Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тулсет: проблемы, сбои и ошибки
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights 2 Obsidian Toolset
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Moltean
1763 у меня патч оказывается.А где можно найти 1765?Киньте ссылочку пожалуйста!Я свой-то еле нашел unsure.gif
Kcapra
Что мешает дефолтным апдейтером пользоваться?
Moltean
wacko.gifОтсутствие понимания где он,что он и как работает.
Lorendroll
Если у тебя версия от Акеллы то патчи тут ищи: http://ru.akella.com/Files.aspx?mode=patches
Если нет, то запусти из папки с игрой nwupdate.exe
Moltean
Еще вопросик такой.Делаю Interior и запускаю игру проверить.На 2 фазе обновления зон игра вылетает.Я опытным путем вычислил,что видимо это происходит из-за камина,на половину "утопленного в стене".Это так?И вообще в стенку ничего пихать нельзя?
Moltean
Кажись не только из-за этого.После установки патчика 1.23.1765 лока создается с Start location на краю,а не по середине и при попытке запуска любой локи в игре все вылетает. sad.gif Помогите!
Kcapra
Всегда делай Bake локации (File-> Bake All/Curent area(s))
Lorendroll
Moltean, что мешает перенести start location в более подходящее место?
Griffon
Цитата(Moltean @ Feb 5 2010, 18:02) *
Еще вопросик такой.Делаю Interior и запускаю игру проверить.На 2 фазе обновления зон игра вылетает.Я опытным путем вычислил,что видимо это происходит из-за камина,на половину "утопленного в стене".Это так?И вообще в стенку ничего пихать нельзя?

Это не должно влиять на вылет. Ищи проблему в чем-то еще.
Nublin
У меня есть проблемы с тулсетом
1проблема- когда я создаю модуль, создаю область, ставлю стартовую точку(хотя она уже есть посередине), сохраняю, выхожу из редактора, захожу в игру выбираю свой модуль, выбираю персонажа, а он выдаёт- "ошибка загрузки модуля. При загрузки модуля произошла ошибка"
2-пытаюсь запустить модуль через редактор, нажимаю file-Run module, а он пишет что мне нужно нажать кнопку bake. Нажимаю-он дело делает, снова нажимаю run module, он снова говорит нажми bake, я типо говорю запускай, пофиг. Он входит в игру грузит, выдаёт ошибку, описанную выше, снова запускает,снова ошибка и т.д. до бесконечности

Я купил NWN2GOLD лицензию, прошёл все 3 компании+моды, теперь хочется попробовать самому. эх... sad.gif

ах да... во вторй проблеме в дополнении к ошибки мной описанной он выдаёт 'сервер отключён(недоступен)'

а когда загружаю любой модуль появляется ошибка


проблема решена - русские буквы в пути toolseta
Lorendroll
Такое случается если ты работаешь с модулем-дирректорией, и запускаешь его через file-Run module. Сделай Save As, сохрани модуль как файл .mod, затем перезапусти тулсет, открой сохраненный МОДУЛЬ (не дирректорию), сделай Bake, а потом уже запускай.

А, ну да, русские кракозавры тоже с ним не дружат...
Dunmer
Ищу помощи, тулсет падает при Loading Campaign editor, проверял в процесс мониторе ищет ветки реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\CTF\LangBarAddIn и HKCU\SOFTWARE\Microsoft\CTF\LangBarAddIn, что сделать, что-бы заработал?
Griffon
Для начала проверь, что путь полностью на английском языке - никаких "пользователь вася" или "мои документы"
Dunmer
все на английском, мож кто просто скажет есль ли у вас данная ветка реестра и что в ней если есть
Lorendroll
Dunmer, у меня нет LangBarAddIn в этих ветках. Все работает ОК.
SteamStalker
Тулсет завис, пришлось "убить" процесс. Увы, "убился" и модуль: при открытии показывается, что в модуле нет никаких локаций. Вроде есть утилита для восстановления модулей, буквально только что читал, а теперь не могу найти. Помогите, как восстановить модуль и избежать подобных ситуаций в дальнейшем?
Griffon
С восстановлением не помогу, а как совет - делай не модуль целиком, а отдельные локации и затем собери в полноценный мод через экспорт-импорт.... ну и почаще сохраняться.
Lorendroll
SteamStalker, не отчаивайся! File - Open Directory и ищи в папке modules папку вида temp_fu0p15Cnr0qHPsv8Ad4owA==_Module если упало во время сохранения, или даже просто папку совпадающую по названию с модулем если зависло в процессе работы - наверняка найдешь ту, в которой сохранилось все, что было сделано в модуле. Если нет в Документах, поищи такую же в папке с самой игрой.
Kcapra
+к этому, если модуль не будет открываться, удали файлы нулевого размера (такие нередко появляются во время падения тулсета). Если и это не поможет, попробуй запаковать все .are, .nsc, .dlg и файлы плейсов в .erf и импортировать в новый модуль.
запаковать в .erf можно с помощью вот этой утилиты
Lestorest
Поставил заново игру фулл акелла, последний патч... открыл свой старый модуль, сначала были глюки с вылетом клиентом при удалении травы ругаясь на NWN2_MemoryMgr_amdxp.dll... решил отключением блума и т.п в отображении редактора. Хотя периодически все равно вылетает при сейвах с жалобой на тот же фаил. (директ последний, дрова тоже, винда новая.) Пытаюсь добавить в модуль хак паки.. добавляет, добавляю ерф, добавляет, сохраняю, сохраняет. Попытка отрыть модуль заканчивается табличкой лоудинд, которая просто исчезает ничего не открывая. (все пути к папкам только англ, и без пробелов вообще.)
Может кто встречал такие случаи? как бороться? Проверял с новым модулем таже история, даже при дабовлении хаков в новый модуль он потом просто не открываеться.
Kcapra
Lestorest, было такое, проверь папку на файлы нулевого размера
Lestorest
Проверял, в итоге оказалось что 3 из 4 хаков, вызывают такой эфект, просто убивая модуль... можно сказать пост - делитед, руссо релизо - помойка.
Lestorest
Теперь мучает меня другая проблемка с тулсетом. работает сам стабильно (кроме некоторых случаев, но те из-за хак паков и особо не надоедают.) Стоит после любых нпц\локаций при сохранении тупо выдает ошибку - приложение капут. открываю потом директорию, сохраняю в мод все нормально сохраняется, изменил, по новой, ошибка без дебага и указаний (именно тулсета, а не виндовское окошко).

п.с нулевых файлов нету, пути к папкам англ онли.
bleak
здравствуйте. у меня тулсет 1.0.1765.0
при загрузке - мгновенно вылетает. переустановка не помогла. подскажите пожалуйста, что можно сделать? может быть, знаете, где найти патч? я гуглила на патчи для тулсета - не нашла! стандартный апдейтер патчит саму игру, но не тулсет. unsure.gif
Kcapra
Цитата(bleak @ Apr 29 2010, 19:28) *
здравствуйте. у меня тулсет 1.0.1765.0

Это и есть последняя версия тулсета. Стандартный апдейтер автоматически патчит его вместе с игрой
Moltean
Ужас! shout.gif Сел опять за этот тулсет и он меня опять порадовал:При создании новой area,нету ландшафта.Вообще.Просто синяя бездна и все.Открыл один из модулей-там все прекрасно,ландшафт имеется.Игра от Акеллы Gold,версия 1.23.1765.Все пути на английском-все проверил и в реестре тоже.Помогите пожалуйста!

Вот скрин http://i014.radikal.ru/1006/66/b7f0e9fa31e0.jpg
Merkuta
Да, у меня тоже Gold пару раз такое выдавал. Но не помню точно, как я с этим справился. Кажется это было, когда я сохранил модуль в my_documents/nwn2/modules вместо папки modules в директории с игрой.
Moltean
О!Еще в довесок к ландшафту все существа и все объекты,что ставишь на карту невидимые.Видны только тени на них.При запуске модуля тоже самое-Над бездной ходит прозрачный перс.
Помню в прошлый раз я ставил хаки,чтобы поиграть на каком-то западном шарде и на одной из карт там была такая же фигня.Но я тогда весь NWN2 удалял и только позавчера поставил.

Может забить на Акелловскую версию и скачать английскую?
Merkuta
Цитата(Moltean @ Jun 20 2010, 19:31) *
Может забить на Акелловскую версию и скачать английскую?

Это в любом случае будет лучше.
Lorendroll
На видеокартах NVidia прозрачный ландшафт случается при установке драйверов новее 196.21. Откатывайтесь назад чтобы не глючило.
Lex
платинум версия от Акеллы (нвн2 + все аддоны версии 1.22), тулсет вылетает сразу в начале загрузки. Папка "Мои Документы" есть, ее переименование ничего не дает.
Можно ли не запуская тулсет поменять адрес на нужный мне? (не только модули, а вообще чтобы он не на С лез, а куда мне надо). А то в инишках по этому поводу пусто.

щас попробую другой ДХ поставить.
Alian REXis
У меня 1.22 SoZ от Акеллы, работает стабильно, "русские" пути видит. Кстати патчится апдейтером тоже без проблем.
На семерке хранятся тут C:\Users\User\AppData\Local\NWN2 Toolset\GeneralPreferences.xml
Lex
поставить чтоль себе семерку smile.gif давно уже подумываю
Aiwan
Ставь Леш. Я на ней уже давно и у лицензии с онлайн патчами нет никаких глюков. У крякнутых версий почти всегда были глюки.
Orochi
У меня беда , выручайте , добры молодцы. Создал я класс свой , а когда играть им начал , то компьютер мой сердешный начал слова крепкие говорить: мол нужна тебе , Орочи ,Маска предателя. Что ж мне теперь поделать даже и не знаю. unsure.gif
Aiwan
Купи маску в антикварном магазине, надень на себя и играй в ней.
Lestorest
Цитата
Ужас! Сел опять за этот тулсет и он меня опять порадовал:При создании новой area,нету ландшафта.Вообще.Просто синяя бездна и все.Открыл один из модулей-там все прекрасно,ландшафт имеется.Игра от Акеллы Gold,версия 1.23.1765.Все пути на английском-все проверил и в реестре тоже.Помогите пожалуйста!

С опозданием в пару месяцев, но может пригодиться кому...
Решается проблема элементарно:
Создаем зону - настройка зона - выставляем поля Sky Ring и "жизнь становится прекрасной".
Kcapra
А как сделать так чтобы у НПС был кастомный портрет вместо генерируемого игрой?
Alian REXis
Цитата(Kcapra @ Sep 14 2010, 18:22) *
А как сделать так чтобы у НПС был кастомный портрет вместо генерируемого игрой?

В свойствах непися custom portrait.
Иконки хранятся в папке UI.
Azural
У меня проблема с тулсето,когда пытаюсь создать оружие по руководству. у меня не показывается preview просто оранжевый экран((((
wacko.gif
Griffon
Вроде давным-давно был разговор, что в окне просмотра нужно приблизить камеру.
Azural
Не помогло Но теперь он стал показывать сетку на фоне неба((
Ollone5
Цитата
Ужас! shout.gif Сел опять за этот тулсет и он меня опять порадовал:При создании новой area,нету ландшафта.Вообще.Просто синяя бездна и все.Открыл один из модулей-там все прекрасно,ландшафт имеется.Игра от Акеллы Gold,версия 1.23.1765.Все пути на английском-все проверил и в реестре тоже.Помогите пожалуйста!

У меня такое было. Переименовал имя области на английский язык, загрузил и всё как раньше!
Orochi
Блин, тулсетина опять выкинула мне неожиланность судьбы: Музыка перестала играть. В игре вроде всё норм, но в самом тулсете музон не пашет, ну че за х. Можт я чё напутал? scratch_one-s_head.gif
BeJIblYWolf
Здраствуйте, у меня стоит NWN2 +3адонта Windows7 32ос
версия игры:1.023
версия туалета:1,0,1765,0
пробую запустить туалет и он зависает с ошибкой на строчке loading campaign manager/ +выдает фаил куда он сохранил ошибку ProcessHeapDumpRequest failed: 0x80070057

есть конешно лицуха NWN2 на ХР все работало ,вопщем пойду переустановлю винду
firion
та же беда. NWN2-Platinum (1.023), windows 7 (максималка 32)
в общем такие же показатели что и у BeJIblYWolf
Интернет рою, нечего дельного... Очень нужен тулсет.(((((((((( оооочень... ибо врядли кто то внесет за меня измениние в 1 предмет - а без него мне игра не мила=(

networkRaven
Тулсет вылетает и злобится на toolsetrenderer.dll
noooox
У меня тулсет стал выдавать сообшение когда жмешь BAKE ALL.И зависает при нажатии на ок.Что это можеть быть?



ReZkiy
У меня пиратка "COLLECTION". Шла в комплекте с патчем DUMBO.Не знаю,кто этот диск копировал и пичкал в него все эти полезные вещи - Респект ему в любом случае!
koSHka
Подскажите, что можно сделать вот с этим:

Параметры ноута:

Перерыт весь интернет, но решение так и не найдено.
Спасайте!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.