Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Star Wars: the Old Republic
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2, 3, 4
azathoth
А что за ролевая система будет в игре?

В Вов поиграл, и не понимаю из-за чего сыр-бор, очень скучная игра. Рейды тоже. Пвп тоже. Нвн шарды и то интереснее, они хоть и на коленке сделаные, но умеют удивлять, а в вовах и линейках знаешь что и на следующем уровне и на уровне после него будешь бегать по квестам по принесению десяти кусков мерзкого врага (кстати, мне бекграунд показался не ахти).

ф2п и п2п тоже разные бывают, есть и п2п с вливанием денег, и ф2п с ограничением влива. Но тут уже от целей разработчиков зависит - наварится ли, окрыть новую эпоху ли...

А вообще, если не поиграть, то посмотреть на то, что получится будет интересно.
Agito
QUOTE
А что за ролевая система будет в игре?
Скорее всего, что-нибудь на базе d20, а ля KotOR. Пока на эту тему разработчики не распространялись.

QUOTE
Мне думается что в эти онлайновые ЗВ будут как в сингл игру играть фаны вселенной, бегать мелкими кучками по квестам, и в скором времени игру постигнет участь Табылы Раса (тоже типа сюжетная ммо), где были фишки которые мне очень нравились.
Я думаю, этого можно не бояться. Уже сейчас вокруг игры достаточно много шуму. В последнем апдейте на офсайте разрабы хвастаются кучей наград от прессы после E3 и в целом восторженным уровнем отзывов.
Wakeful
Цитата
Я думаю, этого можно не бояться. Уже сейчас вокруг игры достаточно много шуму. В последнем апдейте на офсайте разрабы хвастаются кучей наград от прессы после E3 и в целом восторженным уровнем отзывов.

Не знаю, награды от прессы и шумиха вокруг игры для меня не показатель. Не в курсе есть какая то уже бета игры и отзывы поигравших в неё?
Agito
Была только демка, которую показывали на E3 разработчики, никого к управлению не подпуская.
Тут один из отчётов: http://www.tentonhammer.com/node/69111
Aiwan
Цитата
Напомним, что разработкой этой игры занимается канадская студия BioWare, за спиной которой имеется две отличные RPG-серии: Dragon Age и Mass Effect.

biggrin.gif Мда... Вот и журналисты появились из числа тех, кто не играл в БГ или в НВН censored.gif
denis0k
Во-первых, журналистам играть даже не обязательно, во-вторых, они стопудняк умеют как минимум гуглить, и, в-третьих, всё они знают, просто ДЭ и МЭ в конкретный момент охватывают аудиторию во много раз шире БГ и НВН smile.gif Им же реклама важна, а бренды БГ и НВН уже почти все забыли (и ещё бОльшая аудитория никогда не знала и может даже не узнает).
Aiwan
Ты часом не журналист? biggrin.gif
Lex
Денисок все правильно написал, в общем то. Тут журналистом быть не обязательно.
denis0k
Ня?

Будет кто пробовать? smile.gif Я во всякие story-driven и золотые горы не верю, но увидеть толковую ммо без эльфов было бы прикольно smile.gif
kiruhs
Цитата(denis0k @ Oct 3 2011, 21:12) *
Ня?

Будет кто пробовать? smile.gif Я во всякие story-driven и золотые горы не верю, но увидеть толковую ммо без эльфов было бы прикольно smile.gif


НУ глянуть однозначно гляну. А там как пойдет)
denis0k
Что меня заворожило в которе в своё время - шикарнейшая анимация боя двух джедаев в самом начале. Этого я нигде не видел до котора, и так нигде не увидел после. Несмотря на крутой технологический прорыв.
kiruhs
Цитата(denis0k @ Oct 4 2011, 15:31) *
Что меня заворожило в которе в своё время - шикарнейшая анимация боя двух джедаев в самом начале. Этого я нигде не видел до котора, и так нигде не увидел после. Несмотря на крутой технологический прорыв.


А мне сеттинг нравится. Вроде банально, но что-то в нем есть rolleyes.gif
noname
Уже заказал.
По поводу анимации - да, ближний бой в которах был хорош, подкупал разнообразием движений, а вот дальний меня не порадовал, хотя разнообразия там тоже было немало. Судя по предоставленному видео это все сохраниться и в ммо.
Lex
предзаказанная коробочка с ключом внутри лежит, ждет 20го декабря.
Ната
Бету гляну, хотя никакого откровения не жду.
СВГ, в свое время, была популярна и кроме того, она была очень разнообразна. Куча социала, весьма неплохая, для своего времени, графика.
Тем не менее, она уже даже и не пытается агонизировать. Она - просто сдохла.
Как я погляжу, амбициозные разработчики все пытаются обогнать ВоВ.
Поглядим, как это у Биовар получится, хотя по мне так, у них нет ни единого шанса.
denis0k
Да, вов на поле гриндилок не обогнать никому smile.gif Учитывая, что у него подписка в полтора раза дешевле. Но вдруг биовари сделают что-то концептуально иное?

Блин, я уподобился ждущим от биоварей нвн3 с тулсетом smile.gif
Ната
Цитата(denis0k @ Oct 13 2011, 20:09) *
Да, вов на поле гриндилок не обогнать никому smile.gif Учитывая, что у него подписка в полтора раза дешевле. Но вдруг биовари сделают что-то концептуально иное?

Блин, я уподобился ждущим от биоварей нвн3 с тулсетом smile.gif


Да не будет там ничего концептуально нового.
Разве что полноценные сюжетные линии для разных классов. И полная озвучка диалогов.
Штука, конечно прикольная, но вряд ли в ММО - нужная.
denis0k
Эти сюжетные линии и в том же вове есть. Не так полноценно может, но тем не менее местами очень интересно, но лишь один раз. Я получил в вове звание хранителя мудрости (выполнил все 5к квестов wacko.gif), прошёлся по всем рейдам и забил нафиг до нового контент-патча. По сути, я прошёл его как сингл smile.gif Хочется конечно верить, что что-то биовари задумали хитрое smile.gif

Про озвучку читал. Благодаря ей со старта игра будет занимать гигов 40. Плохо, у меня винт 250 всего smile.gif
virus_found
Цитата(denis0k @ Oct 14 2011, 16:11) *
Про озвучку читал. Благодаря ей со старта игра будет занимать гигов 40. Плохо, у меня винт 250 всего smile.gif

С чего бы это 40? Озвучка будет в 32 битном 192 килогерцовом флаке?
denis0k
Не знаю. Видимо из-за 10к озвученных неписей smile.gif
Цитата
Стивен Рейд отвечает в тему: «SWTOR... требует 40 Гб места на жестком диске... правдааа???»

FarisSTINGrai писал(а):
«Не является ли это ЧЕРТОВСКИ огромным количеством места на жестком диске для ОДНОЙ игры? То есть, я знаю, что она большая, и 9 разных планет для изучения, и что это "полностью озвученная MMO", но это же смешно... и это даже без всяких патчей, обновлений и дополнений?
Это же может легко превратиться в 100 Гб после двух лет дополнений... серьезно ***?

Конечно же, так не может быть, да? Что вы, ребят, думаете? Это вообще возможно? Спасибо».

«Отпечаток» полной установки еще не до конца определен. Мы всегда говорили, что игра огромна. Мы не шутили.

Кстати, всего существует 17 планет, и да, озвучка того масштаба, о котором мы говорили (10 000 полностью озвученных NPC, как упоминал Дэниел во время PAX Prime), занимает много места.

К счастью, место на жестком диске стоит дешево. =)
( http://www.bioware.ru/2011/09/19/the_old_r...ber_twelve.html )
Ghost
Тоже жду сие творение. smile.gif
Ната
По иронии судьбы, мне пришел инвайт в бету СВТОР.
Собираюсь посмотреть.
НДА - убил наповал.
Но инфой обязательно поделюсь, как доберусь до игры.
Ilerien
Всем пришёл, кто успел зарегиться.
Melisse
Сорри что не в тему, не создавать же отдельную для прикола.
В новостях на одном трекере:
Древние свитки 5: Скурим declare.gif / The Elder Scrolls 5: Skyrim
smile.gif
Лео
Для меня как-то дико что в наше время кто-то еще может тратить время на ММОРПГ.
denis0k
Цитата
Для меня как-то дико что в наше время кто-то еще может тратить время на ММОРПГ.
А что ещё делать, если кружкИ и секции позакрывали, на улице в провинциях гопники, а хорошая книга, которую запоем читать 2-3 дня, стоит дороже месячной подписки любой ммо?

Пробовал вов весной-летом, когда был несколько прикован к дому. Зачётная хрень, но интересно лишь раз пройти до максимального уровня. И по моим впечатлениям так большинство и делает - текучесть игроков просто огромна. За месяца этак 3-4 рассыпалось 2 гильдии из нубов, и все разбежались по другим играм или реалу. Те, кто играет сутками, на самом деле какие-то единичные наркоманы, остальные посмотрят и уходят. Я вообще удивлён, откуда на некоторых серверах очереди, у нас в стране столько детей нету, чтобы уже энный год онлайн держать.

Ну и свтор так же будут многие пробовать. Как сингл - раз пройти и забить. Хотя если там всё тот же фарм и школота, большинство даже до конца не дойдут.
Лео
Цитата
а хорошая книга, которую запоем читать 2-3 дня, стоит дороже месячной подписки любой ммо?


покупать киндл и электронные книги по 5-10 баксов (если покупать вообще).

Цитата
Те, кто играет сутками, на самом деле какие-то единичные наркоманы, остальные посмотрят и уходят. Я вообще удивлён, откуда на некоторых серверах очереди, у нас в стране столько детей нету, чтобы уже энный год онлайн держать.



ЦА этих игр - барышни из числа студенток, домохозяек и копирайтеров-фрилансеров, которые днем сидят без дела дома и ждут возвращения с работы своих кормильцев. Они кассу и делают, там вот задротство в нашей стране запредельное. Почти как у китайцев.

Ната
Побегала.
Устаревшая графика помноженная на унылый, до тошноты вторичный игровой процесс.
Все это унылое варево, сдобрено неплохой озвучкой и катсценами.
В результате получается тройка.
Не взлетит.
Aiwan
Ну, может за счет фанатов взлетит? prankster2.gif
Wakeful
Если и взлетит, но невысоко. smile.gif
Фанов и любителей сюжетных миссий не хватит что бы окупить проект. Имхо.
Я лично в это играть не буду. Подожду лучше новый вархаммер. smile.gif
denis0k
Прошлые старворсы не взлетели за счёт фанатов smile.gif Сеттинг офигенный, фанов больше, чем у всех варкрафтов в разы, а толку ноль, делают какой-то фаст-фуд.
PaiNt
проклятые буржуины!
Ilerien
Побегал ситхом-колдуном. Про геймплей ничего особенного сказать не могу - старая песня на новый лад smile.gif Графика... ну, не фонтан. Особенно удручает процесс прогрузки геометрии при быстром передвижении или разворачивании окна. Сюжет, во всяком случае, тот кусок, который я успел увидеть, неплох, так что как сингл вполне себе пройти можно. Катсцены и озвучка сделаны хорошо. Заметное количество багов - хз, пофиксят ли их к релизу. Клиент валится каждые пару часов. Выявить, на чём валится, не удалось - каждый раз падал на ровном месте, даже не в бою.
Rewazer
На выходных успел поиграть. У ситов стартовая сюжетка интереснее и динамичнее. Баги были, но в основном мелкие (застрявший в модельке кристалл - крафтовый ресурс) за все время ни разу не вылетал... Вообще сама игра по началу чертовски линейку напоминает, в которую добавили диалоги ака Масс Эффект, позже стало похоже на котор в который добавили кооператив ) Планирую поиграть некоторое время, посмотреть как будет развиваться.
denis0k
Цитата
По данным Electronic Arts в бета тесте Star Wars: The Old Republic приняло участие более 2,4 млн игроков.
http://dtf.ru/news/read.php?id=68096

Это конечно не постоянный онлайн, но выглядит свежо на фоне засилья вова. Учитывая, что это бета-тест smile.gif
Rewazer
на форумах народ пишет, что предпочтут уйти из ВоВа ради прохождения сюжетной линии в ТоРе. Я сам уже предзаказ взял.
denis0k
Подобные утверждения как правило - пук в лужу smile.gif Каждая кассовая ммо вызывает подобные бурления smile.gif Но я тоже жду, как не ждал ни какую онлайновую игрульку.
noname
Назрел такой вопрос: кто-нибудь из планирующих играть уже определился с фракцией и направленностью сервера? Интересуюсь с целью возможно совместного освоения предложенного нам биоварями проекта.
Rewazer
планируем за ситов (у них компания судя по бете поинтересней в начале) сервер какой-нибуть британский, РП-ПВП или тру ПВП... еще не решили
PaiNt
Может ситХ?
Ilerien
Как ни странно, в официальном переводе на русский (ну, если считать официальным перевод в новостях на bioware.ru) решили отойти от традиции.
PaiNt
Цитата(Ilerien @ Dec 10 2011, 05:09) *
Как ни странно, в официальном переводе на русский (ну, если считать официальным перевод в новостях на bioware.ru) решили отойти от традиции.

печально.. мир становится все более унылее sad.gif
Aiwan
Я тут с детьми мультик про винни смотрел буржуйский, так вот там пятачок - ХРЮНИК! shok.gif
Rewazer
Цитата
Может ситХ?
вообще правильней sith, а то начнется холивар на почве лингвистики... )

PS Переводчики книг в данном случае часто ссылаются на «Современное переводоведение» Комиссарова
Цитата
Английские звонкий и глухой звуки, передаваемые на письме сочетанием «th», воспроизводятся в русской транскрипции -- звонкий как «д» или «з», а глухой как «т» или «с» (Warner Brothers = Уорнер Бразерз, Smith = Смит и пр.).

PPS Smith - Смитх?... лол

Цитата
Я тут с детьми мультик про винни смотрел буржуйский, так вот там пятачок - ХРЮНИК!
Говорят японцы нашего чебурашку пересняли...
denis0k
Ситх - это привет от Володарского smile.gif За него надо мочить, как и за гномов-дворфов, но, к сожалению, уже поздно smile.gif
Цитата
Говорят японцы нашего чебурашку пересняли...
Не знаю как насчёт пересняли, смысла нет, но вот сами наши мультики они обожают, и переводы их на японский есть очень давно.
Talarasha
Цитата
Ситх - это привет от Володарского За него надо мочить, как и за гномов-дворфов, но, к сожалению, уже поздно

Это малость разные вещи. В случае с ситами речь идет о небольшой разнице в произношении и написании, а эта штука довольно безобидная. В случае с гномами идет тупая подмена одного слова совсем другим по значению, обман читателя по сути, переводческая отсебятина.
Вот если во вселенной SW ВНЕЗАПНО появится организация филантропов, называемых ситхами - тогда да, можно будет мочить crazy.gif
PaiNt
Лично для меня само понятие вырожденого джедая вставшего на темную сторону, взращивающего во врагах страх и ненависть больше передают звуки окончания "тх" которые как бы передают зловещую манеру разговора, произношения и "шипения ненависти". Я не знаю в какой стране вы жили, но Всегда все произносили и переводили у нас так, и фанаты ничего не возмущались, выражение уже укоренилось.
Главное в переводе - передать понятия и смысл образов автора из одного типа мозга в другой, вы еще пушкина на японский буквально переведите, или американские фразеологизмы и поговорки на русский.
Rewazer
было же верно сказано
Цитата
Ситх - это привет от Володарского

смотрим оригиналы и убеждаемся что звук -ТХ- вообще не используется а есть что-то типа -ФФ-, в русском языке нет подходящего аналога для такого звука при написании слова.
Все наверно потому, что я все серию смотрел с оригинальной звуковой дорожкой, чего собственно и всем рекомендую...
Talarasha
Цитата
Главное в переводе - передать понятия и смысл образов автора из одного типа мозга в другой

Да вот только разные люди "понятия" и "смысл образов" автора воспринимают по-разному, претендентов на абсолютную истину вроде не видно. Если у тебя слово "ситх" с чем-то таким ассоциируется, у кучи людей - нет. Переводческая традиция конечно хороша, что-то, конечно, укоренилось. Но когда человек начинает плотно изучать англицкий - он с языком проникается и культурой англоговорящих стран. И часто обнаруживает, что тот перевод, который до нас доносят - это всего лишь чье-то измышление, а никак не адекватный перевод. Поэтому любые претензии на "правильность" того или иного написания не имеют под собой оснований. Оригинальное произношение против переводческой традиции - победителей здесь нет и не будет.
PaiNt
Цитата(Talarasha @ Dec 10 2011, 18:09) *
победителей здесь нет и не будет.

что верно то верно.

Цитата(Talarasha @ Dec 10 2011, 18:09) *
Оригинальное произношение против переводческой традиции

Ты согласен что русское "Сит" - тоже не передает pleasantry.gif оригинальное произношение pleasantry.gif ?

в чем тогда разница?

..а если нет разницы..

Цитата(Talarasha @ Dec 10 2011, 18:09) *
Да вот только разные люди "понятия" и "смысл образов" автора воспринимают по-разному

вот тут ты и ошибаешься, дорогой..

Любой новорожденный ребенок одинаково с первых минут понимает понятие<=>образ например "улыбки"..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.