Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Order of Time - The Fateful Coin [BETA]
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > WRG! Team > "Порядок Времени"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Aiwan
Вернул все в зад. pardon.gif
Plut
Так, немного багов.

1. Как только «прыгнули» с фрегата – диалог с Убо. Вроде говорили, что проверки мудрость-интеллект по 13-14. Не отрабатывает ни то, ни другое в ветке про детальку, т.е. там должно было выскочить про голема ну и т.д… Кстати, на корабле проверки по инте и мудрости отрабатывают нормально, как и в "Поющих Песках". У перса WIS: 15, INT: 14, cleric.

2. Голем меня идентифицирует после помощи Элая: "занятия: Читер или Тестер". Это интересно по какому принципу, если я клирик и никаких скриптов и команд хитрых не использовал?

3. Прихожу к "Пескам", иду к "Башне", не заходя к кузнецу, нахожу следы - в журнале запись, что похоже на полуорка - все правильно. Дальше - иду к кузнецу и патаюсь разговорить Чобо. Ни до разговора с кузнецом, ни после не возникает ветки про ключ от башни.

4. Проверь, по какому значению поиска проявляется шлем около заброшенного храма. Че-то он ни фига не находится. sad.gif

Проверил как ходить клириком. Действительно, намного легче. И это притом, что я не выбирал сам настройки, а тупо взял характеристики по-умолчанию и домен боевого клирика. Намного легче. Я даже один с первого раза всех скелетонов около заброшенного храма положил. Что с воином было сделать вообще нереально.
Ёжик
Мелкие странности в журнале:

1. ХЕННИ-МУХА: Я ему дала немножко денег, запись появляетася. Он помогает мне с рейдерами - запись обновляется ("не думал, что он может быть полезен"), но в разряд выполненых не переходит. Хенни сидст в палатке, на все попытки поговорить отвечает только "привет" и т.п. И так до конца, даже если всех рейдеров и самаго Хенни нафиг перебить

2. КАРАВАН ПОД ОГНЁМ: Выхожу их храма, меня встречает Метхан сотоварищи, просит книгу, я не отдаю, пошло мочилово. В журнале появляется квест "Караван под огнём" с текстом "Я атаковал Черных рейдеров" (кажется это должно быть когда случайная встреча или вместо рекомендаций от Хенни приходиться идти с рейдерами на дело?). И не меняется, даже когда раскрошишь всех рейдеров каких найдёшь вместе с Метханом.

3. ПЕЩЕРЫ ОГНЕНЫХ ГИГАНТОВ: Пошла чинить разборки за старика Ахима, договориться не удалось, пришлось рубиться. Появляется квест, текст "Я разбил камень ..." и ничего не меняется даже после убийства королевы.

4. ГНИЛЫЕ ТЫКВЫ: Прихожу к Ахиму, говорю что всем гигантам трындец, и отказываюсь от награды на том основании что "защищать слабых - мой долг". В журнале появляется "резерв"

5. МАГИЧЕСКАЯ БАШНЯ: Сначала всё нормально, ключик получили, магов раскрошили, квест выпонен. Прилетаем с Убо на Эйр, он посылает меня к халифу и тут снова появляется "Я получил ключ от магической башни"

ПРО МУРАВЬЁВ (наверное достала уже, но всё-таки) - Окошечко для лазанья фиг найдёшь, наверное зона реагирования маловата. И даже рейнджер с ловкостью 19 туда не пролазит, есть только вариант "отойти".

ОАЗИС РАЯ: Что там? Выносим с Шаней всех злодеев, и ничего. Там где мумии есть нечто по внешнему виду похожее на портал . В лаз в стене даже она пролезть не может.

АЛИШАН: конечно милая девочка, но совершенно не слушается страших. Ей говоришь "стреляй из абралета и не путайся под ногами", а она берёт кинжал и вперёд меня лезет . А ещё она любит бить огненных гигантов фаерболами, а водяных элементалей - ледяным штормом...

А теперь большая бяка:

ДОСТАВИТЬ КНИГУ ДЖИНОВ ХАЛИФУ если её оставил Ильмару не получается. Возвращеюсь к нему - в диалоге только про рейнджеров и гигантов, спросить "куда книжку зажилил" не могу, ни в библиотеке, ни в кабинете - нету.

И к вопросу о свободе выбора и сюжете:
А чего это тут можно крутить любовь только с Алишан? Мне может Бламина нравиться! biggrin.gif
Kosh[EG]
QUOTE(Aiwan @ Oct 22 2006, 09:22) [snapback]95431[/snapback]
Кош, твой ник кисячит коды форума. Используя [ ... ]

И что теперь? Переименоватся? scratch_one-s_head.gif
Plut
QUOTE
ПРО МУРАВЬЁВ (наверное достала уже, но всё-таки) - Окошечко для лазанья фиг найдёшь, наверное зона реагирования маловата. И даже рейнджер с ловкостью 19 туда не пролазит, есть только вариант "отойти".

А у тебя веревка в инвентаре имеется? wink3.gif

QUOTE
А чего это тут можно крутить любовь только с Алишан? Мне может Бламина нравиться!

Шалунишка.... biggrin.gif
Aiwan
2 Plut
1. ИСПРАВИЛ. (Но, насчет мудрости мы не договаривались pardon.gif )
2. ИСПРАВИЛ. Клера раньше в списке классов не было. paladin.gif
3. ИСПРАВИЛ. Там было так. Подошел к Чобо увидел его. Наступил на триггер то ключ у него можно спросить. Если не видел то триггер не отработает на локалку ключа. Теперь в обоих вариантах буит.
4. HARD pardon.gif

2 Ежику.

1. У Хенни есть скрипт на смерть. Если он умер, то будет запись. А так. надо с ним подружиться. Он спросит насчет того мол есть куда срулить отсюда. Потом ты можешь встретить Аиду и Рахима Аджика. Вот он главарь одной из банд простых рейдеров. К нему можно пристроить Хенни.
2. ИСПРАВИЛ pardon.gif Случайно забыл скрипты в слотах от каравана Саламата.
3. Пока не готов...
4. Уже ИСПРАВЛЕНО.
5. КОНКРЕТНЕЙ. Я не нашел. Скорее всего притык из-за того что сбился при редактировании скрипт в слоте. На будущее. Постарайся больше конкретики. Например. В ДИАЛОГЕ появляется фраза после такой то фразы. Или НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ и прочее. В модуле 1.300 скриптов. Даже поиск по локалке не дал результатов. Где-то ошибся случайно. Это хуже всего... Давай доставай сейв и отледи именно моент.
6. Веревку таскай с собой. mosking.gif Надо мудрость качать в реалае а не ловкость.
7. Оазис был важной локацие которую мене надо было показать игроку с кораблем Убо. Больше особой нагрузки он не несет. Сам портал есть в храме Джинов, но там вход с другой стороны...
8. У нее АИ биовар. Я тут не при чем. Девчонка, что с них взять. pardon.gif
9. Косяк с книгой есть и он конкретный. yes3.gif Это я, старый склеротик забыл локалки повесить у Метхана и у Иля. Если они забирут книгу то все теперь буит. И если ты отдашь страже, полудраконше книгу, то Калиф тебе скажет что книгу уже стырил Метхан. ТАк что пойдешь его попинаешь и он отдаст. wink3.gif

QUOTE(Ёжик @ Oct 23 2006, 06:23) [snapback]95522[/snapback]
И к вопросу о свободе выбора и сюжете:
А чего это тут можно крутить любовь только с Алишан? Мне может Бламина нравиться!

Ну простите. pardon.gif Тут уж что есть из выбора. Хорошо еще не к Джауру приставать начала... crazy.gif

Ёжик
QUOTE(Aiwan @ Oct 23 2006, 17:53) [snapback]95570[/snapback]

1. У Хенни есть скрипт на смерть. Если он умер, то будет запись. А так. надо с ним подружиться. Он спросит насчет того мол есть куда срулить отсюда.


Так мы вроде уже друзья... Денег я ему дала, в банду он меня устроил. И нету больше с ним диалога.

QUOTE

8. У нее АИ биовар. Я тут не при чем. Девчонка, что с них взять. pardon.gif


Это несерьёзно. Я вот например всегда мужа слушаюсь. Пусть берёт пример с меня.

QUOTE

9. Косяк с книгой есть и он конкретный. yes3.gif Это я, старый склеротик забыл локалки повесить у Метхана и у Иля. Если они забирут книгу то все теперь буит. И если ты отдашь страже, полудраконше книгу, то Калиф тебе скажет что книгу уже стырил Метхан. ТАк что пойдешь его попинаешь и он отдаст. wink3.gif


А если Метхана уже нет? Он мне сразу не понравился, я его ещё возле храма запинала, когда он книгу хотел отобрать, и в дальнейшем не собираюсь его оставлять в живых.

ЕЩЁ КОЕ-ЧТО
ПУСТЫНЯ КАЛИМ 02: В северо-западном углу есть остатки каравана, где должен появляться сундук в песке. Сундук появляется в разных местах, иногда - внутри скалы. Когда из скалы торчит полсундука, ещё ничего, но когда он там где то в середине - это как-то не так.

ПАУК: А зачем всякое там масло и инструменты, если он прекрасно лечится обычными зельями? Я ему дала стопку бутылок поносить, так он гад всё сам выхлебал smile.gif
Lex
QUOTE(Ёжик @ Oct 24 2006, 03:25) [snapback]95602[/snapback]
ПАУК: А зачем всякое там масло и инструменты, если он прекрасно лечится обычными зельями? Я ему дала стопку бутылок поносить, так он гад всё сам выхлебал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

ы.. Айв, забыл имуны от заклов лечения на шкурке?
можно для верности еще прописать скрипт, чтобы вещи типа potion возвращались игроку.
Ёжик
QUOTE(Aiwan @ Oct 23 2006, 17:53) [snapback]95570[/snapback]

5. КОНКРЕТНЕЙ. Я не нашел.


Прошу глубокого пардона. Заигралась. Эта бяка с квестом про башню появляется во вермя разговора с полудраконихой, вместе с квестои про засланца джинов. Как только ты ей говоришь, что видел этого типа в местном КПЗ.( "Я знаю его, это Слалим Херим " или как бишь его там)
Aiwan
QUOTE(Ёжик @ Oct 24 2006, 05:25) [snapback]95602[/snapback]
Так мы вроде уже друзья... Денег я ему дала, в банду он меня устроил. И нету больше с ним диалога.

Я же говорю, диалог будет как ты его пристроишь в другую банду. И не только диалог. Письмо Хенни напишет и денег даст smile.gif
QUOTE(Ёжик @ Oct 24 2006, 05:25) [snapback]95602[/snapback]
Это несерьёзно. Я вот например всегда мужа слушаюсь. Пусть берёт пример с меня.

Ай, умница! Но я и вправду не знаю что за притык. У меня вроде слушалась...

QUOTE(Ёжик @ Oct 24 2006, 05:25) [snapback]95602[/snapback]
А если Метхана уже нет? Он мне сразу не понравился, я его ещё возле храма запинала, когда он книгу хотел отобрать, и в дальнейшем не собираюсь его оставлять в живых.

Все буит ок. Книга у него только если ты взяла свиток у драконши. Как только ты его взяла, сразу в инвентаре Метхана я создаю книгу. И если Калиф скажет, что книга у него. Все можешь идти его убивать.
QUOTE(Ёжик @ Oct 24 2006, 05:25) [snapback]95602[/snapback]
ПУСТЫНЯ КАЛИМ 02: В северо-западном углу есть остатки каравана, где должен появляться сундук в песке. Сундук появляется в разных местах, иногда - внутри скалы. Когда из скалы торчит полсундука, ещё ничего, но когда он там где то в середине - это как-то не так.

Упс...ИСПРАВИЛ.
QUOTE(Ёжик @ Oct 24 2006, 05:25) [snapback]95602[/snapback]
ПАУК: А зачем всякое там масло и инструменты, если он прекрасно лечится обычными зельями? Я ему дала стопку бутылок поносить, так он гад всё сам выхлебал

Блин. Я и не предпологал такое wacko.gif Как бы запретить лечить его бутылками самому...
QUOTE(Ёжик @ Oct 24 2006, 10:43) [snapback]95612[/snapback]
Прошу глубокого пардона. Заигралась. Эта бяка с квестом про башню появляется во вермя разговора с полудраконихой, вместе с квестои про засланца джинов. Как только ты ей говоришь, что видел этого типа в местном КПЗ.( "Я знаю его, это Слалим Херим " или как бишь его там)

НЕ НАШЕЛ. unknw.gif Будем думать еще...
Kosh[EG]
За варвара я, похоже, застрял, куда не пойду, везде мочат, несмотря на то, что 10-ый уровень, видимо, сказывается ущербная прокачка инты до 14-ти и то, что я остался один одинешенек без помощников (хотя может это игрок из меня такой некудышний). Остается только разве, что раскачаться на вечных скелетах в гробнице, хотя и то если они толпой больше трех налетают то я труп. Так что начал заново клериком smile.gif

В одиночку 5-ым уровнем распинал засаду рейдеров, для варвара и паладина задача была поистине непосильная smile.gif

Поговорил с Алишан теперь в дневнике запись что мне делать и дядюшка Иль идентичны, так и задумано? unsure.gif

Убо при запале костра метнул файрбол в противоположенную сторону, но костер загорелся... Наверно планета всё же круглая biggrin.gif

Поиск для клирика оказался легким занятием, сам поиск прокачан до 6, кастуем хитрость лисы, получаем поиск около 9-ти и все тайники наши, пока шел до Танема нагрузился на 223 фунта, хорошо хоть сумку у торговца понижающую вес прикупил, передвигался короткими перебежками кастуя силу быка smile.gif

О! Кстати после посещения палатки эльфов герой начинает бегать не смотря на дикий перегруз (может 123, несет 223) пропало только после загрузки из сохраненки...

Случайные бои могут идти друг за другом? Пока шел в Калим 02 было 4-е случайных боя, слава богу от всех отбился.

В остальном пока вроде всё гуд. В диалогах идет много [+интеллект] и [+мудрость], а вообще перед разговором клериком кастуешь на себя хитрость лисы, мудрость совы, величие орла и клиент целиком наш с потрохами smile.gif


Plut
QUOTE
Поговорил с Алишан теперь в дневнике запись что мне делать и дядюшка Иль идентичны, так и задумано?

Уже поправил. Мне это тоже не понравилось. Так что в следующей раздаче от Айва, получите новый журнал.

Клирик действительно такой получитерский вариант получился. Халява.

2Aiwan
Может это и не зря голем клирика читером обзывал? biggrin.gif
Aiwan
QUOTE
' date='Oct 25 2006, 12:49' post='95746']Убо при запале костра метнул файрбол в противоположенную сторону, но костер загорелся... Наверно планета всё же круглая

scratch_one-s_head.gif Что то новое... mosking.gif

QUOTE
' date='Oct 25 2006, 12:49' post='95746']Поиск для клирика оказался легким занятием, сам поиск прокачан до 6, кастуем хитрость лисы, получаем поиск около 9-ти и все тайники наши, пока шел до Танема нагрузился на 223 фунта, хорошо хоть сумку у торговца понижающую вес прикупил, передвигался короткими перебежками кастуя силу быка


Мдя... Делали для воина, а оказалось под клера. pardon.gif Запрежу ка я этот класс diablo.gif

QUOTE
' date='Oct 25 2006, 12:49' post='95746']Случайные бои могут идти друг за другом? Пока шел в Калим 02 было 4-е случайных боя, слава богу от всех отбился.

Да. Так задумано. Сейчас в них нельзя отдыхать, так что задачка буит нетривиальная прогуляться. Я надеюсь. pardon.gif
QUOTE
' date='Oct 25 2006, 12:49' post='95746']В остальном пока вроде всё гуд. В диалогах идет много [+интеллект] и [+мудрость], а вообще перед разговором клериком кастуешь на себя хитрость лисы, мудрость совы, величие орла и клиент целиком наш с потрохами

Это все Плут declare.gif Уболтал на 14 все скинуть. Наверное подниму на пункт smile.gif
QUOTE(Plut @ Oct 25 2006, 15:42) [snapback]95752[/snapback]
Может это и не зря голем клирика читером обзывал?

Сепуку я ему сделаю... crazy.gif
Plut
QUOTE
Это все Плут. Уболтал на 14 все скинуть. Наверное подниму на пункт

Э-э-э!!! Не виноватая я! Клирика же не было. А для воина - 14 нормально...
Ёжик
ЕЩЁ ПРО АЛИШАН:

Когда она должна умирать насовсем, а когда тут же подскакивать? У меня она была как ванька-встанька, пока её не хлопнули водяные элементали в Пещере Огненых Гигантов. (Сколько не пытаюсь её заставить хоть что-нить на них кастануть, она либо их пытается кинжалом заерезать, либо кастует на себя всякие защитные спеллы).

Aiwan
В новой версии уберу дебаг из скриптов и она будет одноразовая. biggrin.gif
Ёжик
А может не надо?

Я вот к чему:
1 - В случайных боях отдыхать низзя - так можно и до гостиницы не доползёшь
2 - Почти каждый враг становиться проблемой на полчаса и несколько перезагрузок, а о крупных уже и говорить не приходиться (а у меня например после 30-й загрузки НВН выпадает и винда колом становиться)
3 - Помошников нормальных не дали. Паук к версии 0.38 изрядно ослаб, Алишан будет одноразовая (хорошо, что не резиновая)
4 - Денег мало
5 - Враги хоть и сильные, а снять с них нечего... Даже рейдеры и Метхан оказались какие-то нищие...

Т.О. прямая дорога в читерство... По крайней мере, если нет опыта в файтерстве
Kosh[EG]
QUOTE(Ёжик @ Oct 27 2006, 06:06) [snapback]95962[/snapback]
4 - Денег мало

Угу... Еще лежит в продаже мечь за 140000 монет, да на него в жизни не набрать sad.gif

QUOTE(Ёжик @ Oct 27 2006, 06:06) [snapback]95962[/snapback]
Т.О. прямая дорога в читерство... По крайней мере, если нет опыта в файтерстве

Да и файтер получается не очень, ибо в инту уходит куча нужных на другое очков.

QUOTE(Aiwan @ Oct 25 2006, 14:59) [snapback]95766[/snapback]
Что то новое...

Вот запечатлел:
IPB Image IPB Image
shadowdweller
Доброго времени суток всем!
Наконец-то вернулась в родной город в прямом и переносном смысле.
Отстала, конечно, от основной команды, но попытаюсь догнать.
Сразу начались вопросы.
1. Насчет повышения уровня. Прохожу воином. При первом повышении уровня (до 5-го) предлагается сделать это вручную или автоматически. Так как советовали прокачивать харизму, Persuаde и т.п., начинаю апгрейдиться вручную. Даются почему-то только три пойнта, что вообще-то странно, т.к. класс "Воин" у меня выбран изначально и, так сказать, "родной". Пытаюсь обмануть движок и прокачаться вором. Тут дается уже 9 (!) пойнтов. Распределяю их, и получается, что апгрейдилась сразу на два уровня. Лезу в личную статистику. Там написано, что я апгрейдилась только до 2-го уровня по классу "Воин", т.е. странным образом полученные 2 уровня вора куда-то пролетают. Чудеса, да и только. Апгрейдиться варваром я просто испугалась, хотя там давалось аж целых 5 пойнтов. Это так задумано? scratch_one-s_head.gif

2. Заминированный сундук в грузовом трюме не открывается [и не взрывается wink3.gif]. Так и надо?

А вообще, с экспой, даваемой за врагов, намного душевнее стало. Появилось ради чего жить... smile.gif
Plut
Во-первых у меня радость - наконец-то подключили безлимитный adsl дома! КАЙФ!!!

Во-вторых:
QUOTE
2. Заминированный сундук в грузовом трюме не открывается [и не взрывается wink3.gif]. Так и надо?

Там либо проверка по ловкости, либо баг... Тоже самое с сундуком за Убо в каюте - непонятно почему то открывается, то нет...

Мой НВН поставила? Глюков не было?
Кстати, зачем качать харизму? Нужно иметь INT 14 и WIS 15 - этого достаточно в большинстве случаев... и вообще - попробуй клириком - не ошибешься...
Aiwan
QUOTE(Ёжик @ Oct 27 2006, 08:06) [snapback]95962[/snapback]
1 - В случайных боях отдыхать низзя - так можно и до гостиницы не доползёшь

В случайных бояхсильные монстры и есть пещеры с классным лутом. Если постоянно ползать по ним и отдыхать то можно раскачаться до танка.
QUOTE(Ёжик @ Oct 27 2006, 08:06) [snapback]95962[/snapback]
2 - Почти каждый враг становиться проблемой на полчаса и несколько перезагрузок, а о крупных уже и говорить не приходиться (а у меня например после 30-й загрузки НВН выпадает и винда колом становиться)

Попробуй перейти на уровень ЛЕГКО. И протестируй. Главное не что бы сделать всем под одну гребенку, главное что бы новичкам было просто, не новичкам кто хочет хардкора было бы тяжело.
QUOTE(Ёжик @ Oct 27 2006, 08:06) [snapback]95962[/snapback]
3 - Помошников нормальных не дали. Паук к версии 0.38 изрядно ослаб, Алишан будет одноразовая (хорошо, что не резиновая)

Епть что значит НОРМАЛЬНЫХ? ЧТо бы за тебя все делали? Убивали? Ну не смеши smile.gif Алишан твоего уровня, она маг. Чего ты хочешь? ТАНКА? Или хочешь "Светлячка" в хеньчманы что бы он мочил всех а ты курила за углом траву? mosking.gif фигушки.
QUOTE(Ёжик @ Oct 27 2006, 08:06) [snapback]95962[/snapback]
4 - Денег мало
5 - Враги хоть и сильные, а снять с них нечего... Даже рейдеры и Метхан оказались какие-то нищие...

Почти с каждого рейдера выпадет его шмот - меч + сабля. Имхо вполне, нагрузить паука и дотянуть до оптового склада. Денги есть, но если мало я могу скинуть продажи и покупки проценты. Говорите. Но что бы это говорили ВСЕ а не один.
QUOTE
' date='Oct 27 2006, 09:10' post='95963']Да и файтер получается не очень, ибо в инту уходит куча нужных на другое очков.

А зачем ты тратишь очки файтера в ИНТУ? scratch_one-s_head.gif Запугать есть варианты...
QUOTE
' date='Oct 25 2006, 11:49' post='95746']Убо при запале костра метнул файрбол в противоположенную сторону, но костер загорелся... Наверно планета всё же круглая

Из того, что ты выложил. В ЧЕМ ПРИТЫК? Убо стоит в сторону огня и туда же кастует фаербол. Типа зажигает огонь. Кто еще сталкивался с таким?



QUOTE(shadowdweller @ Oct 28 2006, 00:16) [snapback]96032[/snapback]
Доброго времени суток всем!

Привет wink3.gif
QUOTE(shadowdweller @ Oct 28 2006, 00:16) [snapback]96032[/snapback]
Чудеса, да и только. Апгрейдиться варваром я просто испугалась, хотя там давалось аж целых 5 пойнтов. Это так задумано?

Да. Если бы ты внимательно почитала бы дебаг, то поняла бы, что ты не получили ни одного уровня вора, так как я их сразу срезаю. Вор, Маг, Колдун, Убийца и еще несколько классов ЗАПРРЕЩЕНЫ. Соотвественно их не получишь и всю экспу я вернул назад. Скорее всего отредактирую 2Да файл что бы не париться... И вообще эти классы будут неактивны при старте. Но есть шанс что игрок пролезет мультиклассом. Тогда будет экран смерти.
QUOTE(shadowdweller @ Oct 28 2006, 00:16) [snapback]96032[/snapback]
2. Заминированный сундук в грузовом трюме не открывается [и не взрывается wink3.gif]. Так и надо?

Э.. энто где?
QUOTE(Plut @ Oct 28 2006, 18:06) [snapback]96053[/snapback]
Во-первых у меня радость - наконец-то подключили безлимитный adsl дома! КАЙФ!!!

Праздравляю! drinks.gif
QUOTE(Plut @ Oct 28 2006, 18:06) [snapback]96053[/snapback]
Там либо проверка по ловкости, либо баг... Тоже самое с сундуком за Убо в каюте - непонятно почему то открывается, то нет...

Видать ловушка в нем. Вы ее обезвредить не можете а видеть видите. Соотвественно пока она не лопнет вы не откроеете. Я так думаю...

Такс. Готовлю версию 0.40 Там будет отдых, усталость, опасный отдых. Монстры и прочее чуть добавил в пустые локи. Поправил все что написали. Если не выложу сегодян то чуть позже. У нас на работе комиссия... pardon.gif

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! thank_you.gif
shadowdweller
QUOTE
Plut, Oct 28 2006, 17:06
Во-первых у меня радость - наконец-то подключили безлимитный adsl дома! КАЙФ!!!
Класс! Поздравляю! good.gif

QUOTE
Plut, Oct 28 2006, 17:06
Мой НВН поставила? Глюков не было?
Поставила, солнышко, поставила! Никаких глюков, работает просто отлично! Кстати, помимо всех прочих замечательных вещей, там крупный шрифт, какая красота! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, ты меня просто спас. Не знаю, что я делала бы дальше со своей старой версией. А уж дизайн твоего диска!... В общем, ты рулишь. Я в восторге. hi.gif

QUOTE
Plut, Oct 28 2006, 17:06Кстати, зачем качать харизму? Нужно иметь INT 14 и WIS 15 - этого достаточно в большинстве случаев... и вообще - попробуй клириком - не ошибешься...
Вот оно что... А я-то думаю, чего это с WIS 10 моего воина в дебаге обзывают тупым!.. smile.gif

QUOTE
Aiwan, Oct 29 2006, 08:54
Э.. энто где?
Энто в одном из отсеков той локи, где впервые встречаешь Лоннорана. Ящик черный, их там два рядом. Один неактивен, на втором выдет ловушку.

QUOTE
Aiwan, Oct 29 2006, 08:54
Если бы ты внимательно почитала бы дебаг, то поняла бы, что ты не получили ни одного уровня вора, так как я их сразу срезаю.
Ну, туплю, туплю, простите! sorry.gif Три недели без компьютера и без NWN сказываются.

Кстати, вот несколько моих недавних открытий:
1. Элай предлагает помочь с големом ТОЛЬКО после того, как РС уже сам сбегал в каменоломни и поговорил с Бойганом в первый раз. Это не глюк, но фича, я правильно поняла? wink3.gif
2. Это можно включить в прохождение, если таковое будет smile.gif : Во имя всех фейрунских богов, НЕ ТРОГАЙТЕ ЛОННОРАНА! ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ОСТАЛЯЙТЕ ЕГО НЕДОБИТЫМ! Я спустилась в трюм, поговорила с Лоннораном, договорилась мирно, а потом, когда он телепортировался, напала на него. Даже не ранила, но его отношение ко мне стало резко враждебным. Потом, в разговоре с Алисой, это очень сильно мешает, потому что во время катсцены старина Лонни еще как-то сдерживал себя, но после ее окончания он на меня напал! И уж тут не знаешь, чего делать - то ли разговаривать с Алисой и получать от нее квесты, то ли отбиваться от разъяренного Лонни. А уж потом, когда очистишь храм и вернешься, поговорить с Алисой практически невозможно - локация маленькая, камера практически не контролируется, Лонноран жаждет отмщения, РС автоматически начинает отбиваться, вмешивается Алиса, о вознаграждении говорить не приходится, и в итоге приходится очищвть локу не только от монстров в храме, но и от самих эльфов. А они, кроме хамских реплик типа "Убирайся из нашего леса!" решительно ниччего плохого мне не сделали. sad.gif
3. Может, все-таки стоит указать на карте, где находятся эти самые "камыналомны" хотя бы после разговора с Бламиной?
4. Было бы замечательно, если бы в разговоре с Бламиной, или с Бойганом, а еще лучше - в журнале - было бы указано, где по отношению к гостинице "Поющие Пески" находится Лес Мир. Искала его вчера 2 часа, и это при том, что проходила там уже неоднократно.
5. Plut, конечно, говорит, что тексты сейчас не важны, и их будут править потом, но на всякий случай: Могила охотника на драконов, рядом с Храом Баэльроса. Выдается надпись: "Здесь покается тело охотника на драконов, точнее то, что от него осталось..." Может быть, все-таки "покоится"? wink3.gif
6. Это уже лирика, мысли вслух... Какие интересные сокровища в пещерах... "Захожу в Пещеру 001" 3 земных элементаля. Мучилась с ними, мучилась... Забила, наконец. Подхожу к сундуку, а там!.. 4 (!!!) золотых... Реакция человека, который очень за меня переживает: "Это же у них на пиво было!.. Ты же у них последнее отобрала!.." Стало стыдно, честное слово. sad.gif

Aiwan
Такс. Ловушка была слабой вот и не срабатывала. Ща я ее сделал большой. И кину тудысь денжат.
1. Это естественно не глюк. Элай ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ГОЛЕМ АГРЕМССИВЕН. Все остальное лечится игроком самим. Вообще Элай придумывался как альтернатива, если ничего не помогло...
2. Хм. Это лечится очень просто. Я сделаю РС неуправляемым пока Лонноран не телепортируется. ИСПРАВИЛ. Пока он не сваоит РС буит неуправляем.
3. Подойди к ним. Активируется поинт.
4. Я хочу карту сделать как картинку. Там нарисовать все и дать игроку. Не знаю, как получится. Еще указатели поправлю сейчас. ИСПРАВИЛ. Добавил указателей. Надеюсь станет проще.
5. Такое НАДО говорить. Это не диалог. Это описание. ИСПРАВИЛ.
6. mosking.gif Ну, бывает... Там бывает по разному выпадает. Ща подумаю, может увеличу там лут. smile.gif

shadowdweller
QUOTE

Aiwan @ Oct 29 2006, 15:03
Ловушка была слабой вот и не срабатывала. Ща я ее сделал большой. И кину тудысь денжат.

Признаюсь честно, Айв, меня не столько беспокоит, чтобы на мне сработала ловушка, сколько то, как достать эти самые деньжата, которые ты туда положишь. Надеюсь, после срабатывания ловушки сундук будет еще и открываться... biggrin.gif
Кстати, как проверка на работе?
QUOTE
Ёжик @ Oct 27 2006, 08:06
4 - Денег мало
5 - Враги хоть и сильные, а снять с них нечего... Даже рейдеры и Метхан оказались какие-то нищие...

Есть предложение дать какое-никакое имущество Халибу. Сын же паши, все-таки - должно же хоть что-то быть у него в карманцах! wink3.gif
Зато если правильно ходить по пустыне и включать режим поиска, когда в дебаге появляется соответствующее указание, можно очень даже неплохо набрести на парочку сундуков с нехилыми деньгами. И у Бламины на кухне тоже, между прочим, есть чем поживиться. rolleyes.gif
Но, на самом деле, ИМХО, торговцы могли бы покупать трофеи у РС и подороже, если уж продают по таким сумасшедшим ценам.
Aiwan
QUOTE(shadowdweller @ Oct 29 2006, 17:59) [snapback]96127[/snapback]
Кстати, как проверка на работе?

Да нормально smile.gif Но комиссия пожарников из облости это я вам скажу... crazy.gif

Так. Лут Халиба разнообразил. Согласен wink3.gif
Магазины поправлю завтра или сегодня ночью. Думаю, на 30% подниму покупку и сниму стоимость. Сейчас она 200% от заявленной. Просто в ПЛ было тонна бабок никуда не возможно потратить. Тут хотел испарвить, но видат ьперестаралси pardon.gif
Kosh[EG]
QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 07:54) [snapback]96106[/snapback]
Из того, что ты выложил. В ЧЕМ ПРИТЫК? Убо стоит в сторону огня и туда же кастует фаербол. Типа зажигает огонь. Кто еще сталкивался с таким?

Аван не нервничай smile.gif Я понимаю, что всё это муторно, но ты просил баги, я написал файрбол летит не туда, лично меня это не напрягает мне вообще фиолетово, но раз просили тестить я баг запечатлел и выложил. Если ты скажешь что гонит лично мой Невер то и ладно, я не в притензии smile.gif

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 17:03) [snapback]96130[/snapback]
Так. Лут Халиба разнообразил. Согласен

Возникла идея, может еще не поздно, сделать некую вещь у Халиба которая могла бы игрока запалить, мол приходишь ты к торговцу, а он ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТО?! И давай стражу звать. Типа жадным быть нехорошо smile.gif

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 07:54) [snapback]96106[/snapback]
Почти с каждого рейдера выпадет его шмот - меч + сабля.

Ага, сабля 150 рублей, всё остальное и того меньше, и сколько сабель надо сдать чтобы купись мечь за 140000? Правильно около тысячи, занятное удовольствие найти и замочить тысячу рейдеров biggrin.gif

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 07:54) [snapback]96106[/snapback]
А зачем ты тратишь очки файтера в ИНТУ? Запугать есть варианты...

Ну всех не запугаешь wink3.gif
Plut
QUOTE
Если ты скажешь что гонит лично мой Невер то и ладно, я не в притензии

Есть смутное подозрение, что это какой-то хитрый файербол... Мне и в сингловой компании пару раз такие попадались... Он действительно летит в противоположную сторону... Вот только я не заметил: в одну он сторону летит или в обе...
Aiwan
QUOTE
' date='Oct 29 2006, 19:42' post='96133']Аван не нервничай

Та ни. Я как удав. Спокоен. pardon.gif
QUOTE
' date='Oct 29 2006, 19:42' post='96133']Ага, сабля 150 рублей, всё остальное и того меньше, и сколько сабель надо сдать чтобы купись мечь за 140000? Правильно около тысячи, занятное удовольствие найти и замочить тысячу рейдеров

Говорите сколько поднять цены? На 20, 30, 50 %?
QUOTE
' date='Oct 29 2006, 19:42' post='96133']Возникла идея, может еще не поздно, сделать некую вещь у Халиба которая могла бы игрока запалить, мол приходишь ты к торговцу, а он ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТО?! И давай стражу звать. Типа жадным быть нехорошо

Я как раз и старался сделать так что бы игрока тут не трогали за преступление. Но идея мне нравится. Типа застучать на РС smile.gif я подумаю...
Ёжик
ПУНКТ 1. ЛИРИКА offtopic.gif
QUOTE(shadowdweller @ Oct 29 2006, 15:59) [snapback]96127[/snapback]

Зато если правильно ходить по пустыне и включать режим поиска, когда в дебаге появляется соответствующее указание, можно очень даже неплохо набрести на парочку сундуков с нехилыми деньгами. И у Бламины на кухне тоже, между прочим, есть чем поживиться. rolleyes.gif

Так вот, я хожу по пустыне правильно! Рейнджером с поиском 14! Деньги были только в одном сундуке - в пустыне 01. (Я при первых признаках сундука или ещё чего интересного сохраняюсь, и проверяю несколько раз, какие будут варианты). Зато собрала прекрасную коллекцию оружия с многочисленными бонусами к харизме, убеждению, скрытности, поиску, открыванию замков и т.п. А вот продавать ненужное фактически нет смысла - уж больно дёшево.

Я собственно, почему переживаю за деньги: вот попала я в случайный, бой. У меня на 11 уровне 110 ХП. Фактически любой случайный враг, а их при таком уровне меньше 6 не бывает, одним ударом вышибает не меньше половины. (Только мирманы поменьше, но их-то гораздо больше). Приходиться почти беспрерывно лечиться. А цены тут... Да я ещё с Алишан справиться на могу. Сколько не просишь её помочь, она только и знает, что колдовать на себя всякую невидимость и прочее. Так что всё равно я во всех боях остаюсь одна.

QUOTE(Aiwan @ Oct 29 2006, 21:35)

Говорите сколько поднять цены? На 20, 30, 50 %?


На крутые вещи типа наборчика из заброшеного храма (не помню как называется) - не мелочиться, раза в 2.
Потому что за них полчаса бьёшся, если сам носить не можешь (ну добрая я) - их берут по 4 - 6 тыщ (сравнить с ценой зелья исцеления 2500 р, или лечения критических ран 500р - и сколько их потратилось на то, чтобы эти вещички отбить).
А на ерунду типа рейдеровских сабель - процентов на 20. И свитки девать некуда, и амулеты всякие - за выполненые квесты не всегда дают вещи, которые можно носить. (потому что стока бегать к торговцу возле Поющих Песков долго сильно)

ПУНКТ 2: ПО ДЕЛУ

ЗАМОРОЧКА С БАШНЕЙ: проверила ещё раз, вот что выходит: Если нашёл книгу, до того , как сдал документы красных магов визирю, то тогда фигня есть. Если квест завершён - все нормально. Если завершаешь после книги, то он кажется в выполненые не переходит... (Я извиняюсь, что немного путаюсь, но играю-то я ночью дома, а интернет у меня днём на работе - когда пишу не могу проверить)

ДИАЛОГ С ПОЛУДРАКОНШЕЙ: В мультике, где она вызывает мумию, мумия иногда попадает мимо трона. Хотя это и не особенно важно.

ПАУК: отдала его в ремонт кузнецу, сказал зайти через 3 дня - ни через 5, ни через 7 так и не отдал зверюшку...

КОМПАНИЯ 7 СОЛНЦ: Разгромила офис, охранников возле вагона, а хозяйка вагодна до сих пор рада тому, чтоя пользуюсь её услугами.

ДЕМОЛИЧ В ХРАМЕ ДЖИНОВ: Поделитесь, кому удалось с ним справиться. Ничего гада не берёт, даже мечь с огненным бонусом. Ради интереса прошлась по нему даже паладином 15 уровня (точнее паладин 7 тормочемпион 8), в полном доспехе защитника веры - ничего.(Опять же, Алишан, зараза, не работает)
Kosh[EG]
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 04:04) [snapback]96191[/snapback]
На крутые вещи типа наборчика из заброшеного храма (не помню как называется) - не мелочиться, раза в 2.
Потому что за них полчаса бьёшся, если сам носить не можешь (ну добрая я) - их берут по 4 - 6 тыщ (сравнить с ценой зелья исцеления 2500 р, или лечения критических ран 500р - и сколько их потратилось на то, чтобы эти вещички отбить).
А на ерунду типа рейдеровских сабель - процентов на 20. И свитки девать некуда, и амулеты всякие - за выполненые квесты не всегда дают вещи, которые можно носить. (потому что стока бегать к торговцу возле Поющих Песков долго сильно)

В принципе согласен, с другой стороны может лучше понизить цену на бутыльки (особенно если запретят клирика эту ходячую аптечку) и сделать тайничок или вознаграждение за какой либо квест этак штук сто. Вот тогда было бы по божески. А то войном едва скопишь чуток и бутылки кончаются. А если учесть, что теже скелеты войны сквозь АС23 пробивают по 15-20 хитов и при этом на них клирическое и паладинское изгнание нежити вообще никакого влияния не оказывает, то зачистка той же гробницы тянет на десяток бутылок и часа два-три реального времени, после чего трофеев едва хватает на возмещение числа потраченых бутылок...
Ёжик
QUOTE
' date='Oct 30 2006, 05:13' post='96192']
В принципе согласен, с другой стороны может лучше понизить цену на бутыльки (особенно если запретят клирика эту ходячую аптечку) и сделать тайничок или вознаграждение за какой либо квест этак штук сто. Вот тогда было бы по божески.

Тоже вариант, т.к. необходимость постоянного лечения - это всё-таки основная проблема, хорошее оружие и аммуницию можно получить за первый же квест
QUOTE
' date='Oct 30 2006, 05:13' post='96192']
то зачистка той же гробницы тянет на десяток бутылок


Всего десяток? Кош, ты крут! У меня штук 30 вылетело, может больше (на себя, зверушку и эту ... Алишан, которыя нифига не делает, может мне бракованая попалась?)
Kosh[EG]
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 05:58) [snapback]96193[/snapback]
Всего десяток? Кош, ты крут! У меня штук 30 вылетело, может больше (на себя, зверушку и эту ... Алишан, которыя нифига не делает, может мне бракованая попалась?)

А я в одиночку там шарился с амулетом который регенерацию даёт и потом скелетиков старался по однуму два подманивать smile.gif Вот так прибъешь парочку постоишь подождешь пока перс регенерирует и снова в бой. А Клириком по идее проще должно быть (пока еще не сувался) у него заклы лечебные есть считай экономия на бутылках smile.gif
Plut
Да, по Алишан я полностью согласен. Она малость туповата (и это при том, что считает себя чуть ли не самой интеллектуальной особью женского пола на всем Ториле). Заботится она только о себе. Это вообще уму непостижимо - обкастовываться все время, пока я пинал 2 энкаунчера с муравьям. Я, кстати понял тему как ее заставить кастовать что-нить полезное: надо ввязаться в драку и драться пока она обкастуется... А потом уже (без отдыха) идти туда, где живет главный враг... smile.gif
Swordling
Мои пять копеек:

- Торговец напротив Поющих Песков говорит, что не покупает товар у частников. Врет. Прекрасно купил у меня лохмотья.

- Вошел в каменоломни второй раз. Голем выдал реплику "остановись, чужак". Персонаж остановился, на управление реагировать перестал. Секунд через 20-30 голем пошел на меня с репликой "Поломаю!". Подошел, начал обычный диалог.

- Персонаж лихо скачет поверх дверного косяка северо-западной комнаты "Поющих Песков". Как прислать скриншот (если требуется)?

Из серии подозрений:

- Тенбор в Поющих Песках (нижн. этаж) - "ДИАЛОГА НЕТ", как и у бармена этажом выше. Пока так и надо?
Aiwan
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
А вот продавать ненужное фактически нет смысла - уж больно дёшево.

Раньше покупали за 30% от цены. Теперь скупщики берут по 60, а будет еще дядька иногда появляющийся в Таннеме и в Поющих Песках, дык он по 100% скупит. Так что проблема денег решена. Продажа теперь не по 200% от цены а по 130-150. Соотвественно стоящий 100 грин меч, ранше покупали за 30 и продавали за 200. Тепреь будут продавать за 140 и покупать за 50-60. Думаю, этого хватит для баланса. Если нет, то не молчите при тесте. Говорите.
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
ИАЛОГ С ПОЛУДРАКОНШЕЙ: В мультике, где она вызывает мумию, мумия иногда попадает мимо трона. Хотя это и не особенно важно.

Я это уже сам увидел и поправил wink3.gif Спасибо.
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
ПАУК: отдала его в ремонт кузнецу, сказал зайти через 3 дня - ни через 5, ни через 7 так и не отдал зверюшку...

Это тоже давно исправил, там я ошибся везед. Забыл величину конвертнуть. В итоге вместо float Int везде было smile.gif
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
КОМПАНИЯ 7 СОЛНЦ: Разгромила офис, охранников возле вагона, а хозяйка вагодна до сих пор рада тому, чтоя пользуюсь её услугами.

ИСПРАВИЛ. Она была в группе торговцев, ща она 7Сан.
QUOTE(Ёжик @ Oct 30 2006, 06:04) [snapback]96191[/snapback]
ДЕМОЛИЧ В ХРАМЕ ДЖИНОВ:

Вообще говорите, я могу этих монстров сделать слабее. Но не на много. Говорите что скинуть. ХР, Левел и т.д. Они стандартные из палитры НВН.

QUOTE(Plut @ Oct 30 2006, 11:38) [snapback]96199[/snapback]
Да, по Алишан я полностью согласен. Она малость туповата (и это при том, что считает себя чуть ли не самой интеллектуальной особью женского пола на всем Ториле).

Алишан полностью на скриптах Биовар.... unknw.gif
QUOTE(Swordling @ Oct 30 2006, 12:00) [snapback]96202[/snapback]
- Персонаж лихо скачет поверх дверного косяка северо-западной комнаты "Поющих Песков". Как прислать скриншот (если требуется)?

Не надо. Это баг вокмехов тайлсетов. Я это не поправлю... Это 3Дмах
QUOTE(Swordling @ Oct 30 2006, 12:00) [snapback]96202[/snapback]
- Тенбор в Поющих Песках (нижн. этаж) - "ДИАЛОГА НЕТ", как и у бармена этажом выше. Пока так и надо?

Пока да.

Просьба писать проблемы по пунктам.
1.
2.
3.
...

Так проще и мне и вам будет, что бы не цитировать.
Kosh[EG]
QUOTE(Aiwan @ Oct 30 2006, 11:02) [snapback]96206[/snapback]
Вообще говорите, я могу этих монстров сделать слабее. Но не на много. Говорите что скинуть. ХР, Левел и т.д. Они стандартные из палитры НВН.

Да с демоличем проблема одна, чем бы я его не дубасил пишет оружие неэффективно, поэтому приходится искоренять вызываемых им тварей, а толку с этого ноль...
Plut
QUOTE
Алишан полностью на скриптах Биовар.... unknw.gif

Айв, это проблема. Причем большая. Понимаешь, Алишан нет смысла с собой таскать. Только разве ради красивого финала. Пока она обкастовывает себя она становится совсем не нужна... а экспу сосет... Может поубавить ей просто защитных спелов...
Lex
обкастовка самой себя долго это похоже на Шарвин.. НО вроде как можно в разговорах настроить.. нет?
Plut
QUOTE
НО вроде как можно в разговорах настроить.. нет?

Я не нашел...
Aiwan
QUOTE(Plut @ Oct 30 2006, 14:53) [snapback]96211[/snapback]
Айв, это проблема. Причем большая. Понимаешь, Алишан нет смысла с собой таскать. Только разве ради красивого финала. Пока она обкастовывает себя она становится совсем не нужна... а экспу сосет... Может поубавить ей просто защитных спелов...

Она Визард. Вы чего хотите от нее на 5 левеле? У нее стандартные скрипты и стандартный диаллог. Только строки добавлены мной для нее. Наученный ПЛ глюками с хеньчманами... Спелов я ей не поубиваю, так как развивается она автоматически по шаблонам Биовар. Если ей что то поменять, то она не будет нормально качаться.
Проблема в том, что монстры для нее слишком жирные. Вот она и дохнет...
Lex
Айв, попробуй ей пакадж в тулсе покрутить (в закладке классов). Там вроде можно выбрать какой-то атакующий вариант и заклы на левелапах она будет брать больше атакующие, чем защитные...
\\ если я не путаю, то Evocation, Conjuration и Necromancy содержат в основном боевые заклы
Aiwan
Так. Привентил ей Evocation пакет. Посомтрим... Некромансером она явно не тянет. pardon.gif
Tomb
Вань вот фразы для бармена:
-Чем могу помочь! Желаете чего нить поесть и выпить?
(На вопрос а возможности передохнуть)
-Спросите об этом у хозяйки. Она этим ведает
Aiwan
Спасибо, Tomb!
ВСЕМ ВЫСЛАЛ ССЫЛКИ НА 0.40 версию модуля с отдыхом и усталостью.
shadowdweller
Новую версию ща качаю, но так, на всякий случай, раз уж начала выступать по редактуре: biggrin.gif
Вот, выкопала еще пару очепяток в Храме Баэльроса.
1. Триггер с пиктограммой:"...Все это исходи от пиктограммы". Наверно, "исходит"?
2. Триггер с саркофагом: "Останки человека, лежащего в саркофаге, выглядят иссушенным." Наверно, "иссушенными"?
QUOTE
Kosh[EG] @ Oct 30 2006, 11:17
Да с демоличем проблема одна, чем бы я его не дубасил пишет оружие неэффективно, поэтому приходится искоренять вызываемых им тварей, а толку с этого ноль...

3. А демолич - он тоже в Храме Баэльроса обитает? Если да, то у меня тоже такой же баг. "Джельтой" он у меня не убился. Зашла с сейва, выкупила у торговца взад свой скимитарчик +1. Вернулась обратно. Нанесла личу огомную рану, аж в 3 хитпойнта, и все - опять "You cannot hit your target with your currently equipped weapon". Вот незадача. scratch_one-s_head.gif
Plut
QUOTE
он тоже в Храме Баэльроса обитает

Хм... Того, что в заброшенном храме я пинал... Правда мечиком за 140тонн... Я думаю, разговор идет о том, который в Храме Джинов - он действительно непинаем....

Кстати, уж извиняйте за офф-топ, но подходящей темы пока нет, хотя NWVault уже давно перешел на НВН2. Перевожу книжку по 3,5 правилам... И вот что там написано:
QUOTE
Монеты уотердипской чеканки имеют следующие наименования: лунная гавань (harbor moon), таол (taol), солнце (sun, pp, platinum piece, платиновая монета), дракон (dragon, gp, gold piece, золотая монета), шард (shard, sp, silver piece, серебряная монета), ниб (nib, cp, copper piece, медная монета). Лунная гавань равна по стоимости 50 gp в пределах города и 30 gp за его пределами. Это название, монеты получили из-за того, что чаще всего используются в доках для покупки больших партий товаров. Монеты представляют собой платиновый полумесяц со вставками из электрума и отверстием посередине, сужающимся к краям полумесяца. Таол равен 2 gp в пределах города и почти ничего не стоит за его пределами. Представляет собой плоскую медную пластину квадратной формы. Выпущена и поддерживается казначейством Лорда. У каждого сословия и различных гильдий есть свой собственный сленг, обозначающий повышение и понижение курса. Большинство уотердипцев применяют местные названия для иностранных валют. Так, например, амнский дантер (Amnian danter) или кормирский золотой лев (Cormyrean golden lion), в Городе Роскоши все равно называют драконом.
Торговые слитки, обычно, представляют собой серебряные слитки весом 1, 10, 25 и 50 фунтов (стоящие 5, 50, 125 и 250 gp, соответственно). Они являются чуть ли не самым популярным средством оплаты как на Севере, так и на всем Фаэруне (на Юге – чаще используют драгоценные камни).

Интересно, что по этому поводу сделали разработчики...
shadowdweller
QUOTE
Plut @ Oct 30 2006, 23:26
Хм... Того, что в заброшенном храме я пинал... Правда мечиком за 140тонн... Я думаю, разговор идет о том, который в Храме Джинов - он действительно непинаем....

Та я тоже того, что в Храме Баэльроса, пинала раньше. Не знаю, за 140 тонн мечик был или нет, он еще наносил огненный урон. Кажись, в том же Храме и валялся. Что, выходит, теперь оба непинаемы? scratch_one-s_head.gif

А насчет валюты - действительно, интересно...
Ёжик
Всё ещё про 0.38

1. ПРОБЛЕМА С АМУЛЕТОМ АЗУТА: Бьём Метхана сотоварищи, Алишан убивают и предлагают поискать её в храме Азута. Прихожу в храм - в портале труп Алишан и рядом НЕДОБИТЫЙ РЕЙДЕР! Она должна быть трупом, или её случайно попавший под дейтсвие амулета рейдер добил прямо в храме? В любом случае - не есть хорошо, т.к. труп-то всё равно воскрешать нечем.

2. КАК СПРАВИТЬСЯ С АЛИШАН: Перед боем даём ей команду накастовать на себя все заклинания которые у неё есть и во время боя ей ничего не остаётся, как кастовать боевые заклы. (Тактика выстрадана потом и кровью)

3. ПО ПОВОДУ МОНСТРОВ: У демолича в джиновском храме можно просто долбавить снижение повреждение, например от огня (вполне логично для нежити) - и убить можно, и не слишком лекго, чем попало не пробьёшь. Драколич в храме Баэльроса не поддаётся также ни огню, ни мечу охотника на драконов (против драконов +6, он же хоть и лич, но всё равно дракон?), есть предложение снизить ему КБ (чтобы +6 пробивался, хотя бы). Лич, с которого мы сняли доспехи, прекрасно разбился короткими мечами Тихий Шаг и Поторошитель. (Извиняюсь, если не совсем мои советы подходят, но я в модульмейкерстве никак)
Aiwan
shadowdweller, сообщение Oct 31 2006, 01:13.
1. ИСПРАВЛЕНО. Сенькс.
2. ИСПРАВЛЕНО.
3. Эээээ Ну ты даешь! Пошла на Лича (!) с мечиком +1 rofl.gif Ты так не скажи больше smile.gif Вот сходишь 10-12 левелом с мечом +4 и не получится. тогда поговорим.
QUOTE(Plut @ Oct 31 2006, 01:26) [snapback]96261[/snapback]
Я думаю, разговор идет о том, который в Храме Джинов - он действительно непинаем....

Ща я его гляну... Я скинул ему хитпоинты и АС снизил. Но пусть такой мощный и буит. Это ж в принципе как бонус для тех кому охоцца покруче. Он визард 20 левела, естественно он обкаст сделает и вы его не пробъете. Но на нем все стандартные шкурки, как у личей. Кстати, а вы ДемоЛича убивали? А ДрагоЛича? smile.gif
QUOTE(Plut @ Oct 31 2006, 01:26) [snapback]96261[/snapback]
Интересно, что по этому поводу сделали разработчики...

НИЧЕГО. И во многом ИМХО правильно.

QUOTE(shadowdweller @ Oct 31 2006, 02:26) [snapback]96267[/snapback]
Та я тоже того, что в Храме Баэльроса, пинала раньше. Не знаю, за 140 тонн мечик был или нет, он еще наносил огненный урон. Кажись, в том же Храме и валялся. Что, выходит, теперь оба непинаемы?

Спокойно. Я НИЧЕГО В СТОРОНУ МОЩНОСТИ НЕ МНЯЛ. На оборот уменьшаю им характеристики. Так, что это у вас субъективное мнение.

QUOTE(Ёжик @ Oct 31 2006, 05:28) [snapback]96283[/snapback]
Драколич в храме Баэльроса не поддаётся также ни огню, ни мечу охотника на драконов (против драконов +6, он же хоть и лич, но всё равно дракон?), есть предложение снизить ему КБ (чтобы +6 пробивался, хотя бы).

Он слишком крут, но его не надо убивать вообще то.
1. Можно сделать он улетит.
2. Можно убежать.
Ёжик
QUOTE(Aiwan @ Oct 31 2006, 10:02) [snapback]96291[/snapback]

1. Можно сделать он улетит.
2. Можно убежать.


Так я и убежала. А как он улетит? Он стал кричать "ты самозванец" и напал на меня. Надо было выйти в личевском костюмчике?

А про амулет?

Теперь про 0.40

1. ВОРОВСТВО В ТАННЕМЕ: Не проходит, на крик хозяина прибегает куча стражников и пинает меня насмерть, при этом стражники на улице остаются нейтральными. О тюрьме никакой речи не было.

2. ПРО ДЕНЬГИ: Самое оно! Старьёвщик - мировой старикан. Ба-альшое спасибо! Теперь пошла игра, а не ползанье по пустыне на выживание. (Или я просто в конце концов научилась играть файтером?).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.