Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NWN2: Mask of the Betrayer
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights 2
Страницы: 1, 2, 3, 4
virusman
Да, у Биоварей шрифт круче.
Aiwan
Шрифт один и тот же. Это криворукие дизайнеры Обсидан smile.gif
virusman
По крайней мере, буквы K очень отличаются как по виду и деталям + все линии у Обсидианов довольно угловатые (особенно пресловутое окончание у "К").
Ёжик
*мну тихо офигевает: вектор-то им на что? *
Kirful
О боже, в попытке ещё больше засунуть Обсидиан в дерьмо, в котором они и так, судя по всему, глубоко, вы даже в окончания готовы всмотреться)))
Когда вышел НВН2, такого вроде не было rolleyes.gif
Aiwan
Цитата
Издательство Atari по-прежнему не может решить свои финансовые проблемы. Компании даже не хватает денег на текущие расходы для поддержки уже вышедших проектов.
Вчера стало известно, что издателям удалось получить кредит в 10 миллионов долларов, который поможет Atari еще некоторое время оставаться на плаву. Однако аналитики считают, что даже эти деньги не смогут решить все проблемы компании, ведь долгов у нее накопилось уже немало.

Интересно, а продолжение будет маски? smile.gif Да уж... Атари.
Kirful
Цитата(Aiwan @ Oct 26 2007, 20:13) *
Интересно, а продолжение будет маски?

лишь бы оно было лучше, чем всё ЭТО...
Валеско
Не будет. Да и Опсидиан вместе с Атари вполне может вылететь в трубу (кто ж такую контору купит?). ИМХО, славно будет, пополнят ряды мученников и старые маразматики, вещающие про возрождение титанов ЦРПГ, наконец заткнуться. Нас ждет новое время и новые герои!
Lex
будет аддон, будут премиумы. Все будет smile.gif
Валеско
Угу, первый премиум на днях начнут распространять через стим. Там, внимание, есть целый 1 (один) новый тайтлсет!!! Круто, да?

Если накроется Атари - нифига не будет. А пока к этому все идет.
Нэрэвар
Насколько я понмю, из всех частей НвН только заключительная была добротным, продуманным продуктом. То что МоБ лучше первого аддона нвн это 100%, потому как хуже той поделки сделать просто нельзя. Так что такой жёсткой критики я как-то не понимаю.. чего вы хотели-то? НвН 1 шедевром не был, этот тоже вряд ли станет - всё на прежнем уровне.
Kirful
Цитата(Нэрэвар @ Oct 27 2007, 13:55) *
То что МоБ лучше первого аддона нвн это 100%,

Если ты имеешь в виду SoU, который и является первым аддоном к оригинальной кампании, то не соглашусь с тобой. Сделано весьма хорошо, на фоне того, что НВН, насколько я знаю, даже и не думали делать одиночной игрой, вообще здорово.
Валеско
Неревар гонит, Shadows of Undertide был в разы лучше Маски. И уж точно лучше официалки НВН1.
Ната
Ребят, честно, не понимаю о чём спор.
Ради интереса, поставила НВН, накатила все аддоны и патчи.
Даже оригинальная компания, которая традиционно считается очень слабой, среди "знатоков", ИМХО, переплевывает любой из сюжетов НВН 2.
Сама игра, ИМХО, и динамичней и атмосферней. Классика и все тут. НВН 2 такой классикой, увы, не станет.
Валеско
НВН1 гораздо больнее стоит пнуть за ее убого-тайловую суть, когда все локации повторяются за игру раз по 50-80, чем за сюжет. Про НВН2 я вообще молчу.

Никакой классикой и атмосферностью от НВН1 и за милю не пахнет. Примитивный слешер по АДнД вытянутый мультиплеером и тулсетом. Вот БГ1-2, РТ, Фаллаут 1-2 или Арканум - да, классика.
Ната
Валеско, тебе правда интересно мое мнение ?
Kirful
Ната, ну что тут поделаешь, не могу сдержать широкой радостной улыбки biggrin.gif Спасибо)
Валеско
Цитата
Валеско, тебе правда интересно мое мнение ?


А тебе мое? о.О
Aiwan
Код
AppName: nwn2main.exe     AppVer: 1.0.10.1116     ModName: nwn2main.exe
ModVer: 1.0.10.1116     Offset: 001a149a

Запарила меня такая ошибка... Блин. У кого еще бывает? Каждые 15 минут. Вылетаю в винду.
Нэрэвар
Веласко, ты свою урковскую лексику оставь. Поучился бы цивилизованной речи в конце-то концов...
СоУ - на редкость занудный хак-н-слеш. Возможно, там была какая-то фееречиская концовка (до конца игры я так и не дотерпел), но в целом - занудство, банальщина.
Ната
Цитата(Валеско @ Oct 27 2007, 19:40) *
А тебе мое? о.О


Твое мнение по всем в общем то по всем вопросам абсолютно понятно. Ты меня ни разу не удивил. Да, да, я знаю, что ты такой цели себе не ставишь.
У меня только одно в голове не укладывается, как ты с таким мнением, можешь делать мод в НВН 2, который в общем то, нахрен не нужен даже тебе ?


Цитата
Ната, ну что тут поделаешь, не могу сдержать широкой радостной улыбки biggrin.gif Спасибо)


Извини, я никак не пойму, что ты мне сказать то хотел ?
Kirful
Ната, да за фразу такую спасибо, хорошо сказано.
Aiwan, никогда такого не видел... мож переставить игру?
Валеско
Цитата
Веласко, ты свою урковскую лексику оставь. Поучился бы цивилизованной речи в конце-то концов...


ути-пути. Если будешь сильно возбухать, так конкретно на цивилизованную речь перейду, что того и глядишь сам у меня учиться начнешь.

Цитата
СоУ - на редкость занудный хак-н-слеш.


ну-ну. НВН2-Маска, разумеется, тру-РПГ без примеси слеша. В СоУ хоть в квестах были действительно разные варианты решения, а не "выбери из длинного списка свой вариант и получи в итоге тоже самое".

Цитата
У меня только одно в голове не укладывается, как ты с таким мнением, можешь делать мод в НВН 2, который в общем то, нахрен не нужен даже тебе ?


Начнем с того что никто здесь не думал, что НВН2 и его тулсет окажется таким калом. И закончим тем, что мод я делаю практически в одиночку, хотя никем кроме сценариста диалог-мейкера никогда быть не порывался. Мне он может быть был бы больше нужен, если бы была:

1) команда хотя бы из 3-х человек, которая над ним бы работала.
2) спрос и поддержка игроков, чего от вас в принципе дождаться тяжело.

Несмотря на то, что мод мне самому нафиг не надо - никакого более-менее внятного играбельного сингл-мода здесь тоже ни у кого больше нет.

Нэрэвар
Цитата(Валеско @ Oct 27 2007, 23:29) *
ути-пути. Если будешь сильно возбухать, так конкретно на цивилизованную речь перейду, что того и глядишь сам у меня учиться начнешь.

Ну не клоун ли?smile.gif

Цитата(Валеско @ Oct 27 2007, 23:29) *
ну-ну. НВН2-Маска, разумеется, тру-РПГ без примеси слеша. В СоУ хоть в квестах были действительно разные варианты решения, а не "выбери из длинного списка свой вариант и получи в итоге тоже самое".

В СоУ все квесты - компиляция обычных, банальных даже не квестов - заданий. Во вторую часть играть хотя бы чуток свежее - есть моменты, красящие игру. В СоУ их вообще нет.
Kirful
Цитата(Нэрэвар @ Oct 27 2007, 22:56) *
банальных даже не квестов - заданий

*угрожающе* Не дай тебе Бог такое сказать про переписывание истории в библиотеке Андертайда...
Aiwan
Валеско, давай смени немного тон.
Валеско
Цитата
В СоУ все квесты - компиляция обычных, банальных даже не квестов - заданий. Во вторую часть играть хотя бы чуток свежее - есть моменты, красящие игру. В СоУ их вообще нет.



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif prankster2.gif

Ты считаешь что судебный процесс с диалогами на 3 переменных или счетчик на время в Маске - сильно круто усложняют игровой процесс? Или имеются ввиду диалоги с сопартийцами, которым до РТ и романсов в БГ1-2 как пешком до Китая? Компиляция заданий - это как раз про НВН2. Причем не каких-то там вторичных квестов, а про основной ее сюжет. В СоУ-то попыток сооригинальничать была масса. Тот же Дикин.
Ёжик
Да-а-а-а-.... Дикин - это да... Я вот когда шла по лабиринту (в МАске) и услышала вопли сумасшедшей ведьмы сначала даже обрадовалась: думаю, неужели я сейчас своего самого любимого компаньона встречу! А то эти придурки уже запарили: истеричный голубой мальчик с физией Тома Круза, фанатичная полубогиня с крыльями и дыркой в голове, странная лысая девочка и конечно МЕДВЕД! Вот уж точно бродячий цирк.

Мне гогда горгул сказал, что когда ГГ померла и её уносили, Келгар гнался за ними с матюками, я аж прослезилась! Как мне не хватеает в партии хотя бы одноо нормлаьного человека!
Kirful
Цитата(Ёжик @ Oct 28 2007, 07:12) *
Как мне не хватеает в партии хотя бы одноо нормлаьного человека!

Как раз людей в сопартийцах почему-то попадается очень мало...
Ну да, про Дикина забыть невозможно. Такие отжиги устраивал...
Цитата(Ёжик @ Oct 28 2007, 07:12) *
Мне гогда горгул сказал, что когда ГГ померла и её уносили, Келгар гнался за ними с матюками, я аж прослезилась!

Кстати, а там ничего не выясняется про Нишку и Элани? Мои любимые персонажи во всей игре) Вот уж чего-чего, а Нишку я бы поставил наравне с тем же Дикином, такой характер rolleyes.gif
Валеско
Нишка - истеричная и глупая дура. Более-менее создателям НВН2 удались только ивилы - Бишоп и Квара.
Нэрэвар
Цитата(Валеско @ Oct 28 2007, 00:07) *
Ты считаешь что судебный процесс с диалогами на 3 переменных или счетчик на время в Маске - сильно круто усложняют игровой процесс? Или имеются ввиду диалоги с сопартийцами, которым до РТ и романсов в БГ1-2 как пешком до Китая? Компиляция заданий - это как раз про НВН2. Причем не каких-то там вторичных квестов, а про основной ее сюжет. В СоУ-то попыток сооригинальничать была масса. Тот же Дикин.

Я не сказал ни слова про то, что Маска хороша. Я сказал что СоУ еще хуже. Играя в СоУ у меня постоянно возникало чувство что "вот это уже было и это тоже". Да такое чувство и при игре в нвн2 тоже есть, но там хотя бы есть несколько моментов, красящих игру. В СоУ же все настолько занудно, что желания играть вообще никакого.
Aiwan
Млин, я когда в Маске увидел чудище из меня вырывающееся... Сразу вспомнил БГ2. И стало что то тоскливо sad.gif
Ёжик
Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е!
Глупая истеричная дура - это Ганн rolleyes.gif . ИМХО Кара от него недалеко ушла. Из всех моих компаньонов в Маске приличные отношения у мну тока с Медведом ... ГЫ...
Kirful
Цитата(Ёжик @ Oct 28 2007, 13:30) *
приличные отношения у мну тока с Медведом ... ГЫ...

а я постарался быстренько получить ото всех по какому-нить благословению и оставить в покое..
Ната
Цитата(Валеско @ Oct 28 2007, 08:56) *
Нишка - истеричная и глупая дура. Более-менее создателям НВН2 удались только ивилы - Бишоп и Квара.


Бишоп, однозначно, мог бы стать украшением любой игры smile.gif. Мой любимый персонаж НВН 2.
Но вторым персом, я, как ни странно, наверное выбрала бы Шандру.
Валеско
Хенчи-то в НВН2 несмотря на их явную вторичность по отношению к предыдущим играм Биоварей-Блейкайлов-Обсидиана (в каждой из них есть аналог) смотрятся неплохо. Главная ее проблема это скучный основной сюжет и мертворожденный мир без атмосферы и эффекта присутствия.

Спрайтово-линейный БГ1 по этому параметру далеко впереди...
Corvin
Цитата(Валеско @ Oct 27 2007, 01:32) *
Не будет. Да и Опсидиан вместе с Атари вполне может вылететь в трубу (кто ж такую контору купит?). ИМХО, славно будет, пополнят ряды мученников и старые маразматики, вещающие про возрождение титанов ЦРПГ, наконец заткнуться. Нас ждет новое время и новые герои!

Судя по отзывам о Ведьмаке, Атари имеет все шансы всплыть.
BrightBlade
Если всплывут благодаря Ведьмаку, то для Ведьмака и будут клепать дополнения. wink3.gif
Griffon
Цитата(BrightBlade @ Oct 30 2007, 10:39) *
Если всплывут благодаря Ведьмаку, то для Ведьмака и будут клепать дополнения

НВН2 далеко не убыточный проект и агрессивность Атари - аддон и премиум модуль - это поддтверждает. Оба, кстати, начали разрабатывать еще в 2006г. Патч 1.69, где должны были появиться ездовые лошади, тоже не просто так не выходит.
Атари будет поддерживать любой прибыльный проект.
Lex
Цитата(Griffon @ Oct 30 2007, 11:23) *
Патч 1.69, где должны были появиться ездовые лошади, тоже не просто так не выходит.
Атари будет поддерживать любой прибыльный проект.

насколько я знаю, патч 1.69 уже чисто Биоваровская инициативы и Атари к этому не причастны и с этого ничего не имеют.
Nightmare
Че это за патч? Дайте ссылку, плиз, где про него почитать можно.
Griffon
Это для НВН1. На волте должна быть ссылка на патч вместе с описанием
Ёжик
Товарищи люди, помогите решить проблему с установкой Маски.

Ставлю сейчас на новый комп Маску, все пиратское естесна, с ломаными екзешниками и т.д. и т.п. как полоджено. В общем раз 5 уже ставила на старый комп, всё было нормально. А тут вдруг Маска при установке требует сцуко CDkey. А у меня его сроду не было, и главное - раньше-то оно его не просило. Мой энтузиазизм в плане модостройства на бузе НВН2 даёт сбои.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.