоsmile.gif
Rewazer
QUOTE
скачать не успел
у меня глюк был...уже исправил и закачал...

ЗЫ давайте перенесем в отдельную тему обсуждения богов, скриптов и вообще теологии на Мисте
Drow
Да я думаю просто после того как новую версию выложу все предыдущее обсуждение нужно потереть.
А тему богов создать нужно. Я тоже хочу Ллос и Элистрайе declare.gif declare.gif
Rewazer
Фил, попробуй добавить проверку, чтобы снять проклятия мог только священник своей веры а все остальное либо игнорилось либо наоборот усугубляло эффект(если боги в конфликте т.е. в разных фракциях)
Drow
Дело в том, что спелл и бутылка по определению снимает эти эффекты. Не думаю, что переписывать спеллы это лучший выход, придумаю что нить другое.
Rewazer
Хм как вариант у существ есть слот - шкура, на нее можно эффекты вешать они тогда не снимутся бутылкой
Drow
Так и делаю )
Wargul
QUOTE(Drow @ Nov 8 2006, 09:56) [snapback]97088[/snapback]

Все отрицательные эффекты с чара могут быть сняты грит рестором, а за небольшим исключением малым рестором, даже если они прописаны как перманентные. Так что ничего с этим не поделаешь. Другое дело что они могут часто всплывать и чару придется носить бутылки с ресторами кучами, так сказать жить на стимуляторах.

не совсем все. рестор не уберет эффекты с вещи. т.е. надо накладывать эффекты на рассовую вещь.
Rewazer
так и сделано в новой версии у Drow
Roza
У всех богов плюхи и проклятья будут разными или одинаковыми?
И если, допустим, мне не нравится ни один из богов, что тогда?
Lex
тогда твой путь - атеизм
Aleks
по замыслу никто не навязывает привязку к богу.... но условие что его можно взять только при генерации персонажа, должно остаться.
Roza
Тогда нужен вайп, потому как делать нового чара ради небольшой плюхи и большого проклятья - как то не с руки. Хотя если кто-то хочет отыгрывать жреца, почему бы нет..
Drow
А вайп то зачем? Хочешь чара с плюхой - делай нового с плюхой
Roza
Ни один бог не даст столько плюх как моя родимая песня smile.gif, поэтому мне точно нету смысла нового чара делать.
Drow
Ну это как бы суммируется

Сделал проклятие неснимающимся. Ассортимент богов расширен. На то чтобы служить каждому богу поставлены условия по раса/подрасе/элайменту.
Эффект от молитвы пока у всех одинаковый. Просто не хотелось делать пока неизвестно нужно это или нет.
Если есть предложения что еще можно добавить, прошу высказывать.
Скачивать тут
Что вводить в поле богжества и какие для этого есть ограничения написано в книге у персонажа.
Velenar
Текс, как я понял проклятие насылается если аколит Ллос убьет священного паука? Если так,то встретил обход сего проклятие. Если самон убивает\добивает паучка, то проклятие не насылается. Лучше сделать наложение проклятие есть просто атаковал, чтоб наверняка.

Также есть предложение: во-первых,сделать проклятие на все(на все статы,а не силу и консту только), тогда персонажа будут преследовать неудачи буквально во всем, ибо -1(или больше в зависимости от понижение стата) к любой проверке это уже тру проклятие ) .Во-вторых,немного изменить систему молитвы. Например когда я взял меч в руки и начал молится впечатление было как будто я самурай и делаю себе харакири)). Я клоню к тому, что было бы хорошо если при молитве бы снималось оружие,щит и шлем. Воть
Roza
Если саммон убил тоже проклятие накладывается.
Wargul
атака саммоном - спорный вопрос. имхо, лучше так, если чар получает экспу (даже 1) за убийство табу-моба - это (также) триггерит проклятие.
т.е. даже если при вас сопартиец грохнет паучка - всё... aggressive.gif нечего было якшаться с такими

кстати, к плюшкам для особо праведных можно также причислить следующую фичу: шанс на спасение божеством перед ликом смерти (воскрешение без потери экспы со всеми вещичками сразу в храме)

правда это уже наверно для следующей версии, потому что надо будет както исчислять эту праведность или фавор.
Roza
QUOTE
кстати, к плюшкам для особо праведных можно также причислить следующую фичу: шанс на спасение божеством перед ликом смерти (воскрешение без потери экспы со всеми вещичками сразу в храме)

Кстати, хорошая идея, только как этих "особо праведных" выявлять?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.