Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тулсет: проблемы, сбои и ошибки
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights 2 Obsidian Toolset
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Том
Столкнулся с ещё одной проблемой - после перезагрузки компьютера, модуль не грузится в инструментарий, то есть он грузится, но локации не отображаются в инструментарии.
Oranj
Цитата(Oranj @ Oct 14 2007, 00:21) *
Предлагаю 2 решения проблемы для тех, у кого Мои документы, то есть есть папки на кирилице в пути к файлу:
1. Юзать папку \NWN2\Modules, но нужно быть осторожным с модулями официальной компании. В опциях тулсета в качестве дефолтовой папки указать ее, а сама игра без проблем видит модули в этой папке.
2. Создать папку где-нибудь в корне диска, например на диске D:\, создаете папку NWN2Modules. Подредактировать файл nwn.ini, которая лежит в папке игры. В строке MODULES нужно прописать путь к созданной папке, например это может выглядить так:
Код
MODULES=D:\NWN2Modules

Таким образом игра начинает видить модули в этой папке, а в опциях тулсета соответсвенно в качестве дефолтовой папки указываете ее. Правда в этом случае модули в этой папке не видит nwn2server, но не думаю, что многие юзают сервер (в крайнем случае модули можно кидать в \NWN2\Modules)

ВНИМАНИЕ! После изменения строчки MODULES перестают запускаться официальные компании, в этом случае строчку нужно вернуть в первоначальное состояние:
Код
MODULES=.\modules
Drow
Возникла следующая проблема. После установки аддона в тулсете пропали панели со списком локаций, палитрой итд. То есть под главным меню белое окно. Ни панелей ни закладок нет. Снос всего НВНа и повторная установка проблему не решили. Установка невера без аддона проблему тоже не решила. Панелей так и нет. Переустановка Драйверов, Директ Х и Фрэймворка так же не помогли. Самое интересное, что у человека у которого я взял аддон все работает нормально. Что бы это могло значить....
Griffon
Открываешь Windows Explorer (проводник) и забиваешь в адрес - %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data. Жмешь Ввод и в папке Application Data удаляешь папку NWN2 Toolset. Все панели и окна вновь появятся.
Ёжик
Теперь у меня есть модуль-привидение. В тулсете вместо модуль village открывается совершенно пустая папка temp1. Т.е. ты ему - открыть модуль, а он тебе - фих . ПРИ ЭТОМ! МОДУЛЬ! ПРЕКРАСНО! ЗАПУСКАЕТСЯ ! В ИГРЕ!

Моя горько плачет и больше не хочет подходить к компьютеру.
Zmeika
Цитата(Lex @ May 13 2007, 01:30) *
1. версия 1.15 - вылет тулсета сразу же при запуске.
поставил директХ с диска с игрой, теперь стало:
2. вылет тулсета уже в ближе к концу запуска на этапе (вроде бы) подготовки рендера.

(до патча, пока была 1.1 акеловская, все работало нормально. Превратил ее в оригинал, пропатчил. Игра сама идет, а вот с тулсом такая лажа)


А у меня тоже тулсет вылетает очень похоже.

Тулсет - 1.0.1115.0, сперва падал при старте, а после переустановки DirectX с диска - грузит и падает не сразу и с другим сообщением: что-то о рендере.
Пробовала менять региональные установки XP - не помогло.
Переустанавливать net framework пока не пыталась. Имеет смысл?

комп: Atlon 2000, 512mb, видкарта - Nvidia GeForce 7300 GT
Игра - маска, Акелла 1.10, идет нормально

Lex
мне помогла только смена видеокарты, все варианты с директом, нетом, дровами - ничего не дали.
Если еще не пробовал, то стоит попробовать переставить/проапгрейдить НЕТ, попробуй родные/последние дрова для видюхи. В общем надо всякие комбинации софта попробовать и найти рабочий вариант.
Zmeika
Дрова и так самые последние.
Тогда попробую еще подергать видюху за настройки.
Vhall
Попробуй родные дрова и директ. Те, что на диске были.
Zmeika
Получилось! yahoo.gif
Грабли оказались в главном меню запуска, в том, которое от ярлычка на рабочем стале после акелловской инсталляции, через него я обычно запускала игру.

Так вот: не надо пытаться запускать тулсет оттуда, (у меня в этом случае падает на загрузке рендера), а надо идти в директорию, где живет экзешник и стартовать его напрямую.

Zmeika
Кстати, запуск тулсета с ярлычка не работал только из-за того, что у него в свойствах стояла совместимость с 2000 виндой.
shadowdweller
После переустановки игры в тулсете куда-то пропали панели слева - Локации, Скрипты, Диалоги - короче, все, что там должно быть. Никто не подскажет, как восстановить? Знаю, что уже писали об этом, переустановка не помогла. Может, по-другому можно настроить как-то?
Ёжик
Это было тут
Цитата
Удали файлы:
C:\Documents and Settings\%user%\Local Settings\Application Data\NWN2 Toolset\ru-RU\AppWindow.xml
C:\Documents and Settings\%user%\Local Settings\Application Data\NWN2 Toolset\ru-RU\WindowConfig.xml
Кому не нравится русский интерфейс - запретите доступ к %game_folder%\ru\NWN2Toolset.resources.dll.
shadowdweller
Спасибо smile.gif
Melshin
Упреждающий совет по тулсету, wink3.gif. С последним патчем иногда перестают отображаться свойства предметов, выдает красный крест - "Панель управления" -> "Региональные стандарты" -> на первой вкладке проставить везде англ. (США).
Hilarion
Здравствуйте
Посоветуйте пожалуйста как решить проблему с Туллсетом вер.1.0.10.1115
При загрузке доходит до "Загрузка общих проектов" и слетает
Благодарю
Jadent
Цитата(Hilarion @ Oct 29 2008, 04:20) *
Загрузка общих проектов
Если эта надпись на русском, то, вероятно, версия от Акеллы.
Можно среди многочисленных жалоб на форуме поискать, если другая жертва Акеллы не подскажет.
Hilarion
И еще такой вопрос
Может ли обновление через Updater решить проблему с запуском Туллсета?
Stobor
Хм-м-м, у меня версия от Акеллы (оригинал+MoTB). Версию тулсета не помню, но проблем с ним не было. Правда, у меня лицензионка, а не с радиорынка. Года назад с пираткой были проблемы и с игрой и с тулсетом - пираты обрезали и складывали по своему усмотрению. У тебя не этот случай?

И что ты имеешь в виду под помощью Updater'а? Пропатчить игру и тулсет? Попробуй. Лицензия от Акеллы патчится без проблем. И я пока проблем с тулсетом не встретил.
SKAshnick
Всем привет помогите решить такой трабл
вообщем при запуске Toolseta версии 1.0.22.1588 тутже закрываеться и всплывает окно Neverwinter Nights 2 Toolset - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. как решить такой трабл?
Ёжик
Ставить патчей, хороших и разных.

Привет народ, сто лет вас не видела smile.gif

Зато на днях узрела в своём тулсе вот такую замечательнуюб ошибку при попытке экспортнуть локи.

Проверка по бекапам показала, что ошибка вездесуща, а меджу тем экспортирование лок жизненно важно.
Lex
Запасной вариант в виде перетаскивания файлов не канает?
Ёжик
Так в том-то и дело ято для сдачи нужны именно ерфки. Переслала чуваку мод, у него все отлично срослось, так что - очередная тайна тулсета smile.gif
MysteriousMage
У меня в toolset некорректно отображается содержимое панели terrain(environment tools). Есть решения этой проблемы?
Ёжик
А в чём некорректность? Если надо сбросить настройки вн вида, то надо удалять папку C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\NWN2 Toolset.

У меня вот, зараза в версии 1.22 перестали placed звуки в тулсе работать, у кого-нибудь ещё 1.22 стоит?
Dastaar
Я перепробовал все и фрейм переставлял и директ и дрова и пробовал с разными патчами и аддонами....нифига

А я так любил делать карты к НВН 1=( хнык хнык
Dastaar
Причем у меня ошбика вылетает всегда на Starting renderer
Dastaar
Поставил английскую версию без патчей и тулсет заработал.....
Alha
после апдейта акелы до 1.23 тулсет крашит на "Loading rules library..."
проблема какая-то индивидуальная, тоесть не пашет только у меня.. biggrin.gif
как-бы это пофиксить? sad.gif
Lestorest
нвн2(акела) + маска(акела) + соз (акела) + патч до 1.23.1765
создал модуль первую и вторую локацию сделала без проблем третью сделал... начали проблемы при автосейве вылетает ошибка памяти, при попытки после этого сохранить вылетает тулсет с ошибкой полностью.
хп сп2 4 гб оперы, амдх2 5000+, пик потребления оперативы 1.8гб вся система. на харде свободно больше 2х гб и на С и на Е(там где сама игра стоит).

Модуль весит 200 мг, пока нечего не трогаю сейвиться нормально, стоит добавить звуки свет или еще что-то следующий сейв ошибка и все лока 16х16 лес + вода, в общем, нечего особенного.


http://funkyimg.com/u2/819/027/Clipboard01_ERROR.jpg

может кто встречал подобные капризы?
Virake
А у меня такая проблема: нету тулсета (*.exe файла). Что делать? Патчи и дополнения ничего "тулсетного" не добавляют.
ShredingerCat
Вот в чем проблема, с локации пропал весь ландшафт. Можно ли его вернуть?
Aiwan
Боюсь только найти старый сейв. НВН2 тулсет славится кривоватостью и глюковатостью.
ShredingerCat
Тогда еще вопрос: есть ли какая информация, из-за чего может возникнуть подобная ошибка (чтобы потом избежать)? Просто сейчас вот слетела практически готовая локация, обидно.sad.gif И есть ли какие патчи на редактор, у меня редактор версии 1.0.1588.0 с Gold издания.
ShredingerCat
Перестал запускаться редактор:
Цитата
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: nwn2toolsetlauncher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.22.1588
Сигнатура проблемы 03: 49a74d8f
Сигнатура проблемы 04: NWN2Toolset
Сигнатура проблемы 05: 1.0.1588.0
Сигнатура проблемы 06: 49a74e27
Сигнатура проблемы 07: 3da4
Сигнатура проблемы 08: 1b
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1
Код языка: 1049

Такое безобразие случилось после установки СП2 для Висты. Есть ли решение проблемы работы редактора со вторым сервиспаком?
Aiwan
Вопрос другой. У кого есть виста? smile.gif У меня семерка. Висту ставил только жене на бук.
Leon PRO
Цитата
Вопрос другой. У кого есть виста?

Ну, у меня есть виста. А в чем собственно вопрос ? biggrin.gif
ShredingerCat
Понятно, значит, никаких идей. Похоже, забить на идею создания собственного модуля - самое верное решение в данной ситуации.
Leon PRO
Цитата
System.IO.FileNotFoundException

Очевидно - не находит какой-то файл. Можно прогнать через майкрософтовский ProcessMonitor и посмотреть к какому файлу идет обращение, возвращающее ошибки доступа к отсутствующим файлам. И долго прокуривать весь список.

Цитата
Похоже, забить на идею создания собственного модуля - самое верное решение в данной ситуации.

Эт тоже дело rolleyes.gif
Aiwan
Цитата(ShredingerCat @ Dec 20 2009, 18:58) *
Понятно, значит, никаких идей. Похоже, забить на идею создания собственного модуля - самое верное решение в данной ситуации.

Если первая же трудность - запуск тулсета вызывает столько нежелания делать, то лучше заняться чем-либо более плодотворным - пивка попить, например, и не отнимать время у людей. declare.gif

А можно было и погуглить: System.IO.FileNotFoundException +nwn

И вот что пишут на форуме Биовар.
virusman
ShredingerCat, обнови НВН до последней версии (1.23, по-моему). В релизной версии было очень много глюков.
Тулсет обновляется вместе с игрой.
ShredingerCat
Цитата
Если первая же трудность - запуск тулсета вызывает столько нежелания делать, то лучше заняться чем-либо более плодотворным - пивка попить, например.

Хмм, смешно. Только вот, это уже не первая трудность. И проблема исправлена (хз как, зачем и почему, но редактор снова работает).
Старую локацию, на которой был рельеф испорчен, худо-бедно восстановил. Пять больших открытых локаций готово (и еще три интериор), но все равно работы еще много.
Цитата
...и не отнимать время у людей

Да ладно, не думаю что все и впрямь такие занятые люди.
Aiwan
Цитата(ShredingerCat @ Jan 4 2010, 03:46) *
Да ладно, не думаю что все и впрямь такие занятые люди.

Мы просто сбились с ног ища причины твоей проблемы, а ты видишь не заходил две недели в тему и все в порядке. Да ты прав, между покуриванием травы и мастурбацией мы иногда от нехер делать приходим сюда отвечать на вопросы. А часто онанируя одной рукой и куря ганджубас пишем пространственно-философские ответы о смысле жизни и о том, как надо вести себя, что бы тебе ответили. А так же, тогда, когда ответили на твой вопрос.
ShredingerCat
Да ладно, не стоит кипятиться. Я конечно понимаю, нубосятины вроде меня здесь много, мы часто достаем вас, занятых людей, своими глупыми вопросами, не давая ничего взамен. Но и я не сказал ничего сверхобидного, чтобы так на меня реагировать. Впрочем, не буду вас больше доставать.
Aiwan
ShredingerCat, нас не бесят вопросы новичков, этот форум содержит много интересных и полезных тем, как раз ДЛЯ них и РАДИ них. А вот "глупые вопросы нубосятины" нам не нравятся.
Moltean
Поможите!Я уже в отчаянии!NWN2 у меня GOLD издания.Пропатчил с 1.22 до 1.23,чтобы можно было запускать плагины.И ничего!Раньше вылетало большое окно с ошибкой,а теперь слышно,что ошибка вылетает(звук характерный),но её окна не видно и непонятно что это за ошибка.Плагин ставлю (Watermill) как раз для версии 1.23.
Кстати(это уже жуткий нубизм но по-другому описать не могу censored.gif )на панели задач,когда внизу окошка запуска тулсета пишет стадию"Load plugin" И вылетает эта чертова ошибка(после которой запуск зависает),появляется кнопка "Obsidian toolset" как будто он запустился.Если его закрыть ,то запуск тулсета продолжится нормально.
Помогите пожалуйста!
Aiwan
Пишите разработчикам или локализаторам.
Kcapra
Цитата(Moltean @ Jan 26 2010, 23:39) *
Поможите!Я уже в отчаянии!NWN2 у меня GOLD издания.Пропатчил с 1.22 до 1.23,чтобы можно было запускать плагины.И ничего!Раньше вылетало большое окно с ошибкой,а теперь слышно,что ошибка вылетает(звук характерный),но её окна не видно и непонятно что это за ошибка.Плагин ставлю (Watermill) как раз для версии 1.23.
Кстати(это уже жуткий нубизм но по-другому описать не могу censored.gif )на панели задач,когда внизу окошка запуска тулсета пишет стадию"Load plugin" И вылетает эта чертова ошибка(после которой запуск зависает),появляется кнопка "Obsidian toolset" как будто он запустился.Если его закрыть ,то запуск тулсета продолжится нормально.
Помогите пожалуйста!


1.23 есть несколько версий у тебя точно 1.23.1765?
Попробуй почистить папку override, папку с плагинами.
Watermill больше не обновляется под новые версии тулсета, качай отсюда
Griffon
Раньше еще была проблема с региональными установками. Попробуй сменить на английский.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.