Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Witcher 3: Wild Hunt
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2
Ghost
Сабж. На новом движке. В 2014 году.
Опен-ворлд, без деления на главы. Лошади, нелинейность, атмосферность.
Ждём...
PaiNt
Ведьмак конечно руль но я жду еще http://www.youtube.com/watch?v=5y9711pvZkc
denis0k
Лично меня в3 пугает smile.gif Я вроде не прошёл до конца ни одной игры с открытым миром - вечно в процессе нить сюжета теряется. Особенно в играх бетесды, когда бежишь сразу по сюжету, но тебя посылают с отговоркой "поди покачайся ещё".
Melisse
Цитата
Опен-ворлд, без деления на главы. Лошади, нелинейность, атмосферность

Звучит уже как издевка smile.gif и от этих красивых слов уже подташнивает
Ghost
Цитата
Ведьмак конечно руль но я жду еще...

Это да, безусловно. Но оно выйдет лишь в 15 году.
Цитата
Лично меня в3 пугает smile.gif Я вроде не прошёл до конца ни одной игры с открытым миром - вечно в процессе нить сюжета теряется. Особенно в играх бетесды, когда бежишь сразу по сюжету, но тебя посылают с отговоркой "поди покачайся ещё".

Поймал себя на такой же мысли. Но надеюсь. что всё же будет не как Скайрим, а всёж таки Готика.
Цитата
Звучит уже как издевка smile.gif и от этих красивых слов уже подташнивает

Ну, всёж таки Прожектам у меня долверия чуть больше, чем современным Биоварам. Веримс и ждёмс...
PaiNt
А чем вам Скайрим не нравится? помойму веселая и качественная игра, конечно RPG ее можно назвать с натяжкой но играть интересно и красиво. и драконы есть smile.gif.
Ghost
Мне Скайрим очень нравится. только я всё никак его полностью пройти не могу. smile.gif Сейчас вот жду локализации нового ДЛЦ. smile.gif Слишком всего много, это тоже беда для игры... Первый Ведьмак например был идеальным по продолжительности.
PaiNt
Цитата(Ghost @ Feb 7 2013, 21:45) *
Мне Скайрим очень нравится. только я всё никак его полностью пройти не могу. smile.gif Сейчас вот жду локализации нового ДЛЦ. smile.gif Слишком всего много, это тоже беда для игры... Первый Ведьмак например был идеальным по продолжительности.

Не знаю, мне только за одну красивость Скайрим все время хочется ее заново пройти smile.gif
denis0k
А мне по барабану на графику smile.gif Даже в пародии на 8-битки играю, если геймплей убойный.
Ghost
Красивый, не спорю. Поэтому втройнё обидно, когда после трёх дней сбора шикарнейших текстур на 50 гигов, играешь отсилы неделю, а потом уже не так сильно тянет, или вышло что-то новое, или некогда... И так далее... sad.gif
Aiwan
Цитата(Ghost @ Feb 6 2013, 02:58) *
Лошади, нелинейность, атмосферность.

Лошматферность... bb.gif
Ghost
А тем временем разработчики подтвердили выход игры на PS4. smile.gif
denis0k
Ожидаемо, консольщики имхо больше денег приносят smile.gif Тем более сонька теперь будет х86 на проце и видяшке от амд, легко сразу 2 платформы делать.
Ghost
Новая порция вкусной инфы:
Цитата
Прохождение сюжетной линии займет около 50-ти часов.
Максимальный уровень - 60-й.
PC и консольные версии будут иметь разные интерфейсы.
В игре будет 36 вероятных состояний мира в финале.
В игре будет три различных эпилога, каждый длиною в час.
Вы можете импортировать сохранения из второй части, однако они не повлияют на предысторию, лишь на персонажей.
Новая система боя, чем-то напоминающая VATS из Fallout 3: у вас будет возможность замедлить время и указать части тела, по которым Геральт нанесет удар.
Геральт будет более гибким, и теперь сможет прыгать и взбираться куда вам заблагорассудится.
Две новые мини-игры: игра в карты и метание топоров
Очки опыта вы получите только за выполненные квесты. Охота станет источником прибыли и материалов.
Геральт сможет оседлать лошадь с помощью знака Аксий.
Подобно Assassin's Creed 3, вы сможете снимать шкуру, кожу или клыки с убитых животных.
Экономика зависит от региона. В некоторых местах вы можете купить товары значительно дешевле или продать дороже.
Не будет никакого QTE.
Если горожане застанут вас за воровством, то немедленно позовут стражников.
denis0k
Цитата
PC и консольные версии будут иметь разные интерфейсы.
Б-г таки есть?
Цитата
В игре будет 36 вероятных состояний мира в финале.
В игре будет три различных эпилога, каждый длиною в час.
Моя фантазия предполагает систему типа 4/3/3 или 2/2/3/3 из 3-4 развилок развития сюжета smile.gif Но 3 эпилога всё равно ограничивают систему до 3х концовок smile.gif Лишь бы не было уничтожение/синтез/контроль crazy.gif
Цитата
Не будет никакого QTE.
А меня прикалывало smile.gif Не фаренгейт конечно, то тоже оригинально было.
Ghost
Мне думается что эпилоги будут максимально различны, вплоть до географии, и в каждом будет ещё 12 вариаций (читай цветов biggrin.gif ). Но это лишь имхо, ждёмс подробностей.
Golindor
тоже жду но думаю уж сильно на скирим будет смахивать.
з.ы. скирим хорош! единственное что не захотел довести до конца это - война. выбор не смог сделать.. а померить то не дали sad.gif
Ghost
Небольшая заметка о втором Ведьмаке:
Цитата
Сегодня CD Projekt RED объявили о запуске открытой беты инструментария для редактирования игры Witcher 2 – REDkit. Благодаря этому редактору поклонники смогут самостоятельно создавать контент, который не будет уступать тому, что сделали разработчики в самой игре.

Aiwan
Ну ну smile.gif
virusman
А сейчас зарегистрироваться уже нельзя?
Ghost
Пока по логину и паролю, но обещают на днях сделать открытый доступ. *где брать логин и пароль не ведаю*
denis0k
Цитата
Благодаря этому редактору поклонники смогут самостоятельно создавать контент, который не будет уступать тому, что сделали разработчики в самой игре.
Наивно smile.gif

P.S. Смысл тулсета для 2й части, да ещё и перед выходом 3й? Это ж сингл 2-летней давности, его давно забыли.
virusman
А, так это для 2-й части.. Да, довольно бесполезно уже.
Ghost
Пенсионеры ворчуны прям. smile.gif
Ссылк.
denis0k
Ругаться на выпуск тулсета через 2 года от релиза и за полгода-год до релиза новой части - это не ворчание, это критика smile.gif Даже из тайлов нвн1 средний (сингловый) модуль собирать с год с хорошим энтузиазмом, для в2 будешь делать его до второго пришествия.

А вот теперь ворчание smile.gif Тулсеты современных игр в принципе никому не нужны, т.к. игры либо анально огорожены от комьюнити (*), либо устаревают и забываются за срок, сильно-пресильно меньший, чем время создания контента руками игроков.

* Было бы прикольно делать карты для мэ3 скажем, нового кс ну и прочих "сессионок" типа "зашёл на полчаса погонять", чем 10-15 лет назад половина всех игроков и занималась. Сейчас почти все неугомонные фармят эпики или петрушку в ммо, а сессионки полностью отказались от любительского контента и домашних/клубных серверов, хотя что кс, что квака в своё время выехали чисто за счёт него - даже на мировых турнирах часть карт были сделаны не разработчиками. Я уж молчу для т.н. турнирные моды, с шлифовкой механики, без которых ни ку3, ни ут (всех версий!) даже в клубах редко играли.
Ghost
Волк и шерсть дыбом, видимо от того каких мощностей сие чудо будет требовать...
denis0k
Это всего лишь физика smile.gif Владельцы карт нвидиа должны получить это нахаляву, ну а радеонщики просто отключат smile.gif Лично я никогда по графике не убивался, я всегда вижу более общую картину, чем цвет волос подмышек пятого слева приспешника босса smile.gif Графика в катсценах - это да, можно попыриться, но в бою оно нафиг не надо. Хотя мб это мои паранойя и опыт старых шутеров сказывается - после посещения незнакомого помещения я с лёгкостью могу назвать количество входов-выходов, типы мебели и основные предметы на ней, а вот цвет стен - вряд ли smile.gif

К слову, сам волк без шерсти - вполне себе модель уровня текущего поколения консолей, с квадратным хвостом smile.gif
edwardkz
Я вторую то ниасилил из-за этого мерзкого консольного интерфейса и qte ((.
denis0k
Ну я пока собираюсь smile.gif Ещё в прошлом году купил. Только первую часть пролетел запоем, во второй застопорился - не впечатлило бессмысленно закликивать врагов, очень не хватает комб из 1й части.
edwardkz
Цитата(denis0k @ Sep 17 2013, 07:42) *
Ну я пока собираюсь smile.gif Ещё в прошлом году купил. Только первую часть пролетел запоем, во второй застопорился - не впечатлило бессмысленно закликивать врагов, очень не хватает комб из 1й части.


Я примерно о том-же, а еще бесит отсутствие возможности закрепить камеру и сделать фактически изометрию )).
Ната
Цитата(denis0k @ Sep 17 2013, 08:42) *
Ну я пока собираюсь smile.gif Ещё в прошлом году купил. Только первую часть пролетел запоем, во второй застопорился - не впечатлило бессмысленно закликивать врагов, очень не хватает комб из 1й части.


Первая часть неоизмеримо сильнее.
Ner1
Мне одному из первой части запомнилось только плохое?
Вроде поганых болот в конце, или когда ночью заставляют в самом начале бегать, еще без ночного зрения. Хоть гамму выкручивай, все равно ничего не видно.
denis0k
Цитата
«Ведьмак 3: Дикая Охота» выходит 19 мая 2015 г. Если вы будете играть на ПК, обратите внимание на минимальные и рекомендуемые системные требования для запуска игры.

Минимальные системные требования
Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
ОЗУ 6GB
OS 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
DirectX 11
Свободное место на жёстком диске: 40 Гб

Рекомендуемые системные требования
Intel CPU Core i7 3770 3,4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
ОЗУ 8GB
OS 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
DirectX 11
Свободное место на жёстком диске: 40 Гб
Только мне кажется, что пк-продажи соснут аки крайзис в 2007м? rolleyes.gif
Ghost
Все кто хотел уже купили... Благо игра в стиме с учётом двух предыдущих стоила копейки.
denis0k
Купили себе компы по 60к? smile.gif
Ghost
За 60к сча ничего хорошего не купишь... Позавчера помогал в сборке конфига, 90-100. Увы и ах...
А насчёт требований, я по минимальным прохожу. Так что думаю всё бужет нормально.
denis0k
В своё время запускал дум3 на минимуме, а недавно наблюдал со стороны ДЭ3 на минимуме smile.gif Лучше бы и Кармак, и биовари взяли движок анреала и не парились, его всегда оптимизируют лучше всех smile.gif

В связи с этим кстати консоли смотрел. У пс4 проц в базе 1.6ггц (2.7 разгон) и видяшка уровня 7850, понятно оно там оптимизировано под игры, но это всё равно проход по минималке почти в обрез. А коробка ещё слабее процентов на 30. Кажется, где-то подвох. Либо опять на консолях зальют всё блюром под 24 фпс, либо я хз.
Melisse
Цитата
•Вам предстоит принимать решения, способные перевернуть ваш моральный компас

это типа "попробуй, может понравиться?" smile.gif

Мне серия игр про ведьмака совсем не понравилась. Пару раз даже пыталась играть - не пошло... в отличии от нового томб райдера.
Видимо меня отпугивает меланхолия и "пошлось мира ведьмака". Вот взять, книги, так там тоже присутствует вот некая бездушная такая усмешка, что ли над всем романтичным и прекрасным. Это меня отталкивает.
Ner1
Ведьмак только вышел? Два месяца на новостные порталы не заходил, тогда уже статьи про него писали.
А мне первый не понравился - до сих пор помню как в само начале (под Вызимой же?) ночью в полной темноте час от песиков бегал, когда еще даже нет шанса зелье сделать.
А от второго я балдел, но забил после девяти часов трайхарда дракона на топовой сложности с 7-12 фпс. В тот момент я понял, что зря пропустил квесты на новое оружие.
Ох, новую зверь-машину до конца лета ждать буду, теперь главное не наспойлерить себе.

Сейчас подумал и понял - не помню, с чем познакомился первее: с игрой или с книгой. Хм, как бы проверить.
Ghost
Я накануне вновь (и уже в последний раз) перепрошёл первую и вторую часть. smile.gif Обе части шикарны и неповторимы. И таки с нетерпением жду завершение трилогии, предзагрузил уже в стиме.

Цитата
это типа "попробуй, может понравиться?" smile.gif

Мне серия игр про ведьмака совсем не понравилась. Пару раз даже пыталась играть - не пошло... в отличии от нового томб райдера.
Видимо меня отпугивает меланхолия и "пошлось мира ведьмака". Вот взять, книги, так там тоже присутствует вот некая бездушная такая усмешка, что ли над всем романтичным и прекрасным. Это меня отталкивает.

Тут дело не в том, что бы понравиться. тут последствия выбора неожиданны от слва совсем (не у ущерб адекватности и реалистичности). Поэтому отыгрывать "доброго ведьмака" тут не получится. Потому что на каждый добрый поступок в итоге может вылиться несколько не самых приятных последствий. Меньшее зло, тема которого обыгрывается во всех книгах цикла тут представленно во всей красе. Я пока решил для себя какой конец 2-ой части будет для меня каноничным на всю 3-ю часть, весь аж исстрадался. Потому что всё не просто... sad.gif
Сапковский для меня эталон мрачного фентези (тут должны налететь фанаты Игры престолов и отрубить мне голову а потом пойти и сжечь мой дом изнасиловав всех моих родственников). Суровое и беспощадное средневековье с драконами, упырями и необразоваными кметами. Есть конечно полтора порядочных рыцаря, и целомудренная принцесса наверняка тоже где-то бродит, но это больше на сказку похоже. smile.gif

Нате вам ещё один шикарный синематик трейлер.
Melisse
Цитата
Сапковский для меня эталон мрачного фентези.

Я бы сказала что это не мрачное фэнтези, а пошло-реалистичное, с уклоном в депрессию.

Если сравнивать с Конаном (я про книги), то я предпочтение отдам Конану, у него по мрачнее лично для меня, но вот этой неприятной "пошлости" и "насмешки над романтикой" нет. В Играх престолов тоже перебор с пошлым, между прочим: в каждой серии то режут, то секс smile.gif (Книги я не читала)
denis0k
Цитата
Ведьмак только вышел?
Для прессы - да.
Цитата
тут должны налететь фанаты Игры престолов
Это той книжечки, которую какой-то бородач пишет под впечатлением от Сапковского? crazy.gif Давно их не видел уже smile.gif Основная волна была на первый сезон сериала, а ща все забили.

P.S. Играл в первый ведьмак, хорошая игра, второго хватило на 15 минут из-за тупой боёвки закликиванием и qte, это скучно. По правилам сиквелов в третий играть не буду даже smile.gif
Ghost
Цитата
P.S. Играл в первый ведьмак, хорошая игра, второго хватило на 15 минут из-за тупой боёвки закликиванием и qte, это скучно. По правилам сиквелов в третий играть не буду даже smile.gif

Ну, qte во время боёв отключаются банально в настройках. В миниигре "кулачный бой" остаётся, ибо там без него никак. Насчёт закликивания... Я прошёл эту хрень на безумном уровне сложности. И это стоило, я думаю, не одного охрениарда нервных клеток. В буквальном смысле этого слова геймпад потел от страха и ужаса вмесе со мной и скрипел в моих сжимающихся ладонях. Скучно не было ни разу. Закликивание было в 1 части (там другой модели управления просто не было). Играть во 2-ю без геймпада - мазохизм. Я в своё время геймпад и купил только ради второй части Ведьмака. Хотя вроде потом в расширенном издании допилили клавомышь до играбельного состояния (но уже было не нужно).
denis0k
Ну я как бы купил игру на пк, клавиатура-мышь там были доступны, нигде не было написано типа "купите ещё пад, а то с клавы будешь как лох" smile.gif То, что разработчики недопилили - не мои проблемы smile.gif Опять же, первая часть игралась отлично.
denis0k
Таки вышла! Правда, с графоном обманули слегка smile.gif Одновременный плюс и минус - у некоторых работает на железе ниже минимума.
Ner1
Так минимум то для комфортной игры, не то чтобы ниже него экран смерти выскакивал.
Хотя в некоторых играх и на минимуме видеокарты сгорают.
denis0k
Жена играет на i3 3ггц, 4гб, gt440, это ниже минимума раза в полтора. Подтормаживает заметно, но равномерно, и далеко не как нвн2 на втором жефорсе, вполне играбельно для ярого фаната.
Heather
Скачали третьего Ведьмака - играем. Музыка - красивая, графика (на средне-низких настройках) - прекрасная. Очень хорошая мимика и вообще персонажи живые. Отдельным плюсом идет польская озвучка, ибо все остальное полный шлак. Много плюшек, лошадки там, скурим такой... Намудрили имхо с боевкой: Геральт порою скачет как шимпанзе с мечом. Появилось много финтифлюшек в интерфейсе, которых не хватало второй части. Ведьмак снова стал похож на милую сердцу вторую Готику. (которой создатели явно вдохновлялись)

Цитата
тут должны налететь фанаты Игры престолов

Я, конечно, не прям фанат, но цикл Песни Льда и Пламени (не стоит путать с сериалом Игра Престолов) мне очень нравится. На мой взгляд и то и то достойно внимания и ни коем образом друг с другом не конкурирует.

Цитата
Это той книжечки, которую какой-то бородач пишет под впечатлением от Сапковского?

Сорри за оффтоп, но это что, шутка? Если нет, то можно пруф, а то верится с трудом. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.