Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пожелания и мнения
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > [NWN2 Shard] "Baldur's Gate"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Celestial
Вы можете оставлять свои пожелания, мнения и слова поддержки в этом топике.
Lorendroll
Первое впечатление (5минут игры, потом сервер ушел в оффлайн)

-Мапы просто отпад! Очень грамотные освещение и плейсиблы. Балкон прелестный.
-Кто я? Где я? Куда идти? Почему в кармане ни гроша? Хотелось бы видеть более внятное введение.
-Маловато диалогов. Я бы предпочел меньше НПСов да больше ветвистых диалогов. К тому же если НПСы неординарные (такие как Лич, Аутсайдер или Генасси...)
- И да, что делает ЛИЧ в комнате гостиницы? А, он продает тапочки... И кстати нифига не тапочки. И вообще немного странно что в спальных комнатах стоят торговцы. Вот на первом этаже классно - каждый персонаж продает свои товары, это гуд!
... это только самое поверхностное впечатление. Желаю удачи в разработке, я еще появлюсь на сервере...
Migg
Цитата(Lorendroll @ Sep 7 2008, 21:45) *
Первое впечатление (5минут игры, потом сервер ушел в оффлайн)

-Кто я? Где я? Куда идти? Почему в кармане ни гроша? Хотелось бы видеть более внятное введение.
-Маловато диалогов. Я бы предпочел меньше НПСов да больше ветвистых диалогов. К тому же если НПСы неординарные (такие как Лич, Аутсайдер или Генасси...)
- И да, что делает ЛИЧ в комнате гостиницы? А, он продает тапочки... И кстати нифига не тапочки. И вообще немного странно что в спальных комнатах стоят торговцы. Вот на первом этаже классно - каждый персонаж продает свои товары, это гуд!
... это только самое поверхностное впечатление. Желаю удачи в разработке, я еще появлюсь на сервере...


Это же просто демонстрация. А торговцы чтобы оценить шмот котрый будет в игре. Большую его часть у торговцев купить будет нельзя. Только добыть в тяжелых и долгих походах за сокровищами smile.gif
Hank
Зашел на шард, но не нашел ниодного моба... ph34r.gif
Dieselpwr
Мде я вот тоже скока ни мобов ни нпц, а в остальном вроде ничего так... развечто подлагивает временами хотя это возможно мой конект
Tero
Друзья, все что я напишу, исключительно мое личное мнение.
Значиццо так, понеслась =)
Локации.
Все классно, очень приятные, живые.
Что хотелось бы по прилегающим локам.
1. Какие-нибудь мельницы, конюшни, колодцы и так далее, для колориту =)
2. Вход в Берегост не очень удобен, утыкаемся носом в стены, можно что-нибудь придумать типа входных ворот там со стражей и чтобы выходить на более менее открытое пространство.
3. Добавьте в локи неактивных (не агро) зверюшек типа оленей, лисиц и так далее, к тому же, если будет крафт - из них можно будет собирать допустим шкурки =)
В целом мне лично оформление и дизайн локаций очень понравился, будет приятно прогуляться в компании (побегать в пати)

Теперь по шмоткам. Возможно я что-то просто не нашел, но честно старательно искал.
1. Не нашел амулетов природной брони вообще. Так и должно быть?
2. Нашел вещь с иммунитетом к страху. Зачем оно надо? Есть майнд бланк.
3. Нашел боты с иммуном к кноку. Зачем? Все маги купят и фик их завалишь даже монком.
4. Нашел боты с пермохастом. Зачем? Перманентные бонусы заменяющие бафы классов имхо не нужны, надо бегать в группе. =) А тем более к хасту.
6. Луки и арбалеты нашел только до +2. Лучше будут?
7. Роба иммунитета к Плоть В Камень. Зачем?
8. Нашел шапку с трусингом. Хайдеры - хэв а найс гейм =)
Надеюсь вещей с иммуном к магии смерти, аля перманентны дес вард не будет? Некросы - интересный класс.
Мое имхо по вещам.
Не нужно делать шмоток со всякими иммунами, вообще, пусть рулят билды чаров и группы, а не соло манчи.
Трусинг на шмотках фтопку вообще, иначе все хипсовые классы автоматом пролетают, а это не есть гут.
Пермохаст просто фтопку.
Иммунитет к кноку фтопку, имба для кастеров.
Не нужно делать вещей с иммунитетом к магии смерти. Есть же дес вард.
Обсуждаем, други, ни коим образом не претендую на мнение в последней инстанции.

Celestial
Цитата
1. Не нашел амулетов природной брони вообще. Так и должно быть?

Амулеты с бонусом к натуральной броне есть, но называются по другому.

Цитата
2. Нашел вещь с иммунитетом к страху. Зачем оно надо? Есть майнд бланк.

Средний уровень персонажа - 5-8 (при возможности достигнуть 30). Поэтому каждый "необычный предмет" или маленький иммун - большое событие.

Цитата
3. Нашел боты с иммуном к кноку. Зачем? Все маги купят и фик их завалишь даже монком.

Купить или выбить их будет невозможно. Т.е. получить их будет нельзя... но на всякий случай в палитру добавим... мало ли что случается в Забытых Королевствах и на Планах...

Цитата
4. Нашел боты с пермохастом. Зачем? Перманентные бонусы заменяющие бафы классов имхо не нужны, надо бегать в группе. =) А тем более к хасту.

Купить или выбить их будет невозможно. Т.е. получить их будет нельзя... но на всякий случай в палитру добавим... мало ли что случается в Забытых Королевствах и на Планах...

Цитата
6. Луки и арбалеты нашел только до +2. Лучше будут?

Они есть. Смотри не "Лук +3", а по названиям артефактов. У каждого итема выше +2 своя история, и итемы эти очень... очень редки.

Цитата
7. Роба иммунитета к Плоть В Камень. Зачем?

Квестовая вещь.

Цитата
8. Нашел шапку с трусингом. Хайдеры - хэв а найс гейм =)

Трусиинг будет давать только Сии Инвизибл и +10 к спот, к тому же будет ограничен 1раунд/лвл кастера.

Цитата
Надеюсь вещей с иммуном к магии смерти, аля перманентны дес вард не будет?

Нет.

Цитата
пусть рулят билды чаров и группы, а не соло манчи.

В основе шарда будет баланс: хочешь - соло, хочешь пати. В пати всегда легче, но соло - больше закалка. К тому же - это просто разные менталитеты игроков... но мы найдем место для обоих.

Спасибо за детальное изложение мнения. Они действительно важны для нас и скажутся на будущем шарда.
Migg
Цитата(Tero @ Oct 6 2008, 21:00) *
1. Какие-нибудь мельницы, конюшни, колодцы и так далее, для колориту =)
2. Вход в Берегост не очень удобен, утыкаемся носом в стены, можно что-нибудь придумать типа входных ворот там со стражей и чтобы выходить на более менее открытое пространство.
3. Добавьте в локи неактивных (не агро) зверюшек типа оленей, лисиц и так далее, к тому же, если будет крафт - из них можно будет собирать допустим шкурки =)
В целом мне лично оформление и дизайн локаций очень понравился, будет приятно прогуляться в компании (побегать в пати)


По поводу лок: все локации сделаны не просто так, а являются точным отражением территорий Фаруна, и такими ками они отражены в играх БГ и БГ2. То есть не менялись именно по этой причине. Те кто провел много времени проходя эти игры может с легкостью узнать и Кэндлкип, и Берегост, и Френдли ИНН.

Цитата(Tero @ Oct 6 2008, 21:00) *
Теперь по шмоткам.


Система шмоток в целом такова:
все шмотки разделены на три категории:
1) простые шмотки - вещи без бонусов или с единичными бонусами , не выше +2. По окончании тестов они будут в продаже в обычных городских магазинах.
2) сложные шмотки - вещи с бонусами выше +2 или с двумя и больше бонусов. Они не будут находиться в продаже в магазинах. Но их можно будет добыть выполнив статичный квест или просто добыв из лута. Пока это еще в будущем.
3) Уникальные шмотки - вещи с уникальными бонусами, их нельзя ни купить, ни выбить в лут. Но возможно будет получить в процессе прохождения квестов или выиграть на турнире - все это под руководством ДМ. Предполагается что уникальные шмотки будут в единичных экземплярах на шарде в конкретный момент времени. То есть если кто нибудь, к примеру, получит за РП в ходе квеста Панцирь Балдурана - то этот панцирь будет единственным на шарде.



Цитата(Tero @ Oct 6 2008, 21:00) *
Теперь по шмоткам. Не нужно делать шмоток со всякими иммунами, вообще, пусть рулят билды чаров и группы, а не соло манчи.
Трусинг на шмотках фтопку вообще, иначе все хипсовые классы автоматом пролетают, а это не есть гут.
Пермохаст просто фтопку.
Иммунитет к кноку фтопку, имба для кастеров.
Не нужно делать вещей с иммунитетом к магии смерти. Есть же дес вард.


Ну, мир планируется сначала в первую очередь РП, и во вторую уже ПвП. Исходя из этого и делается шмот. Супер имунов не будет в принципе. Различные бонусы в целом не превышают +5. Будут уникальные шмотки - типа сапогов пермохаста. Их можно будет получить в процессе грандиозного РП с присутствием ДМ и никак иначе. В таком плане и прорабатывался весь шмот, для ПвП подразумевается как раз баланс пати против пати в первую очередь - и тут скажем те же сапоги пермохаста мало что могут добавить. Это не значит что не будет ПвП плеер против плееера - оно будет, но при том необходимо будет отыгрывать ссору.
Чисто голого ПК, когда кто то носится по шарду и пкашит кого ни попадя, не будет, во всяком случае мне хочется в это верить. Вместе, с тем, планировалось падение лута с игроков, конкрено не скажу, но вероятно с выпадением минимум одной шмотки - как точно будет сам я не в курсе. Так что зная обладателя уникальной шмотки можно будет бросить ему вызов и попробовать добыть ее.
Tero
По шмоткам все понятно, большое спасибо за ответы =)
Особенно радует что большое внимание будет уделено РП игре, квестам с ДМом и групповой игре.
Небольшой вопросик.
Заметил что при выходе из зданий, в момент зонинга, камера позиционируется за спиной чара, что крайне неудобно, можно изменить ее позицию, чтобы она смотрела на чара, с небольшой высоты? Да и при смене лок тоже было б так удобнее.
Celestial
Цитата(Tero @ Oct 7 2008, 09:11) *
Заметил что при выходе из зданий, в момент зонинга, камера позиционируется за спиной чара, что крайне неудобно, можно изменить ее позицию, чтобы она смотрела на чара, с небольшой высоты? Да и при смене лок тоже было б так удобнее.

У меня такой проблемы не обнаружено.
Может быть это клиентские настройки камеры?
Zomgiloveyou
Дошёл до Кэндлкипа, побродил по городу, пустынно и одиноко. Если только не считать пары собачек и лошадей. А будет ли возможность,кхм, покупать домики в игре? и нейтральные животные в виде кроликов,олений и прочих было бы здорово.
Celestial
Нейстральные животные расставлены.
Из Мобов/НПСов только бандиты и крысы - см. Лагерь Бандитов.
Djang
Зашел на сервак. Тишь да гладь. Не тебе npc, ни мобов, ни торговцев ни денег. Тестинг, аля бегинг и смотринг? Ну да визуально не плохо. А когда можно уже будет играть?
Powerline
Тоже самое rolleyes.gif Зашел,а там глухо....Ни денег,ни оружия ни одной живой души...или мёртвой biggrin.gif Огласите дату начала
Njkzy
Пожелание/мнение насчет крыс. Я в механике НВН2 не очень силен, но всеж. Предлагаю сделать крысам 1 хп, но сделать их реально много, там же нашествие crazy.gif . А с мегакрысой даже не знаю, она меня почти сразу скушала cray.gif
Alha
а еще можно придумать такого моба который при смерти рассыпается на много-много маленьких мобов.. какие-нибудь ужасные пауки например. эффектно было-бы)
Anrain
Был такой паук, если не ошибаюсь, на шарде gem of the north.. рассыпался на множество мелких.. оочень эффектно было умирать ))
Balamut
А еще прикольны волки... обычные такие, которые из нас вчера делали кучки трупиков)))
Lex
арт прикольный. а кто автор?
Celestial
Честно, не помню, Лекс.
Собирал картинки по сети на протяжении нескольких лет, а перед работай над шардом отобрал концепты шарда-мира, которые вдохновляли.
Alha
но почему все такое маленькое.. арт и скрины))
есть пожелание - хотим добрых скринов 1600х1200 в фулграфе на всю катушку. нинадо стесняцо biggrin.gif
virusman
Картинки отличные, но, на мой взгляд, не очень этично ставить свои копирайты на чужих работах.
Balamut
Присоединяюсь к восторженным отзывам! Концепты - отпадные! Так держать! clapping.gif
Lex
Я авторство спросил по причине копирайтов на картинках как раз, думал кто-то из вашей команды рисует. Свои (с) можно ставить на чужих работах, которые сделаны на заказ (ну например как нам Хоф для ПВ делал).

Цитата(virusman @ Jan 8 2009, 14:56) *
Картинки отличные, но, на мой взгляд, не очень этично ставить свои копирайты на чужих работах.

+1. Ну или как минимум авторство указывайте smile.gif
Celestial
Действительно, не доглядел.
Сегодня уберу копирайты и добавлю новые концепты.
Balamut
to Celestial
Арт просто убойный! Если-бы еще действительно в большом разрешении...
Кстати, адресок www.bgnwn2.com, который написан на картинках, это не будующий адрес оф.сайта шарда?
Anrain
Возможно реализовать сражения за территорию между гильдиями или фракциями (злые, добрые)?
Djang
Вообще то можно. Как специалист скажу: нельзя удалять чужие копирайты, нельзя использовать в коммерческих целях чужие работы без разрешения владельца. Есть много всяких нюансов, если надо дам консультацию (в ПМ только пишите, оттуда уведомления приходят). Вы использовали работы как вдохновление - это нормально. Вопрос в другом - на фига вам эти копирайты?
Celestial
Djang, согласен.
Но ничего не удалял с рисунков, копирайты не добавлял (это только шрифт копирайтный, но обозначений копирайтов или притензий на них нет) в коммерческих целях их тоже не используем.
Дисклеймер, конечно, писать не стал. Но по первой просьбе авторов (как только они научатся читать по-русски), конечно, могу убрать картинки.
Njkzy
Арты впечатляют. Дело за малым, воплотить их на шарде smile.gif
Hank
Сделайте стулья (кресля, табуретки, диваны и прочую муть) активными, чтоб на них можно было сидеть angel.gif
Migg
Цитата(Hank @ Jan 26 2009, 01:31) *
Сделайте стулья (кресля, табуретки, диваны и прочую муть) активными, чтоб на них можно было сидеть


Они будут безусловно. Просто это не первочередная задача, сначала надо системы смерти, экспы, и фракций отладить - то что совершенно необходимо. А вот как все наладится тогда и о стульях можно будет думать.
Njkzy
Цитата(Migg @ Jan 26 2009, 01:39) *
А вот как все наладится тогда и о стульях можно будет думать.

Утром экспа - вечером стулья. rolleyes.gif
Migg
Цитата(Njkzy @ Jan 26 2009, 01:58) *
Утром экспа - вечером стулья.

Точно smile.gif

Но кроме шуток, с этими стульями в НВН2 настоящая проблема: по сути крайне сложно сделать стул подходящий для всех расс сразу , на некоторых шардах просто делают сразу три вида стульев для мелких - типа гномов, средние - для эльфов и прочих середнячков, и большие - для всяких полуорков. Ну все это решаемо конечно, но требует времени, и сейчас явно не время стульями заниматься, есть задачи поважнее.
Alha
Цитата(Njkzy @ Jan 26 2009, 01:58) *
Утром экспа - вечером стулья. rolleyes.gif


вот прямо под каждой буквой готов подписаться)
Djang
я бы сначала фракции починил. А то нас только что в городе зарубили... ну и агрессивный подросток в фермах - вообще жесть. Хоть курицы не кидались, даром что я змей.
Balamut
Цитата(Migg @ Jan 26 2009, 02:06) *
Но кроме шуток, с этими стульями в НВН2 настоящая проблема: по сути крайне сложно сделать стул подходящий для всех расс сразу , на некоторых шардах просто делают сразу три вида стульев для мелких - типа гномов, средние - для эльфов и прочих середнячков, и большие - для всяких полуорков. Ну все это решаемо конечно, но требует времени, и сейчас явно не время стульями заниматься, есть задачи поважнее.

Прошу, не пинайте! Было-бы время сам бы с этой мебелью посражался...
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2S...etail&id=43 здесь продается мебель с автоподгонкой под размер задницы сидящего... Или я неправильно описание перевел? Migg, братское сердце, может глянешь, что ремесленники там в скриптах наваяли? Или глядел уже и там не вкусно и глючно?
Migg
Цитата(Balamut @ Jan 26 2009, 14:39) *
Migg, братское сердце, может глянешь, что ремесленники там в скриптах наваяли? Или глядел уже и там не вкусно и глючно?

По скриптам главный Greye.

В целом я в курсе, что там на Нваулте есть такое, но раньше оно было достаточно глючным, но в последнее время я как то не проверял, можеет его и отладили до идеала, в любом случае надо время чтобы эти стулья развести по городам Побережья Мечей. smile.gif
Djang
Обсидианцы явно задницей думали когда творили заклы.
Заклы священника Убежденность (1), щит ночи (1), и превосходная сопротивляемость в сумме дают +14 к спасам. Причем Убежденность по всем параметрам лучше щита. Если бы не стаковалось, то полный бред.
Закл кровь в воду уменьшает телосложение на 2д6. Спас снижает уменьшение наполовину. Стакуется с самим собой (!!!). Я где то слышал, что если сровнять конституцию с нулем - то смерть.
Про крит и сник имун, я вообще не говорю.

Выходит эдакая мечта туповатого манчкина - при должном кол-ве заклов, фулл обкаст сделает вас настоящим полубогом. Из тех, что одной рукой валят дракона, а другой помогают себе мочиться в вулкан, туша его.
Migg
Цитата(Djang @ Feb 4 2009, 22:58) *
Выходит эдакая мечта туповатого манчкина


Да ничего это реально не меняет почти, разве только спелл дающий критимун рановато дают. Обычно все кастеры имун получают на 6 круге.
Манчевые билды, без этих спеллов и так могут давать спасы за 40, которые почти не реально кастеру набрать на дц,разве только редиске и друю, с другой стороны появилось немало спеллов игнорящих спасы, так что баланс не особо нарушен этими нововведениями. А эпический сникер вполне может пробивать сник имун, кстати.
В целом же, да НВН изначально - не фонтан баланса. Ну следует учитывать что система ДнД - это баланс для пати, не для одинокого персонажа. И многие проблемы баланса уходят на задний план, когда вводится кулдаун на отдых.
greye
Цитата(Djang @ Feb 4 2009, 22:58) *
если сровнять конституцию с нулем - то смерть

Сколько я помню, только при отсутствии подобного Toughness.
Migg
Цитата(greye @ Feb 4 2009, 23:19) *
Сколько я помню, только при отсутствии подобного Toughness.


Эээ, разве? Вроде Живучесть дает только 1 хит/1 лвл и больше ничего. Есть еще эпическая живучесть - еще позволяет каждый раз по 30 хитов брать при выбое ее , и которая позволяет взять эпическую прочность, позволяющую не считать выброс 1 автопровалом.

Hank
offtopic.gif Вы мя своими авами путаете blush.gif
greye
Цитата(Migg @ Feb 4 2009, 23:41) *
Эээ, разве? Вроде Живучесть дает только 1 хит/1 лвл и больше ничего. Есть еще эпическая живучесть - еще позволяет каждый раз по 30 хитов брать при выбое ее , и которая позволяет взять эпическую прочность, позволяющую не считать выброс 1 автопровалом.

Нагло вру, согласен. Путаю с первым нвн, где вообще нельзя было опустить ниже 3.
Celestial
Цитата
Манчевые билды,

Не знаю, каким образом именно, но манчевые билды блокируются сервером и не восстанавливаются...
Миг уже ощутил на себе...
Hank
Цитата
Не знаю, каким образом именно, но манчевые билды блокируются сервером и не восстанавливаются...
Миг уже ощутил на себе...
crazy.gif Фантастика! rofl.gif
Djang
Лучше бы манчевые игроки банились и не востонавливались
Migg
У меня не манчевый билд, если только не считать всех дип - гномов перманентными манчами. А так просто визард - дип гном. С точки зрения ролеплея вполне естественный персонаж, совершенно адекватный сеттингу. В историческом плане гномы вобще, и дип-гномы в частности, всегда славились своими волшебниками. В последние годы Фаэруна многие поверхностые гномы обратились к профессии механников, подземные же гномы по прежнему верны магии. Кстати после падения Блингденстоуна, некоторые подземные гномы рассеялись по поверхности. Некоторые, например в Дамаре с согласия тамошнего правителя создали школу магии Иллюзий, в которой могут обучаться все желающие.


У меня возникло впечатление, правда ничем не оправданное, что система экспы просто неадекватно реагирует на есл уровень - дип гнома, и когда он начинает подрастать - сразу происходит конфликт. Надо бы это проверить.
Djang
Просьба сделать деревянные и еже с ними легкие двери, ломаемыми. Пусть дайте им там поглощение большое или жизней побольше, чтобы с низколевельными чарами быстро не выносилось. А то местное жулье (Макс и Роджер) вполне способны изолировать какого-нить эпика ))
Njkzy
offtopic.gif
Должна же у нас быть какая-никакая защита от эпиков crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.