Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Редакторы TLK
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
Страницы: 1, 2, 3
Nightfall
QUOTE (Aiwan @ Jan 23 2005, 23:08)
Evilorean выложил твой редактор! Мне понравился! Особенно 2да...

Я тоже глянул! Неплохо. Вкладочки для 2DA это классно, здорово!

Evilorean А че так много памяти твой редактор хавает? 180 мегов при работе с TLK, по моему - многовато, хотя может я просто не привык после построчной работы к таким цифрам. По ходу - вопросик: как работает функция "Присоединить tlk-файл к текущему"? (Я пока не испытал ее - у тебя резервные копии делаются?).

QUOTE (Clement Astilon @ Jan 24 2005, 06:10)
Ребят, а почему бы его как страничку и не поставить у нас?

Это вы о чем? crazy.gif

QUOTE (DBColl @ Jan 23 2005, 23:49)
надо сделать стартовую страничку со ссылками на 2 РАЗНЫЕ проги

DBColl Ты меня пока не понял, ну да ладно - сейчас это не так важно. Просто размеры останутся прежними... А насчет отображения нескольких строк я подумаю... biggrin.gif yes.gif

QUOTE (DBColl @ Jan 23 2005, 23:49)
Они же по сути выполняют не одно и то же! И синхронизации совсем не требуют.

Не согласен! А на что есть ссылки в 2DA файлах? Правильно - на строки TLK-файла. Были тут вопросы о создании новых спеллов, например. Есть такой параметр, как SpellDesc, указывающий как раз на строчку в TLK с описанием спелла. Думаю, понятно. Ну а по поводу расположения всей этой засинхронизированной информации... дык пока рано об этом.

QUOTE (DBColl @ Jan 23 2005, 23:49)
Для чего собсна и будет юзаться в большинстве своем этот редактор.

А в моем пока упор на построчное сравнение двух файлов (инглиш и руссиш, например). crazy.gif

QUOTE (DBColl @ Jan 23 2005, 23:49)
Имхо, тестура В ПРИНЦИПЕ.

Постараюсь в ближайшее время заняться внешним видом... может скинами (начиная с простого дефолтного).
QUOTE (DBColl @ Jan 23 2005, 23:49)
У тебя размер кноки меняется?

Именно.

Очень странно... А у меня - нет. Даже в жуткой опере...
DBColl
QUOTE (Nightfall @ Jan 24 2005, 22:20)
Я тоже глянул! Неплохо. Вкладочки для 2DA это классно, здорово!

ДАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ!!! clapping.gif
QUOTE (Nightfall @ Jan 24 2005, 22:20)
Не согласен! А на что есть ссылки в 2DA файлах? Правильно - на строки TLK-файла. Были тут вопросы о создании новых спеллов, например. Есть такой параметр, как SpellDesc, указывающий как раз на строчку в TLK с описанием спелла. Думаю, понятно. Ну а по поводу расположения всей этой засинхронизированной информации... дык пока рано об этом.

Ладно, но я считаю, что это можно разместить и на 2-х страничках, рядом (в закладках) в браузере... dntknw.gif
QUOTE (Nightfall @ Jan 24 2005, 22:20)
А в моем пока упор на построчное сравнение двух файлов (инглиш и руссиш, например).

Это я уже понял wink.gif.
QUOTE (Nightfall @ Jan 24 2005, 22:20)
Постараюсь в ближайшее время заняться внешним видом... может скинами (начиная с простого дефолтного).

Да, пора бы wink.gif.
QUOTE (Nightfall @ Jan 24 2005, 22:20)
Очень странно... А у меня - нет. Даже в жуткой опере...

У меня настолько жуткая Опера, что Мозилла и осел IE такие же ужасные. Гы. В Опере кстати так и отказывается работать скрипт при попытке загрузить tlk sad.gif.
Добавлено в [mergetime]1106606513[/mergetime]
QUOTE (DBColl @ Jan 25 2005, 00:12)
ДАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ!!!

Блин! Айв, редиска, молчит, что на сайте выложил! sorry.gif Скачал, глянул... Да, клево! Особенно редактор 2да удобен. Тлк - и в правду жрет некисло... 180 метров. Хы... А почему? dntknw.gif
K.SpecTr
Evilorean
Поламал я этот эдитор немного... sorry.gif Что-то у меня RCData блок выпадает, какая-то из форм глючит (точнее Edit2daForm и/или TlkEditForm). С памятью не разобрал, какая длина для одного строкового элемента - статичная или динамическая? Открыл classes.2da и получил 7.5Мb, а в оригинале 31К. shok.gif
Эх, взглянуть бы на исходники, я б к ним еще версию 2.b 2da-шек подключил. diablo.gif С сохранением копирайта. good.gif
Nightfall
Айв, вижу, ты получил новую версию (2.05)... Если все Ok, то выкладывай.

DBColl Ты, похоже, не получил новой версии, а жаль. чей-то с моим почтовиком... похоже. Выслать? yes.gif

Aiwan А ты чего молчишь? Хотя бы пару строчек... типа нету пока времени или что-то в этом роде biggrin.gif
Nightfall
Aiwan , DBColl отзовитесь... почта у меня нынче не работает (если че писали).
Aiwan
Nightfall подготовлю сегодня и выложу. Был занять по ж*** biggrin.gif
Nightfall
Aiwan Вот разберусь с почтой, - вышлю еще и патчик до следующей версии. А это (v2.05) базовая версия с хорошим хэлпом. Надеюсь, что юзеров добавится, ведь много легче с этим редактором диалоги править. Да и wish-list biggrin.gif может свой появится. yes.gif
Nightfall
Доброго времени суток, всем! Пока Aiwan выкладывает версию 2.05 Nightfall's Talk Table Editor'а, приведу вам инфу по уже готовым новым...

03.02.2005
текущая версия 2.08 alpha:
- нет навигации во внешнем окошке текущей строки
- глюки с открытием одного редактора в двух вкладках браузера

03.02.2005
текущая версия 2.07:
+ исправлен неверный запрет имени фала исправлений и сообщение об этом [1]
+ запрет работы кнопок выделения текста без открытого файла
+ возможность отрытия текущей строки (второй файл также учитывается) в новом окне (для полноэкранной обработки)
+ добавлена кнопка закладок и открытия всех строк во внешнем окошке
+ доработка стиля [1]

02.02.2005
текущая версия 2.06:
+ устранен запрос на сервер при нажатии несимвольных кнопок (клавиатура) в полях ввода имен файлов
+ небольшие изменения размеров
+ закончен перевод файла с русскими исправлениями TLK для апгрейда версии 1.62 до версии 1.64
+ добавлен файла с русскими исправлениями TLK для апгрейда версии 1.59 (от Platinum) до версии 1.62
+ исправлено зацикливание исправления без добавления новых строк
+ точный поиск ищет точно указанный текст ;-)
+ исправлен глюк если из второй строки выделение от ее начала (!) копируется в первую строку
+ запрет повторного выделения текста (ключ, красный, синий, зеленый)
- при сохранении случалась порча TLK (возможно, причина в алгоритме удаления строки из массива отмен)!

25.01.2005
текущая версия 2.05:
+ обновленная помощь с картинками !
+ исправлено расценивание спецсимвола < как начало дескриптора в статистике
+ проверен список нормально обрабатываемых при поиске и замене спецсимволов \/"'!$%^&*()=+[]|?`~@#№;:_{}
+ исправлено при замене строк со спецсимволоами некорректное отображение первый раз первой совпавшей строки
+ исправлено отсутствие условия поиск с текущей строки (если выбран) при проверке поиска в найденном
+ добавлен файл с русскими исправлениями для апгрейда версии 1.62 до версии 1.64 (еще не окончен - нужна помощь)
+ исправлен некорректный алгоритм расчета времени обработки загрузки патч-файла
+ исправлен глюк при параллельном просмторе TLK V1 (начиная с некоторой строки было неверное смещение второй строки)
+ вторая строка снова может быть изменеа, но это нигде не сохраняется
+ при чтении данных из файла закрывается окошко исправлений
+ убрана фоновая текстура
+ точный поиск ищет текст, не ограниченный алфавитно-цифровыми или _ символами
- Opera не поддерживается
- список не обрабатываемых при замене спецсимволов -.,

17.01.2005
текущая версия 2.04:
=> уже оговаривалась ранее.
Friedrich
Товарищи!
Я тут на паскале написал (почти smile.gif), извратную штуку - "компилятор" ТЛК. Преобразует определенным образом размеченный плайн-текст в ТЛК.
Результат, правда получается на 4-6К короче оригинала... smile.gif

В общем, как думаете, имеет ли такая вещь практический смысл или не очень.
Nightfall
QUOTE (Friedrich @ Feb 4 2005, 22:59)
Преобразует определенным образом размеченный плайн-текст в ТЛК.

Что за разметка (принцип)?

QUOTE (Friedrich @ Feb 4 2005, 22:59)
Результат, правда получается на 4-6К короче оригинала...

Вот этого я чей-то не понял. Пожешь подробнее описать/рассказать?

QUOTE (Friedrich @ Feb 4 2005, 22:59)
имеет ли такая вещь практический смысл или не очень.

У меня в планах тоже есть "импорт" из txt в tlk. Фенька нужная, по крайне мере, для моего редактора (есть возможность сохранять нужные строки в текстовый формат). В некоторых tlk-редакторах есть нечто подобное, так что, думаю, должно быть востребовано... хотя и не всеми... если будет удобно.
Friedrich
QUOTE (Nightfall @ Feb 5 2005, 03:20)
Что за разметка (принцип)?

//На всякий случай, предупреждаю, что я почти полный чайник, так что, не судите строго...

Формат такой
CODE

@tlk
@0
Bad Strref
@end

@1
Barbarians
@end

;...
@1234
@sound vs_foo
@leng 3.1415
This is a string
@end

Пустые строки пропускаются, и если, например, нет строки 222, то писать
@222
@end
не нужно.
QUOTE
F>Результат, правда получается на 4-6К короче оригинала...
N>Вот этого я чей-то не понял. Пожешь подробнее описать/рассказать?

Файл от nwn 1.29 (~7M) если его конвертировать таким образом в текст, а потом обратно в ТЛК укорачмвается на 4К, 15-ти метровый ТЛК от ХоУ - становится на 6К короче.
Но при этом файлы открываются НВвьювером и при этом отличий от оригинала почти не наблюдается. Почти, потому что при сборке ТЛК обрзаются символы #10 , #13 в конце строк. (Кстати, а нужно ли это? Я таким образом написал, потому что так проще было wink.gif) Наверное, здесь эти килобайтики и набегают. Хотя, может быть есть какая-то бага, которую я не нашел пока...
QUOTE
думаю, должно быть востребовано... хотя и не всеми... если будет удобно.

Пока до удобств далеко. Нет никаких проверок на правильность формата. В лучшем случае, если что-то не так, вылетит по ран-тайм эррор.

Наверное такое на Перле, следовало-бы писать. Но я ничего кроме паскаля не знаю.

Добавлено в [mergetime]1107603203[/mergetime]
Если нужно, могу исходник кинуть куда-нибудь...
Nightfall
QUOTE (Friedrich @ Feb 5 2005, 14:31)
Формат такой

Как-то это все... ээээ... похоже разметка именно под паскаль или нет? Если да, то где такие файлы берутся-то. Я так думаю: актуально будет, если из какой-нидь более логичной разметки (или из нескольких ее видов biggrin.gif ) все делалось, а спецсимволы типа @tlk, @l, @end и т.п. надо уже в процессе как-то добавлять. yes.gif

QUOTE (Friedrich @ Feb 5 2005, 14:31)
Пустые строки пропускаются, и если, например, нет строки 222, то писать @222 @end не нужно.

Еще раз уточню: а где берутся такие файлы (с такой разметкой)? А если мне надо около сотни строк, например, набрать - во морока-то. unsure.gif

QUOTE (Nightfall @ Feb 5 2005, 03:20)
при сборке ТЛК обрзаются символы #10 , #13 в конце строк

А че это за символы-то (
QUOTE (Friedrich @ Feb 5 2005, 14:31)
я почти полный чайник
... а может и я тоже... о ужас!). Если ентеры или пробелы, то я думаю их надо килл yes.gif

QUOTE (Friedrich @ Feb 5 2005, 14:31)
Но я ничего кроме паскаля не знаю.

Ага, а я не знаю паскаля, но в перле вполне могу че-нидь слепить. crazy.gif
Friedrich
QUOTE
Как-то это все... ээээ... похоже разметка именно под паскаль или нет? Если да, то где такие файлы берутся-то. Я так думаю: актуально будет, если из какой-нидь более логичной разметки (или из нескольких ее видов  ) все делалось, а спецсимволы типа @tlk, @l, @end и т.п. надо уже в процессе как-то добавлять.

Берутся такие файлы в результате работы другой моей проги. Ну, или создаются с помощью блокнота. smile.gif
Разметку такую придумал я. Поясняю, ее устройство:
"@" в начале строки служебный символ разметки. Собаку я использовал потому, что в dialog.tlk она обычно не встречается, следовательно не должно возникать проблем, если часть строки будет принята за служебный символ.
@tlk - признак того, что это "правильный файл". Сделан для предотвращения неприятностей, если в качестве входного файла будет использовано что-то не то...
Далее идут сами строки
@<номер (StrRef)>
@sound <ResRef звукового файла> ; если есть
@leng <продолжительность звучания (Sound Length)> ;если есть
<Текст строки ТЛК> ;если есть
@end ;признак завершения строки
QUOTE
если мне надо около сотни строк, например, набрать - во морока-то.

Ну, в классическом ТЛК редакторе набрать 100 строк, тоже - еще то удовольствие. smile.gif
QUOTE
>При сборке ТЛК обрезаются символы #10 , #13 в конце строк
>А че это за символы-то (

Новая строка, возврат каретки.
Обозначений тип /n, /r в Паскале нет, зато можно обозначать символ непосредственно его ASCII кодом, н.п. #255 - маленькая виндовая 'я'. (было бы очень удобно, если бы так можно было делать в NWScript wink.gif)
QUOTE
а может и я тоже... о ужас!). Если ентеры или пробелы, то я думаю их надо килл

Не, чайники, кажется, на перле не пишут... biggrin.gif
Я пока только ентеры режу...
Nightfall
Слушай, если твое творение весит не много, дык пусть Айв его выложит - может кому и по душе придется. Да и я посмотрю. yes.gif

Кстати, а ты мой едитор не зырил? Конечно новый файл он пока (!) не создает... да и для его запуска, как сказал Айв, пара (если не больше) извилин пригодится. biggrin.gif
Friedrich
Весит оно не много.
Баги поправлю (повылазали заразы) и выложу где-нибудь...
Еще тут вопрос образовался. Как лучше оформлять новые строки в текстовом файле - двумя символами (13, 10) или одним? В TLK новая строка обозначается только 10-м символом (кажется, так в Unix-e принято), но блокнот, например, такое обозначение не понимает.

Едитор твой зырил. Классно! good.gif Даже запустить получилось... smile.gif Но уж больно наворочено: сервер, перл, виртуальный диск...

Кстати, на чем писали редактор Dialog.tlk и 2da файлов от Evilorean-а? Если не секрет?..

Nightfall
QUOTE (Friedrich @ Feb 7 2005, 18:46)
Как лучше оформлять новые строки в текстовом файле - двумя символами (13, 10) или одним? В TLK новая строка обозначается только 10-м символом (кажется, так в Unix-e принято), но блокнот, например, такое обозначение не понимает.

Я новые строки никак не оформляю... пусто... не знаю, как это в паскале будет. Если речь идет о переводах строк, то я лично придерживаюсь \n - у меня в редакторе даже фича для исправления \n\r на только \n имеется. А что до блокнота... дык я не знаю почему его все так любят... есть же нормальные альтернативы, которые все понимают. unsure.gif

QUOTE (Friedrich @ Feb 7 2005, 18:46)
Едитор твой зырил. ... Но уж больно наворочено

Главное, чтобы удобно было и работа в нем могла ох как закипеть! biggrin.gif

Как обычно biggrin.gif , хочу вывесить оффициальный список изменений для своего редактора:

07.02.2005
текущая версия 2.08:
+ доработка стиля [2]
+ исправлено несколько недочетов при работе с внешним окошком текущей строки
+ исправлены глюки с открытием одного редактора в двух вкладках браузера:
=> для привязки внешнего окошка текущей строки к активному редактору надо кликнуть "развернуть"
=> для обновления данных во внешнем окошке текущей строки надо кликнуть "развернуть"
=> для принятия изменений во внешнем окошке текущей строки надо кликнуть "применить"
+ добавлена кнопка перехода между двумя последними строками
+ исправлено сохранение файла исправлений (сохранялись все изменения строк)
=> также добавлена автосортировка исправлений по номерам строк
+ созадн шаблон меню закладок [0]
- все еще необходима коррекция стиля

Также обращаю ВНИМАНИЕ всех, кто использует данный радактор: Все полные версии (с хэлпом) будут публиковаться на сайте (я надеюсь на Айва), а промежуточные версии (как эта, например) могут быть высланы индивидуально в виде патча (если общественность признает какую-либо промежуточную версию необходимой, то можно будет выложить и ее, я так думаю), устанавливаемого (распаковка архива) в папку с редактором (перезапсиь имеющихся файлов и, возможно, ручное удаление кое-чего более не нужного).

p.s.: надеюсь, Айван одобрит такой подход.
Nightfall
Nightfall's Talk Table Editor
11.02.2005
текущая версия 2.10:
+ меню закладок
=> максимальное число закладок 9
=> для добавления новой необходимо удаление одной (всех) из установленных
+ добавлены кнопка перевода выделенного/всего текста главной строки к нижнему и верхнему регистру
+ добавлена кнопка с произвольным шаблоном для отметки выделенного/всего текста главной строки
+ добавлена проверка данных из файла исправлений (устранена ошибка при загрузке произвольного txt-файла)
- отметка выделенного/всего текста главной строки реально обрабатывает первое совпадение (!) а не выделение.
Aiwan
Де он?
Nightfall
Еще немного баги повылизываю и пошлю. Ждите. Скоро праздник...

Ну, вот...

23.02.2005
текущая версия 2.15:
+ исправлено неверное вычисление времени запроса загрузки закладки
+ исправлена очистка поля всех строк при загрузке второго файла, если в текущая строка с исправлениями
+ исправлена отсутствующая обработка запроса, если текущая строка изменена и необходимо сохранить строки в txt
+ число строк для поиска/замена ограничено общим их количеством, искправлен недочет с проверкой их ограничения
+ внешнее окошко текущей строки корректно (пока ошибок не было) закрывается вместе с редактором
+ доработка стиля [3]
+ при вводе номера (счетчик поиска или номер строки) удаляются все нечисловые символы
+ имя файла исправлений основывается на имени текущего (!) главного файла
+ исправлен глюк подгрузки/смены файла (устранен лишний запуск функции смены файла)
+ коррекция алгоритма точного поиска [1]
+ коррекция стиля внешнего окошка текущей строки, добавление недостающих кнопок
- нет обозначения для текущей строки об установленной закладке
? в Opera 8 beta стиль нормальный, не работает из-за неправильной обработки входного имени файла (не учитывает путь)

Всех "м" с праздником!
Nightfall
И опять скоро праздник...
Вот:

03.03.2005
текущая версия 2.20 alpha:
+ поиск одинаковых строк в двух диапазонах (на моем pc-конфиге 2x2000 строк за полминуты!)
+ на сохранение найденных строк в txt-файле влияет чекбокс настроек "обработка текста", прежняя опция удалена
+ исправлен баг с коррекцией числа совпадений
- нет проверки доступности файла на запись

02.03.2005
текущая версия 2.18:
+ опциональное сохранение найденных строк txt-файл
+ исправлена работа некоторых чекбоксов
+ возможность построчного принятия исправлений
+ указанное число совпадений определяет число записываемых в txt-файл строк
=> изменены и дополнены сообщения перед обработкой запроса на сохранение txt-файла
- баг с коррекцией числа совпадений

...пока я не выслал это для размещения на сайте.
Nightfall
Список изменений в Nightfall's Talk Table Editor:

10.03.2005
текущая версия 2.25 beta:
+ переработка движка запросов [2]
=> оптимизированы функции: поиска, сохр. tlk, нав. по строкам
=> увеличение скорости обработки запросов
+ опциональная возможность при загрузке изменений открывать первое из них, последнее или оставить текущую строку
+ исправлено определение текущей даты для добавления к имени файла
+ исправлено сохранение с коррекцией переводов строк (портил файл, для всех предыдущих версий)
- кореекция флагов может быть не точной - непонятно, какие флаги надо
- нет обновления пути текущего файла при добавлении к нему даты !
- убраны иконки типа файла

07.03.2005
текущая версия 2.20:
+ поиск одинаковых строк в двух диапазонах (на моем pc-конфиге 2x2000 строк за полминуты)
+ на сохранение найденных строк в txt-файле влияет чекбокс настроек "обработка текста", прежняя опция удалена
+ исправлен баг с коррекцией числа совпадений
+ исправлены проверки доступности файла на запись/чтение
+ создан командный файл для последовательного запуска сервера и редактора (tlkedit.bat)
+ начата переработка движка запросов [1]
=> оптимизированы функции: сохр. в txt, сохр. файла изменений, загр. файла изменений
+ добавлена навигация по изменениям
+ исправлены глюки с построчной загрузкой исправлений
- движок запросов переработан не до конца
- пробная функция вывода всей системной информации об открытом файле
Nightfall
Список изменений в Nightfall's Talk Table Editor:

13.03.2005
текущая версия 2.25:
+ переработка движка запросов [2]
=> оптимизированы функции: поиска, сохр. tlk, нав. по строкам
=> увеличение скорости обработки запросов
=> понижены требования к свободной памяти
+ опциональная возможность при загрузке изменений открывать первое из них, последнее или оставить текущую строку
+ исправлено определение текущей даты для добавления к имени файла
+ исправлено сохранение с коррекцией переводов строк (портил файл, для всех предыдущих версий)
+ доработка стиля [4]
+ добавлена внутренняя строка статуса
+ единый элемент открытия файлов;
+ добавлено обновление пути текущего файла при добавлении к нему даты (!)
+ коррекиця сообщений [1]
- убраны иконки типа файла
? коррекция флагов может быть не точной...

Седня-заутра кину Айвану... потестю еще малеха.
Friedrich
QUOTE (Friedrich @ Feb 7 2005, 18:46)
Баги поправлю (повылазали заразы) и выложу где-нибудь...

Обещал - выкладываю (Некотыре баги там, боюсь, живут до сих пор):


http://vlut401.narod.ru/progs/index.html

Talk Works - набор утилит для создания и редактирования TLK
Умеют:
объединять TLK файлы,
печатать таблицу таблицу данных (String Data Table),
конвертировать TLK в ASCII и наоборот.

Написано на Паскале.

Минимальные системные требования biggrin.gif :
Операционная система: MS-DOS
Процессор: 80286 или выше
ОЗУ: 128 КБ.
slavaz
QUOTE (Friedrich @ Mar 15 2005, 00:11)
Обещал - выкладываю (Некотыре баги там, боюсь, живут до сих пор):
http://vlut401.narod.ru/progs/index.html


Сырцы не выложишь там рядом?... rolleyes.gif
Friedrich
Исходники, в смысле? Прилагаются. В том же архиве лежат.
Nightfall
Изменения в Nightfall's Talk Table Editor:

19.03.2005
текущая версия 2.35 beta:
+ переработка движка запросов [3]
=> улучшена скорость обработки запроса текущей строки
+ исправлено неверное срабатывание кнопок очистки полей ввода файла
+ добавлена проверка доступности сохранения файла изменений при редактировании контента
+ исправлена неверная реакция редактора при загрузке изменений без перехода строки
+ добавлено отображение номера переходных строк в подсказках навигации найденного и изменений
+ добавлен вывод сообщения об отсутствии найденных совпадений при поиске
+ исправлено при загрузке исправлений без перехода текущая строка теперь обновляется (если это надо)
+ исправлено несохранение переводов строк при использовании Internet Explorer (!)
+ добавлена возможность открытия (с редактированием и навигацией) "500" строк (от нулевой или текущей) в новом окне
+ доработка стиля [5]
- неоптимальный алгоритм (изначальный) синхронизации найденных строк с измененными.
Nightfall
Изменения в Nightfall's Talk Table Editor:

31.05.2005
текущая версия 2.55 beta:
+ более удобное сохранение изменений (строк) в txt (собств. и TeamBG формат), patch, tra, tlk (формат V1 и V3.0) или строк в num-файл
+ более удобное сохранение пользовательского файла в txt (собств. и TeamBG), patch, tra или tlk (формат V1 и V3.0)-формате
+ исправлена ошибка неправильного задания данных о новых (!) строках при сохранении TLK V1
+ исправлены некоторые сообщения и надписи
+ исправлена некорректная загрузка patch-файла с сортировкой
+ полная (неокругленная) длительность звуковой ссылки (TLK V3.0)
+ совместимость с Netscape 8.0 в режиме Firefox
+ исправлено бесконечное добавление текущей даты к имени сохраняемого файла (при соотв. опции)
+ откорректирована помощь
+ доработка стиля [7]
- не оптимизированы функции сохранения пользовательского файла
- с Netscape 8.0 в режиме Internet Explorer некорректный размерный стиль

16.05.2005
текущая версия 2.50:
+ добавлена загрузка изменений строк из txt-файла (формат BG2 TLK Editor от TeamBG)
+ добавлена загрузка изменений строк из d-файла (формат WeiDU)
+ подправлен алгоритм обнаружения структуры изменений tra-файла
+ добавлено закрытие всех панелей при закрытии последнего файла
+ изменен механизм загрузки файла с изменениями
+ при загрузке только строк учитываются установки по загрузке
+ исправлено некорректное обновление панели сохранения изменений или номеров строк
+ замена элементов отображения числа найденных и измененных строк (уровень кода)
+ доработка стиля [6]
+ исправлена некорректная обработка опции включения одновременной обработки двух tlk-файлов
+ добавлена опциональная сортировка по возрастанию строк при загрузке изменений и номеров строк
=> при этой сортировке также устраняется загрузка нескольких изменений (используется последнее) для одной строки
+ изменен алгоритм проверки расширения в панели сохранения изменений
+ устанен останов редактора при загрузке файлов с изменениями их не содержащих
+ исправлены некоторые сообщения и надписи
+ добавлена поддержка загрузки еще одного формата изменений (.patch)
+ подкорректиованы алгоритмы поиска
+ изменение коррекции флагов для TLK V1: 0 - пустая строка; 2 - звуковая ссылка; 3 - стандартная строка; 7 - запись с тегами
+ изменение коррекции флагов для TLK V3.0: 0 - пустая строка; 1 - стандартная строка; 7 - звуковая ссылка
+ обновлена помощь
+ изменена структура папок

06.05.2005
текущая версия 2.46:
+ исправлен неверный день недели в дополнительной информации о файле
+ при сохранении tra-файла символ ~ заменяется на {tilde}, а при загрузке tra-файла происходит обратное преобразование
+ более "интеллектуальное" отображение и обновление элементов панели загрузки/сохранения изменений
+ исправлено некорректное завершение cgi-скриптов (замена die на exit)
+ убрана иконка nwn из строки адреса редактора (за ненадобностью)
+ исправлено отсутствие открытия второй строки при загрузке изменений
- при загрузке только строк не учитываются установки по загрузке

01.05.2005
текущая версия 2.45:
+ добавлено закрытие окна "500 строк" при зактрытии редактора
+ исправлена обработка при замене спецсимволов .,
+ добавлен исключающий поиска (кроме ввода)
+ исправлена статистика (вместо некоторых искомых спецсимволов писались их коды)
+ исправлена ошибка сброса параметров при активной опции "сбрасывать состояние при смене файла"
+ исправлен неверный подсчет времени открытия строки из окна "500 строк"
- при сохранении ~ в tra-файл возникнет ошибка если какая-либо строка содержит этот символ

27.04.2005
текущая версия 2.42:
+ добавлена возможность создания tra-файлов из строк tlk-файла (аналогично созданию txt-файла)
+ исправлена необработка последней стоки tlk-файла при создании полного txt- или tra-файла
+ исправлена обработка выделенного/всего текста главной строки для Mozilla
+ добавлена возможность загрузки/сохранения изменений из/в tra-файл
+ откорректировано отображение времени и даты при выводе системной информации об открытом файле
- не исправлена обработка выделенного/всего текста главной строки для Internet Explorer
- не закрывается окно "500 строк" при зактрытии редактора

20.04.2005
текущая версия 2.38:
+ добавлен опциональный режим сохранения/загрузки только номеров строк в массив найденного (формат .num)
+ добавлен опциональный режим вставки/добавления при копировании текста из строки дополнительного файла в главный
+ исправлена ошибка с работой опции синхронной обработки двух файлов
+ исправлен маленький баг стиля с кнопками навигации найденного
+ исправлена некорректная синхронизация найденной и текущей строк
+ исправлено отсутствие обработки отмененного изменения второй строки при "возврате"
Nightfall
Внимание всем пользователям Nightfall's Talk Table Editor.

Пока Айван не выложит обновленную версию здесь, вы можете скачивать ее с сайта www.aerie.ru (ресурс посвящен Baldur's Gate серии игр). А то я гляжу, - все старые версии (2.05-2.15) качаем!?

24.06.2005
текущая версия 2.65 alpha:
+ загрузка списка строк из dlg-файла
+ коррекция сообщений статистики при загрузке изменений или строк
+ добавлена документация по baf и dlg формату (оба до конца не переведены)
- не доработана обработка dlg
- не все сообщения статистики приведены к новому виду


21.06.2005
текущая версия 2.60 (без релиза):
+ устранен останов редактора при смене главного файла и неодинаковом числе строк
+ добавлено распознавание специальной отметки в строке (формат: {!StringRef:номер!}) для загрузки изменения (все поддерживаемые форматы) под нужным номером
+ исправлена некорректная загрузка изменений из txt-файла TeamBG-формата


13.06.2005
текущая версия 2.58 (без релиза):
+ загрузка номеров строк => сохранение номеров и контентов строк

08.06.2005
текущая версия 2.56 (без релиза):
+ автосокрытие меню закладок

02.06.2005
текущая версия 2.55:
+ более удобное сохранение изменений (строк) в txt (собств. и TeamBG формат), patch, tra, tlk (формат V1 и V3.0) или строк в num-файл
+ более удобное сохранение пользовательского файла в txt (собств. и TeamBG формат), patch, tra или tlk (формат V1 и V3.0)-формате
+ исправлена ошибка неправильного задания данных о новых (!) строках при сохранении TLK V1
+ исправлены некоторые сообщения и надписи
+ исправлена некорректная загрузка patch-файла с сортировкой
+ полная (неокругленная) длительность звуковой ссылки (TLK V3.0)
+ исправлено бесконечное добавление текущей даты к имени сохраняемого файла (при соотв. опции)
+ откорректирована помощь
+ доработка стиля [7]
+ сообщение об отмене обработки текущей операции перемещено в строку статуса редактора ;-)
+ оптимизированы функции сохранения пользовательского файла
+ стилевая (другое не проверялось) совместимость с Netscape 8.0 в режиме Firefox
- с Netscape 8.0 в режиме Internet Explorer некорректный размерный стиль.

Всего хорошего, уважаемые.
Zarksis
Всем Привет!
Я вот столкнулся с проблемой что в Nightfall у меня вмсето символов, ну мяхко говоря, полная абракадабра. Ничего с проблемой решить не могу. Менял Винду (у мя 2 машины) и браузеры (Safari, Explorer и Opera).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.