Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы
Город Мастеров > Перекресток Миров > Forgotten Realms
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
alMuk
Короче, если нужно, то тут
http://rapidshare.com/files/14130772/D_D_3...Arcane.pdf.html
Вишес
Ух, всем огромное спасибо! declare.gif drinks.gif
Duke BJ
Кстати... а существуют литературные произведения типа тех же Аватаров, только меня интересует 2 исторических момента на Фаэруне
Войны Короны - про времена когда произошла война между 3 эльфийскими царствами, в результате которого одно из них было изгнано с поверхности превратившись затем в Дроу
Падение Нетерила - про времена которые привели к уничтожению Нетерила и появлению Великой Пустыни

Так же если есть где почерпнуть информацию про Нетерил (возникновение, рост, уничтожение, про Фаэримов, также особенно про создание Летучих Городов и их "сердца" мифаллар и про то как Мистрил стала Мистрой)

Не считая книги Потеренные Империи Фаэруна

Во! Еще есть книги в которых описывается магия и само плетение... ммм... как бы объяснить что я хочу. Что-то вроде того как выглядит Искусство для самих волшебников. Как выглядит плетение. Как создаются и изменяются заклинания. Но меня интересует не игровая механика... а скорее литературное описание этого
Provokator
Имеется книга по Нетерилу, но на ангельском:
www.rapidshare.com
Duke BJ
оо... я что-то совсем позабыл про предыдущие издания FR. Спасибо ))

PS: если кому нужно, вот torrent ссылка - там архив из книг второго издания Forgotten Realms (~1.2Gb)
Provokator
Да пустяки. А вот за ссылку спасибо, там как раз имеется пара книжечек, за которыми я уже довольно долго (и, надо сказать, безуспешно) гонюсь.
Al Vito
Народ у меня вопрос: как правильно (в оригинале) звать главного героя Р. Сальваторе в трилогии "Темный Эльф"? Просто я в разных переводах встречал разбежности - то Дзирт, то Дриззт.
Lex
корректный (но не лаконичный для русского уха): Дриззт. Его переделали в Дзирт, чтобы у читателей не возникало посторонних ассоциаций.
Вишес
Это не трилогия...
Зовут его Дриззт, но в русском варианте его часто переименовывают в Дзирта, чтоб не так вульгарно звучало.

Лекс опередил... crazy.gif
Duke BJ
Опять же возможно я это просто пропустил и не заметил, но всеже вопрос:

Есть какие-нибудь медицинские навыки или умения? типа класс Медик )
просто почитав о Времени Неприятностей (когда клерики не могли лечить из-за отсутствия Богов на месте) у меня возник вопрос - а неужели никто не изучает простую медицину, ведь не всем же быть клериками и тп. Допустим кто-то передает из поколения в поколение знание медицины и врачевания... ну не может быть что все полагаются на магию и богов. Всегда есть исключения и Время Неприятностей отличный тому пример.

Собственно где можно найти описание чего-нибудь подобного. Хотя если нигде нет, то можно с нуля подумать )
Helevorn
Не встречался с классом "медик" или чем-то подобным, но если подумать, то при таком количестве жрецов всевозможных богов, возникновение профессии "Доктор" не актуально для Фэйруна. И даже Time of Troubles не повод т.к. слишком уж мал этот промежуток времени. Для примера лучше подойдет Dragonlance со своим "Катаклизмом", где боги не появлялись ок. 300 лет.

Если уж задаться вопросом: "Как сделать медика, не жреца, по правилам D&D?", то придумывать ничего не надо все присутствует. Есть скилл "Heal", который позволяет лечить раны, отравления и болезни, а так же реанимировать умирающих (думаю, что переломы тоже можно лечить). В сочетании с профессией Chemist (аптекарь) или Herbalist (травник) получается вполне себе средневековый врач. Еще, к примеру, маг-некромант наверняка хорошо знает человеческую анатомию и мог бы пригодиться в качестве хирурга.smile.gif

P.S. Спасибо за торрент по FR thank_you.gif , я его целиком вытянул и теперь просвещаюсь.
А нет ли еще такого же сборника, но по остальным книгам 2й редакции?
Duke BJ
Helevorn
ох... вот с этим сложнее, возможно есть, но нужно искать. FR тоже не сразу нашел (много "умерших" торрентов)
единственное что могу пока предложить это - http://www.adnd.dungeons.ru/1.htm
там после заголовка "Официальные Книги AD&D", но они все в RTF фотмате
Helevorn
Duke BJ Спасибо, мне пока хватит.
А сканы в pdf'ках все равно стоит поискать.
Duke BJ
сканы поищу само собой... вопрос - найду ли... сплошные 3 и 3.5 поподаются

ВОПРОС!

есть где описания по личам?
как ими становятся и прочее.
Просто у меня в модуле есть момент когда один сумасшедший некромант (главная редиска модуля) превращается в лича после того как его убивает помошник с целью занять место главного злодея... вот мне просто интересно как это лучше (правильнее) обставить?
Helevorn
Duke BJ, в том торренте по FR 2ed. Есть замечательная книга "Van Richten's Guide to The Lich", более подробно вряд ли где найдешь.
Ed_dy
Подскажите, как считается "уменьшение урона"?
К примеру у монстра есть строка в описании "уменьшение урона 20\+1 или 10\+1 или 35\+4". Как в этом разобраться? Я что-то никак не пойму, что значат эти цифры.... scratch_one-s_head.gif
Helevorn
20\+1 означает, что 20 очков урона не подействуют, если у оружия нет +1 (или выше) зачарованного бонуса.

К примеру, не имея доп. бонусов от силы, критический удар двуручным мечом (2d6 19-20х2) может причинить максимально 24 очка урона, а при DR 20\+1 урон будет максимум 4, но если меч +1 (+2,+3 и т.д.) то урон наносится как обычно, без сопротивления.
Vhall
Где можно прочитать основы d&d 3.0 (3.5?) крафта и маткомпонентной магии? Желательно на английском.
Arilyn Moonblade
Цитата
Подскажите, как считается "уменьшение урона"?
К примеру у монстра есть строка в описании "уменьшение урона 20\+1 или 10\+1 или 35\+4". Как в этом разобраться? Я что-то никак не пойму, что значат эти цифры....


Кажется ещё если так 20/-1 20/-2 и тп это означает что уменьшается урон от Проникающих атак (вроде стрел)
LE_Ranger
QUOTE
Кажется ещё если так 20/-1 20/-2 и тп

Честно говоря, не помню в трешке такого... Может, это из двушки?
Кстати, в 3.5 сменили систему уменьшения урона - теперь оно "пробивается" не плюсовым оружием, а оружием с особыми свойствами или из особого материала...
Нэрэвар
Как раз таки ДР типа х/+1 заменели на x/magic, пробивающееся любым плюсовым оружием. А вот более крутые бонусы (от +2) действительно сменили на пробиваемость особым материалом/свойством оружия. Более того, появились ДР требующие и комбинации этих свойствsmile.gif
volchonok
Помогите,пожалуйста! Нужна какая-либо информация о городе Невервинтер!
П.С. Предложения " поиграй в игру" не принимаются)))
Aiwan
Поиграй в игру. smile.gif
Надоест, почитай сайты Визардов.
Provokator
2 volchonok:
Если интересует информация не только по Неверу, но и по всему Северу, стучись в приват. Ну а если нет возможности скачать пару десятков мегабайт, тоже стучись, что-нибудь придумаю smile.gif
volchonok
2Aiwan)))
Я же говорил насчет "поиграй в игру" )))
Нет.меня интересует описание города,его история,особенности. Я нашел статью о Глубоководьи(Waterdeep)... 25 стр. А о Невервинтере найти не могу. И еще вопрос-а есть новелизация NEverwinter Nights 1,2?

Provokator, у меня личные сообщения не отправляются . Напиши,если не трудно, на имейл:

volchonok@cable.netlux.org
Griffon
Если хочешь знать не только про Эгерсстор, первоначальное название города, то прочти Историю Забытых Королевств (Grand History of Forgotten Realms). Найти ее можно на сайте www.geonomicon.com. Отдельно книг про Невервинтер не издавалось. Различные упоминания про город также можно прочесть на сайте Визардов - http://www.wizards.com/

Нэрэвар
На сайте визардов выложена для скачивания книга Volo's Guide to North, где есть глава о Невервинтере. Вполне позновательно.
Uglurk
Тут вот такой вопрос возник: начали циркулировать слухи о готовящейся 4й редакции. Ктонибудь чтонибудь слышал?
Vanes
сразу каюсь... поиском не пользовался, по инету не лазал... нет не времени ни траффика...

вопрос такой...
щас пишу крафтинг, встал вопрос по таблицам руды и лумберджекинга...
подскажите плз, где можно найти информацию по материалам (металлы, дерево) в ДнД ???
Нэрэвар
В ДМГ есть основные материалы. В некоторых сеттенгах, порой, встречаются некоторые дополнительные.
Вишес
Пара вопросов. Не по ФР и даже не по D&D, но более походящей темы вроде нет.
1)Расскажите пожалуйста, кто знает, об игре по миру Лавкравта. Она, кажется, называется Ктулху д20? в частности, как там прописан испытываемый персонажами ужас?
2) Существует малоизвестный сетинг Nobilis. Я только знаю, что там не используются дайсы, предлагается отъигрывать некие божественные сущности, усиленно используется цветочная символика и что по этому сетингу мало кто играет, по тому что большинство, прочитавших правила оказываются в психушке smile.gif . Кто знает больше?
Nekro
Очень нужна вся инфа по Забытым королевствам.Может кто кинуть ссылку?
Lex
http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showtopic=80
внимательнее читайте раздел
Ilerien
Понадобилась информация о растениях (грибах, etc.) форготтенов, конкретно северного региона (Вотердип и окрестности). Ни в одном из доступных ФР-комплитов не нашёл.
Может, кто сталкивался с описанием?
TopicMC
Понадобилась инфа о Ориентал Адвенчурес. Есть ли где-нибудь описание быта и где найти переводы!? Помогите пжл!
Griffon
Оригинал - http://rapidshare.com/files/246315629/Orie...ntures.pdf.html

Amicus
Не знаете-ли, где найти большую карту Фаэруна после магической чумы?
Kcapra
Цитата(Amicus @ Jul 1 2009, 20:21) *
Не знаете-ли, где найти большую карту Фаэруна после магической чумы?


Присоединяюсь

Город Бердуск (Berdusk, Западные Земли) существует ли в 4ой редакции?
И был ли этот город базой Арфистов до того как Силирия Дрэгонбрест (Cylyria Dragonbreast) пришла к власти?
И когда конкретно она пришла к власти?
Заранее спасибо thank_you.gif
UPD:
Кстати, как литературно перевести swordmage? Мечемаг? crazy.gif
Kcapra
Цитата(Kcapra @ Jul 22 2009, 14:02) *
Присоединяюсь

Город Бердуск (Berdusk, Западные Земли) существует ли в 4ой редакции?
И был ли этот город базой Арфистов до того как Силирия Дрэгонбрест (Cylyria Dragonbreast) пришла к власти?
И когда конкретно она пришла к власти?
Заранее спасибо thank_you.gif
UPD:
Кстати, как литературно перевести swordmage? Мечемаг? crazy.gif


Кто-нибудь? smile.gif
Virake
swordmage=Маг Меча, или Маг-мечник.
Virake
У меня вот такой вопрос:
Где есть инфа о Колдунах Красного Дракона (их обычаи, характеры и т.д.)?
Ilerien
Это что за звери такие?
Virake
Смешно. Но если это не шутка, то объясняю:
это такой престиж-класс в НВН1, и наверное в Forgotten Realms это что-нибудь да значит (я что-то напутал с названием. Кажись на самом деле это "Ученик Красного Дракона". Ну, или как-то так). Например о Красных Волшебниках: они встречаются в СоУ, ПЛ (точно не уверен) и ПВ. Так вот, о них мне известо намного больше чем о Учениках Красного Дракона (они один раз встречаются в ХотУ, в обличии Дикена). Так вот, так сложилось, что по ходу создания моего модуля Darkness in the Brownhill: Original мне нужна инфа о них. Так есть ли ответ на мой вопрос? smile.gif
Griffon
Wizards

Здесь точно есть все. biggrin.gif
Virake
Спасибо. Но там все на английском.
Ilerien
Кто такой Ученик Красного Дракона, знаю. Кто такие Красные Волшебники, знаю. Кто такие "Колдуны Красного Дракона", не знаю.
Краткая инфа по обоим классам есть в DMG. Более полная - где-то у визардов, по красным магам - в сеттинге (например, Forgotten Realms Campaign Setting и Player's Guide to Faerun).
denis0k
Цитата
Кто такие "Колдуны Красного Дракона", не знаю.
Просто оговорка походу smile.gif Очень сомневаюсь, что какая-то инфа есть, ибо Ученик дракона (там можно выбрать любой цвет) - просто престиж-класс, а не фракция.
Griffon
Он же написал, что ошибся имел ввиду учеников красного дракона
Ilerien
Цитата
Очень сомневаюсь, что какая-то инфа есть, ибо Ученик дракона (там можно выбрать любой цвет) - просто престиж-класс, а не фракция.
Быстрый поиск инфы про последователей дракона (ну какой он, к чёрту, ученик? это подразумевает обучение у дракона) в форготтенах не дал. Немного общей тут.
denis0k
Ну тем не менее disciple - это ученик smile.gif А последователь - follower. Да и на 10м уровне чару дается шаблон (template) полудракона.

А т.к. все драконы сильно различимы между собой, поэтому не может быть такой фракции как ученик дракона (в лучшем случае - по фракции на дракона).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.