Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NWN2: Mask of the Betrayer
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights 2
Страницы: 1, 2, 3, 4
Griffon
Вчера Обсидиан официально объявил выходе в конце текущего года дополнительной части к НВН2 под названием - Маска Предателя.

Первые скриншоты:





Aiwan
Хм, вот вам и тра-та-та. Недоделкины делают дополнение smile.gif НУ что ж. Посомтрим что они выпустят к аддону, может до ума доведут все. Хотя... навряд ли. Не в их это стиле. Бум ждать smile.gif
mamuc
Aйван не забудь, кто держит мошну..то есть кто заказывает музыку...а единственное стремление Атаристов - энто , чтоб больше было зеленой капусты...ИМХО мы еще увидим парочку таких "аддонов" - чтоб каждый раз еще содрать грин используя раскрученое до того имя-а что там багово лажовое совершенно недоделанное и сырое содержание, то это их СОВЕРШЕННО не колышет ... пипл купит(схавает) и это Д...о, понадеявшись - а может все таки там будет наконец хоть что-то доделано до конца..хоть на этот раз...
Anti
А скринов еще поменьше небыло? Я как раз искал обои на мобильник..

Griffon: Размер 1280 на 1024. При помощи, хотя бы Офисного Менеждера Картинок, можешь задать любой размер.

Оказывается правда, но если разлогиниться, то ссылки видны только на превьюшки 150 x 120 пикселей. wacko.gif
Arilyn Moonblade
Какое-никакое, а всё таки продолжение. А то было как-то непривычно когда пройдя офиц. кампанию вдруг понял что всё... гейм овер. А тут вот хоть будет какая-то перспектива. Надеюсь будет гораздо разнобразнее мир, а не это издевательство как например мир животных в НВН2 - Кошка, собака, корова, мишка, курица, паучок, барсук, мышка и... всё....
Lex
mamuc, главное что нужно от аддона - новый контент, устранение багов и недоделок, доводка движка. Сделают это - и на том спасибо.
Vanes
Цитата
главное что нужно от аддона - новый контент, устранение багов и недоделок, доводка движка.

совершенно верно...
а еще я был бы не против лвл капа хотя бы 40 smile.gif
Ёжик
Новые приключения в Андердарке, неожиданные повороты сюжета, толпы новых монстров и новые возможности тулсета... Посмотрим biggrin.gif
Lorendroll
QUOTE
Horses ?

Minsc ?

More faces (more than 3...), more voices, more animations ?

No more bugs ?

Real 3.5 rules ?

Better campaign (longer, darker... Baldur's Gatter ?)


True...

А главное - побольше контента для тулсета. Скриптовых функций, моделей, объектов, анимации. Я думаю даже у Обсирдианов хватит ума сделать упор именно в эту сторону, а не пытаться в очередной раз сделать "потрясающий сюжет". Хотя сюжет действительно потряс, это совсем не то, чего я хочу еще раз увидеть smile.gif
Lex
Цитата(Lorendroll @ Apr 13 2007, 13:31) [snapback]107070[/snapback]
Я думаю даже у Обсирдианов хватит ума сделать упор именно в эту сторону, а не пытаться в очередной раз сделать "потрясающий сюжет". Хотя сюжет действительно потряс, это совсем не то, чего я хочу еще раз увидеть smile.gif

зря, как ролевая игра, НВН2 вполне себе неплоха, и даже не побоюсь этого слова - хороша. Хотя недостатки есть, ктож спорит то smile.gif

лошадок вроде не будет (да и нафига они в подземельях.. хотя там еще мелькнул Рашемен, но там тоже лошадки не рулят.)
реальных правил какой-бы-то-ни-было редакции не будет. Настольные правила это настольные правила, CRPG это CRPG.

и тд в том же духе smile.gif
Oranj
Фууу... эпик левелы, опять испортят игру. Радует лишь новый контент в тулсете.
Lex
Цитата(Oranj @ Apr 13 2007, 15:13) [snapback]107073[/snapback]
Фууу... эпик левелы, опять испортят игру.

не нравится - не ешь. Мы вот тоже не будем. Сделаем левелкап 15 biggrin.gif
Vanes
Цитата
Фууу... эпик левелы, опять испортят игру.

мороки разработчикам, в плане создания баланса ПвП, добавят - факт...
плюсы для тех же разработчиков очевидны... 40й лвл привлекает игроков гораздо сильнее, чем 20й... и причин тому много...
самое главное - гораздо большее кол-во возможных схем, в основном за счет того, что на эпиках четверное мультиклассование заметно эффективней, чем при капе 20...
по игре на шарде же гораздо большее разнообразие всех составляющих игры...
как минимум в 2 раза больше различных мобов...
больше шмота...
гораздо более интересное ПвП за счет того, что хп чаров возрастает минимум вдвое и бои перестают носить случайных характер (еще бы единичку можно было бы отключать, как в нвн1)...
Oranj
Цитата(Lex)
не нравится - не ешь. Мы вот тоже не будем. Сделаем левелкап 15

smile.gif
Цитата(Vanes)
мороки разработчикам, в плане создания баланса ПвП, добавят - факт...

Да что там разработчики? smile.gif Сделают и продадут, хуже всего придется разработчикам шардов. Например судя по форуму (на шарде не играл), вашей команде так и не удалось добится баланса классов на Валидоре 2, рулили всего несколько. А ведь уже сейчас престижев больше и новый аддон принесет еще некоторое количество, так что головной боли прибавится, хотя ты обещал не обидеть такие классы как паладин и харпер.
Vanes
Цитата
Да что там разработчики? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Сделают и продадут, хуже всего придется разработчикам шардов. Например судя по форуму (на шарде не играл), вашей команде так и не удалось добится баланса классов на Валидоре 2, рулили всего несколько. А ведь уже сейчас престижев больше и новый аддон принесет еще некоторое количество, так что головной боли прибавится, хотя ты обещал не обидеть такие классы как паладин и харпер.

я имел в виду разработчиков шарда...
чтоже до баланса, то мы его добились - это можно видеть по турнирам, особенно командным (мы собственно тимПвП баланс и делали)...
а на шардах ситуацию усугубляла возможность играть с 2+ окон, что позволяло игрокам сделать обкастера или мага и им спокойно обкастовать какого нить файтера или че-нить монкообразное и бежать этим танком в ПвП... ессесно если кастеры все сидят в городе, то лучникам и ворам особого смысла нет в ПвП идти...
в нвн2 играть уже хотя бы с 2х окон не представляется возможным, так что и с балансом проблем не будет...
virusman
Больших надежд на аддон не возлагаю. Это чистой воды маркетинг Атари, а о качестве работы Обсидиан мы и так знаем.
Helevorn
Цитата(Lex @ Apr 13 2007, 15:13) [snapback]107072[/snapback]
...реальных правил какой-бы-то-ни-было редакции не будет...

как, наверняка, и вменяемого сюжета по сеттингу sad.gif

А то, что пиплы (мы все) схавают, это даже не вопрос, все равно деваться некуда. Остается только надеяться что багов поменьше будет.
Oranj
Начал добавлять инфу по Рашемену на свой сайт, посвященный Forgotten Realms. Географию уже добавил, далее народ и политика. Позже все тоже самое про Тей.
P.S. Новая компания будет как раз в этих землях.

Адрес сайта в подписи.
Aiwan
Цитата(www.nwnzone.net)
"Приверженность Атари к Neverwinter Nights и огромному коммьюнити неизменна", сказал Ник Фахорс, вице-президент Атари по маркетингу и продажам. "Мы собираемся выпустить дополнение к Neverwinter Nights 2 этой осенью, менее чем через год после релиза потрясающего сиквела от Obsidian, и уверены, что новые возможности подарят еще более увлекательные ощущения фанам.

Мдямс... Лучше бы выпустили к весне но сделали бы на 5+. Чую опять недоделка будет.

Цитата(www.nwnzone.net)
...представит игрокам новую увлекательную кампанию, эпические уровни, дюжины новых навыков и заклинаний, новые расы, базовые и престиж-классы, новых компаньонов, оружие и доспехи, новые возможности крафтинга, орды новых монстров и улучшенные инструменты для создания модификаций.

Порадовало только последнее... Эх, кто бы стырил их рабочий тулсетик rolleyes.gif

Цитата(www.nwnzone.net)
Фергус Уркхарт, глава Obsidian Entertainment. "Мы также развиваем сюжет и персонажа, и улучшаем систему влияния на компаньонов, использовавшуюся в Star Wars: Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2"

От создателей Knights of the Old Republic 2, Neverwinter Nights 2, Фоллайт 2, РТ... bad.gif
Высот Биовар они не достигнут.

Цитата(virusman @ Apr 13 2007, 18:31) [snapback]107079[/snapback]
Больших надежд на аддон не возлагаю. Это чистой воды маркетинг Атари, а о качестве работы Обсидиан мы и так знаем.

Подписуюсь.
Цитата(mamuc @ Apr 13 2007, 13:11) [snapback]107061[/snapback]
Aйван не забудь, кто держит мошну..то есть кто заказывает музыку...

Ну и ладно. Сами сделаем.
Vanes
Цитата
GB: Планируете ли вы представить новые престиж-классы или подрасы? Как насчет эпических уровней?
Кевин: Обязательно! Мы добавим новые престиж-классы (а также один базовый класс) и новые подрасы. Более подробную информацию на эту тему вы сможете узнать позже, но я думаю вам понравится наш выбор. wink3.gif Один из престиж-классов будет абсолютно новым, разработанным вместе с нашими коллегами из Wizards of the Coast. А насчет уровней – NX1 будет иметь эпические уровни вплоть до 30-го.

престижи и субрассы особо не интреесуют, на самом деле... а вот что за базовый класс интересно ???
ну и по капу 30 становится понятно, что это дополнение явно не последнее... кап 40 оставили прозапас smile.gif

Цитата
Мы тщательно выбираем конкретные места, такие как покрытый снегом Эшенвуд, чтобы они соответствовали этому региону, но в то же время позволяли создавать нам новые тайлсеты и ландшафты, которые бы очень пригодились моддерам.

так видимо и придется снежных ландшафтов ждать до осени...
после этого заявления многие наверное забросят идею собственноручно "снежные" хаки делать...

Цитата
GB: После релиза Mask of the Betrayer, что еще ждет Neverwinter Nights 2? Существуют ли планы на выпуск еще нескольких дополнений или даже введения программы премиум-модулей?
Кевин: Как вы понимаете, я не могу сейчас ответить на этот вопрос. =P Но держите свои глаза и уши открытыми! Мы (Atari, Hasbro, Obsidian и Wizards of the Coast) планируем продолжать поддержку коммьюнити Neverwinter Nights 2 всеми возможными способами.

думаю последнее заявление должно многим оптимизм по поводу будущего нвн комьюнити вернуть...
в конце концов, пока они пытаются грести деньги лопатой, выпуская новые дополнения - мы можем быть уверены, что на произвол судьбы нас не кинут...
Necromancer
QUOTE
чтоже до баланса, то мы его добились - это можно видеть по турнирам, особенно командным (мы собственно тимПвП баланс и делали)...
а на шардах ситуацию усугубляла возможность играть с 2+ окон...


И в нвн2 умельцы сделают, не сомневаюсь. Что же до баланса на валидоре 2, то фактически его небыло, как впрочем где бы то нибыло на другом шарде. Там были сильные соло герои и сильные связки, но если понимать под словом баланс то, что мы видим в ртс типа Старкрафта или Варкрафта - когда любая расса может убить любую другую, то совершенно очевидно что в нвне этого небыло. Один отдельно взятый класс ВСЕГДА будет сильнее другого(разумеется при одинаковом скилле тестирующих, шмоте, лвле и прочих равных(автопровал в рассчет не берем)). Собственно и кругового баланса я там тоже не увидел, потипу А сильнее В, В сильнее С, но С сильнее А. Хотя есть такое мнение у некоторых, что баланс - это отсутствие всеубивающих билдов или связок, в таком случае может вы и добились баланса, в том плане что любую связку можно убить некоторой другой, и на любого хитропопого сорка найдется монк с 66 ср. Однако в моем понимании баланс это первое(читай про ртс) в идеале, на крайняк второе, и то уже сомнительно. Короче говоря баланс, и фикс явных имб, тобишь сглаживание дисбаланса - это несколько разные вещи, так что пофиксиф имбы, я бы не стал бить себя в грудь кулаком, и кричать что добился идеального баланса.
Что касается нвн2... играя незаметил там ничего такого, чего бы небыло в нвн1, кроме нехилых системных требований. Так что пока останусь верен первой части.
Ёжик
http://www.nwnzone.net/articles/37/

QUOTE
течение времени будет оказывать серьезное влияние на геймплей.


Если сделают нормальные часы - я им всё прощу! good.gif
Vanes
Цитата
Короче говоря баланс, и фикс явных имб, тобишь сглаживание дисбаланса - это несколько разные вещи, так что пофиксиф имбы, я бы не стал бить себя в грудь кулаком, и кричать что добился идеального баланса.

глупо говорить про баланс 1на1, тем более идеальный, в игре, в которой возможны сотни различных схем и тысячи наборов шмота...
потому то я всегда и говорил про тимПвП баланс, да и под самим понятием баланс имел в виду скорее не присутствие оного, а отсутствие ярких ему противоположностей... т.е. явных дизбалансирубщих элементов, засилия на 70-80% идентичных схем чаров и одной-двух единственно правильных (aka самых сильных) шмоток на каждой позиции (в основном это на вепах четко видно)...

Цитата
Что касается нвн2... играя незаметил там ничего такого, чего бы небыло в нвн1, кроме нехилых системных требований. Так что пока останусь верен первой части.

ну пока что в нвн2 есть замечательная проверка на СДкей, к которому еще не создано генератора... так что уже не думаю, что кто-то будет вторую лицензию себе покупать, чтобы со второго окна зайти...
да и опять же ПвП с 2х окон в нвн2, это совсем другое, чем в нвн1... сложно сказать даже какая машина под это потребуется smile.gif
Ёжик
QUOTE
Главный герой сможет добиваться различной степени влияния на своих спутников (поддержка, лояльность, преданность, любовный роман), в результате чего они смогут приобретать дополнительные способности (бонус к основным характеристикам, проверкам умений, дополнительные навыки, сопротивляемость магии и т.д.)

вот это уже интересно smile.gif ждём-с
Aiwan
Ежка, это все делается нормальными руками с помощью скриптов. this.gif
Они бы еще в качестве фишки лучше бы написали: отточенный геймплей без идиотской анмации и халтурных скриптов. Вот было бы потеха.
Ёжик
QUOTE(Aiwan @ Apr 18 2007, 07:39) [snapback]107274[/snapback]
Ежка, это все делается нормальными руками с помощью скриптов. this.gif
Они бы еще в качестве фишки лучше бы написали: отточенный геймплей без идиотской анмации и халтурных скриптов. Вот было бы потеха.

Для этого надо иметь нормальные руки и знать скрипты crazy.gif biggrin.gif

А вообще-то я имела в виду: посмотрим, что там за лубофь получицца smile.gif
Ёжик
Цитата
Разработчики порадовали нас описанием четырёх рас Генаси и концептом Воздушных Генаси.
http://neverwinter.net.ru/modules.php?name...iew&sid=212
Jadent
Довольно интересное видео с Е3'2007, в котором Фергус Ургхарт показывает Генаси и некоторые локации MotB.

http://www.gamespot.com/video/0/6174801/vi...oup=e32007_live
FeaNor
www.nwnzone.net
Griffon


Кому интересно - ролик эпических навыков.
Ёжик
Мне кажется, или оружие наконец-то похоже на что-то приличное, а не на "рыбу" для отработки анимации?
Oranj
Аддоны вышел:
Европа - вчера
США - 9 октября
Россия - 19 октября (Акелла)
Валеско
Поставил последний патч на оригинальный НВН2. Судя по всему, он несет в себе часть изменений из аддона - даже иконки и скрины загрузки поменялись на логотипы "Маски". Итак, щас я буду... радоваться!!!

Вы не поверите, но они-таки привинтили человеческое управление партией. Теперь игра почти ничем не отличается в этом плане от любой рпг на движке инфинити. Камеру можно сделать свободной и отвязать ее от игрока, других сопартийцев можно выбирать рамкой или левым кликом мышки. Интерес и удобство игры повысились в разы.

С огромным удовольствием повышаю свою среднюю оценку НВН2 где-то на 30%. Если в "Маске" уберут ужасные тайлы в помещениях и сделают более-менее приятный сюжет, то будет вполне хорошая игра.

Желание модмейкерить повысилось в разы. Аллах акбар!
virusman
MotB - рулез. smile.gif
Ната
В торренте уже лежит - качаю.
Tomb
[/size][/b]У меня такая проблема возникла во время установки... после пачта 1.10 но странно то, что удалить невер стандартным способом я не могу
Error Code: -5009 : 0x8002802b
Error Information:
>Ctor \\ObjectWrapper.cpp (163)
>Ctor \\ObjectWrapper.cpp (391)
>Kernel \\Component.cpp (1161)
>Kernel \\CABFile.cpp (384)
>SetupDLL \\SetupDLL.cpp (1701)
PAPP: Mask of the Betrayer
PVENDOR: Atari (http://www.atari.com/nwn2)
PGUID: 463AE9F4 -0B11-4BAC-8F30-044208D1EDA6
$10.1.0.238
@Windows 2000 (2195) BT_OTHER 1842.31889
Lorendroll
Уже играю! Сценарий супер! В сравнении с оригинальным НВН2 - небо и земля. А также появилось много приятных улучшений - отдых 8 часов; в инвентаре появилась кнопочка сортировки объектов; подсвечиваются только что взятые в инвентарь вещи. Но главное что радует - диалоги и атмосфера (речь ДМа комментирующего происходящее - зачёт!). Игра стала по-настоящему РПГ! Всем советую! Это, конечно, не Фолл и не Тормент, но уже кое-что! Сценарий интригующий, готишненькай - мне нравиццо smile.gif Гы. Теперь я точно знаю что НВН2 ждет успех. Может и не такой же оглушительный как НВН1 в свое время, но не многим меньший.
ЗЫ: Только тулсет какой-то странный стал, либо в моей версии глюки, но я так и не смог найти окон редактирования местности и выбора локаций, как будто и нет их. Кошмар crazy.gif
Vhall
QUOTE(Lorendroll @ Oct 2 2007, 23:14) *
Только тулсет какой-то странный стал, либо в моей версии глюки, но я так и не смог найти окон редактирования местности и выбора локаций, как будто и нет их. Кошмар crazy.gif

Аналогично. Удали файлы:
C:\Documents and Settings\%user%\Local Settings\Application Data\NWN2 Toolset\ru-RU\AppWindow.xml
C:\Documents and Settings\%user%\Local Settings\Application Data\NWN2 Toolset\ru-RU\WindowConfig.xml

Кому не нравится русский интерфейс - запретите доступ к %game_folder%\ru\NWN2Toolset.resources.dll.
Jadent
Сегодня закончил проходить.

ИМХО, это лучшая из всех кампаний НВН1 и НВН2 (последняя вообще рядом не валялась).
До BG2:SoA и P:T может и не дотягивает, но на уровне BG2:ToB как минимум.
От обсидианов я никак не ожидал такой динамичный сюжет, нелинейные квесты и глубокую атмосферу.


Скриншоты: [меню] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]


Что касается контента для модмейкеров, то тут ожидания, думаю, тоже оправдались:
Немного новых монстров, немного новых плейсов, 2 новых тайлсета, новые текстуры для старых тайлсетов, примерно три десятка текстур земли и куча новых спецэффектов.
virusman
+1, подпишусь под вышесказанным.
(Аддон не поменял мое отношение к НВН2, но если рассматривать это только как сингл, то аддон просто отличный.)
Lex
Цитата(Jadent @ Oct 2 2007, 23:44) *
Сегодня закончил проходить.

пиши проходилку smile.gif
Aiwan
А... дайте мну сцылки на рабочий образ. Пойду с пивом к друзьям авось сольють. angel.gif
Ёжик
...и не забудьте здесь же указать ссылочку на русский диалог... ph34r.gif
Ната
Цитата(Aiwan @ Oct 3 2007, 10:22) *
А... дайте мну сцылки на рабочий образ. Пойду с пивом к друзьям авось сольють. angel.gif


http://thepiratebay.org/tor/3820777/Neverw...Betrayer-HATRED
Aiwan
Ната, спасибо! good.gif
Ёжик, не раньше 19-20 го числа, как выйдет от акеллы версия. Выдерут из нее TLK и только тоды. Раньше это отстой будет.

Добавлено через 15 минут 37 секунд

п.с. А нет прямых ссылок? Мона в приват. rolleyes.gif
Ёжик
Lorendroll, на какую врсию ставил аддон?
Ната
Цитата(Aiwan @ Oct 3 2007, 11:25) *
Ната, спасибо! good.gif
Ёжик, не раньше 19-20 го числа, как выйдет от акеллы версия. Выдерут из нее TLK и только тоды. Раньше это отстой будет.

Добавлено через 15 минут 37 секунд

п.с. А нет прямых ссылок? Мона в приват. rolleyes.gif


4 гига прямыми ссылками ? Айван, ну тебе же не 15 лет.
Торрентом качай, торрентом.
Jadent
Цитата(Lex @ Oct 3 2007, 01:05) *
пиши проходилку smile.gif
Не думаю, что она кому-нибудь пригодится:
заботливые разрабы и так расписали решения квестов и даже паззлов в игровом журнале ph34r.gif
Griffon
Ёжик, Маска без проблем ставится на 1.06. Если не хочешь регистрировать игру, то можешь отказаться от заманчивого предложения. biggrin.gif

После установки обнови диалог. Качать отсюда

Lex
Цитата(Jadent @ Oct 3 2007, 13:38) *
Не думаю, что она кому-нибудь пригодится:
заботливые разрабы и так расписали решения квестов и даже паззлов в игровом журнале

wacko.gif нихренасе
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.