Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тулсет: проблемы, сбои и ошибки
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights 2 Obsidian Toolset
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
r1Stranger
Переіменовал Моі документы, переустановіл ігру, в реестре все ссылкі на моі документы переіменовал.
Проблема: Когда сохраняюсь Сохраніть как діректорій - все норм (все ресурсы целы, тестітся). Когда сохраняюсь Сохраніть как файл модуля - после загрузкі модуля не находіт вообще нікакіх ресурсов. Что может быть?
Спасібо.
Sugo77
Привет всем.

У меня такая проблемка: вылетает из игры,если я делаю яшик с инвентарем в закрытых локациях и пытаюсь его отурыть,или тот же магазин вобшем при открытиии какого либо инвентаря(,а в открытых тоесть на улице с небом над головой норма!, ето только у меня или у всех?
И из-за чего ето может быть,и как решить?подскжите у кого есть идеи плиз...

тулсет последней версии: 1.0.912.0
Drow
Второй раз возникает следующая проблема. Захожу в тулсет, загружаю модуль, а половины лок нет, а у второй половины пропал весь рельеф и текстуры..... Ни у кого такого не было? И как с этим бороться..
Aiwan
Цитата(Drow @ May 6 2007, 18:36) [snapback]107818[/snapback]
Второй раз возникает следующая проблема. Захожу в тулсет, загружаю модуль, а половины лок нет, а у второй половины пропал весь рельеф и текстуры..... Ни у кого такого не было? И как с этим бороться..

Путь к твоим документам пропиши на английском: C:\Documents and Settings\Aiwan\My Documents\Neverwinter Nights 2
Drow
Так прописал, до этого он вообще не работал. А теперь вот второй раз все слетает. Обидно когда локаций 5-6 пропадает.
Aiwan
Версия игры какая?
Drow
1.04.870
Vhall
Drow, если не отображаются текстуры, то проблема должно быть в пути к самой игре. Не уверен, прокатит ли просто переименовать папки и поправить значения в реестре. В крайнем случае переставь игру на другой путь.
Lex
1. версия 1.15 - вылет тулсета сразу же при запуске.
поставил директХ с диска с игрой, теперь стало:
2. вылет тулсета уже в ближе к концу запуска на этапе (вроде бы) подготовки рендера.

(до патча, пока была 1.1 акеловская, все работало нормально. Превратил ее в оригинал, пропатчил. Игра сама идет, а вот с тулсом такая лажа)

что собсна делать? Хфаер не ставил.
Aiwan
У меня 1.5 вроде не вылетало unsure.gif но у меня английская лицензия... Директ х февральский.
Leon PRO
У кого нибудь было такое, и справлялся ли кто-нибудь ?
http://picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?un...944354701382338

Появилось после патча 1.04 или 1.05.

Vista + DX10 + 8800GTS драйвера перепробовал многие уже.
Ёжик
Если это безобразие появилось после переключения между окнами - проблема в нехватке оперативки... Я сужу по фрагменту сообщения аськи, если было заведено ещё что - это самая вероятная проблема. (в вопросе нехватки оперативки у меня опыт ого-го) Виндовс несёт в себе зло. Однозначно.
Leon PRO
К сожалению так это окно выглядит постоянно. При любом запуске. Оперативки 2 Gb. =(
Пытаюсь работать интуитивно vava.gif
Lex
мдя.. снес я нвн2, поставил заново с директХ с диска, версия 1.1 от какеллы - вылет сразу после загрузки палитры. (примерно там же, где и раньше).
раньше, правда на другой конфигурации компа, все работало нормально, а вот новый комп активно не хочет тулсет sad.gif
shadowdweller
После пропатчивания до версии 1.05.910 и переустановки плагинов тулсет перестал запускаться. Выдает, что приложение некорректно настроено и рекомендует переустановить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли как-то решить проблему без переустановки?
Armor Darks
Цитата
Путь к твоим документам пропиши на английском: C:\Documents and Settings\Aiwan\My Documents\Neverwinter Nights 2

Я, например, ничего не менял в настройках винды =) Просто в настройках тулсета задал путь к модулям в другое место (в данном случае это D:\NWN2\modules и все работает как часы.
Цитата
1. версия 1.15 - вылет тулсета сразу же при запуске.
поставил директХ с диска с игрой, теперь стало:
2. вылет тулсета уже в ближе к концу запуска на этапе (вроде бы) подготовки рендера.

(до патча, пока была 1.1 акеловская, все работало нормально. Превратил ее в оригинал, пропатчил. Игра сама идет, а вот с тулсом такая лажа)

что собсна делать? Хфаер не ставил.

Во-первых удалить ВСЕ из папки Override и все плагины, даже те, что по версии подходят. Если даже после этого отказывается запускаться, то попробуйте снести Фреймворк и поставить его заново. В некоторых случаях помагало.
Да, к стати, версия нвн какя?
Цитата
У кого нибудь было такое, и справлялся ли кто-нибудь ?
http://picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?un...944354701382338

Да уж, прикольно =) Попробуйте отрубить оболочку Aero. Не уверен, но должно помочь.
Цитата
После пропатчивания до версии 1.05.910 и переустановки плагинов тулсет перестал запускаться. Выдает, что приложение некорректно настроено и рекомендует переустановить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли как-то решить проблему без переустановки?

Опять таки, вычистите все с Override.

Да, к стати, два важных совета:
1. Перед запуском тулсета вычещайте с папки, в которой хранятся модули, все tempы. У меня с ними проблем не было, но на оф. форуме читал, что у некоторых темповые папки приводили к некоторым глюкам
2. Выключите автосохранение в тулсете. Опять таки, сам не сталкивался, но у некоторых людей из-за автосейва весь или частично модуль "летел нафик". Правда, как мне кажется, это связано именно с темпами (в частности, когда их ну очень уж много, а такое бывает)

Извените, если повторяю уже сказанное.
Aiwan
Цитата(shadowdweller @ May 16 2007, 14:59) [snapback]108285[/snapback]
После пропатчивания до версии 1.05.910 и переустановки плагинов тулсет перестал запускаться. Выдает, что приложение некорректно настроено и рекомендует переустановить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли как-то решить проблему без переустановки?

Возможно некоторые плагины не совместимы с этой версией игры-тулсета.
Vhall
В 1.05.910 версии тулсет не работает - об этом уже говорилось. Лечится переименованием .manifest файла или апдэйтом до 1.05.912

Патчи патча воистину рулят. Это уже четвертый?

Леон, зуб даю - это Виста + директ десятый + сам по себе глючный (я не говорю о неудобстве!) интерфейс тулсета. Зачем тебе десятка? Крайзис еще не вышел, да и девятку сейчас не все игры полностью реализуют.

Лекс, думаю что-то с дровишками. Но ничего конкретно подсказать не могу.
Armor Darks
Цитата
1. версия 1.15 - вылет тулсета сразу же при запуске

Таки проверил. Вылет четко при начале рендера происходит именно тогда, когда в овверайде лежит или 2дашник с ошибкой, или старый какой-нибудь НВНовский файл. Да, так, к сведенью некоторых - овверайд находится и в Моих документах, и в корне папки НВН2. Кстати, еще можно попробовать временно убрать все pwc и тлк файлы, может помочь, впринцпе + файлы интерфейса.
Lex
оверрайды чистые и там и там, фреймворк переставлял.
версия: 1.05.912 English

Ёжик
QUOTE
Возможно некоторые плагины не совместимы с этой версией игры-тулсета

у меня были пара несовместимых плагинов, на запуск тулсета это никак не воияло: просто закрываешь диалог, сообшщающий о "неподходящести" и загрузка продолжается.
Aiwan
Мля, одна из самых популярных тем по тулсету от Обсидан... Недоделкины херовы. nea.gif
shadowdweller
Цитата(Ёжик @ May 17 2007, 04:31) [snapback]108321[/snapback]
у меня были пара несовместимых плагинов, на запуск тулсета это никак не воияло: просто закрываешь диалог, сообшщающий о "неподходящести" и загрузка продолжается.

Помогло пропатчивание до 1.05.912. Наверное, действительно, в версии 1.05.910 запуск тулса не был предусмотрен. biggrin.gif
shadowdweller
Новая фишечка. После пропатчивания до 1.05.912 тулсет стал вылетать, да так, что с монитора все исчезает и винда выдает, что произошел серьезный сбой в системе. На другом винте стоит версия 1.04.870, но после того, как я перенесла свой мод туда, начала вылетать и она. Что бы это могло быть? Очень не хочется терять компьютер из-за некорректно работающей халтуры. sad.gif
Aiwan
Попробуй элементарно обновить Директ Х, драйвера видеокарты. Не получится бум думать... И почисти папку с модулями от старых мертвых папок временных.
RiSeR
Цитата(Leon PRO @ May 13 2007, 11:40) [snapback]108172[/snapback]
У кого нибудь было такое, и справлялся ли кто-нибудь ?
http://picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?un...944354701382338
Появилось после патча 1.04 или 1.05.
Vista + DX10 + 8800GTS драйвера перепробовал многие уже.

В свойствах ехе файла тулсета поставь совместимость винда ХП сп2 и будет тебе счастье!!!
NWNmaster
BAN ME
Ёжик
Статья "Electron Toolset — и как с ним бороться", вдруг кому пригодиться
http://www.nwnzone.net/articles/40/
Bendak
Почему-то при загрузке чужих модулей (например отсюда) у меня пропадает весь ландшафт и текстуры. я говорю не о том вопросе, что обсуждался ранее. Земля исчезает вообще полностью. Под объектами как буд-то ничего нету. Они висят в воздухе. Чем это может быть вызвано?
Ёжик
Такая проблема поднималась, но причины её осталтись неизвестны. У одного человека из трёх, скачавших модуль, замля отвалилась к едрене фене. http://www.city-of-masters.ru/forums/index...st&p=105075
ПОпробуй перезалить модули.
Bendak
Спасибо, перезаливка помогла.
Ёжик
просьба заглянуть сюда: http://www.city-of-masters.ru/forums/index...st&p=111621, вдург у кого идею появяться unsure.gif
NWNmaster
BAN ME
Том
Прочитал всё, что можно было прочитать. Менял всё, что можно менять. Но ландшафт и текстуры всё равно в инструментарие не прогружаются, а модули в игре не грузятся. Ещё пожалуйста напишите всё пошагово, как исправить проблему. Заранее огромное спасибо тому, кто это сделает!!!
Aiwan
Пробовал ИМЯ папки "Мои Документы" английским делать? Это трабла из за нее.
Том
Менять имя системной папки, если её, то как? А если в инструментарии, то менял - проблема осталась.
И ещё не могу разобраться с рееестром.
Ёжик
1. меняешь везде где пможешь достать руками
2. Пуск-выполнить-regedit-правка-найти "Мои документы" (проверь чтобы галочки стояли по всех трёх пунктах что искать, "только строку целиком - не надо") - и правишь всё найденное
Leon PRO
Цитата
Пуск-выполнить-regedit-правка-найти "Мои документы" (проверь чтобы галочки стояли по всех трёх пунктах что искать, "только строку целиком - не надо") - и правишь всё найденное

Боюсь даже предположить какие потом будут последствия. vava.gif
Ёжик
какие-какие... тулсет заработает... операция проведена 4 раза, все живы , готова расписаться что предупреждена за дачу ложных показаний. А.Е. Ёжик angel.gif
Delayle
Всем доброго времени суток!:) У меня вот такая возникла проблема... Вернее даже две.
1) Из всего списка модулей в специально отведенной для этого папке, игра видит только один.
2) Я скачала несколько модулей и поставила их в папку Modules (или как-то там еще), игра их видит, запускает, потом, после создания персонажа, идет еще одна загрузка и вот тут-то все стопориться и меня посылают в главное меню со жалобами, что произошла ошибка. Очень хочу поиграть в модули! Что делать?sad.gif

Пы Сы: Кстати у меня почему-то все модули выглядят как Winamp media file.....
Leon PRO
Цитата
Я скачала несколько модулей и поставила их в папку Modules

конкретнее, в какую папку Modules (полный путь)
какие модули (ссылку с места скачки / описания)
Delayle
Цитата
конкретнее, в какую папку Modules (полный путь)

E:\Games\NWN2\Modules

Цитата
какие модули (ссылку с места скачки / описания)

http://www.wrg.ru/index.php?method=files.o...=14&sub=vaf
http://www.wrg.ru/index.php?method=files.o...d=7&sub=vaf
http://www.wrg.ru/index.php?method=files.o...=12&sub=vaf (оба файла)
http://www.wrg.ru/index.php?method=files.o...104&sub=vaf
Том
Цитата
Боюсь даже предположить какие потом будут последствия.

Да хрен с этими последствиями, главное инструментарий запустить!!!

Добавлено через 35 минут 2 секунды

Цитата
1. меняешь везде где пможешь достать руками
2. Пуск-выполнить-regedit-правка-найти "Мои документы" (проверь чтобы галочки стояли по всех трёх пунктах что искать, "только строку целиком - не надо") - и правишь всё найденное

Поменял в реестре всё. Только проблемак как была так и осталась.
Ёжик
Том,
... взять и переставить игру с другого источника unsure.gif ? версия какая?

Delayle, Это модули для НВН1, конечно на НВН2 они не пойдут. А вобще если будешь ставить модули для НВН2, то их надо пихать в My documents\NWN2\Modules , причем обязательно должно быть My documents по английски, а то земля отвалиться biggrin.gif . Как править - см. выше
Oranj
Предлагаю 2 решения проблемы для тех, у кого Мои документы, то есть есть папки на кирилице в пути к файлу:
1. Юзать папку \NWN2\Modules, но нужно быть осторожным с модулями официальной компании. В опциях тулсета в качестве дефолтовой папки указать ее, а сама игра без проблем видит модули в этой папке.
2. Создать папку где-нибудь в корне диска, например на диске D:\, создаете папку NWN2Modules. Подредактировать файл nwn.ini, которая лежит в папке игры. В строке MODULES нужно прописать путь к созданной папке, например это может выглядить так:
Код
MODULES=D:\NWN2Modules

Таким образом игра начинает видить модули в этой папке, а в опциях тулсета соответсвенно в качестве дефолтовой папки указываете ее. Правда в этом случае модули в этой папке не видит nwn2server, но не думаю, что многие юзают сервер (в крайнем случае модули можно кидать в \NWN2\Modules)
Том
Игра локализованная, пропатченная до версии 1.04.

Добавлено через 15 минут 29 секунд

А может проблемы в настройкак инструментария???

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Я понал в чём проблема!!!
Надо прописывать полный путь к папке с модулями в nwn.ini!!!
Спасибо всем!!!
Delayle
2 Ёжик

А где же найти модули для НВН2?

Я совсем не поняла что делать, если у меня папка "Мои документы", переименовывать ее что-ли? Или как?

Добавлено через 7 минут 21 секунду

Кстати у меня еще такая проблема возникала, когда я запускаю тулсет, появляеться это мелкое окошко загрузки, а потом вылетает ошибка и все, приложение закрываеться. Версия игры: 1.01. Версия тулсета: 1.0.807.0
Dik Morris
2 Delayle, русских модулей, если не ошибаюсь, еще и нет совсем. Так что: nwvault.ign.com, он родненький.

Oranj вроде бы все подробно описал.

Цитата
Создать папку где-нибудь в корне диска, например на диске D:\, создаете папку NWN2Modules. Подредактировать файл nwn.ini, которая лежит в папке игры. В строке MODULES нужно прописать путь к созданной папке, например это может выглядить так:
MODULES=D:\NWN2Modules
Delayle
Да, благодарюsmile.gif) Я сначала не поняла, а потом разобралась))) Остаеться только проблема с запуском тулсетаsad.gif
azathoth
тулсет может не запускаться из-за версии DirectX, вернее её варианта. нужен именно тот DirectX, что на диске с игрой.

зы: модули проще всего класть рядом с официальными (X:\Program Files\Neverwinter Nights 2\Modules), ничего им не сделается. и ничего прописывать не нужно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.