Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОФФТОП РАЗДЕЛА
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > WRG! Team > "Проклятие Левора" Часть I
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lex
QUOTE (Dark*Star @ Mar 22 2005, 21:55)
кстати, меня весьма прикололи экономические вопросы Тсурлагола. это ж какой умный человек станет добровольно отдавать 50% от доходов за то, что он не местный?! тут на лицо нестабильность и нелояльность налоговой системы.

она не основной источник дохода. Эту книгу я убрал уже оттуда, влом прикидывать, как лучше написать налоговый кодекс.
Кэр
QUOTE (Lex @ Mar 23 2005, 05:59)
Эту книгу я убрал уже оттуда, влом прикидывать, как лучше написать налоговый кодекс.

Если хочешь, предложу вариант (ну куды еще юристу податься?). Только я не помню текста. Скинь, как надумаю чего, обязательно выложу yes.gif
Dark*Star
Lex , хотя может и зря убрал. средневековая система все-таки... могло и такое быть.
Добавлено в [mergetime]1111518577[/mergetime]
Кэр , поспорим? экономист лучше разберется в этом. у нас сейчас как раз курс налогов. расщелкаю, как семечки.
давай так: оба пишем, а потом сравним, кто лучше?
если да, то Lex! шли текст. biggrin.gif
king.gif
Кэр
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 06:07)
средневековая система все-таки... могло и такое быть.

Люди - это всегда люди. Всегда придумывали, как от налогов уходить. 50% - стопудово мертвый закон (исключение - дебилизм Европейского Союза). Но и там нормальные люди живут, которые справляются с этим вопросом.
Dark*Star
Кэр , не уходи от ответа wink.gif
Кэр
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 06:19)
Кэр , не уходи от ответа

Работа у меня такая, что сейчас интересно писать диплом по вопросу "Проблемы доказывания по делам о налоговых преступлениях" (его и пишу). Вопросы есть у тебя по налогам в Тсурле? Скинь лучше на ящик - там поспорим, а результат выложим (если что, я проиграю тебе - неудобно выигрывать у девушки yes.gif ).
Dark*Star
QUOTE (Кэр @ Mar 22 2005, 22:25)
если что, я проиграю тебе - неудобно выигрывать у девушки

это еще что такое?! мне предлагают безкорыстно пользоваться читами! ни-за-что! warning.gif
вопросов собственно нет, просто пара замечаний. но раз Лекс забил на это дело, то и нам тада нечего тараканов гонять dntknw.gif
Кэр
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 06:30)
вопросов собственно нет, просто пара замечаний. но раз Лекс забил на это дело, то и нам тада нечего тараканов гонять

Его мо быть чтото отвлекло. Не подумал еще над вопросом. Замечания запомни на всякий случай. Если заинтересуется - скинешь?
Dark*Star
Кэр конечно. но, поскольку не знаю где искать оригинал, то придется лезть в игру и принтскрином.... млин. swoon.gif
Salivin
Нагло встреваю smile.gif,но шли бы вы в приват,а?Оффтопик,конечно иногда хорошо,но это уже явно не в ту степь.Лучше вообще потереть.
Lex
сабж
Кэр
Это как?
Dark*Star
Кэр, это типа пишите, что хотите, но чтоб обязательно в тему biggrin.gif
Salivin
Dark*Star *злорадно*как поживают бомбы?
//вот что-то типа того biggrin.gif
Кэр
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 07:06)
Кэр, это типа пишите, что хотите, но чтоб обязательно в тему

Ну и какие заметки были по налогам?
***
Лекс, спасибо за раздел
Lex
щас напишу, книгу только найду
Dark*Star
поживают, Salivin , поживают. пока поживают... biggrin.gif
надоела за сегодня, да? wink.gif
мне сейчас все-равно не поиграть - и-нет нужен. качаю апгрейд для ХотУ. хочу начать уже Tortured Hearts. посмотреть хотя бы, что за фрукт.
king.gif
<small>Добавлено в 23:25</small>
что-то на мне слишком много оффтопа сегодня unsure.gif прошу прощения и требую экзекуции! this.gif эх.. ...по-моему просто пора спать... *пинает комп* - качай быстрее!
Lex
Свод правил Тсурлагола.
Том Первый: Стража.

Положения о страже Тсурлагола.

Вся стража Тсурлагола делится на две части: внутреннюю и внешнюю, стражников и защитников соответственно. Правый кожаный наплечник - знак различия стражи. Основной цвет наплечника - звание, а дополнительный - род стражи, у защиты он красный, у внутренних стражников он серый.
Рядовые стражники носят кольчуги с медным напылением, а правый наплечник у них синий с серым.
Сержанты стражники носят кольчуги с золотым напылением, а правый наплечник у них черный с серым.
Рядовые защитники носят стальные панцири или кольчуги, а правый наплечник у них темно-серый с красным.
Сержанты защитники носят стальные доспехи, а правый наплечник у них золотой с красным.
Капитан стражи командует обеими частями стражи: и стражниками и защитниками. Он носит свою броню, а правый наплечник у него красный с серым, как объединение двух родов стражи.

Обязанности стражи:
- стража охраняет городские объекты, такие, как торговый дом, мэрия, резиденция Вена, дом Голоса Вена, Городской склад, таможенный пункт, портовая служба, библиотека.
- стража патрулирует городские улицы в дневное и ночное время.
- стража участвует в парадах и торжественных приемах делегаций из других городов.

Обязанности защитников:
- защитники обеспечивают охрану города и его окрестностей от внешних врагов. Все внегородские операции, такие, как уничтожение банд орков, охота на троллей, выполняются силами стражи.
- Дневной и ночной обход стен города.

Оклады:
- Защитники получают базовый оклад в размере 50 золотых в месяц. К нему могут быть добавлены премии, боевые и другие надбавки.
- Стражники получают базовый оклад в размере 30 золотых в месяц. К нему могут быть добавлены премии и другие надбавки.



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Свод правил Тсурлагола.
Том Второй: Торговля.

В Тсурлаголе действует следующий список правил, которые должны соблюдать все торговцы, если они хотят заниматься бизнесом в Тсурлаголе.

1. Для того чтобы продавать товар, торговец должен пройти по одному из следующих путей:
- Пройти таможню, заключить договор с Торговым Домом Тсурлагола* (далее ТДТ). Выгрузить товар, который будет реализовываться в ТДТ на Городской склад или склад ТДТ.
- Пройти таможню, заплатить пошлину на торговлю, организовать торговую точку** (далее ТТ). Если товар - продукты питания, то за дополнительную арендную плату можно организовать ТТ на территории городского рынка.

2. Если будет доказано, что продаваемый товар краденный, то тогда товар изымается, договор с ТДТ (если был) расторгается. Берется штраф в размере 50 процентов от стоимости товара.

3. Все оптовые сделки между торговцами должны проходить через ТДТ и облагаться пошлиной на торговлю. В случае нарушения - штраф.

4. Если торговец будет уличен в скупке краденых товаров, то он должен будет заплатить штраф, а также покинуть город в течение суток.

_________________
* - пошлина на торговлю входит в контракт с ТДТ
** - ТТ НЕ должна занимать городской территории. Она может быть организована на корабле, за пределами города, в собственном доме, если таковой имеется.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Свод правил Тсурлагола.
Том Третий: Налоги.

Каждый горожанин старше 16 лет обязан каждые 6 месяцев платить следующие налоги:
- налог на доходы, в размере 10% от дохода горожанина.
- налог на недвижимость, в размере 7% от рыночной стоимости недвижимости
- налог на оборону в размере 10 золотых

Льготы имеют следующие категории горожан:
- Все городские работники освобождаются от уплаты налога на доходы и на оборону (он учитывается при выплате заработной платы)
- Стражники-ветераны, которые уже не служат, освобождаются от налога на оборону и на недвижимость.
- Жрецы освобождаются от налога на доходы.

Налоги организаций:
- Арендная плата (если организация арендует помещение у города)
- Налог организации на доходы: 15% от доходов организации.
- Если прибыль приносит арендованная у города площадь, то дополнительно 25% с этого дохода.

Льготы организациям:
- Госпиталь полностью освобождается от налогов.
- Храмы платят половину от ставки арендной платы.
- Школа не платит налог на доходы и на прибыль от арендованной площади, но платит жестко 600 золотых каждые 6 месяцев.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Когда-то хотел все это реализовать....гы Сейчас за такой текст даже стыдно.
Писалось 1.5 года назад..
Shadenuat
Dark*Star
Так, трех оленей не соскринил, жалко. Вот тут наша компания радостная - два оленя, барсук, кабан, медведь, Ви)
http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/0/11604/1966028.jpg
Я еще пытался тэймить снежного волка, но 17 раз провалил бросок, хотя харизма 18 и максимум в animal empathy. А жаль, хотел бы стравить волков и орков)
Добавлено в [mergetime]1111523390[/mergetime]
Lex
Красиво... Может как книгу воткнуть? Вернее книги.
Lex
они и есть книги. В библиотеке Мэрии есть
Кэр
Лекс, с налогами все пучком. Вспомнил, читал такие книги (даже удивился - таможенное право хорошо поставлено yes.gif ). Налоги божеские. Там просто со штрафом наверное перепутали (50% который).
Salivin
Shadenuat good.gif .
QUOTE (Dark*Star @ Mar 22 2005, 22:15)
что-то на мне слишком много оффтопа сегодня  прошу прощения и требую экзекуции!  эх.. ...по-моему просто пора спать... *пинает комп* - качай быстрее!

Куда?!Чего уж тут теперь.
Shadenuat
Salivin
Ну там еще орки... Эээ... Кхм... Загорают! Да. Загорают.
Dark*Star
Shadenuat , красивая картинка smile.gif
ну, я таким похвастаться не могу, поскольку мой маг только 2 зверушки призвать способен одновременно. пардон, про Ви забыла biggrin.gif

QUOTE (Lex @ Mar 22 2005, 23:27)
за пределами города, в собственном доме

разве собственный дом не является территорией города?

QUOTE (Lex @ Mar 22 2005, 23:27)
налог на недвижимость, в размере 7% от рыночной стоимости недвижимости

блин, да с таким налогом можно за первые же 6 месяцев полгорода разорить! даже 2% для среднего гражданина было бы многовато. это же ДОМ, а не тумбочка.

QUOTE (Lex @ Mar 22 2005, 23:27)
Налог организации на доходы:

налог должен взиматься не с доходов, а с прибыли! иначе, это приведет в итоге к снижению работоспособности предприятий.

QUOTE (Lex @ Mar 22 2005, 23:27)
Если прибыль приносит арендованная у города площадь, то дополнительно 25% с этого дохода

все-равно слишком много. это не выгодно ни фирме, ни городу.
просто никто не согласится.

QUOTE (Lex @ Mar 22 2005, 23:27)
Школа не платит налог на доходы и на прибыль от арендованной площади, но платит жестко 600 золотых каждые 6 месяцев.

откуда у школы деньги вообще? я все-таки сторонник муниципального образования.

скажите честно, кому я сегодня надоела? unsure.gif
Lex
Возьмешся написать налоговый кодекс?
Я тебя автором книги сделаю


ЗЫ: цифры брал от балды. Я не финансист и не юрист, я математик.
ЗЫЫ: школы учили за бабло
Shadenuat
Dark*Star
Если я скажу, что вы кому-то надоели - вы успокоитесь и продолжите писать?))


QUOTE
красивая картинка

Это еще слабенькая. Я могу поискать получше. Сейчас еще один прикол с медведем вывешу - тоже из "Левора".
Кэр
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 07:41)
блин, да с таким налогом можно за первые же 6 месяцев полгорода разорить! даже 2% для среднего гражданина было бы многовато. это же ДОМ, а не тумбочка

Ты российские налоги подними biggrin.gif
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 07:41)
налог должен взиматься не с доходов, а с прибыли!

Этот ньюанс правильный. Доход - это все, что получаешь. Прибыль (точнее, чистая прибыль) это доход минус расходы (содержание, транспортные, представительские, командировочные расходы и т. п.)
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 07:41)
все-равно слишком много. это не выгодно ни фирме, ни городу.
просто никто не согласится.

Плачут, но соглашаются в реале (процентов на 15%)
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 07:41)
откуда у школы деньги вообще? я все-таки сторонник муниципального образования.

Про муниципальные школы надо оговорить, что не платят, частные (коммерческие школы) платят, но эта сумма (сто золотых в месяц - повешаться) большая. Надо меньше
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 07:41)
скажите честно, кому я сегодня надоела?

Только попробуй исчезнуть rtfm.gif
Dark*Star
Lex , прикинь - автор налогового кодекса стоит в сторонке и плачется на горькую жизнь (там типа любимы бросил, все такое.. smile.gif). или что там я себе уже за роль придумала. может мне тогда министром финансов и налогооблажения стать? а то там в мэрии одни мужики сидят... диалог тот же самый. можно будет добавить пару фраз личного мнения о книге (если игрок ее перед этим прочитает).. ну как?
king.gif

...по моему, вы опять бредите, Ватсон...
Lex
давай сделаем тебя помощником советника финансов? smile.gif Я за. Диалог новый прикрутим...какой ты сама напишешь. smile.gif
Dark*Star
QUOTE (Shadenuat @ Mar 22 2005, 23:50)
Dark*StarЕсли я скажу, что вы кому-то надоели - вы успокоитесь и продолжите писать?))

не успокоюсь, но писать продолжу. biggrin.gif

QUOTE (Кэр @ Mar 22 2005, 23:52)
Только попробуй исчезнуть

судя по репорту моего браузера, мне тут еще сидеть где-то час... this.gif

QUOTE (Кэр @ Mar 22 2005, 23:52)
Про муниципальные школы надо оговорить, что не платят, частные (коммерческие школы) платят, но эта сумма (сто золотых в месяц - повешаться) большая. Надо меньше

справедливо.

QUOTE (Кэр @ Mar 22 2005, 23:52)
содержание, транспортные, представительские, командировочные расходы

по моему, брежу не только я... smile.gif какие еще командировочные в средние века??? shok.gif
Добавлено в [mergetime]1111525202[/mergetime]
Lex good.gif
и в диалоге обязательно вопрос с помошнику: "как вы докатились до такой жизни, мадам?" crazy.gif
диалог напишу, книги выправлю.
все согласны?
Кэр
QUOTE (Dark*Star @ Mar 23 2005, 07:58)
какие еще командировочные в средние века???

Я всю ночь сидел в Нэте. У меня семь утра, простите. Ну аналог командировочных - ведь был же
Dark*Star
QUOTE (Кэр @ Mar 23 2005, 00:01)
Ну аналог командировочных - ведь был же

телепорт в планарный мир, полный монстров smile.gif развлекайтесь. biggrin.gif
Salivin
QUOTE (Dark*Star @ Mar 22 2005, 22:58)
"как вы докатились до такой жизни, мадам?"

А что,жизнь как жизнь. biggrin.gif Я вон вообще по ночам оборотнем бегаю(спасибо,кстати. kiss.gif )
Shadenuat
Dark*Star
Я по быстрому тут нарыл)

1. "Хэнде хох!" http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/0/11604/1966308.jpg
Сам не знаю, как Каэтан умудрилась туда влезть, да еще принять такую позу, а тут еще дама руки подняла... Грех не соскринить))
2. "И тут он попер на меня... Глаза БЕШЕННЫЕ!..." http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/0/11604/1966320.jpg
Мда, еще бы - Топотуна прихлопнуло дверью так, что часть двери видимо об его лоб вынесло - дырка для головы осталась)
3. "П...ц подкрался незаметн." http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/0/11604/1966360.jpg
Это надо было видеть на самом деле в движении - мы играли с вором в старую добрую детскую игру, вокруг дерева бегали с криками "стой, стрелять буду!" и т.д.))

QUOTE
Все согласны?

А я что? Я святой...)
Salivin
Shadenuat,второе-это где?Мне почему-то сразу вспомнился медведь Арианы..еще бешенный.
статистика за сегодня:
Dark*Star 34
Кэр 33
Lex 26
Salivin 20
Shadenuat 18
В общем требую продолжения банкета

Dark*Star
QUOTE (Shadenuat @ Mar 23 2005, 00:08)
"И тут он попер на меня... Глаза БЕШЕННЫЕ!..."

прикольно. живое чучуло медведя посреди двери. можно использовать в качестве вешалки smile.gif
QUOTE (Shadenuat @ Mar 23 2005, 00:08)
Это надо было видеть на самом деле в движении - мы играли с вором в старую добрую детскую игру, вокруг дерева бегали с криками "стой, стрелять буду!"

ммм... а герой-то светловолосый. люблю светловолосых. хотя... впрочем и черноволосых тоже люблю spruce_up.gif
QUOTE (Shadenuat @ Mar 23 2005, 00:08)
как Каэтан умудрилась туда влезть

и правда странно. вроде купальник не подходящий... smile.gif

Lex, предлагаю назначить Shadenuat местням художником-натуралистом. уж больно картинки забавные!
Shadenuat
Salivin
Не могу сказать. Даже по полному скрину не пойму - дом какой-то... Но это уже третий модуль.
Dark*Star
QUOTE (Shadenuat @ Mar 23 2005, 00:08)
А я что? Я святой...)

требую честного мнения! smile.gif
Lex
я не против. Имхо это самое важное мнение в данном вопросе. smile.gif
Shadenuat
Dark*Star
Видишь? Админ не против!)
Сколько угодно, леди, вы умеете писать, я уверен)

***

Чучело медведя?! Сильванус, Миеликки... *друиду стало дурно и он покачнулся*
Dark*Star
Lex , если обШШество против, даже Дьявол не спасет..)
ладно, возьмусь я, возьмусь spruce_up.gif

эх! еще полчаса качать... ночь на дворе... звезд не видно. вою на луну. crazy.gif
Salivin
QUOTE (Shadenuat @ Mar 22 2005, 23:25)
Видишь? Админ не против!)

Ну это ты загнул. smile.gif
Dark*Star ,мне что ли побыть против?Чисто из природной вредности и ради разнообразия.
Леш,да меня только-только начало доходить..значит в патче ожидаются новые фишки?А будет еще что-нить кроме зам мин фина нового? biggrin.gif
Lex
новых нет. Правленные старые.

Поправленный квест Щеголя.
Поправленный квест про Зеркальце.
Поправленная система мародерства.

Shadenuat, в Тсурле есть человек-дерево. Может его Шаденатуом назовем?
Shadenuat
Salivin
Dark*Star

"Фаталити!" http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/0/11604/1966581.jpg
Так Топотун с пауками расправляется - сел, и все дела))) Тем паче что он под кожей-корой - клешни не мешают)
Кэр
QUOTE (Lex @ Mar 23 2005, 08:34)
Shadenuat, в Тсурле есть человек-дерево. Может его Шаденатуом назовем?

Угу, и даст он нам палец Шада
Добавлено в [mergetime]1111527565[/mergetime]
Если рейнджер или друид
Shadenuat
Lex
Шаденатуом? Маэстро - вы придумали четвертый способ извратить мое имя))
Да я счастлив буду.
Я кстати его видел по моему, но не помню, что он говорит?
Lex
Нет, палец Сильвануса. Но в описании будет про первого друида Шадената
<small>Добавлено в 00:40</small>
QUOTE (Shadenuat @ Mar 23 2005, 00:40)
Шаденатуом? Маэстро - вы придумали четвертый способ извратить мое имя))

сорри. Скажи, как правильно.

тьфу...я опечатался. Шаденуат.
Shadenuat
Кэр
biggrin.gif

***

Ты не первый, Лекс, ничего страшного)) Ша-де-ну-ат. Просто имя состроено случайно, поэтому странное получилось.
Кэр
QUOTE (Lex @ Mar 23 2005, 08:40)
Но в описании будет про первого друида Шадената

Красиво
Dark*Star
QUOTE (Salivin @ Mar 23 2005, 00:28)
зам мин фина

здорово ты меня... this.gif
..наф-наф, я не уверен, что нуф-нуф справится.. ничего ниф-ниф, матрица все исправит...
QUOTE (Lex @ Mar 23 2005, 00:34)
в Тсурле есть человек-дерево. Может его Шаденатуом назовем?

не верю, что наш милый Шаде похож на того тормоза ... unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.