Sairilias
Sep 9 2008, 20:23
Есть возможность для несчастных обладателей пиратки скачать где-либо необходимые патчи? Также не помешает инструкция по установке и апу клиента до необходимой для игры на шарде версии.
Инструкция по установке и апдейту акеллы
http://www.diablozone.net/forum/index.php?...mp;#entry827540
Celestial
Sep 9 2008, 22:26
Инструкция по установке последней версии NWN2:
1. Покупаем лицензионные NWN2, NWN2:MoB, NWN2:SoZ от Акеллы.
2. Устанавливаем пиратскую английскую версию SoZ.
3. Вводим в nwncdkey.ini в корневой папке игры 3 лицензионных ключа от NWN2, NWN2:MoB, NWN2:SoZ от Акеллы.
4. Запускаем в DIAMONDTOOLS образ диска NWN2:SoZ.
5. Запускаем автопатчер - nwupdate - и ждем, следя за обновлением.
6. Запускаем игру.
Lorendroll
Sep 10 2008, 15:47
Можно не покупать лицензионную MoTB, а продублировать ключ от лицензионного NWN2 в nwncdkey.ini
PS: версия шарда последняя-распоследняя 1.13 с хотфиксом, как я понял.
И еще, устанавливать нужно такую пиратку которая не заменяет оригинальный .exe фаил. Иначе патч не поставится.
Всем доброго времени суток! Только сейчас смог попробывать поиграть на шарде. Но столкнулся с такой проблемой: диск с игрой от акеллы был потерян ужо очень давно => ключик тоже

Существуют ли кейгены ключи которых пропускаются системой невера? И подойдут ли ключи от первого невера, не хочеться терять акк, при установке игра их не приняла, думаю просто потом заменить их в INIшке?
Celestial
Sep 17 2008, 21:20
Hank, тоже несколько месяцев назад обнаружил, что потерял ключи и диск с игрой.
Проблема решилась приобритением лицензионного диска за 300р в ларьке у метро.
Кейген для NWN2 не существует.
Приветствую, друзья, а обязательно наличие пиратки? Просто с акелловской версией нвн2 поиграть не выйдет?
Разобрался с установкой, все норм.
Шард видимо еще не онлайн?
Цитата(Tero @ Oct 1 2008, 20:42)

Приветствую, друзья, а обязательно наличие пиратки? Просто с акелловской версией нвн2 поиграть не выйдет?
Разобрался с установкой, все норм.
Шард видимо еще не онлайн?
Акеловскую лицензию можно использовать, но из -за того что акела даже не думает поддерживать локализацию - ее версия безнадежно устарела. Сначала ее надо превратить в пиратку и пропатчить до последнего патча, потом поставить русификацию от RUS( выложенна на Нваулте:
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2O...etail&id=65 ).
Хм, на всякий случай кратенько последовательность действий:
1) Поставить акеловский НВН2 (версия 1.01)
2) Поставить акеловский патч (до версии 1.06)
3) Поставить акелвскую лицензию Маски
4) скачать апдейтер для нвн2 где нибудь ( на
http://nwvault.ign.com/ или еще где, ну короче он в разных местах встречается, к примеру есть хоть и устаревшие, но полезные темы на
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164150/ ) запустить и он автоматически поставит все патчи.
5) После апдейта - игра становится по сути английской, значит надо или no-dvd, или образ скачать и установить через даймон.
6) Установить русификацию ( любительская от RUS - даже не на голову, а на три стоячих тела лучше, чем убогая поделка акелы)
Главное и единственное благо акеловской лицензии - это лицензионный сд-кей, что позволяет создать аккаунт у биоварей. И, соответственно, играть на любом шарде НВН2.
Уже все сделал, играет без диска и имеет версию 1.31, поставил перевод, тот что с англ. названиями в скобочках, мне все таки тамбл ближе =)
Но на шард не зашел, будем ждать =)
Да, кстати, пункт 2 (до версии 1.06) я пропустил, но все прошло нормально.
Цитата(Tero @ Oct 1 2008, 22:38)

Да, кстати, пункт 2 (до версии 1.06) я пропустил, но все прошло нормально.
Только версия правильно назывется 1.13

.
Использование акеловского патча 1.06 в процессе установки - необязательно, будет работать и без него. НО!!! Очень часто прямая установка Маски на не патченную акеллу, вызывает разные мелкие баги, они не фатальны но могут быть неприятны. В первую очередь это касается сингловой компании, но и в мультплеере оно иногда тоже встечалось. Вывод таков: при установке лучше потратить лишнее время и поставить с этим акеловским патчем, но если нет - то и смысла нет о нем вспоминать.
Если установлены хаки и pwc от других модулей, они могут помешать играть?
Я бегаю в несколько сингловых модулей, в папке оверрайд и в хаке лежать их файлы.
Цитата(Tero @ Oct 14 2008, 09:30)

Если установлены хаки и pwc от других модулей, они могут помешать играть?
Я бегаю в несколько сингловых модулей, в папке оверрайд и в хаке лежать их файлы.
Хаки и пвц не могут помешать играть в различные модули, игра обращается к ним по мере надобности если они включены в модуль. А вот оверрайд влияет на всю игру и загружается всегда, поэтому содержимое оверрайда от одного модуля практически всегда мешает игре на любых других. Поэтому поиграв в модуль который требует своего оверрайда, надо оверрайд очищать для игры в другие модули, и соответсвенно возвращать если снова вернуться к первому модулю.
Sairilias
Oct 14 2008, 21:13
вот еще вариант инструкции по установке и апдейту, тоже с лицензионной акеллой, правда одна из ссылок ведет на форум ПГ
http://www.diablozone.net/forum/index.php?...mp;#entry827540
Powerline
Nov 7 2008, 14:20
Скачал все патчи,нашёл даже 1.13,который необходим(у вас ссылки нет),но вот проблема с русификацией.Перевода для 1.13 нет.Как быть?
Разобрался

Но возникла другая проблема-немогу соеденится с сервером,пишет что *версия клиента и сервера не совместимы* Я так понимаю,нужен какойто последний патч? Я нашел хотфикс до версии 1131409,щас попробую.
travka007
Nov 7 2008, 14:51
Цитата(Powerline @ Nov 7 2008, 15:20)

Скачал все патчи,нашёл даже 1.13,который необходим(у вас ссылки нет),но вот проблема с русификацией.Перевода для 1.13 нет.Как быть?
Разобрался

Но возникла другая проблема-немогу соеденится с сервером,пишет что *версия клиента и сервера не совместимы* Я так понимаю,нужен какойто последний патч? Я нашел хотфикс до версии 1131409,щас попробую.
Упдейтером патч 1.13 хот фикс надо.
Поясните, пожалуйста. Для игры нужен лицензионный диск, усановленная игра с лицензионного диска или просто лицензионные ключики в nwnkey?
Zomgiloveyou
Nov 7 2008, 20:45
ключи. я играю с пиратки с лиц.ключами.
Цитата(Djang @ Nov 7 2008, 20:29)

Поясните, пожалуйста. Для игры нужен лицензионный диск, усановленная игра с лицензионного диска или просто лицензионные ключики в nwnkey?
Лицензионный диск или игра установленная с него необязательны, если вы найдете no-dvd или воспользуетесь даймоном и образом диска. Неважно откуда у вас установлена игра, главное она должна быть пропатчена до правильной версии, совпадающей с версией шарда и так же вам надо наличие хоть какого нибудь cd-key.
Наилучшим будет наличие 2 лицензионных ключей. Но не обязательным.
Для игры достаточно наличия одного ключа продублированного дважды в файле nwncdkey.ini
Если же говорить вобще о всех существующих шардах НВН2, то на некоторых иностранных есть проверки лицензионных ключей, но отнють не на всех.
Следует учитывать что онлайн на одном шарде невозможно наличие двух и более игроков с одинаковым ключем. При наличии онлайн игрока с таким же ключем как у вас - вы не сможете зайти на шард, пока игрок с одинаковым ключем не покинет онлайн. Поэтому в целом для игры в НВН2 на шардах желательно озаботиться хотя бы одним уникальным ключем.
Мда, для образрвания, могу так же сказать что на некоторых иностранных шардах отслеживаются самые распространненые в нете пиратские ключи, и за их использование там могут забанить или удалить персонажа.
Balamut
Nov 13 2008, 22:00
Други, подсобите советом.
Игра пропатчена. Ключи лицензионные. Hak, музыка и pwc уложены в должные папки.
При попытке зайти на шард сообщение - "Сервер найден. Попытка подключения. Соединение с сервером установлено." ... И висняк... Т.е. комп не виснет, а болтается это окошко на черном фоне, курсор в виде часиков и усе...
Что делаю не так?
Сторонние хаки и оверрайд при подключении вычищаю...
З.Ы. На другие шарды захожу без проблем...
Попробовал тут поставить новый патч, при установке он ругается на файл fontfamily.xml, замененный при установке русификатора. Не подскажете как это лучше исправить?
Цитата(Njkzy @ Nov 23 2008, 12:56)

Попробовал тут поставить новый патч, при установке он ругается на файл fontfamily.xml, замененный при установке русификатора. Не подскажете как это лучше исправить?
Только востановлением английской версии файла. Видимо русификатор был поставлен прямо в папку игры? Русификаторы надо ставить в папку "диск":\Documents and Settings\"имя"\My Documents\\Neverwinter Nights 2\
Или же речь идет об аддоне? И заменяющим его патче 1.21? Тогда надо просто удалить русификатор. Старая версия русификатора к нему не подойдет. А новая появится еще не скоро. К тому же при установке патча 1.21 будет невозможно заходить на шарды, пока они не перейдут на новый патч, а рускоязычные перейдут на него отнють нескоро, потому что никто не взялся за его локализацию.
Balamut
Nov 26 2008, 21:49
Цитата(Njkzy @ Nov 23 2008, 12:56)

Попробовал тут поставить новый патч, при установке он ругается на файл fontfamily.xml, замененный при установке русификатора. Не подскажете как это лучше исправить?
Могу прислать оригинал искомого файла, авось для чего и пригодиться. Весит он 6 677 байт ... Бросить его, для целей пропатчивания, необходимо в папку \UI\default с установленной игрой к примеру d:\games\Neverwinter Nights 2\UI\default. Для патчей вообще принципиально наличие оригинальных файлов именно в папке установки игры.
Но как очень верно заметил Migg:
Цитата
К тому же при установке патча 1.21 будет невозможно заходить на шарды, пока они не перейдут на новый патч, а рускоязычные перейдут на него отнють нескоро, потому что никто не взялся за его локализацию.
. Одним словом, если есть интерес в файле маякни, вышлю на мыло.
Акелла таки сподобилась и обьвила о том что берется за локализацию в первом квартале 2009 года.
Неясно радоваться этому или плакать - акелла наверняка снова добавит своих багов в игру.
Вряд ли они расчухаются раньше марта месяца - к тому времени уже давно будет приличный любительский первод наверняка.
Цитата(Balamut @ Nov 26 2008, 21:49)

Одним словом, если есть интерес в файле маякни, вышлю на мыло.
Спасибо, там видимо не один файл вернуть на место придется, но пока не горит, пусть так будет.
Только этот файл и проблема решена, бери, пока есть и дядя Альфизику скажи спасибо
http://oranj.3dn.ru/forum/6-246-2
Спасибо дяде Альфизику

Я так понял установив патч я сюда заходить не смогу? Серьезная дилемма
Кстати, после установки патча будут доступны новые классы?
Мда, в действительности ключи от оригинального НВН2 не подойдут в большинстве случаев для игры на большинстве серверов
Мда, если кто нибудь пользуется образами, для запуска НВНа, то старые образы вполне подойдут.
Balamut
Nov 28 2008, 20:16
Вопросы технического плана:
1. В первом Невере была очень пользительная команда, вставив которую в player.ini можно было писать лог происходящего на шарде в текстовый файлик, потом спокойно просматривать и анализировать (кстати, очень удобно было для ведения дневника путешествий). Вот эта команда ClientEntireChatWindowLogging=1. Есть ли что нибудь подобное для NWN 2. В инете ответа не нашел? Может проги есть специальные?
2. Простите нубский вопрос... Есть какая нибудь возможность выставлять своему чару статус
AFK когда покурить идешь, а шард покидать не хочется? Заранее признателен
Цитата(Balamut @ Nov 28 2008, 20:16)

Есть какая нибудь возможность выставлять своему чару статус AFK когда покурить идешь, а шард покидать не хочется? Заранее признателен
Это и многое другое, такое как дайсомет и прочее, реализуется добавлением специального хака ДМФИ с нваулта, и обязательно будет, но чуть позже.
Установил лицензию от Акеллы и маску, скачал автоапдейтер, закинул в папку с игрой, а обновлять нормально он не стал. Может кто знает где найти один большой патч critical update или rebuild, как в первом нвне? Дайте ссылку
Balamut
Dec 3 2008, 18:23
Цитата(Anrain @ Dec 2 2008, 23:46)

один большой патч critical update или rebuild, как в первом нвне
Честно говоря не встречал подобного для НВН 2. Для себя решил проблему так - куплены лицухи NWN2 и MoB, которые пыляться на полочке. От них использую ключи, а реально юзаю оригинальную пиратку MoB, которая патчиться аж на ура. В качестве русификатора использую творение мистра RUS'a (дай Вышние ему здоровья). Патчу исключительно руками, родной апдэйтер фтопку.
Ссылка на страницу оф.патчей
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2O...etail&id=19 .
Правильный апдэйтер-патчер ИМХО тут
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2T...etail&id=12 .
Ссылка на страничку русификатора
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2O...etail&id=65 , обязательно по поводу русификации свежих патчей заглядывай сюда
http://www.nwnights.ru/forums/neverwinter_nights_2/139735/ .
Патчиванию (правильному) посвящено много тем, лично я за
http://www.nwnights.ru/forums/neverwinter_nights_2/164150/ .
И, внимание! Уважаемый нами гражданин Celestial объявил - ГОТОВИМСЯ к переходу на SoZ! Блин, где теперь брать дистрибутив SoZ (пока Акелла сдюжиться), для меня большой большой вопрос
Celestial
Dec 4 2008, 09:58
Цитата
ГОТОВИМСЯ к переходу на SoZ! Блин, где теперь брать дистрибутив SoZ (пока Акелла сдюжиться), для меня большой большой вопрос
Дружище, сам сделал так: скачал с торентов англоязычные образы НВ2, МоБ, СоЗ, поставил один за другим (вставив оригинальные ключики от Акеллы), запустил автоапдейт - и все...
Спасибо. Все установил. Проблемы с патчами были из за того что не отключил инет...
Вот все патчи только на анг вместе
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2A...tail&id=230 Интересно, те что начинаются на nwn2_pcx2_ к SoZ относятся?
Цитата(Anrain @ Dec 4 2008, 10:00)

Интересно, те что начинаются на nwn2_pcx2_ к SoZ относятся?
Очевидно да.
Сам пока не ставил, шторм еще качается. Основная проблема с ключами (не хотелось бы покупать диски ради ключей

)
Установил Шторм, пропатчил до 1549 скачанным файлом, ключи продублировал от оригинала, попробовал зайти в сеть, меня пустили, на шард соответственно не зайти не получилось. Сейчас качаю vofix, это видимо голосовой файл из Маски, который убивает установка Шторма. Посмотрим что будет на выходных. Я почти готов

.
Цитата
не хотелось бы покупать диски ради ключей
А что зефир есть в продаже?
Balamut
Dec 5 2008, 18:18
Цитата(Njkzy @ Dec 4 2008, 19:21)

шторм еще качается
Друг мой татуированный, откуда SoZ тянул? Не поделишься?
Цитата(Balamut @ Dec 5 2008, 18:18)

Друг мой татуированный, откуда SoZ тянул? Не поделишься?

Стянул с нашего местного локального торрента
Цитата(Djang)
А что зефир есть в продаже?
Ну я так понимаю подойдут лиц. ключи и от оригинального НВН2 и от Маски.
Цитата(Njkzy @ Dec 5 2008, 20:18)

Стянул с нашего местного локального торрента
Ну я так понимаю подойдут лиц. ключи и от оригинального НВН2 и от Маски.
Да, но чтобы играть на шарде придется покупать ключ SoZ. Или я ошибаюсь?
Кто знает подскажите где в инете можно купить ключи от нвн2 и маски.
Предыдущий вопрос решен, взял диски у друга)
virusman
Dec 7 2008, 12:53
Как я понимаю, на шарде включена проверка ключей, так что генерёные ключи не помогут - нужен лицензионный ключ SoZ.
Balamut
Dec 8 2008, 17:02
Утянул-таки SoZ оригинальный, установил, пропатчил, все путем. Имею установленный Оригинал, Маску и Шторм.
Топик форума
http://www.nwnights.ru/forums/neverwinter_nights_2/139735/ ... человек Ajaja сделал доброе дело и совместил тлк от Маски с тлк от Шторма. Имеем - наполовину русифицмрованный Шторм. Сюжетная линия разумеется не переведена, а вот менюхи, описания и т.д. на привычном русском. Кому интересен адаптированный тлк вот ссылка
http://www.ifolder.ru/9308300 . Понимаю, что это не предел мечтаний, но для игры на шарде в бытность установленного Шторма, т.е. с 25.12.2008 - самое то, ИМХО. Вопрос с лицензионным ключем к Шторму для меня открыт до момента локализации Акеллой. Как юзать шард с 25.12.2008 без третьего лиц. ключа - большая загадка, разгадать которую надеюсь поможет уважаемый Celestial! Мессир Вам слово
Sairilias
Dec 8 2008, 21:49
А я наверно буду ждать лохализацию какелы, так как бороздить пустые просторы нет вдохновения. На реализации кучи фишек основное дело точно застопорится (сначала надо делать базовую конструкцию и потом надстройки, а не наоборот) - чем мельче работа тем больше надо внимания, а его концентракция обычно хорошая только утром, значит с пользой дело пойдет только на выходных, если у разрабов не будет внеплановых поездок на природу и другого вида отвлечений.
Обновленный перевод от Rus'а для Шторма. Переведена только техническая информация.
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2O...etail&id=65
Celestial
Dec 23 2008, 19:26
Цитата
Как юзать шард с 25.12.2008 без третьего лиц. ключа - большая загадка, разгадать которую надеюсь поможет уважаемый Celestial!
Вот и ответ
Balamut
Dec 23 2008, 19:42
Цитата(Celestial @ Dec 23 2008, 19:26)

Вот и ответ

Спасибо огромное! Только чего-то я не пойму... высланы куда? Пока ни на мыло, ни в асю, ни в личку ничего не пришло

. Ну а так, Респектище
Кстати, ужо есть бета версия патча 1.22, которая по ходу внесет различные фиксы в заклинания (ставить бету не рекомендуется, но ознакомиться можно):
http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewt...7&forum=109
А подкиньте в личку кто-нибудь ссылочку на СоЗ, а то не знаю откуда стянуть.... Желательно даже торрент-файлик =) буду признателен
Решил запостить сюда, дабы не оффтопить в "Оффтопе"
Последняя на данный момент модификация, добавил экран магазина. Качайте, пишите отзывы, особо положительные буду переправлять автору оригинала))
BGUI RUS
Demogorgon
Feb 26 2009, 01:20
Народ, скиньте плиз файлик nwn2server.exe на почту funnyman@list.ru, а то он потерялся при установке Soz и без него игра не патчится
Отправил, вот только у него версия 1.21.1549, не понятно, поможет ли
Demogorgon
Feb 26 2009, 11:49
Спасибо огромное, всё пропатчелось нормально.
Кстати, только у меня одного Nod32 ругается на файлик RTN48800 из патчей Обсидиана?
И ещё вопрос, какая последняя версия игры необходима для игры на шарде?
SoZ 1.21.1549, последняя на данный момент, собственно
вот тут все написано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.